[600x564] Приятного аппетита!
[600x486]
[600x450]
Надуги, это мягкий сыр, вернее то, что остается при варке сыра, те крошки, которые не слепились в сырную головку. Эти остатки сцеживают на сито, дают стечь , не солят. По виду и консистенции напоминает творог, но более нежный , не крупинчатый, не кислый, жирный. Кушать можно как самостоятельное блюдо, рекомендуют очень при различных диетах, а также можно из надуги варить вареники, жарить сырники, печь диетические хачапури. А еще из надуги, в грузинской кухне, готовят несколько вкуснейших закусок. Две из них, сегодня я вам покажу.
Надуги с огурцом, укропом и мятой.
200 г надуги
100 г свежий огурец
укроп-сколько не жалко :) по вкусу
несколько листиков свежей мяты
соль
Огурец очистить, потереть на мелкую терку, слить отошедший сок, укроп и мяту нарезать мелко и все смешать с надуги, посолив по вкусу.
Кушать со свежим хлебом.
Очень нежно, свежо, ароматно! Остановиться невозможно!
[600x497]
[600x336]
Эта вкусная травка, растет как сорняк, но есть и огородные культуры. Вот,что нашла о ней в интернете :
"портулак известен людям с незапамятных времен. Древние египтяне, греки и
римляне охотно употребляли его в пищу. Гиппократ, Плиний и другие врачи
и ученые использовали это растение для лечения разных заболеваний, а в
средние века у арабов оно считалось «благословенным»;
• в Европе это растение появилось поздно. Сначала попало во Францию,
где в 17 веке являлось одной из важнейших овощных культур, а оттуда и в
другие европейские государства."
Рецепт из журнала "Гастроном".
Наконец-то моя мечта сбыласть и я испекла эти,мною горячо любимые,печенья.Сказать что вкусно,ничего не сказать! Кто любитель,меня поймет!:-))
Очень просто в приготовлении,справится любой,даже начинающий.
Еще что интересно! Можно получить два разных результата.Если печенья сложить в банку или пакет,то они остаются сухими,хрустящими как безе.
Если смазать кремом и оставить открытыми,на воздухе,то они становятся мягкими,тягучими.
Оба варианта мне очень понравились!Из этих безешек можно сделать торт "Графские развалины",просто смазать кремом и облить шоколадом,будет обалденно! Также можно использовать безешки для украшения торта.Выпечь разными фигурками-полосочками,крендельками.
Очень рекомендую!
[600x453] Пресные листья салата чудесным образом преображаются,если добавить тархун.Очень свежо,ароматно-вкусно!
Много мяса,много перца,много зелени!Ни одно из застолий не обходится без этого блюда.Можно дополнить любым гарниром.
[600x490]
[600x450]
[600x450]
[600x426]
[600x370]