• Авторизация


Торт "Трухлявый пень" 05-12-2013 12:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт "Трухлявый пень".

Это торт "трухлявый пень"  понравится любой хозяйке. Он почти не чем не отличается от бисквита. Получается влажноватым и очень ароматным. Рецепт приготовления очень простой и быстрый. Украсить можно по любому - это уже Ваша фантазия. Если Вы ещё не знакомы с этим рецептом, то обязательно по нему приготовьте. Вам понравится!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Тающее чудо" 05-12-2013 12:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт "Тающее чудо"

[604x453]

Такой нежный вкус я пробовала первый раз! В меру пропитанный и незатейливый в приготовлении он порадует к любому празднику)
 
Ингредиенты:
 
●Сметана — 1 кг
●Яйцо куриное — 2 шт
●Сахар — 3 стакана
●Сода — 1.5 ч. л.
●Мука — 2 стакана
●Какао-порошок — 3.5 ст. л.
●Сок половины лимона
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мягкие апельсиновые печенья 05-12-2013 11:50

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОПАСНОЕ ДЛЯ ФИГУРЫ ПЕЧЕНЬЕ - ЕГО ХОЧЕТСЯ ВСЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ
 

                                                                                     
Мягкие апельсиновые печенья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусного сырного печенья 05-12-2013 11:49

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт вкусного сырного печенья
 

Часто я делаю печенье с плавленым сыром, очень оно вкусное! И к чаю, и к супу и просто так пощелкать как семечки:)
Сырное печенье довольно питательное, советую после 10 штук остановиться:)
 
                                                                                     
ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный пирог. 05-12-2013 11:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбный пирог.
 

Предлагаю Вашему вниманию очень вкусный рыбный пирог. В рецепте используется свежемороженная скумбрия, довольно хорошая рыба для выпечки из дрожжевого теста. Рецепт не сложный. Знакомьтесь с ним.


[показать]

                                                                                                 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная пицца 05-12-2013 06:27

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Яблочная пицца
[показать]

На пиццу диаметром 25 см:
Для теста:
1 чашка муки*
1 ч л сахара
1/4 ч л соли
115 гр холодного сливочного масла (порезанного на маленькие кусочки)
1 желток
1-2 ст л ледяной воды
2 ч л ванильного сахараДля начинки:
1/5 ч сахара
1/4 ч л молотой корицы
1/4 ч л молотого имбиря
3-4 яблока
15 гр сливочного масла (порезать маленькими кусочками)
Чеддер ( у меня 70 гр)
                                                                                            

0_99a9b_c0e26b1d_XL.jpg (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто печенье 05-12-2013 06:26

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Просто печенье
 

[показать]
Рецепт примитивный, но очень-очень вкусно получается

Сметана - 1.5 стакана (сметана была очень-очень старая, кислая)

Мука - 2 стакана

Масло слив. (у меня был спред) - 200 г.


Для смазки яйцо

Для посыпки 1 ст. сахара
                                                                             

0_99a9b_c0e26b1d_XL.jpg (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 06:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Генеральский» - этот торт на Новый год 2014

Сделайте новогодние праздники в этом году полными великолепия и блеска, приготовив соблазнительный тортик!

Идеальное количество коржей в этом торте - двенадцать. Тогда у вас получится больше слоев нежного и вкусного крема. А что еще важно в торте?А чернослив придает тортику особую пикантность. Попробуйте обязательно!
[700x468]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Этот торт на Новый Год – это сказочное кулинарное творение.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 06:23

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

"Припорошенный снегом" маковый кекс

"Припорошенный снегом" маковый кекс

[показать]

Всем привет) ну вот и наступила ЗИМА...дада! именно так, ведь на календаре уже 5 декабря!С декабря я будем готовиться к новому году, выкладывать праздничные рецепты для новогоднего стола и сладкие рецепты, которые могут послужить приятным гостинцем вашим близким.
Одним из рецептов будет этот восхитительный кекс. Он не очень сладкий и поэтому его надо обильно посыпать сахарной пудрой! Это делает его очень зимним! Рецепт я отправляю в сладкую корзину, и в "Корзину подарков для Нового года"
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый песочный торт 05-12-2013 06:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Апельсиновый песочный торт.

Сейчас самый сезон апельсинов и в связи с этим хочу вам предложить испечь исключительно апельсиновый, сочный, ароматный, хорошо пропитанный, очень вкусный торт. Тортик получается высотой 10 см. Автор рецепта - Кисуля

Апельсиновый песочный торт (17) (655x443, 128Kb)
Апельсиновый песочный торт (18) (655x433, 142Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт Очарование 05-12-2013 06:00




Здравствуйте! Сегодня готовим бисквитный торт со сливочным

кремом красивый, вкусный и нежный -

торт Очарование. Приготовим бисквит. 150 граммов

муки два раза просеиваем через сито. Отделяем белки

от желтков, всего нам понадобится 5 желтков и 6 белков.

В белки добавляем щепотку соли. Миксером, на средней

скорости, взбиваем белки в крупную пену, увеличиваем

скорость и, продолжая взбивать, добавляем 100 граммов сахара.

Взбиваем до получения пышной и не очень плотной пены.

В отдельной посуде, на высокой скорости, взбиваем подготовленные

желтки, не прекращая взбивания, постепенно добавляем 100

граммов сахара и продолжаем взбивать добела.

Во взбитые желтки с сахаром добавляем цедру половины

лимона и 1 столовую ложку лимонного сока, продолжаем

взбивать еще одну-две минуты. В миску к взбитым желткам

добавляем взбитые белки, туда же, уже в третий раз,

просеиваем муку и аккуратно, в одном направлении, сверху

вниз перемешиваем до получения однородного бисквитного

теста. Выкладываем тесто в форму

для выпечки диаметром 24 сантиметра, выстеленную

бумагой для выпечки и смазанную маслом. Распределяем тесто

таким образом, чтобы середина была немного тоньше, чем

края. Выпекаем бисквит в заранее

разогретой духовке при температуре 170 градусов

Цельсия 1 час. Пока бисквит выпекается, духовку не

открываем и стараемся не шуметь. Готовность проверяем

деревянной палочкой. Готовому бисквиту даем

немного остыть, вынимаем из формы, выкладываем на

решетку и даем остыть и отдохнуть 3-4 часа.

Приготовим сливочный крем. В миску миксера наливаем

600 миллилитров холодных сливок жирностью не менее

30%. Добавляем 3 столовые ложки сахара и взбиваем

до получения пышного и плотного крема. Добавляем

цедру от половины лимона, перемешиваем.

Отдохнувший бисквит разрезаем по высоте на 3 равных коржа.

Кладём бисквитный корж на блюдо, на котором будем

собирать торт, смазываем корж 1/3 частью крема, накрываем

вторым коржом, опять смазываем кремом.

Сверху кладём последний корж и обмазываем верх

и бока торта кремом. Украшаем бисквитный торт

Очарование розочками из безе или из крема, свежими

ягодами, листиками мяты. Даём торту пропитаться

и подаём бисквитный торт Очарование к праздничному

столу. Рецепты других бисквитных

тортов вы найдете на нашем сайте www.videoculinary.ru в разделе

Торты и пирожные.

Вдохновения, удачи и приятного аппетита!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт Даниэлла. 05-12-2013 05:35


Шоколадный торт Даниэлла.



Для коржей:

100 граммов лесных орехов

или орехов фундук

30 граммов мелких панировочных сухарей

20 граммов какао

5 яиц

80 граммов мягкого сливочного масла

щепотка соли

100 граммов сахарного песка

Для мусса:

8 граммов желатина

2 столовыми ложками холодной воды или

холодного крепкого кофе

450 миллилитров холодных сливок, жирностью не менее 30%

200 граммов горького шоколада

2 яйца,

2 желтка и

40 граммов сахарного песка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Людмила" 05-12-2013 05:08


Торт "Людмила"

Источник


[показать]



[показать]



На 3 коржа:

3 яйца

200 граммов сахара,

200 граммов сметаны

160 граммов муки

1ч. ложка разрыхлителя

100 граммов изюма

90 граммов измельченных грецких орехов

90 граммов перетертого мака

Крем сливочный:

½ литра холодных сливок, жирностью не менее30%,

1чайная ложка ванильного сахара и

120 граммов сахарного песка.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные кексы с начинкой из творога 05-12-2013 02:41

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Шоколадные кексы с начинкой из творога
[показать]

Ингредиенты:

Для теста:

Начинка:

200 гр. муки
2 ч.л. без горки разрыхлителя
3 ст.л. какао
1 яйцо
180 гр. сахара
100 мл. растительного масла
300 мл. некислого натурального йогурта

250 гр. мягкого творога
сахар по вкусу

                                                                                                [показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный торт 04-12-2013 23:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Нежный торт.

[показать]

Страна Мам Нежный недорогой торт, один из вариантов Медовика, тесто готовится за 4-5 дней до выпечки.

На тесто:
1,5 ст. сахара,
3 яйца,
0,5 ст. воды,
3,5 ст. муки,
3 ст. л. меда,
1ст. л. соды(без верха),
0,5 ч. л. лим. кислоты.
Крем:
взбить
1,2-1,5 ст. сахара с
0,5 л. сметаны базарной.

Глазурь:

3-4 ст. л. сахара,

2 ст. л. какао,

3-4 ст. л. молока

50 г сливочного масла

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытый пирог с яблоком и карамелью** 04-12-2013 23:18

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

 Закрытый пирог с яблоком и карамелью
3416556_getImage_2_ (492x329, 37Kb)

Закрытый пирог с яблоком и карамелью

(американская классика)

Вам понадобится:

250г пшеничной муки

125г сливочного масла

одно маленькое яйцо (или желток)

до 50мл ледяной воды, с растворенной щепоткой соли

5 яблок и больше

1 стакан сахара + пара столовых ложек для посыпки

200мл сливок высокой жирности 33-38%

пара столовых ложек молока

Металлическая форма для выпечки 20-23см

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный пирог с абрикосами 04-12-2013 23:16

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Постный пирог с абрикосами
Пирог для сторонников здорового питания.

 

Для теста в мисочку насыпать 150 г муки, 25 г (столовую ложку) сахара, добавить полную столовую ложку масла (лучше орехового). Влить 100 мл теплой воды и замесить тесто.

Когда оно начнет отставать от рук, промесить на столе, можно подсыпать муку. Месить несколько минут, а потом положить в мисочку, смазав шарик теста маслом, и накрыть пленкой.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с брусникой и яблоками 04-12-2013 23:15

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Пирог с брусникой и яблоками



[показать]
Ингредиенты
мука 2 стакана
разрыхлитель 0.5 пакетика
вода 1 стакан
молотая корица щепотка
сахар 0.5 стакана
яблоко 1 шт.
замороженная брусника для начинки 0.5 стакана
растительное масло 4 ст.л.

Рецепт сладкой постной выпечки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный, творожный десерт с бананом 04-12-2013 23:00

Это цитата сообщения Мир_находок Оригинальное сообщение

Очень вкусный, творожный десерт с бананом
 

Доброе время суток!! Дорогие сладкоежки нашла рецептик именно для нас, ашь не терпится попробовать, делюсь информацией с вами и бегу делать.

Девочки внимание содержит всего 169 ккал/100 гр.

 

Ингредиенты:

- желатин – 20-25 г,
- молоко – 1,5 стакана,
- творог - 400 г (2 пачки кремообразного 5% жирн.)
- сметана - 250 г,
- сахар – 1 стакан,
- ванильный сахар - 2 столовых ложки
- шоколад - 50 г
- 1 банан

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная закваска 04-12-2013 22:59

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Вечная закваска
 

Любителям испечь домашний хлебушек, да еще и без вредных дрожжей. 

При регулярном выпекании хлеба выгоднее самим изготовить закваску. Это совсем несложно, тем более, что приготовить ее нужно только для первой выпечки, а для всех последующих просто оставить последний раз немного теста и использовать его в качестве закваски. Получается как бы "perpetuum mobile" И вкус у хлеба как у того самого - с кислинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии