[показать]
[показать]

[300x225]
http://www.povarenok.ru/recipes/print/42649/
Автор: strekoza 63
Время приготовления: 70 минут
Количество порций: 4
Описание: Хрустящие, с первым укусом чувствуешь нежный крем, а потом....... опять сладость))))вобщем, заходите...
конечно, такие на сайте есть, но у меня немного начинка другая. Не судите строго, решила выставить 2 -ой свой рецепт приготовления всем такой знакомой сладости)))))
Торт "Моцарт"
По словам моего мужа это самый вкусный торт, который он когда-либо ел! (а ел он их немало).
Рецепт
[показать]Огромная благодарность автору: a_l
Существует несколько видов безе и различные способы их приготовления.Наиболее распространёнными являются «французские безе»( при котором белки взбиваются холодными). Бывает,что они не всегда получаются...
Швейцарские безе получаются всегда, полностью воздушные и без тянучки в серединке. Даже начинающие хозяйки с ним спокойно справятся.
Этот способ хорош,когда не взбились белки ( при холодном взбивании),тогда можно все исправить-просто поставить на водяную баню и не придется выбрасывать продукты.
Ну и еще плюс их в том,что можно спокойно использовать , как крем для торта или пирожных.
Ставим кастрюльку на кастрюлю с кипящей водой – делаем водяную баню.
Взбиваем на высокой скорости 7-8 минут
На 4 они уже были очень плотные
После Пасхи.... Куличи можно заморозить, а потом по мере необходимости размораживать и использовать в различных рецептах. За основу этого пудинга я взяла Английский хлебный пудинг от Ришара Бартине, добавила фламбированные яблоки и швейцарскую меренгу.
Кулич превратился в неимоверно вкусный яблочный «пирог». Описание кажется длинным, но на самом деле его совершенно не сложно сделать, а приготовление каждой составляющей занимает немного времени.
[показать]- цветной картон;
- белая бумага;
- распечатка на принтере;
- линейка;
- карандаш;
- ножницы;
- фигурные ножницы;
- рафия;
- двусторонний скотч;
Определяем размер коробочки. Рисуем схему.
Кладем шаблон на цветной картон, обводим и вырезаем.
Упаковка готова
[показать]
Еще одна упаковка в вашу копилочку
[показать]Надеюсь, она вам понравилась!
Источник. Далее текст автора. Материал размещен с согласия автора.
Автор: Марьяша Декупаж, Россия, Сыктывкар
Идея зарабатывать на своём хобби пришла ко мне после того, как муж начал ворчать по поводу всё возрастающих трат на лаки-заготовки-салфетки… Хочу поделиться с вами, что из этого вышло.
За 5 месяцев (апрель-август) я поучаствовала во всех городских мероприятиях, где можно было выставить свои изделия хенд мейд на продажу (Арт-базар, Завалинка, Ыбица и т.д.). Сразу хочу уточнить, что живу я в небольшом городе, поэтому какие-то моменты будут характерны именно для глубинки. На первых трёх мероприятиях у меня продалось совсем немного работ, даже не окупились затраты на заготовки. Это заставило меня основательно задуматься над причинами такого «неуспеха». Охотно поделюсь с вами результатами своих размышлений и тем алгоритмом действий, который у меня выработался в итоге.
Источник. Далее текст автора
На днях я изучала декупажные чайные шкатулки на Ярмарке мастеров. Работы очень красивые, интересные, с множеством техник, а вот описания далеко не всегда блещут оригинальностью.
Источник. Далее текст автора.
Дорогие коллеги по рукоделию!
Я совсем недавно в вашем замечательном сообществе и, безусловно, совершенно не имею оснований претендовать на статьи по основной теме нашего сайта: декупажу я еще только учусь. Но вот совсем случайно выяснилось, что у меня есть, чем поделиться с вами, не рискуя впасть в профанацию.
Уже десять лет я занимаюсь маркетинговыми исследованиями и управлением маркетингом. Это знаете что такое? С помощью управления маркетингом можно найти эффективный способ удовлетворения потребностей покупателей с выгодой для продавца. По просту говоря, чтобы «и волки были сыты, и овцы – целы»! Как я успела понять, многие участницы сообщества счастливо совместили любимое занятие и источник дохода и делают свои работы на продажу. Но, естественно, как большинство творческих людей, они сталкиваются с тем, что создать прекрасное – это счастье, а продать прекрасное – это мучение.
Картины этого художника похожи на кадры старого фильма. Воспоминания детства, истории любви, одиночества, встреч и расставаний. Истории жизни. На первый взгляд это темные жуткие улицы в слабом освещении фонарей, дымящие трубы заводов. Этакий Готэм-сити, только менее футуристический. Но остановитесь на секунду и приглядитесь. Вот дети весело играют в прыгалки, в футбол. Вот парочка влюбленных идет под зонтиками, отец о чем-то беседует с сыном, соседки судачат у калитки. Люди на фоне большого города.
Secret Messages (Секретные сообщения)
Whale of a Time (Незабываемое время)
Being With You (Быть с тобой)
На этого английского современного художника из-за его особой манеры письма, чем-то напоминающей мне "ужастик". Например, его городские пейзажи без солнечного света, всегда затянутые или свинцовыми тучами, или с кроваво-красным небосводом, с брусчаткой, с мертвыми окнами и угрожающей архитектурой улиц, навевают тягостное впечатление. Особенно странно смотрится на таком фоне безмятежно играющий ребенок или влюбленная пара.О своем творчестве Боб Баркер говорит, как о ностальгии: "Ностальгия начинается в моем сердце и в моей голове, а находит выход в моих картинах!"
[700x69]
[220x104]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]