• Авторизация


Без заголовка 22-02-2015 18:54

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

Русский Яблочно-Шоколадный Пирог

Русский яблочный пирог

 

Этот пирог - 100% для тех,кто любит шоколад...Нет,не так -  кто ОЧЕНЬ любит шоколад.Сочетание горького шоколада с корицей и яблоками не оставит никого равнодушными,уверяю вас.Пирог получился достаточно влажным,мягким,с ярко выраженным вкусом шоколада и кусочками фруктов.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ РУССКОГО ЯБЛОЧНО ШОКОЛАДНОГО ПИРОГА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:49

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Тыквенный Пирог с Черносливом в Коньяке

[600x402]

Пирог ещё не весь съеден, а я уже делюсь рецептом. По-моему, такого ещё не было.
Он получился вкусным и необычным.. Но главное открытие - невероятное песочное тесто! Очень вкусное.
Есть у пирога что-то общее с Тыквенным Тартом, но он совсем совсем совсем другой!

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПИРОГА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-02-2015 17:46

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

слоеное тесто

[511x398]


Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме kuking.net, автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.
На фото "слоёные плацинды".



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рождественский пирог - хорош не только на Рождество...

Пирог вкуснейший. И выглядит отлично. Пряный пирог с хрустящей корочкой, под которой спрятан нежный ирисочный соус!...Во время выпечки сахар, сливочное масло и вода соединятся, образуя ирисочный соус, который начнет просачиваться через трещинки на корочке пирога.
[370x245] [370x245]

ce1b3b06108b7f7c6b4a94908dfece37 (64x39, 2Kb)Рождественский пирог хорош не только на Рождество...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:42

Это цитата сообщения снег_и_елка Оригинальное сообщение

Венгерский яблочный пирог

Венгерский пирог с яблоками

В классическом рецепте венгерского яблочного пирога пять слоев. Два из них– натертые яблоки и три – тесто, при этом оно всегда идет завершающим слоем, чтобы выпечка получилась с хрустящей и румяной корочкой. Чередование начинки и теста придает венгерскому пирогу с яблоками сочность и нежность. А яблочно-коричный аромат даже не требует того, чтобы его описывать. Когда вы увидите своих домочадцев, поочередно заглядывающих на кухню, задумаетесь – не маловата ли пирога на вечер. Яблоки лучше использовать чуть с кислинкой, но, если вы любите сладкие, то отлично подойдут и они.

Ингредиенты:

  • мука – 130 г;
  • яблоки – 7 шт.;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:38

Это цитата сообщения снег_и_елка Оригинальное сообщение

Мастер -класс .Сердечко с ароматом кофе.

 
 
 
Сердечки с ароматом кофе и корицы – Игрушки своими руками мастер класс

Вот по этому мастер -классу я сделала кофейное сердечко.Фото в низу.И несколько моих замечаний

[240x165]

Просто, но так мило!


Такие кофейные игрушки своими руками для украшения интерьера или на елку сделать совсем не сложно, а радовать своим видом, а особенно ароматом, они будут долго. К тому же, это чудесный и очень милый подарок ручной работы к 14 февраля или любому другому празднику. По такому же принципу легко сделать любую другую ароматизированную игрушку, а подробный фото мастер класс вам в этом поможет.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:35

Это цитата сообщения Олеся_Шеина Оригинальное сообщение

МК по ароматизированным текстильным игрушкам

М.К по ароматизированным текстильным игрушкам.


31 мая, 2011 - 12:35 ~ Ле-лиса ~ Если вам есть, что мне написать, пишите




 48 из 49 

Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё М К по ароматизированным текстильным игрушкам Ткань


В избранных: 499
В избранных: 499
В избранных: 499
В избранных: 499
В избранных: 499
В избранных: 499
В избранных: 499

Поделиться ссылочкой:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:33

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейная КОШКА-БАРЫШНЯ: мастер-класс Татьяны Зуевой

Когда-то я вас уже знакомила с творчеством замечательной мастерицы Татьяны Зуевой и ее полезными мастер-классами. Хочу предложить вашему вниманию очередной подробный мастер-класс Татьяны по шитью, тонировке и росписи очаровательной кофейной кошечки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:28

Это цитата сообщения Barbara_Mano Оригинальное сообщение

кофейный кот-шофер. мк

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">
/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png) 0px 100% repeat-x;">
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif) 100% 100% no-repeat;"> Цитата сообщения Мелисса

[показать]

 

Берем бязь, переносим выкройку и сшиваем, вот что получилось
[320x240]

В уголках делаем надрезы, чтоб шов не тянуло.
[320x240]

Выворачиваем и получаем заготовку..
[320x240]

Котов я набиваю синтепоном, при температуре он спекается и кот твердый становится.
[240x320]


[320x240]

Теперь готовимся к окраске кота. Берем кофе, корицу, ПВА (еще я использую какао, его не было)
[320x240]

На одного кота я беру, 0.5 ч.л корицы, 0.5 ч.л какао, 1 ч.л кофе, 1 ч.л ПВА.
[320x240]

Воды примерно 50-60мл, перемешиваем чтоб все растворилось. Корица может пленкой взяться, надо мешать.

Даю смеси отстояться. На дне образуется густой осадок им будем рисовать коту полосочки. Аккуратно разделяем смесь, верхний слой нам нужен для основного тона, его еще развожу водой, чтоб при нанесении цвет бежевый получился.

[320x240]

Наносим активно, я наношу губкой для мытья посуды сразу с двух сторон.
[240x320]

Вот что получается, запекаю в духовке так быстрее кот сохнет и разводов на швах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:24

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Новогодний авторский мешочек.

Новогодний авторский мешочек, в мешочке живут 3 ароматизированные игрушки...

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:21

Это цитата сообщения Вераока57 Оригинальное сообщение

Ароматизированные игрушки

Рецепт кофеек прост, очень много МК можно найти по созданию таких сувениров. Я внесла некоторые дополнения, так сказать, на свой вкус: в каждую игрушку при набивании добавила по несколько расколотых зёрен кардамона (привезённых из индии), перед запеканием привязала по палочке корицы и после обсыпала каждую ванилином - аромат непередоваемый!

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 17:01

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

Кофейный слоник

igrushki-somik.blogspot.ru/2012/08/blog-post.html#more

[600x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:59

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Мастер класс по теме "Ароматизированные игрушки"

Мастер класс по теме "Ароматизированные игрушки"

  Девочки, выкладываю  мастер класс по созданию и тонированию кофейных игрушек. Больше котов на http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43791932968/

Сперва все просто: берем выкройки, обводим на ткани, прострачиваем...

  [230x173] [280x210] [280x210]

и лишь ПОТОМ вырезаем с небольшими припусками и надсечками , выворачиваем . Вырезание после прострачивания позволит избежать перекосов в готовой выкройке...

  [330x248]  [330x248]

Далее очень ответственный процесс набивки. Оказывается синтепух бывает двух видов: шариками и цельный, на фото это хорошо видно . Длянабивки берите только шариками! С целным куском я замучмлась и все равно сама его потом крошила ножницами, он плохо набивантся в маленькие отверстия, скользит и выскакивает. Набивайте туго-туго, от этого игрушка только выиграет. У меня на маленького кота ушла гора синтепуха!!!

[400x300]       [310x233]

Теперь готовтм раствор. Пропорции лично мои, на других сайтах могут быть другие: 1 ст.л растворимого кофе, 1 ст.л. клея ПВА , ваниль и перемешать эту смесь до состояния сметаны и лишь потом добавить горячей воды где-то 50 мл, иначе клей свернется.

[290x217]   [290x217]  [290x217]

Ватным диском начинаем тонировать наших котеек. Старемся что бы они не промокали насквозь, а окрашивалась только поверхность.

[360x270]    [360x270]

И все оставляем  сохнуть. Кто-то запекает в духовке и микроволновке. Мне не понравилось или я еще не приловчилась. Оставляла просто в сухом месте. Ну а потом в зависимости от полученного результата можно наложить второй слой или сделать пятна и полоски, разводы. Пятна и разводы хорошо получаются по сухому изделию, а что-то расплывчатое - по влажному. 

[400x300]   

Ну и наконец когда все высохло наступает время для полета фантазии. Берем акриловые краски,  фломастеры, украшалки и создаем уютных, ароматных, милых и неповтомых кошаков!

[420x315] [420x315] 

                                                                      [480x360] 

 Все!!!

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43058009752/Ma...Aromatizirovannyie-igrushki%22 - отсюда

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:38

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Любимая грузинская вкусняшка:)

[700x466]
Эларджи
2 стакана кукурузной сечки
1 стакан кукурузной муки
1 кг сулугуни
2 литра воды.

Сечка промывается и варится, солить не нужно, только пенку снять. Минут за 15 до готовности при непрерывном помешивании всыпается просеянная мука. Снимаете с огня и тут же вводите натертый на терке или мелкими полосочками порезанный сулугини. Есть нужно горячий - с дымком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:36

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Хинкали

[400x297]
для теста:

мука - 3 стакана;
вода - 1 стакан;
яйцо - 1 шт.;
соль - по вкусу;

для фарша:

жирная баранина - 300г;
свинина - 200г;
мясной бульон;
лук репчатый - 3 луковицы;
молотый черный и красный жгучий перец, соль, зелень петрушки, укропа - по вкусу

Описание
При желании фарш для хинкали вы можете приготовить из 3/4 баранины и 1/4 говядины. Итак, нарезать мясо довольно круными кусками и пропустить их 2 раза через мясорубку вместе с луком. Однако можете мясо просто мелко порубить ножом. Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать по вкусу черный и красный перец, соль, очень мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать. Для теста муку просеять на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, одно яйцо, соль и замесить очень крутое тесто, после чего оставить его на 20-30 минут, прикрыв салфеткой. Затем разделить тесто на куски, раскатать очень тонкие лепешки, в центр которых положить примерно столько мясной начинки, сколько весит кружок теста. Собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их. Варить хинкали в подсоленной воде. Когда хинкали всплывут - они готовы. Вынимать деревянной ложкой, стараясь не повредить оболочку, чтобы не вытек сок. Подавать хинкали, посыпав черным молотым перцем. Отдельно подать зелень петрушки, кинзы, эстрагона. И еще, едят хинкали обычно руками, взяв за узелок.

Еще один рецепт
Для теста:
1 стакан пшеничной муки;
1 стакан воды;
соль по вкусу.
Для фарша:
300 г говядины;
200 г свинины (или смесь баранины и говядины);
3 луковицы;
молотый черный перец и соль по вкусу.

Описание
Приготовление:

На деревянную доску просеять муку, собрать ее холмиком, сделать в нем углубление, в которое влить 1 стакан воды, добавить щепотку соли и замесить тесто. Полученное тесто раскатать на доске тонким слоем, вырезать из него кружочки величиной с десертную тарелку. Положить на каждый кружок по ложке заранее приготовленного фарша и, собрав края, придать требуемую форму.
Подготовленные таким образом хинкали опустить в слегка подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипячении около 10-15 минут, пока они не всплывут. Готовые хинкали вынуть шумовкой и подать на стол горячими.
Приготовление фарша. Мякоть говядины и свинины нарезать кусками и вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку. Потом всыпать в мясо черный перец, посолить и тщательно перемешать, добавив примерно 0,5 стакана теплой воды, то есть столько, сколько вберет в себя рубленое мясо.
Калорийность 1 порции (200 г) 450 ккал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:35

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Фасоль с орехами .

[375x500]



Фасоль с орехами .

500г фасоли
2 головки репчатого лука
2/3 ст . молотых грецких орехов
пару веточек зелени киндзы
сок из 1/2 граната
3- 4 зубчика чеснока
соль , перец, 1/2 ч. л семян киндзы(кориандр)

Фасоль нужно перебрать и замочить на ночь в холодной воде . Потом сварить , я сначала два раза довожу до кипения , воду сливаю и заливаю новую . Откинуть фасоль на дуршлаг . Потушить мелко нашинкованный репчатый лук на растительном масле добавить туда выдавленный или истолчённый чеснок , фасоль , соль , перец, перемешать , снять с огня и остудить.
Очищенные и молотые ( можно и толчённые) грецкие орехи , мелко резаную зелень и специи перемешать добавить гранатовый сок и размешать , соединить с фасолью с луком. Перед подачей посыпать зернами граната.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:34

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Сациви.

[500x375]


Не буду писать рецепт как в книге , а напишу сразу как со временем стала готовить сациви я ... Я не кладу кукурузную муку (от неё сациви становится как каша ) и гвоздику , очень мало кладу уксуса , а иногда вообще и без него обхожусь .... От гвоздики и уксуса часто портится цвет сациви . Курицу я только варю , мне важно что бы был вкусный бульон , желательно в бульон положить и куриные лапы тогда при остывании он будет студенистым....

Сациви.

Мясистая курица - 1 шт.
грецкие орехи - 500 гр
крупная луковица - 1шт
чеснок - 8 зубчиков
семян киндзы- 1 ч . л.
имеретинский шафран - 1 ч . л. ( сначала я кладу одну чайную ложку , но если цвет меня не устраивает , то добавляю ещё )
сухих сунели - 1 ч.л
винный уксус - 1 ч.л ( можно и без него )
сухая аджика ( можно и без неё)- 1/2 ч .л
красный молотый перец , соль - по вкусу

Подготовить курицу и целиком сварить её , если есть куриные лапы , то их тоже бросить в бульон. Потом достать курицу с бульона и остудить , разделать курицу на средние куски ( кожу я снимаю ) , некоторые кости я оставляю , а некоторые убираю , самое главное не слишком её мельчить.... Когда бульон остынет снять с него жир и потушить на нём мелко измельчённый лук ( я пропускаю его на мясорубке ) с добавлением сухой аджики , последний раз я брала свою красную аджику . Добавление аджики придаёт жиру приятный цвет... Во время тушения лука понемногу добавляем снятый с бульона жир , а также помешиваем лук.
Тем временем орехи минимум 3 раза прокручиваем через мясорубку на самую мелкую решётку , добавляем туда семена киндзы , шафран, сухихие сунели , истолчённый чеснок , соль, красный перец .Потом берём потушенный лук и через сито протираем в орехи , всё очень хорошо мешаем и постепенно добавляем тёплый бульон , тщательно мешаем . Масса должна быть как жидкая сметана . Потом ставим на огонь, пробуем на соль и перец, доводим массу до кипения , тут нужно всё время стоять и мешать , как только появятся первые признаки кипения выключаем.... Оставшийся бульон сохраните , сациви при остывании густеет и я иногда ещё потом развожу его бульоном до нужного состояния ... Приготовленные куски курицы заливаем горячим сациви . Подают на стол в холодном виде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:31

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Пеламуши и Чурчхела

4 стакана виноградного сока, 1 стакан кукурузной муки
Из винограда выжать сок, перелить в кастрюлю, поставить на огонь
и когда жидкость согреется, всыпать кукурузную муку и варить
непрерывно помешивая деревянной ложкой, не допуская образования
комков, до тех пор, пока не улетучится запах муки и не получится
однородная густая масса (варка продолжается приблизительно 40
мин).
После приготовления пеламуши перелить в посуду, предварительно
смоченную водой (распределить на тарелки), остудить и подать к
столу (можно вместе с грецкими орехами или засыпать их прямо в
пеламуши перед переливанием.

Чурчхела
сладкий белый виноградный сок - 250 г
- пшеничная мука - 25 г
- орехи (грецкие или фундук) - 40 г.

Виноградный сок варить очень долго, чтобы от начального объема осталась 1/3. Когда сок остынет, заправить его пшеничной мукой до густоты киселя. Процедить и поставить опять варить, постоянно помешивая деревянной ложкой. Орехи нанизывают как бусы на нитку и обмакивают 3-5 раз в приготовленную виноградную массу, после чего их надо подвесить и дать хорошо высохнуть. Высушенные чурчхелы можно долго хранить.

Вот как сушат Чурчхелу:) а фоту Пеламуши на сей раз не удалось найти:(
[700x519]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:30

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Хачапури моей мамы:)

[400x216]
У мамы для выпечки Хачапури сковородка диаметров 23 см:) Для 5 хачапурчиков следующие ингредиенты.
Тесто 1,5 кг муки , мацони или сметана 500 гр + 200 гр. сливочного масла (размягченное) добавить немного теплую или минеральную воду, посыпать 1 чайной ложкой соды и хорошо перемешать. Оставим на пол часа тесто. Протереть на терке 300 гр. малосоленого сыра, тесто разделить на 5 кусков раскатать , положить сыра. Помеместить готовый Хачапуои на сковородке намазанный маслом посыпать его мукой и намазать сверху яйцом. Поставить в духовке до выпечки. Приятного аппетита!:)

Хачапури с фасолью. Лобиани

мука пшеничная - 1 кг
дрожжи прессованные - 20-50 г
масло сливочное - 50 г для теста и 50 г для начинки
вода или молоко - 2 стакана
соль
перец молотый
фасоль красная - 500 г
лук репчатый - 300 г
хмели-сунели - 1/2 ч. ложки
Дрожжи растворите в теплой жидкости, добавьте соль, перец, муку, замесите тесто. В конце замеса добавьте растопленное масло. Поставьте тесто для расстойки на 2 часа. Во время брожения сделайте 1–2 обминки.
Предварительно замоченную фасоль отварите, охладите и пропустите через мясорубку, добавьте сливочное масло. Рубленый лук спассеруйте на растительном масле, соедините с фасолью, приправте солью, перцем, хмели-сунели.

Тесто разделите на 10 равных частей, раскатайте в круглые лепешки, на середину каждой выложите начинку. Края лепешки соберите в середине и прижмите, затем раскатайте толщиной в 1 см. Выпекайте хачапури при 220 °С. При подаче смажьте сливочным маслом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2015 16:29

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Када из слоеного теста.

Тесто.

1 яйцо
250 мл воды
щепотка соли
щепотка лимонной кислоты
2,5 - 3 стакана муки

150- 200 г маргарина

Начинка.

0,5 стакана топленого масла,или 100 г сливочного,или 100 грам сливочного маргарина
1,3 стакана муки
1,3 стакана сахара
ваниль

Желток для смазывания.

В стакане воды размешиваем яйцо,соль и лимонную кислоту и замешиваем мягкое ,пластичное тесто.Делим на 2 части.
Размягченный маргарин делим на 6 частей.
Каждую часть теста смазываем маргарином,складываем конвертом и на 20 мин в холодильник.Эту операцию проделывам 3 раза.Последний раз тесто лежит в холодильнике 2 часа.
За это время готовим начинку.
Смешиваем топленое масло с мукой,сахаром и ванилью в однородную массу.
Если используем сливочное масло,или сливочный маргарин(для тех,кто не хочет слишком каллорийно) то легче всего брать замороженное масло и натереть его на крупной терке.Такая крошка более равномерно смешивается с мукой и сахаром.И постепенно тая,превращается в однородную массу.
Раскатываем одну часть теста в прямоугольник толщиной не меньше 0,7 мм.Высыпаем половину начинки.Сворачиваем плотненько и аккуратно в рулет.Сверху по рулету побить слегка скалкой для уплотнения начинки.
Нарезать на кусочки фигурным ножом,шириной не меньше 5 сантименров.
Выложить на чистый,слегка припорошенный мукой противень и смазать желтком.
Выпекать в хорошо прогретой духовке при температуре не ниже 200 градусов.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии