Абутилон |
Агава |
Агапантус |
Аглаонема |
Аденантос |
Адениум |
Адиантум |
Адромисхус |
Азалия |
Аизооновые |
Акантовые |
Акация |
Алламанда |
Алоказия |
Алоэ |
Амариллис |
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ
Источник: http://forum.good-cook.ru/topic2937.html?view=findpost&p=1136607
http://forum.good-cook.ru/topic2937s540.html
(Энциклопедия домашней выпечки - замечательная книжка, не перестаю радоваться, что она у меня есть)
[показать]
Состав:
300г. муки,
200гр.масла,
100гр.сахара,
1 яйцо, *
6 пластин белого желатина (использовала 12гр. листового желатина фирмы парфе: ВОТ ЭТОТ),
вода для желатина (см. правила использования на пачке, в моем случае - 100мл.),
1кг. слив,
6ст.л. воды,
100гр.сахара,
2ст.л. крахмала,
2ст.л. молотых грецких орехов, *
1/8л.сливок,
орешки для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Муку разотрем с маслом, добавим сахар и яйцо. Замесим тесто. Завернем в пленку и поставим в холодильник на 2ч.
2. Разогреем духовой шкаф до 200градусов. Тесто раскатаем и выложим им форму с бортиками. Дно наколем вилкой и поставим выпекаться в разогретую духовку на 20мин. Испеченному пирогу дать остыть. А в это время... ;о)
3. Сливы вымыть и очистить от косточек. Засыпать сахаром, добавить 3ст.л. воды и поставить на очень медленный огонь. Варить до размягчения слив. Помять.
4. Крахмал развести 3ст.л.воды, добавить в сливы. Довести массу до кипения. Добавить орехи, листы желатина (без воды) - хорошо перемешать. Выложить на испеченную основу. Остудим и поставим в холодильник застывать (у меня стоял ночь).
5. Украсим взбитыми сливками и орехами.