Русский яблочный пирог
Этот пирог - 100% для тех,кто любит шоколад...Нет,не так - кто ОЧЕНЬ любит шоколад.Сочетание горького шоколада с корицей и яблоками не оставит никого равнодушными,уверяю вас.Пирог получился достаточно влажным,мягким,с ярко выраженным вкусом шоколада и кусочками фруктов.
Пирог ещё не весь съеден, а я уже делюсь рецептом. По-моему, такого ещё не было.
Он получился вкусным и необычным.. Но главное открытие - невероятное песочное тесто! Очень вкусное.
Есть у пирога что-то общее с Тыквенным Тартом, но он совсем совсем совсем другой!
|
[370x245]
[370x245]В классическом рецепте венгерского яблочного пирога пять слоев. Два из них– натертые яблоки и три – тесто, при этом оно всегда идет завершающим слоем, чтобы выпечка получилась с хрустящей и румяной корочкой. Чередование начинки и теста придает венгерскому пирогу с яблоками сочность и нежность. А яблочно-коричный аромат даже не требует того, чтобы его описывать. Когда вы увидите своих домочадцев, поочередно заглядывающих на кухню, задумаетесь – не маловата ли пирога на вечер. Яблоки лучше использовать чуть с кислинкой, но, если вы любите сладкие, то отлично подойдут и они.
Ингредиенты:
Когда-то я вас уже знакомила с творчеством замечательной мастерицы Татьяны Зуевой и ее полезными мастер-классами. Хочу предложить вашему вниманию очередной подробный мастер-класс Татьяны по шитью, тонировке и росписи очаровательной кофейной кошечки.
Берем бязь, переносим выкройку и сшиваем, вот что получилось
[320x240]
В уголках делаем надрезы, чтоб шов не тянуло.
[320x240]
Выворачиваем и получаем заготовку..
[320x240]
Котов я набиваю синтепоном, при температуре он спекается и кот твердый становится.
[240x320]
[320x240]
Теперь готовимся к окраске кота. Берем кофе, корицу, ПВА (еще я использую какао, его не было)
[320x240]
На одного кота я беру, 0.5 ч.л корицы, 0.5 ч.л какао, 1 ч.л кофе, 1 ч.л ПВА.
[320x240]
Воды примерно 50-60мл, перемешиваем чтоб все растворилось. Корица может пленкой взяться, надо мешать.
Даю смеси отстояться. На дне образуется густой осадок им будем рисовать коту полосочки. Аккуратно разделяем смесь, верхний слой нам нужен для основного тона, его еще развожу водой, чтоб при нанесении цвет бежевый получился.
[320x240]
Наносим активно, я наношу губкой для мытья посуды сразу с двух сторон.
[240x320]
Вот что получается, запекаю в духовке так быстрее кот сохнет и разводов на швах
Новогодний авторский мешочек, в мешочке живут 3 ароматизированные игрушки...
Рецепт кофеек прост, очень много МК можно найти по созданию таких сувениров. Я внесла некоторые дополнения, так сказать, на свой вкус: в каждую игрушку при набивании добавила по несколько расколотых зёрен кардамона (привезённых из индии), перед запеканием привязала по палочке корицы и после обсыпала каждую ванилином - аромат непередоваемый!
igrushki-somik.blogspot.ru/2012/08/blog-post.html#more
Девочки, выкладываю мастер класс по созданию и тонированию кофейных игрушек. Больше котов на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43791932968/
Сперва все просто: берем выкройки, обводим на ткани, прострачиваем...
и лишь ПОТОМ вырезаем с небольшими припусками и надсечками , выворачиваем . Вырезание после прострачивания позволит избежать перекосов в готовой выкройке...
Далее очень ответственный процесс набивки. Оказывается синтепух бывает двух видов: шариками и цельный, на фото это хорошо видно . Длянабивки берите только шариками! С целным куском я замучмлась и все равно сама его потом крошила ножницами, он плохо набивантся в маленькие отверстия, скользит и выскакивает. Набивайте туго-туго, от этого игрушка только выиграет. У меня на маленького кота ушла гора синтепуха!!!
Теперь готовтм раствор. Пропорции лично мои, на других сайтах могут быть другие: 1 ст.л растворимого кофе, 1 ст.л. клея ПВА , ваниль и перемешать эту смесь до состояния сметаны и лишь потом добавить горячей воды где-то 50 мл, иначе клей свернется.
Ватным диском начинаем тонировать наших котеек. Старемся что бы они не промокали насквозь, а окрашивалась только поверхность.
И все оставляем сохнуть. Кто-то запекает в духовке и микроволновке. Мне не понравилось или я еще не приловчилась. Оставляла просто в сухом месте. Ну а потом в зависимости от полученного результата можно наложить второй слой или сделать пятна и полоски, разводы. Пятна и разводы хорошо получаются по сухому изделию, а что-то расплывчатое - по влажному.
Ну и наконец когда все высохло наступает время для полета фантазии. Берем акриловые краски, фломастеры, украшалки и создаем уютных, ароматных, милых и неповтомых кошаков!
Все!!!
http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43058009752/Ma...Aromatizirovannyie-igrushki%22 - отсюда
[700x466]
[400x297]
[375x500]
[500x375]
[700x519]
[400x216]
[500x375]