• Авторизация


Торт "Нэмесис шоколад" 07-12-2013 04:26

Это цитата сообщения АннаНико Оригинальное сообщение

Торт "Нэмесис шоколад"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/54261/

Торты

Торт
[показать]



Описание: Очень хотелось назвать этот торт по-другому в честь победы команды "Поваренка" в "Штучках", но рука не поднялась. У торта есть официальное название и хозяин - очень известный шеф-повар Янив Гур-Арье (Израиль).
Торт безумно вкусный, БЕЗ МУКИ. Кремовая структура, вкус шоколадного мороженого. Недостаток один - чрезвычайно калорийный. Но мы же не будем есть такой тортик каждый день? А иногда побаловать себя, любимых, можно. И даже нужно. Тем более, и повод есть. Команда Штучек, болельщики - этот торт для Вас! (Ненавижу посвящения).

Рецепты: Десерты ->Торты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "ПИЩА ДЪЯВОЛА" 07-12-2013 04:24

Это цитата сообщения Мама_ляли Оригинальное сообщение

торт "ПИЩА ДЪЯВОЛА"

РЕЦЕПТ ТОРТА «ПИЩА ДЬЯВОЛА»



[300x199]
Шоколад – это наваждение, а этот торт с черным сердцем является настоящим искушением. Не зря он и носит такое название. Если вы хотите сразить своих гостей наповал, то предложите им такое угощение. Предлагаем вам рецепт торта пища дьявола. Готовится он очень просто, а результат получается ошеломляющим.

Вам потребуется:

Одна чайная ложка разрыхлителя
120 г какао порошка
1,5 чайной ложки соды
340 г муки
0,5 стакана йогурта нежирного
180 г масла сливочного размягченного
0,5 стакана кофе горячего
Два стакана сахара
Три яйца
0,5 чайной ложки соли
Один стакан воды горячей
Для крема понадобится:

Для крема:
350 мл жирных сливок
350 г нарезанного шоколада

(но я делаю обычный заварной крем,добавляю кондитерский шоколад)


Сушеная или свежая клюква или вишня для украшения

Две столовых ложки какао отложите, а остальное разводится в горячей воде и хорошо размешивается. Две одинаковые формы для выпекания смажьте маслом и посыпьте какао, которое у вас осталось. Разогрейте духовку до 180 градусов. Соедините соль, соду, разрыхлитель и муку. Миксером смешайте сахар и масло до кремовой массы, затем по одному вбейте яйца и добавьте оставшееся какао. Миксером смешайте половину мучной смеси с этой массой и добавьте затем йогурт и оставшуюся мучную смесь. Все хорошо размешайте и влейте маленькими порциями горячий кофе.

Тесто должно выйти глянцевым и густотой, как сметана. Тесто разделите поровну пополам и вылейте его в подготовленные формы. Выпекать следует около получаса. Готовность коржей проверяется зубочисткой. Из формы коржи выверните на большие тарелки. Для приготовления крема шоколад, поломанный на небольшие кусочки, залейте равным количеством горячих сливок и на маленьком огне доведите это массу до однородного состояния. Полностью остывшие коржи торта смазываются немного остывшим кремом и соединяются. По бокам торт тоже обмажьте кремом. Украсьте торт ягодами, а можно украсить и шоколадной стружкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БУРФИ. РАЙСКАЯ СЛАДОСТЬ. 07-12-2013 04:17

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

БУРФИ. РАЙСКАЯ СЛАДОСТЬ.

[показать]
[600x400]
Ингредиенты.
200гр сливочное масло
200гр сахар
200гр сметана
1 пакетик ванильного сахара (15гр)
400-500гр сухое молоко
200-300гр кешью
1. Растапливаем сливочное масло на сковороде и кладем сахар.
2. Тщательно помешиваем до тех пор, когда масса начнет пузыриться и добавляем сметану
3. Разбиваем комочки и тщательно перемешиваем.
4. Доводим до пенного состояния и выключаем плиту.
5. Выливаем горячую массу в миску для взбивания миксером или в комбайн и постепенно добавляем сухое молоко и ванильный сахар.
6. Взбиваем миксером (или в комбайне) до густого тягучего состояния. Если масса слишком жидкая вбейте побольше сухого молока. Но при этом важно не переборщить, стараться все сделать четко в данных пропорциях. Иначе есть риск полностью все испортить.
7. Получившуюся массу выкладываем в форму.
8. Засыпаем сверху орехами кешью.
9. Вдавливаем их ладонями полностью в нашу массу и ставим в холодильник(на 1ч) или морозилку (15-20мин)
Режем на кубики и наше чудо готово.
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Surréaliste" 07-12-2013 04:16

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Surréaliste"

[показать]
[показать]
"Вкуснейший торт, не требующий никаких дополнительных украшений, потому что сам уже является удивительным украшением стола. Умопомрачительный аромат шоколада с бананом заставляют позабыть про любые ограничения диеты, а откусив один кусочек, остановиться просто невозможно! :) "
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитый торт "Красный бархат" (RED VELVET CAKE) 07-12-2013 04:14

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЗНАМЕНИТЫЙ ТОРТ "КРАСНЫЙ БАРХАТ" (RED VELVET CAKE)
 

[показать]
[показать]
Популярный во всем миру трехслойный торт под манящим названием «Красный бархат» (Red velvet cake), полнил сердца тысяч людей! Свое название он получил потому, что зачастую коржи торта имеют темно-красный, ярко-красный или красно-коричневый цвет. Как правило, «Красный бархат» пекут в виде слоеного торта, политого ванильным сливочным кремом, но наиболее популярная глазурь для этого кулинарного лакомства готовится из сливочного сыра.
В последние годы, данный торт становится все более популярным и, как правило, его свободно можно найти в большинстве иностранных магазинах со сладостями.

Ну а мы не станем ехать за рубеж ради алого лакомства, а с не менее большим удовольствием приготовим его своими руками! Итак, приступим!
[показать]

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ! 07-12-2013 04:13

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ!

[500x335]

 

 САМЫЙ БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ!  


Печем его уже лет 20))) Названия не знаю, нам этот рецепт дала девушка Наташа, поэтому у нас он под таким названием преподносится)))

Ингредиенты:
-яйца – 2 шт.,
-сахар - 1 ст.,
-кефир – 1 ст.,
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
-соды – 2ч.л. (без верха),
-2 ст. муки.
Крем для торта:
-сметана – 2 ст.,
-сахар – 1/2-1 ст (кому как)
Читать далее

из нета

0_515b5_6a3c4a73_S (150x109, 33Kb)
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные пирожные 07-12-2013 03:10

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Лимонные пирожные

[640x479]

Ингредиенты:
Основа
2 чашки муки
1/2 чашки сахарной пудры
225 гр. холодного сливочного масла
1/8 ч. ложки соли
Начинка
1 банка сгущенного молока (400 гр.)
4 яйца
2/3 чашки лимонного сока (около трех больших лимонов)
1 ст. ложка муки
1 ч. ложка разрыхлителя
1/4 ч. ложки соли

1 ст. ложка натертой лимонной цедры

*Объем 1 чашки - 240 мл., 1 ст. ложки - 15 мл., 1 ч. ложки - 5 мл.


Разогреть духовку до 350Ф (180С).

Смешать муку и сахарную пудру. Соединить с маслом, порубив для получения крошки. Обычно я это делаю в процессоре, но в этот раз решила сделать вручную, чтобы посмотреть, как получается. Получается нормально, только дольше. Крошка, если ее сжать между пальцами, должна слипаться в тесто. Таким образом получается очень хрупкое, рассыпчатое песочное тесто. Слегка придавить его ко дну формы размером 9Х13 дюймов (22Х38 см) и к бортикам на высоту ок. 4 см. (на фото справа). Выпекать 20 минут. Взбить до пышности сгущенку и яйца. Добавить остальные ингредиенты, слегка перемешать. Вылить на основу. Выпекать 20-25 минут, пока начинка не загустеет. Остудить в форме. Нарезать и посыпать сахарной пудрой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные "Шишки" 07-12-2013 03:04

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Пирожные "Шишки"

Автор рецепта: Юлия Леба
[показать]
Ингредиенты:
— 125 мл молока
— 125 г сливочного масла
— 1 яйцо
— 3 ст.л. сахара
— 150 г грецких орехов
— 1 банка сгущёнки
— 3 стакана муки
— 2 ст.л. ликёра "Vana Tallin"
— щепотка соли
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние загадки для детей!!!! 06-12-2013 20:00

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Новогодние загадки для детей!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ 06-12-2013 19:55

Это цитата сообщения Floricika Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ

Снег пушистый серебрится,
Дед Мороз на тройке мчится,
Ель нарядная шумит,
И салют в лесу гремит.

В хороводе вьюга пляшет,
Дед Мороз зверятам машет.
На ветру снежинки вьются,
Звери прыгают, смеются.

Улыбнулся Дед Мороз:
- Я загадки вам привез.
Собирайтесь в круг скорей!
Вот загадки про зверей:

Уши длинные торчком,
Хвостик кругленький пучком.
В белой шубке веселится,
Волка серого боится! ( ЗАЯЦ )

Ходит толстый и лохматый
В шубе длинной и косматой
Нос веселым пятачком,
И клыки торчат крючком. ( КАБАН )

Носит пышный рыжий мех
И в лесу хитрее всех.
Заметает след хвостом,
Ждет зайчишку за кустом! ( ЛИСА )

Есть еще у нас, зверятки,
Новогодние загадки!

длинной шубе дед седой
С длинной-длинной бородой.
К елке нашей в Новый год
Он с подарками придет. ( ДЕД МОРОЗ )

Эту девочку привез
В гости к детям Дед Мороз.
Шубка, длинная коса,
Словно звездочки глаза. ( СНЕГУРОЧКА )

Словно белая звезда
Из серебряного льда,
Кружится, летает,
На ладошке тает. ( СНЕЖИНКА )

В шубу снежную одет,
То ли баба, то ли дед!
Нос - морковка, руки - палки,
И прическа из мочалки. ( Снеговик )

Что за модница стоит?
На верхушке шпиль горит,
На ветвях игрушки,
Бусы и хлопушки! ( ЕЛКА )

Легкий, белый, словно пух,
И похож на белых мух,
Он сугробом вырастает,
А в лучах весенних тает! ( СНЕГ )

И. Гурина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники – классический рецепт 06-12-2013 16:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Сочники – классический рецепт

Пару раз пробовала сочники, купленные в магазине. Сколько раз не покупала- ужасно сухие и невкусные. Однако бабушка, мне сказала, что лучше своих домашних сочников – не ничего лучше! И я попробовала сделать по ее рецепту! Получилось настолько вкусно, что я поняла, почему это лакомство так называется!

[550x413]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Шоколадный цветок». 06-12-2013 16:51

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пирог «Шоколадный цветок».
 

Пирог «шоколадный цветок» можно приготовить из простых ингредиентов. Давайте посмотрим как это сделать быстро и просто.

Итак, готовим шоколадный цветок.

[480x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мандарины в раю" (рецепт для мультиварки) 06-12-2013 16:50

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Мандарины в раю" (рецепт для мультиварки)

[показать]
Нежно, сочно, просто божественно! Надо срочно купить мультиварку!)))

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йокширские пудинги от Джейми Оливера 06-12-2013 16:36

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Йокширские пудинги от Джейми Оливера
 

Эти знаменитые йокширские пудинги теперь частые гости на нашем столе. Очень вкусно и быстро. Попробуйте ;)
[показать]
Ингредиенты:
мука - 125 г
молоко - 250 мл
яйцо - 1 шт.
соль - 0,5 ч.л.
растительное масло - 2 ст.л.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская пицца 06-12-2013 16:29

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Королевская пицца
 

[показать]

Спешу рассказать вам не новый рецепт пиццы, а еще один способ разделки.
И к тому же брать руками кусочек пиццы при такой разделке очень удобно - пальцы не пачкаются начинкой.
Тесто можно взять любое для пиццы и начинку по своему вкусу.
Тесто тонко раскатайте в большой круг, в центре сделайте надрезы, а по диаметру смажьте смесью из кетчупа и майонеза, положите начинку.
В качестве начинки могут быть - шампиньоны жаренные с луком, ветчина, помидоры, приправа для пиццы, соль и сыр.
Затем уголки теста из центра заворачиваем на начинку и получается типа короны.
Выпекаем при 180 градусах до легкого зарумянивания теста.
Вынимаем из духовки, зовем всех к столу и нарезаем пиццу на кусочки, чтобы на каждом кусочке сверху был уголок.

источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНАНАСКИ на польский манер 06-12-2013 16:28

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

АНАНАСКИ на польский манер

[показать]

Ингредиенты :
готовое слоеное тесто и консервированные ананасы (кружочками).

Из банки с ананасами слейте сок и оставьте ананасы,чтобы стекали.
Из слоеного теста вырежьте кружочки с диаметром на 1-1,5см больше диаметра ананаса.
На кружок теста положить кружок ананаса,края завернуть,ананасы посыпать сахаром или сахарной пудрой.
Противень выложить пекарской бумагой,выложить ананасы на противень,смазать тесто взбитым желтком и выпекать при температуре 180С до появления на тесте золотистого цвета.

источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алжирское апельсиновое печенье на оливковом масле 06-12-2013 00:58

Это цитата сообщения Femiana Оригинальное сообщение

Алжирское апельсиновое печенье на оливковом масле

см.рецепт
[366x550]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Три желания" 05-12-2013 12:26

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт "Три желания"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черносливом со сметанной начинкой 05-12-2013 12:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с черносливом со сметанной начинкой.

Пирог с черносливом со сметанной начинкой - это вкусно без слов! Попробуйте приготовить его и убедитесь сами, какой он вкусный! 


[425x245]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень полезный фруктовый кекс 05-12-2013 12:22

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Очень полезный фруктовый кекс

Сейчас самый сезон для приготовления такого фруктового кекса. Его можно приготовить к Новому году и Рождеству, и приготовить заблаговременно, потому что он отлично хранится (и чем дольше, тем вкусней становится). Готовый кекс достаточно завернуть в пергамент, и при комнатной температуре можно хранить месяц, в холодильнике не менее трех

[419x600] [600x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии