• Авторизация


Без заголовка 02-02-2015 20:14

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Торт за 5 минут...Оригинальный, полезный, и главное - простой рецепт торта

Про этот уникальный рецепт торта за 5 минут я обычно вспоминаю зимой или поздней осенью, - когда свежие фрукты и овощи уже отходят, консервация вся закрыта, на улицах туманно и сыро... Самое время побаловать себя таким тортом за 5 минут в домашних условиях, это точно! Одинаково вкусен как в горячем, так и в холодном виде, так что настоятельно вам его рекомендую!
[показать]

5124364_0_c0d1c_c721c8a2_orig (126x90, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 20:11

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Очень кофейный кекс со штрейзелем и шокопаутинкой

Кексы любят все.Во всяком случае,в моем окружении.Одно неудобство,его лучше кушать на следующий день.Но когда по дому витают сладкие запахи,все подтягиваются к столу,еще теплый кекс- разрезаем...
Этот проказник нам еще и рожицы строил,ну надо-же...
Классический рецепт немного изменила в процессе неоднократной выпечки этого кекса.

[480x640]

5124364_0_c0d10_dba0e34e_orig (149x90, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-02-2015 20:08

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Подборка самых вкусных,оригинальных тортиков с подробными пошаговыми рецептами!Выпуск-4

Итальянский летний десерт Merengata alla fragola

[560x420]

Читать далее

Торт Тропиканка: из заварного теста

[560x420]

Читать далее

Трёхслойный бисквитный торт с вишней

[560x420]

Читать далее

Блинный торт с клубникой рецепт

[545x409]

Читать далее

Рецепт Таврического бисквитного торта с безе

[545x408]

Читать далее

Торт Джулия-песочный,с прослойкой из безе и варенья

[545x409]

Читать далее

В СЛЕДУЮЩЕМ ВЫПУСКЕ-МЕДОВЫЕ ТОРТЫ!

http://рецепты-юльетты.рф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 20:08

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Подборка вкусных медовых тортов.Пошаговые рецепты.-Выпуск-5.

Медовик «Малина со сливками»

[560x420]

Читать далее

Медовик с клубникой

[560x420]

Читать далее

Медовик с бананами

[560x420]

Читать далее

Торт медовик рецепт со сгущенкой

[545x387]

Читать далее

Торт медовик шоколадный со сметанным кремом

[560x420]

Читать далее

http://рецепты-юльетты.рф

В 6 выпуске-бисквиты!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 19:48

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Торт «Нэмесис шоколад»...еврейская шоколадная бомба)))

Какими только эпитетами не пестрят отзывы об этом торте в интернете – сногсшибательный, восхитительный, супершоколадный, еврейская шоколадная бомба!
Ну как после этого устоять и не попробовать его приготовить? Вот я и не устояла, тем более привлекает, что перечень ингредиентов не велик и в них отсутствует мука. Правда, это не делает торт менее калорийным, но что же делать, как известно все самое приятное либо аморально, либо вредно, либо ведет к ожирению.
Автор рецепта израильский шеф-повар Янив Гур-Арье.

[показать]

5124364_0_c0d10_dba0e34e_orig (149x90, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 19:44

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Печенье Nougattuffs ...новогоднее печенье по рецепту Ольги Люфт

Новогоднее печенье по рецепту Ольги Люфт.У нее разнообразная коллекция новогодней выпечки.
Хочу повторить некоторые рецепты.
Это шоколадное печенье на желтках с шоколадно-ореховой начинкой.
Часть пойдет прямо к чаю,а часть-в коробку для новогодних подарков...

[показать]

5124364_0_c0d15_ce3b4b59_orig (155x90, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 19:42

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Торт "Безе и кофе" авторский от Irina Petrusha

Сборный торт ,"дружба" кофе и безе...Получилось неожиданно хорошо,не предполагала.Напомнил мне торт моего детства из магазина,не помню названия..
[показать] 
[показать]

5124364_0_c0d10_dba0e34e_orig (149x90, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 19:35

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Творожно-лимонный кекс "Блеск". МК от Вера_я ... вкууууууууууууууууууууууууууууууусный это что-то!!!

Любите ли Вы лимонную выпечку так, как люблю её я?
Любить-то люблю, но вот горчинка в тесте мне совсем не по душе..
Существует несколько способов избавления цитрусовых от горечи, но во-первых, они длительны по времени, а во-вторых, пропадает море витаминов..
А нельзя ли найти такой рецепт, в котором эти два препятствия бы устранялись? - подумала я, потратила не один вечер, но НАШЛА!!!!
Итак, представляю Вашему вниманию творожно-лимонный кекс, в который входит ВЕСЬ ЛИМОН ЦЕЛИКОМ (я имею в виду, с цедрой, пленочками и мякотью), но нет абсолютно никакой горечи!
Проверено на мне!! :-)))
Ну, как? Заинтриговала? ;-))
[показать]

5124364_0_c0d13_9e92a856_orig (135x90, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 00:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Очень вкусные, нежные мясные рулеты

[596x426]



Ингредиенты

Для теста:
Вода - 200 мл.
Растительное масло - 2 ст.л.
Мука - 200 г.
Соль - щепотка.
Для начинки:
Фарш (свинина, говядина) - 500 г.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика.
Соль, итальянские травы - по вкусу.
Для заливки:
Сметана не густая - 150 г.
Укроп - пучок.
Яйца - 2 шт.
Сыр - 100 г.

Способ приготовления

Тесто: Вскипятить воду с маслом. И кипящую воду смешиваем с мукой. Замесить тесто ложкой, затем руками. Отставить тесто в сторону и пока оно остывает, сделаем начинку.
Начинка: Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке, обжарить немного и добавить фарш, чеснок. Посолить, добавить специи. Сделать маленький огонь, накрыть крышкой. Дать немного потушиться.
Тесто раскатать тонко, выложить начинку, свернуть рулетом. У меня вышло 5 рулетов. Выложить в форму для запекания. Сделать заливку. Укроп мелко нарезать, смешать со сметаной и яйцами. Добавить тёртый сыр. Залить рулеты и поставить в духовку до зарумянивания.
Выпекать при температуре 200 градусов примерно 40 минут.

Приятного Всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 00:53

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Традиции и способы приготовления изумительного мяса по-бургундски

Это блюдо можно подавать к праздничному столу, но отведав его однажды, ваши родные и близкие будут просить приготовить мясо по-бургундски просто так, без повода. Ведь это очень вкусное и сытное блюдо. Подавать его можно как с гарниром, так и без.


[показать]

                                                             

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 00:47

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Мясо в духовке "Ароматное"

Понимаю, что сейчас Пост, но вспомнила его аромат и решила написать. В общем, для тех кто не придерживается Поста или так, на заметку. Мяско получается очень нежное, притом пробовала из разного мяса, получается одинаково вкусно.

[показать]

                                                                 

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2015 00:45

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Отведаем министерского мяска?

Сейчас этот рецепт — просто красная тряпка в сообществах кулинаров. Сколько ругают и не кричат о бесполезности запекания майонеза. Но вот готовила я и со сметаной, и соусами. Все совсем не то.

Я пробовала не мало рецептов разных хозяек. Часто мясо по-министерски запекают с картофелем, добавляют помидоры. У меня же свой маленький секрет — я обязательно использую смесь твердого и плавленного сыра. Так получается румяная, но мягкая сырная корочка.

Итак, самый вкусный старый советский рецепт мяса по-министерски.
[показать]

                                                                   

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 23:00

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Фаршированная свинина в духовке

Свинину можно нафаршировать всем чем угодно, это может быть сыр, яблоки, зелень, чернослив, грибы с луком, яйца с рисом, ананасами и многими другими начинками. Но мы сегодня приготовим свинину с яблоками и черносливом, по моему это лучшая начинка для свинины.
[показать]

                                                         

читать дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 22:42

Это цитата сообщения Почти_Мона_Лиза Оригинальное сообщение

Печень в яйцах по-французски

Блюдо французской кухни, которое готовится из гусиной печени. Но и с куриной получилось совсем неплохо…
[показать]

5124364_104494215_4360286_93410154_4360286_89304758_3061960_00001_1_ (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 21:57

Это цитата сообщения ruzan55 Оригинальное сообщение

Без заголовка

"Суджук"
Он более сухой и не жирный, поэтому в основном его делают из говядины, овечьего мяса, буйволиного, ослиного. Можно смешать свинину с говядиной. На ваш выбор и вкус. Чем жирнее колбаса, тем дольше сохнет

Специи:
На 1кг мяса
1без горки ст.л - сахара
1 ст.л - соли
1ч.л - черного перца
1ст.л - чабера
1ст.л - паприки /молотый сладкий красный перец/
1ст.л - зира
1/2ч.л - мелко молотого пажитника( высушенные листья) /по желанию/
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки


"Луканка"
Эта колбаса более жирная, ее делают из смеси говядины и свинины с добавлением сала пропорции приблизительно такие: 1кг свинины 1кг говядины 250гр сала.
У нас похолодало значительно только на днях, поэтому во избежании прогорклого вкуса , делала луканку только из свинины и говядины. Следующая партия уже будет пожирнее [показать] .

Специи:
На 1 кг мяса
1 ст.л соли
1ст.л сахара
1ст.л красного молотого сладкого перца /паприка/
1/2 с.л черного перца
1/2 ст.л зира
1/2ст.л душистый перец /бахар/ мелко молотый / похож на перец горошком но более крупный и ароматный/
1 средних размеров зубчик чеснока
1/3 бокала красного вина
свиные или телячьи тонкие кишки

И так. Берем мясо .

[показать]

Пропускаем через мясорубку

[показать]

Добавляем специи и вино.
[показать]

Для луканки чеснок растереть в кашицу

[показать]

Все тщательно перемешиваем.Расстилаем наш фарш в широкую форму. Высота фарша в форме не должна быть более 15см. Закрываем пленкой и в холодильник на 24часа созревать.
[показать]

Через 24 часа вытаскиваем фарш из холодильника, опять перемешиваем
Берем мясорубку и ставим вот такую насадку
[показать]

Кишки у нас продаются в мясных магазинах уже очищенные и готовые к набиванию . Как почистить и приготовить кишки можно посмотреть у Людочки вот в этой теме http://forum.say7.info/topic13853.html
И так, берем кишки и набираем их как чулок на насадку, сколько войдет. Конец туго завязываем толстой ниткой.
[показать]

Теперь начинаем плотно набивать кишки фаршем, прокалывая нашу колбасу тонкой иголкой в местах где собрался воздух.
Вот такая колбаса у нас получилась.Суджук завязываем в форме подковы, а луканку оставляем длинной


[показать]
[показать]

Вывешиваем в прохладное, проветриваемое место сушиться.

Прямых солнечных лучей не должно быть.
Если вдруг стало тепло, то убираем колбасу в холодильник на решетку

[показать]
[показать]

Через 3-4 дня /зависит от погоды/ начинаем раскатывать /прессовать/ нашу колбасу скалкой. В начале не нажимайте сильно, чтобы наша колбаса не порвалась. Проделываем эту процедуру каждый день пока колбаса не высохнет, а значит не станет твердой. Высыхает приблизительно за 2 недели.
[показать]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 21:52

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Домашняя ливерная колбаса

[показать]
Ингредиенты:

1.Курина печенка – 1 кг.

2.Куриная грудка – 1 шт.

3.Лук репчатый – 0,3 кг.

4.Яйца – 6 шт.

5.Морковь – 1 шт.

6.Молоко – 150 мл.

7.Желатин – 30 г.

8.Мускатный орех – ½ ч. л.

9.Итальянские травы – 1 ч. л.

10. Соль, перец, лавровый лист – по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 21:29

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я восхищен вселенской красотой... Художник Mark Keathley.


Welcome Spring



Welcome Summer


Я восхищен вселенской красотой


...Я восхищен цветущею весной,
Грядущим половодием рассветов,
Тугим ветрам раздав сон и покой,
Вновь причащаюсь музыкою света.

...Я окрылен сердечной полнотой,
И щедростью пленительного лета,
И опьяненный утренней росой,
Днем наслаждаюсь бабочек балетом,
...Я просветлен осенней глубиной
Заполнившего очи небосвода,
Бесценным смыслом горечи родной
И золотом молитвенной природы.

...Я озарен безбрежной чистотой,
Седой зимы - обители покоя,
Где бриллианты снега - под ногой,
А гроздья звонких звезд над головою.

...Я вдохновен вселенской красотой,
Дыханием животворящим Бога,
Что подарил нам этот рай земной
Летящий по космическим дорогам.


© Copyright: Saiom, 2012



Welcome Fall



Welcome Winter


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 17:03

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Скульптурно текстильная кукла. Цветочек. Автор Жанна Красовская

[показать]

Мастер-класс. Скульптурно текстильная кукла. Цветочек. Автор Жанна Красовская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2015 17:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Петербургские тайны♥ღ♥

[650x375]
1994 г. Россия
Постановщик Вадим Зобин, Марк Орлов, Леонид Пчёлкин
Актеры: Игорь Кашинцев (…Карл Иванович), Дмитрий Ошеров, Александр Феклистов (…доктор Платон Алексеевич), Ирина Климова (…Долли), Сергей Безруков (…Михаил), Николай Пастухов (…отец Чечевинских), Наталья Гундарева (…княгиня Татьяна Львовна Шадурская), Лидия Федосеева-Шукшина (…Амалия Потаповна), Галина Польских, Елена Яковлева (…княжна Анна Чечевинская), Ирина Розанова (…Наташа (баронесса фон Деринг)), Валентина Талызина, Николай Караченцов (…Ковров), Виктор Раков (…князь Николай Чечевинский), Евгения Крюкова (…Юлия Бероева), Валерий Баринов (…Хлебонасущенский, управляющий Шадурских), Сергей Чонишвили (…князь Вольдемар Шадурский), Олег Урюмцев, Михаил Филиппов (…ростовщик Морденко), Игорь Ясулович (…Юзич), Геннадий Юхтин, Борис Щербаков, Владимир Стеклов (…Карозич-Бодлевский), Дмитрий Брусникин (…князь Шадурский), Федор Стуков (…Иван Вересов), Дарья Волга (…Маша Чечевинская), Виктор Авилов

Этот сериал был признан одним из лучших российских сериалов минувшего десятилетия. В основу сюжеты этой остросюжетной мелодрамы были заложены мотивы произведения “Петербургские трущобы”, написанного Всеволодом Крестовским в середине девятнадцатого столетия. Создатели фильма решили позаимствовать только самое начало романа Крестовского. Ими была опущена основная социальная подоплека этого произведения, полностью переписан сюжет и изменены характеры всех главных персонажей. В итоге получился добротный приключенческий сериал.

Эта авантюрная история, наполненная интригами, поведает зрителю о любви и ненависти, преданности и предательстве, коварстве и справедливом возмездии.

Перед нами возникнет Петербург таким, каким он был в девятнадцатом столетии. На фоне потрясающих белых ночей, здесь, в шикарных дворцах и в кошмарных грязных трущобах происходят подлые предательства и измены, роятся и процветают человеческие пороки, совершаются леденящие душу убийства.

В центре происходящих событий оказываются две известные семьи - князей Шадурских и Чечевинских, члены которых ещё не догадываются, что вскоре их сравнительно спокойная жизнь, бесповоротно изменится к худшему…

Смотреть Петербургские тайны онлайн
http://serialu.net/peterburgskie-tajny/#more-1338
[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2015 22:17

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Пахлава армянская

[450x338]
Ингредиенты:
Для теста:
Мука пшеничная – 2 стакана
Масло сливочное – 50 г
Дрожжи – 20 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Вода – ½ стакана

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии