• Авторизация


Вафельный торт с кремом.Быстро и вкусно. 13-12-2013 10:21

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вафельный торт с кремом.Быстро и вкусно.
 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно и красиво вырезать снежинку 13-12-2013 10:19

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как правильно и красиво вырезать снежинку

[показать]Снежинки из бумаги своими руками

Бумагу для вырезания снежинок можно брать офисную, цветную бумагу для детского творчества, бумагу для оригами.

Обыкновенными канцелярскими ножницами удобно вырезать относительно крупные участки узора, например по краю снежинки.

Для вырезания мелких деталей и сложных узоров лучше использовать парикмахерские ножницы и маникюрные ножницы.

Снежинки своими руками

Итак, бумага и ножницы выбраны, теперь можно приступить к первому этапу изготовления снежинок — складыванию бумаги. Чтобы получить шестиугольную заготовку, из которой впоследствии будет изготавливаться снежинка, вырежьте из листа бумаги квадрат нужного размера.

Как получить квадраты разных размеров из листа формата А4  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Розы из яблок - вкусно и красиво! 13-12-2013 10:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Розы из яблок - вкусно и красиво!

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для вареников 13-12-2013 09:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Тесто для вареников

 

[538x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт желатиновой мастики. 13-12-2013 09:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт желатиновой мастики.

Отличный рецепт желатиновой мастики. Выпечка с её украшением получается очень красивой. Включайте свою фантазию, как украсить торты и пирожные и готовьтесь к празднику с вкусными десертами.


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт, который тает во рту. 12-12-2013 16:47

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Торт, который тает во рту. Для обожателей блинов

144662-245x300 (245x300, 32Kb)
данного десерта не потребует каких-либо особых усилий. Составляющие: для блинов - 400 граммов муки, 600 миллилитров молока, два куриных яйца, три столовых ложки подсолнечного масла, одна столовая ложка сахара и щепотка соли; для крема - 300 граммов творога, 200 граммов густых сливок, 100 миллилитров молока, две столовых ложки сахара-песка и полторы столовых ложки сахарной пудры, пять столовых ложек мака, 100 граммов белого шоколада, а также арахис для украшения. Приготовить из яиц, сахара и соли, растительного масла, муки и молока приготовить жидкое тесто на блинчики, после чего испечь около 12-13 блинов. Для приготовления крема вначале нужно закипятить молоко, всыпать в него мак и снова довести до кипения, а затем добавить сахар-песок и перемолоть полученную массу блендером. Полученную маковую массу соединить с протертым через сито творогом, добавить растопленный на водяной бане белый шоколад и взбитые вместе с сахарной пудрой сливки и хорошенько перемешать смесь. Блины выкладывать по очереди на блюдо или же на поднос и смазывать каждый блинчик подготовленным кремом. Сверху украсить торт арахисом и дать ему время хорошо пропитаться.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки дрожжевые с рисом и яйцом. 12-12-2013 16:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки дрожжевые с рисом и яйцом.
 

Очень хороший рецепт. Пирожки выходят по нему всегда удачными. Начинку можете для них брать любую, только в этом варианте идёт рис с яйцом. В результате получите нежнейшие и пышные пирожки с рисом и яйцом.


[320x240]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Бонжур" 11-12-2013 02:56

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Бонжур"

[показать] 

[показать] 
 
Набор продуктов:

Для бисквита:

4 яиц
13 ст.ложек сахара
10 ст.ложек муки
2 столовых ложки какао
1 столовые ложки крахмала
8 столовых ложек воды
2 кофейные ложки разрыхлителя

Для суфле:

сметана 250 гр(35%жирности)
сливки 500гр (35%жирности)+2ст.л пудры
сахар -100гр
желатин 18гр+молоко 75 гр для желатина
бананы.

Способ приготовления :

                                                                           

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины «Новогодняя сказка» 11-12-2013 02:53

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

/strong>

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЙ ТОРТ С КАРАМЕЛЬНЫМ КРЕМОМ 10-12-2013 15:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНО-СЛИВОЧНЫЙ ТОРТ С КАРАМЕЛЬНЫМ КРЕМОМ
 

[показать]

Я даже не могу Вам передать, какой вкусный этот торт!!! Он очень сливочный и очень карамельный. Вкус мороженого крем-брюле!!!! Просто райское наслаждение. Торт мягкий, нежный и потрясающе вкусный. Итак сливочно -карамельное чудо!!!!!

                                                                                               

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Назад в СССР: Торт "Полет". 10-12-2013 15:05

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Торт "Полет".

Торт "Полет" по ГОСТу

[500x356]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье домашнее (Закарпатская кухня) 10-12-2013 14:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье домашнее (Закарпатская кухня)

http://mybloglikatorhzevskaya.blogspot.ru/2013/11/blog-post_30.html
 

[показать]

Рецепт нашла на форуме автор Анна,за рецепт говорю ей спасибо большое.
600 г пшеничной муки 
120 г маргарина 
250 г сахарной пудры 
200 г сметаны ( у меня ушло 250 г сметаны) 
10 г соды (неполная ч.л.) 
ванильный сахар или ванилин 
сахарная пудра для украшения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные розы и сахарные цветы 10-12-2013 10:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шоколадные розы и сахарные цветы

Забрела я тут на сайт - "Журнал о ярком, кондитерском" называется, http://kiev-best-cake.livejournal.com/, Боже, сколько же здесь сладких шедевров от настоящих кондитерских профессионалов и виртуозов. Можно просто посмотреть, а можно и чему-нибудь поучиться...

Лепной шоколад - украшение торта

[показать]

Очень вкусный кофейно - карамельный торт с розами из белого шоколада станет отличным украшением любого праздника. 
Внутри мусс из маракуи, банановое желе, фисташковый бисквит и хрустящая прослойка из белого шоколада и кокоса.

Вот рецепт лепного шоколада:
-340 г белого шоколада
-125 г глюкозы
-25 г сироп (сахар, вода 1:1, сварены до момента растворения сахара)
-25 г масла какао

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "На скорую руку" 10-12-2013 09:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт  "На скорую руку"

Бывают такие моменты, когда очень торопимся, а кто - то из окружающих нас близких людей попросил испечь торт. Что делать? И не откажешь, и времени много нет, тогда Вам на помощь и придет этот рецепт. Сделаете и оставите пропитываться.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале 10-12-2013 09:53

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бисквит "Накрахмаленная тучка" или бисквит на крахмале

  Автор этого безглютенового, воздушно-пушистого, легкого и нежного чуда-бисквита
Юленька-Юся)*8*(юсЯ , за что ей низкий поклон!!!

Это теперь мой любимый бисквит. Какой же он невесомый!!! 

Чем-то напоминает безе!

[показать]
                                                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитки из слоёного теста с яблочно-ореховой начинкой 10-12-2013 04:22

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Улитки из слоёного теста с яблочно-ореховой начинкой

http://lubimye-recepty.com/ulitki-iz-sloyonogo-testa-s-yablochno-orexovoj-nachinkoj/
[показать]
Автор: Люба 
Очень ароматные, хрустящие, вкусные и быстрые такие штучки можно испечь из готового слоёного теста, которое должно быть в запасе у каждой уважающей себя хозяйки. В этом рецепте главное - не экономить на составляющих начинки.

Ингредиенты:
500 гр - слоёное тесто
20 гр - сливочное масло
50 гр - сахар
6 шт - яблоки
80 гр - рубленый миндаль
корица и имбирь - по вкусу
мука для формы.
Время приготовления - 35 минут.
Количество - 20 шт
Калорийность 1 шт - 165 ккал.
                                                                                                                 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРСИКИ "ПРАТО" 10-12-2013 04:17

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПЕРСИКИ "ПРАТО"
 

[544x700]



Есть в Италии местечко под названием Прато. В одной из кондитерских самым главным украшением витрин служит выпечка «Персики Прато». Это так называемые, булочки - персики. На мой взгляд, в этих самых булочках соединились простота и изысканность одновременно, которая присуща итальянской кухне. Впервые этот десерт под названием «Персик», появился во второй половине 19 века. Тогдашние пекари его изготавливали из старого хлебного теста. Со временем эта выпечка ушла в небытие и практически исчезла из кондитерских лавок города Прато. И только благодаря современным кондитерам, как маэстро Паоло Сакетти, этот чудесный и, по моему мнению, шедевральный десерт опять радует горожан и гостей тосканской кондитерской столицы - Прато.
Я уже не первый раз пеку "персики" и рецептура претерпела небольшие изменения. Т.к. я живу в небольшом городе, естественно у нас нет в продаже знаменитого ликера «Алькермес», который придает "персикам" неповторимый пряный вкус и окрашивая их серединку бриошей в алый цвет. Ликер заменила на малиновый сироп с добавлением малинового ликера. В заварной крем добавила сливочное масло, т.к. по моему мнению вкус стал более гармоничным, сливочным. Рецепт даю с изменениями.


Ингредиенты:

для бриошей:
350-400 гр. муки
60 гр. молока
15 гр. свежих дрожжей
75 гр. слив. масла
3 целых яйца + желток
0,5 ч. л. соли
30 гр. сахара

для сиропа:
50 гр. сахара
100 гр. воды
250 гр. малинового варенья
60 гр. малинового ликера
щепотка аниса молотого
щепотка корицы молотой
щепотка гвоздики молотой
щепотка ванили

для крема:
200 мл молока
50 гр. муки
1 яйцо
50 мл ликёра «Лимончелло»
90 гр. сахара
100 гр. слив. масла
1 гр. ванилина

для декора:
Апельсиновые цукаты в сиропе
Мята
Мелкий сахар


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт бананово-зефирный - без муки, яиц и выпечки 10-12-2013 04:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт бананово-зефирный - без муки, яиц и выпечки

[450x300]
Когда времени на готовку практически нет, да и не тянет тратиться на дорогостоящие рецепты тортов – на помощь приходит рецепт торта без выпечки.

В этом тортике было все самое вкусное – сметанный крем, бананы, зефир и крекеры – простые, доступные ингредиенты, которые вместе просто творят сказrу.

Торт без выпечки из печенья получается нежный, мягкий, аппетитный и просто тает во рту.
Сочетание зефира и бананов добавляем торту сладости, а сметанный крем – легкую, едва уловимую кислинку.

Итог: я однозначно рекомендую попробовать этот торт без выпечки, и если вы сейчас читаете этот рецепт и не выписываете себе необходимые ингредиенты для готовки – вы совершаете маленькое кулинарное преступление!


3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)вкусный рецепт тортика без выпечки к вашему столу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобная коса с начинкой 10-12-2013 03:52
liveinternet.ru/users/talli...302877936/

Сдобная коса с начинкой

 
 

[показать]
Это самая вкусная вещь, которую я когда-либо ела, а тесто вообще стало моим любимым! Рецепт Адели с say7

Тесто:
250 мл молока + 1 ч.л. сахара
42 гр свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)
75 г сахара
1 пачка ванилина
500 г муки
75 г слив. масла (мягкого)
1 яйцо
щепотка соли

Начинка:
200 г молотых орехов (у меня фундук)
200 г кураги
100 г изюма
60 г сахара
2 белка
4 ложки молока

Смазка:
Желток взбитый с двумя ложками молока

Смазка после выпечки:
2 ложки абрикосового варенья
сахарная пудра
молотые фисташки (у меня рубленный фундук)

В теплое молоко добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара.Дать забродить.Добавляем слив. масло, яйцо, соль, сахар, ванилин, муку и замешиваем (месить 10-15 минут!) гладкое и эластичное тесто.Поставить в теплое место пока не подойдет.
Готовим начинку:Орехи и курагу измельчить.Смешать изюм, курагу, орехи, сахар, белки и молоко.Разделить на 3 части.Подошедшее тесто выложить на посыпанный мукой стол,подмесить и раскатать в пласт (размер примерно 30х40 см).Разрезать на 3 равные полосы.На каждую полосу выкладываем начинку.Края смазываем взболтанным желтком и сворачиваем колбаской.Плетем косу.Закрепляем концы.Перекладываем косу на противень по-диагонали,оставляем на 30 минут для расстойки. Духовку нагреть до 180 С.Косу смазываем и отправляем в духовку на 25-30 минут.Готовую остывшую косу смазываем абрикосовым вареньем, посыпаем сахарной пудрой и орехами.

http://kulinariya123.blogspot.com

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дивные манные блины 10-12-2013 03:50
liveinternet.ru/users/talli...302879925/

Дивные манные блины

 
 

[показать]
Благодаря манке эти блины приобретают удивительный вкус и приятную консистенцию. Именно благодаря добавлению манки они не подгорают и всегда хорошо получаются. Если вы пересыпете готовые блинчики сахаром, то результат будет просто удивительным. Увидите сами, как маленькие ребятки с удовольствием вкушают эти блинчики.

-Молоко – 3 стакана
-Манка – 2/3 стакана
-Мука – пол стакана
-Вода – пол стакана
-Масло –пол столовой ложки
-Яйцо – 2 штуки
-Соль по вкусу

Из хорошей манки, а также из одного стакана хорошего, ни в коем случае не разведенного порошкового молока нужно сварить кашу без комочков. Затем туда неплохо бы добавить масло, тщательно все перемешать и остудить это дело
Теперь в уже остывшую кашу надо бы добавить муку, оставшееся у нас молоко и кипяченую воду. Теперь надо еще взбить яйца с солью с помощью вилки и все это добавить к подготовленной нами смеси. Теперь нужно хорошо вымесить тесто до гладкости.Жарить на почти сухой горячей сковороде. Готовые блинчики посыпать сахаром.

http://obzhora.net/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии