• Авторизация


Дрезденская рождественская коврижка 10-12-2013 03:44
liveinternet.ru/users/talli...302883357/

Дрезденская рождественская коврижка

 
 

[показать]
Примечание: коврижка считается вершиной кулинарного искусства поваров Саксонии. Уже в XVI веке саксонские князья дарили на Рождество огромные ароматные коврижки, которые согласно источникам тех лет могли достигать «длинны скамьи»

Молоко – 3/4 стакана
Сухие дрожжи – 2 ст. ложки
Сахар – 2 ст. ложки
Пшеничная мука – 2,5 стакана
Цедра от 1 лимона
Соль
Очищенный рубленый миндаль – 150 г
Сливочное масло – 300 г
Молотый кардамон – 1 ч. ложка
Изюм без косточек – 4 ст. ложки
Растительное масло – 2 ст. ложки
Сахарная пудра – 3 ст. ложки

Молоко немного подогрейте и разведите в нем дрожжи с сахаром. Муку горкой просейте на стол, сделайте в центре углубление, влейте в него дрожжи, немного подсолите и замесите тесто, затем поставьте его на полчаса в теплое место.
Обомните поднявшееся тесто, вмешайте в него миндаль, лимонную цедру, 150 г размягченного сливочного масла, промытый изюм и кардамон. Тесто скатайте в гладкий шар, накройте полотенцем и дайте постоять в теплом месте в течение 20 минут.Смажьте противень растительным маслом. Тесто сформируйте в коврижку, положите на противень и оставьте подходить на 15 минут.Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте коврижку примерно 40 минут. Оставшееся сливочное масло растопите.Достаньте из духовки готовую коврижку, смажьте половиной растопленного масла, посыпьте половиной сахарной пудры, смажьте второй половиной масла и посыпьте оставшейся пудрой. Когда рождественская коврижка остынет ее можно подавать к столу.

http://www.vkusnotithe.ru/

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное дрожжевое тесто 10-12-2013 03:38
liveinternet.ru/users/talli...302883407/

Самое вкусное дрожжевое тесто

 
 

[показать]
сливки 10%-400мл 
4 яйца 
4 ст.л. сахара 
1/2 ч.л соли 
пакетик сухих дрожжей 
4 ст.л. растопленного маргарина для выпечки(или слив.масла) 
мука

Взбить яйца с сахаром и солью. Нагреть сливки(чтобы были горячими,но не обжигающими-иначе дрожжевые грибки погибнут и тесто не поднимется) Смешать взбитые яйца,сливки и дрожжи(иногда я добавляю "улучшитель муки") .Понемногу всыпать просеянную муку(столько,сколько возьмет тесто,чтобы быть упругим,эластичным,мягким,"живым"... ;)).Месить дрожжевое тесто нужно долго!
Поставить в теплое место подходить,после увеличения объема в 2 раза,обмять,а после второго подхода -разделывать. Из этого количества продуктов у меня получается окола 40-45 пирожков. Тесто по этому рецепту годится на беляши,ватрушки,пицца,пирожки... Всё всегда получается необыкновенно мягким,вкусным,нежным,пушистым...не успевает зачерстветь! И хотя дрожжевое тесто любит руки,я всё делаю миксером-осечек и неудач пока не было.. ;)

Тесто я помещаю в полиэтил. мешочек и выпустив воздух, завязываю. И минимуму на 1 час в холодильник. Тесто увеличивается в объеме заполняя весь кулек.

http://www.koolinar.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт простого печенья из чая 10-12-2013 03:34
liveinternet.ru/users/talli...302884556/

Рецепт простого печенья из чая

 
 

[показать]
Это вариант песочного печенья, но особую вкусовую нотку ему придаёт чай, т.е. сухая заварка в составе. Я пробовала использовать и простой черный листовой чай, и заварку с различными натуральными фруктовыми и ягодными наполнителями, и травяной, и цветочный...

мука - 2 стакана
сливочное масло или сливочный маргарин - 200 г
сахар - 1/2 стакана
заварка чая (любого по вкусу) - 2 ст. ложки
щепотка соли

Можно соединить ингредиенты и замесить тесто вручную или при помощи блендера с насадкой для замешивания теста.Соедините сухой чай (любую сухую заварку по своему вкусу) с сахаром, солью и размягченным сливочным маслом, перемешайте в однородную массу.Добавьте муку и замесите эластичное, но рыхлое песочное тесто.
Если замешивали руками, то желательно тесто охладить около получаса.Раскатайте тесто в пласт толщиной около 1 см. При желании можно вырезать фигурки формочками, но я по-простому только нанесла рельеф по всей поверхности.
Испеките простое печенье из чая в разогретой духовке при 200 градусах около 15 минут, т.е. до зарумянивания.Осталось нарезать песочный пласт на кусочки и простое печенье из чая готово.

http://cook.rutxt.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика для торта своими руками 10-12-2013 03:33

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Мастика для торта своими руками

Мастика своими руками – это отличный материал для украшения домашнего торта. Из мастики можно слепить разные фигурки: цветы, игрушки, животных, людей, домики и т.д. В общем, все, что душе угодно.
[576x373]
Виды мастики для торта

Существует два вида мастики для торта:

- Желатиновая сахарная мастика;
- Сахарная мастика со сгущенным молоком.
Если приготовить мастику из сгущенного молока, фигурки получатся мягкими и естественными, а если – на желатине, то мастика быстро засохнет.


Мастику для торта можно приготовить из жевательного зефира.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калиссоны - французское лакомство 10-12-2013 03:23
liveinternet.ru/users/talli...302885398/

Калиссоны - французское лакомство

[показать]
Это необычное и оригинальное французское лакомство с довольно непривычным для нас названием в своем классическом виде представляет собой конфету в виде ромба или лепестка, приготовленную на основе миндаля и цукатов из абрикос, персиков или дыни, покрытую сверху глазурью. Десерт получается потрясающим - ароматным и замечательно вкусным!

Ингредиенты необходимые для того, чтобы приготовить подобный десерт (на 20 конфет): 
150 граммов миндаля
150 граммов абрикосовых цукатов (или же из дыни, персика)
150 граммов сахарного песка
один яичный белок
один стакан сахарной пудры 
щепотка ванильного сахара

Цукаты из абрикосов (или попросту курага) необходимо промыть и вместе с миндалем прокрутить через мясорубку, а к получившейся массе добавить сахар-песок и вымешивать ее руками до тех пор, пока сахар не растворится, а сама масса не станет блестящей и прозрачной. Затем цукатно-миндальную массу следует выложить на застеленный пергаментом противень в виде большого квадрата и с толщиной в один сантиметр.Яичный белок взбить с сахарной пудрой при помощи миксера и добавить ванильный сахар, после чего этой глазурью покрыть основу десерта из миндаля и цукатов и оставить при комнатной температуре на два-три часа.Уже немного застывший десерт разрезать на ромбики и отправить в нагретую до 140-160 градусов духовку минут на 15, а затем остудить и подавать.

http://nice.by/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с капустой на сметанном тесте 10-12-2013 03:21

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Пирог с капустой на сметанном тесте

[370x537] [370x537]

Ингредиенты:

100г сметаны, жирность 20% или выше
300 г муки
150г холодного сливочного масла
1 яйцо
1 желток ( чтобы смазать пирог сверху)
щепотка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Куршену" 09-12-2013 12:45

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рулет "Куршену"

[402x604]

Ингредиенты:
4 яйца(не маленькие!)
4 ст л горячей воды
120 гр сахара
70 гр муки
50 гр крахмала
1 ч л без горки разрыхлителя
200 гр творога
100-150 гр маскарпоне
100 гр сливочного масла
~5 ст л сгущенки
пару капель ванильной эссенции
сахарная пудра

Приготовление:
Форма 33\27(противень с силиконовым ковриком или бумагой для выпечки). Перемешать муку,крахмал, разрыхлитель и просеять. Взбиваем яйца с горячей(у меня кипяченая) водой минуту. Добавляем к ним сахар и взбиваем еще две-три минуты. Туда же мучную смесь и размешать на самых малых оборотах миксера или ложкой(не более чем надо!). В форму и духовку на 10-12 мин, 180 С. Для крема взбиваем ингредиенты в блендере.Сначала масло(добела),а затем добавить все остальное по очереди. На полотенце,присыпанное сахарной пудрой,переворачиваем бисквит,снимаем бумагу,скручиваем,даем остыть недолго, 2-3 минутки. Раскручиваем и выкладываем крем,распределяя ножом по всей поверхности. Скручиваем и в холодильник на час-другой. Посыпать сахарной пудрой или украсить по своему желанию. Приятного аппетита!


Ларилорхен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт "Трухлявый пень" 09-12-2013 12:43

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Новогодний торт "Трухлявый пень"
 

[показать]

                                                                                                                 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Спелое яблочко» 09-12-2013 12:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье «Спелое яблочко»

[показать]

Моя огромная благодарность ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу за найденный рецепт!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог! Проще не бывает! 08-12-2013 07:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочный пирог! Проще не бывает!
 

 
 

[показать]Привет всем! Это Катя, ведущая “Детской странички”!

Сегодня мой детский пост в мамином блоге. Яблочный пирог из слоеного теста, который я научу вас сегодня делать, очень вкусный, а делать его легко и быстро.

Как-то раз мы увидели в кулинарной программе известного историка моды Александра Васильева, который и научил нас готовить этот изящный десерт. С тех пор яблочный пирог из слоеного теста с мороженным – самое любимое лакомство.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем из зефира к любому тортику! 08-12-2013 07:39

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Крем из зефира к любому тортику!
 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЖЕСТВЕННЫЙ КЕКС. 08-12-2013 07:37

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

БОЖЕСТВЕННЫЙ КЕКС.
 

 

(изумительный шоколадный кекс с шоколадной глазурью)

Этот шоколадный кекс именно то, что надо когда хочется чего то супер шоколадного. Шоколадный внутри, покрытый шоколадной глазурью снаружи, этот кекс просто мечта.

Шоколадный кекс – блюдо универсальное, его можно подать к столу и в будни, и не стыдно поставить на праздничный стол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с творогом и изюмом 08-12-2013 07:36

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Булочки с творогом и изюмом
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японские дынные булочки Melon pan. 08-12-2013 07:36

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Японские дынные булочки Melon pan.
 

[показать]

 

Испечь такие булочки может каждый!

Есть небольшие нюансы, но, в целом, пекут японцы так же вкусно как и мы [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт низкокалорийного сыра 08-12-2013 07:35

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Рецепт низкокалорийного сыра
 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Морская раковина" 08-12-2013 07:33

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Закуска "Морская раковина"
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский яблочный пирог 07-12-2013 04:31

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Шведский яблочный пирог

[656x484]
Это сочный яблочный десерт с нежной миндальной корочкой и потрясающим ароматом стал моим любымым яблочным пирогом, хоть он и называется торт, но пирог ему подходит больше.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Вишневый поцелуй" 07-12-2013 04:27

Это цитата сообщения АннаНико Оригинальное сообщение

Торт "Вишневый поцелуй"

http://www.povarenok.ru/recipes/show/51423/

Торты

Торт
[показать]



Описание: Нежный и сочный, шоколадный, с вишнями и миндалем, а также легкой ноткой амаретто… хочется, чтобы этот поцелуй был вечным…
Рецепт из старых журнальных вырезок. Думала, с ним придется повозиться, оказалось, что приготовить торт очень легко и просто.

Рецепты: Десерты ->Торты



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии