• Авторизация


Без заголовка 05-03-2015 23:08

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Меренговый рулет от Анны Чумаевой

[показать]

Меренговый рулет от Анны Чумаевой

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:47

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Мцхета. Светицховели.

[600x400]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-03-2015 01:46

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Джвари VI век (585- 604 г .г.)

Сегодня расскажу о очень красивом месте, воспетом поэтами. Многие из вас знают о нем по поэме М.Ю.Лермонтова "Мцыри".
Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры, 
[600x400]

[600x400] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:45

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Джвари. Продолжение

Зайдем внутрь храма.
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:37

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Мацони

Сколько раз я об этом писала за все годы своего ведения блога, даже не сосчитать! И все в личных сообщениях. А вот написать пост в блоге, чтобы давать ссылку никак не доходили руки. Кто давно меня читает, знают, как часто я использую этот кисломолочный продукт в выпечке. Для теста он идеален! Многие с ним не знакомы и потому писали в личное послание, спрашивали что это такое. Вчера у Светы в блоге посмотрела ролик о вреде молока  

 http://blogs.mail.ru/mail/svetlana.pl/73558E206AFBD527.html  ;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:36

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Салат из черемши. Гандзили.

Каждую весну на рынке появляется черемша. Мои мужчины обожают! Легкий чесночный вкус, уксус разжигают аппетит неимоверно, это конечно же минус для тех кто худеет, но огромный плюс черемши в ее полезных свойствах. В ней куча витамина С!!! Одно из первых средств от цинги, хотя сейчас эта болезнь не так актуальна, однако авитаминозом в разных степенях страдают многие. Вот пройдите по ссылочке и почитайте, сколько болезней лечит эта травка.
http://edaplus.info/produce/ramson.html


Салат довольно прост. Отварить черемшу  опуская стебли в кипящую воду буквально на пару минут, выложить  на дуршлаг, дать стечь, нарезать и заправить уксусом, растительным маслом, посолить и все! У нас продают уже отваренные стебли вот в таком виде,

[600x404]

[600x394]

так что остается только нарезать и заправить. Салат должен немного настояться, чтобы стебли пропитались уксусом, иначе будет не вкусно. К отварной, жареной картошке, мясу в любом виде отличная закуска! Приятного аппетита!

[600x399]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:34

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Финиковый кекс.

Хотите насладиться воздушным, нежным, влажнымбархатным бисквитом с ароматом гвоздики и корицы, сдобренным тающей сладостью фиников? Тогда пеките этот кекс!



[600x450]


[600x450]


2 яйца
200 г сахара
100 мл растительного масла
250 мл смеси сметаны и йогурта (мацони) в любой пропорции, лучше  50/50
1 пакетик разрыхлителя или 1 ч.л. соды и щепотка лимонной кислоты
2 стакана муки с горочкой (1 стакан =250 мл)
корица, гвоздика молотые по вкусу 
300 г фиников


Финики два раза облить крутым кипятком. Удалить косточки и нарезать на кусочки. Убедилась, что мельчить не стоит! Даже сухие финики в тесте разбухли и превратились в тающие на языке кусочки! Это волшебно!

Яйца взбить с сахаром корицей, гвоздикой, добавить молочную смесь в которой размешали разрыхлитель, затем влить масло, затем постепенно всыпать муку. Отключить миксер и добавить финики. Перемешать лопаточкой, чтобы они равномерно распределились по всему тесту.
Выложить смесь в форму для кексов, печь в прогретой духовке минут 40 на среднем огне. Если форма железная, смазать маслом и обсыпать мукой.
Готовность проверить палочкой.
Пекла в разных формах. В низкой форме для пирога кекс получился более светлым, по структуре, влажности ничем не отличался от второго, который на фото. Скорее всего на цвет кекса влияет время выпечки. Мне понравился который темнее, у него цвет фиников.
Налейте стакан молока и наслаждайтесь!
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:31

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Варенье " Слива с миндалем"

"Нектар и амброзия"  так бы я назвала это варенье.
Густой, насыщенный аромат сливы так прекрасно сочетающийся с гвоздикой и корицей! Красивый цвет прозрачного сиропа. Мягкость сливы контрастно оттеняет крепость миндаля.


[600x450]

  Варенье не из простых как по вкусу, так и по технологии, но не Боги обжигали горшки. Просто нужно немного потратить время. Всего лишь три дня. Давайте по порядку!

1 кг чернослива
1 кг сахара
200 мл воды

1,5 столовые ложки соды
1 литр воды

миндаль (по вкусу)
5-10 бутончиков гвоздики
0,3 чайной ложки корицы молотой ( можно палочку)

Сливы ( брать покрепче) моем и удаляем косточку. Делаем это очень просто - берем карандаш, желательно с гранями чтобы не скользил в руках и со стороны хвостика на котором растет слива давим карандашом, косточка легко выскакивает с противоположной стороны. Это намного легче, чем удалять косточки из вишни! 
Затем, в одном литре холодной воды из-под крана  разводим полторы столовые ложки соды и опускает туда сливы. Выдерживаем 4 часа. Делаем это для того, чтобы сливы сохранили свою целостность  и не разварились. Если сливы очень крупные их можно дополнительно наколоть вилкой.

[600x450]

Затем воду сливаем и оставляем сливы под проточной водой минут на 5.
Пока сливы крепли в содовом растворе, очищаем миндаль. Для этого миндальные зерна заливаем крутым кипятком, через минуту сливаем и опять заливаем кипящей водой. Минут через 15 шкурка  очень легко удаляется.

Вместо миндаля можно использовать грецкие орехи. Вкус получается совсем другим, не менее вкусным!  Не могу определиться, какое мне нравится больше!

[600x450]

[600x401]

В хорошо промытые от соды сливы вкладываем по одной миндалинке.
Оставшийся миндаль можно всыпать в сироп, это для любителей, кому мало одного орешка в сливе.

[600x450]

Варим сироп из 200 мл воды и 1 кг сахара, как закипит заливаем сливы. На этом же этапе всыпаем оставшийся миндаль, если желаете. Придавливаем тарелкой чтобы все сливы были погружены в сироп. Выдерживаем 8 часов, затем доводим до кипения и сразу отставляем. Удобно это делать утром и вечером. На  третий день на маленьком огне варим варенье до готовности. Минут за 10 до окончания варки добавляем гвоздику и корицу. В чистые, простерилизованные банки аккуратно выкладываем сливы и заливаем кипящим сиропом, завинчиваем крышкой облитой кипятком. Хранить в любом удобном для вас месте. Варенье прекрасно сохраняется.

[600x481]

Приятного чаепития!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:29

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Варенье "Слива в шоколаде"

 

В этом сезоне модно варить варенье из слив с шоколадом. Весь интернет пестрит этим загадочным вареньем. Не удержалась и сварила!

[600x461]


 Я, человек не пьющий! Но к этому варенью хочется немного коньячка! Кисло- сладкий  вкус сливы, плюс ванильный шоколад полное ощущение, что ешь конфеты вишня в шоколаде, только в полужидком виде, потому и не хватает коньяка! Варенье очень нестандартное, на мороженное сверху- изысканный вкус!! Думаю в бисквитном тортике будет очень удачно в прослойке между кремом! Да и просто с чаем - очень вкусно! Для шокоголиков еще одна радость!
Изучив многочисленные рецепты, пришла к выводу, что надо все по- своему! Крутить сливы на мясорубку не хотелось, это уже не варенье, а повидло! Рассказываю!

1 кг чернослива ( можно наверно любую мясистую сливу)
1 кг сахара
150 -200 мл воды
50 г натурального какао порошка
1 пакетик ванили

Сливы помыть, нарезать на половинки, удалить косточки.

[600x450]

Из сахара и воды сварить сироп, как закипит вода и растворится сахар - готово. Опустить сливы в закипевший сироп и выдержать 8 часов.

[600x450]

 Через восемь часов опять довести до кипения и отставить.

[600x450]

 Во время настаивания, варенье накрывать крышкой или тарелкой так, чтобы сливы были полностью погружены в сироп. На третье утро довести варенье до кипения и влить растворенное в небольшом количестве воды какао. На медленном огне, чтобы только слегка шевелилось, варить до готовности. Капля сиропа капнутая на тарелку не должна растекаться. 
За пару минут до отключения огня всыпать ваниль. Горячее варенье разложить в стерильные баночки и закрутить крышкой.

 Высший пилотаж, это когда дольки сливы остаются целенькими, для этого и варим варенье три дня. Проникновение сахара в клетки происходит постепенно и сливы не развариваются. 
Приятного аппетита!
 В этом сезоне модно варить варенье из слив с шоколадом. Весь интернет пестрит этим загадочным вареньем. Не удержалась и сварила!


[600x461]


 Я, человек не пьющий! Но к этому варенью хочется немного коньячка! Кисло- сладкий  вкус сливы, плюс ванильный шоколад полное ощущение, что ешь конфеты вишня в шоколаде, только в полужидком виде, потому и не хватает коньяка! Варенье очень нестандартное, на мороженное сверху- изысканный вкус!! Думаю в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:27

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Пирожное "Белочка"

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:03

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Уроки вышивки лентами от Галины Масюк


                                 [показать]             [показать]



Вышиваем клематис лентами



 



Продолжаем уроки вышивки лентами от Галины Масюк. 

[показать]

Сегодня будем вышивать Клематис!

Для этой вышивки понадобятся инструменты и материалы:

— пяльцы;

-ножницы;

-игла с широким ушком;

-ленты: 6мм фиолетовая, зелёная, коричневая и белая 6мм ;

-нитки х/б в тон зелёной ленте;

-нитки мулине коричневого цвета.




Клематис –  растение рода лиан. Крупные звёздообразные соцветия  бывают белыми, красными, синими, фиолетовыми… Гибкий стебель взбирается на высоту до 3 -х метров, цепляясь за опоры листиками



  [показать]       
[показать]

Рассмотрите схему вышивки.

На ней представлены 5 видов швов: 

№2   «стежок с завитком» (малый);

№3   «узелок»;

№5   «петелька с прикрепом»;

№6   «перекрученный»;

№7   «листик».

Для вышивки лепестков соцветья будем использовать шов «петелька с прикрепом», серединку вышьем «стежком с завитком»(малым) и добавим один «узелок», для лианы — шов «перекрученный», для листьев -  шов«листик».

Как обычно, на ткань переносим не весь рисунок, а только направление стебля, лучи лепестков соцветия, листья  наметим контуром.

Я нарисовала по-жирнее, чтобы чётче было видно( вы у себя только наметьте!) и положила линейку для наглядности размера. 

[240x320]       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 01:01

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Традиционный рецепт аппетитных эклеров.

[625x390]

Традиционный рецепт аппетитных эклеров.

Пальчики оближешь!

Наверно, не существует в мире человека, который не любил бы порадовать себя чем-то сладким. И не существует человека, который хоть раз в жизни не ел бы традиционные эклеры или, как их еще называют, заварные пирожные. Это очень нежный и благородный десерт. И сегодня мы хотим поделиться с вами рецептом традиционных эклеров.

Вам понадобится:

для теста:

стакан молока (250 мл)

100 г сливочного масла

150 г муки

щепотка соли

4 яйца

для заварного крема:

400 мл молока

яичные желтки — 2 шт.

полторы столовые ложки муки

полторы столовые ложки крахмала

сахар — 80 г

ваниль или ванилин по вкусу

Готовим

Тесто

В кастрюльке смешиваем молоко, растопленное масло и соль. Просеиваем муку, смешиваем и завариваем массу. Забираем ее с плиты и даем немного остыть.

Постоянно взбивая смесь, добавляем яйца.

Заготовленное тесто заливаем в кондитерский мешок (если нет, используйте целлофановый пакет, отрезав от него уголок). Теперь на противень, застеленный пергаментом, выдавливаем тесто из мешка. Полосочки делайте примерно 10 см в длину, оставляя интервалы между ними около 5 см.

Духовку разогреть до 180 градусов. Выпекать эклеры 25 минут. Открывать духовку в этот момент нельзя! Когда эклеры будут готовы, сделайте в них отверстия для заварного

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 00:55

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

детективы Эллис Питерс - читать и слушать и смотреть

Для любителей исторических детективов!

Очень-очень ее люблю! Там все так запутано да и приключений хватает!

Я особенно предпочитаю те романы, в которых непосредственно участвствует  Хью Беренгар,

уж про Кадфаэля речь, конечно, не идет: в него я просто влюблена... [показать]

[показать]Эллис Питерс-ее биография здесь

( Ellis Peters) — псевдоним, под которым британская детективная писательница Эдит Перджтер ( Edith Pargeter; 28 сентября 1913 — 14 октября 1995).

Она  публиковалась под различными псевдонимами, в том числе Эллис Питерс, Джон Редферн, Джолион Карр, Питер Бенедикт.

 

Знаменитые «Хроники брата Кадфаэля» принесли всемирную известность английской писательнице Эллис Питерс, поселившей своих героев в раздираемую смутами Англию двенадцатого века. Бывший участник крестовых походов, бравый моряк и покоритель женских сердец, а ныне скромный монах-бенедиктинец брат Кадфаэль — ближайший литературный родственник церковных сыщиков всех книг и народов: от отца Брауна до сестры Пелагии.
Первый роман знаменитого сериала. В нем брат Кадфаэль расследует таинственное убийство, совершенное во время экспедиции монахов за святыми мощами Уэлльской мученицы.

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2015 00:47

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Смерть — это иллюзия.

Современная наука приходит к выводу, что жизнь и смерть человека — это совсем не то, в чем человек уверен. Это не укладывается в рамки банального человеческого представления о вещах и относится не к «объективным феноменам», а к субъективным представлениям человека – его психологическим штампам

«Жизнь — это приключение, которое превосходит наше обычное линейное мышление! Она имеет нелинейную размерность, подобно, как многолетний цветок, который возвращается, чтобы цвести в мультивселенной. Иными словами — смерть — лишь психологическое заблуждение, привитое человеку ложными «знаниями» о мире, сообщает Реальная Психология.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 20:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение красивой ручки для корзинки из газет

Плетение красивой ручки для корзинки из газет

[525x700] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 20:41

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Дэвид Уилкок: 100 сфер размером с Нептун или Юпитер вошли в нашу солнечную систему

"Секретные космические программы и участие в земных процессах инопланетян "Голубые птицы".
На  радио-шоу с Джорджем Нури я сделал несколько уточнений, связанных с участием инопланетян в событиях на Земле.
[показать]
100 сфер размером с Нептун или Юпитер вошли в нашу солнечную систему в
последние 2-3 года. Некоторые другие имели размер нашей Луны и появились
в период между 1999 и 2001 г.г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 19:47

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Документальный проект. Битва за троном





Документальный спецпроект. Список всех выпусков на канале: http://www.youtube.com/playlist?list=...
Испокон веков власть тянется к магии, а магия к власти. Считается, что маг выполняет волю властителя, но чаще всего происходит обратное: цари становятся марионетками в руках оккультистов. Но кто в этом случае управляет самим магом?
Список всех плейлистов на канале: http://www.youtube.com/user/North7eve...
Все видео на канале: http://www.youtube.com/user/North7eve...
Google+: http://plus.google.com/u/0/+NorthSeve...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 19:46

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Запрещенная история. Что от нас скрывают? Тайны древних цивилизаций.




Запрещенная история. Тайны древних цивилизаций. 2 части из 2-х. РТР Россия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 19:42

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Древние высокоразвитые цивилизации. Потерянный дар предков.




До появления человека на Земле господствовали неизвестные науке цивилизации, которые прибыли на планету из просторов космоса. По мнению некоторых исследователей, прилетев на Землю небесные пришельцы вступали в контакт с двуногими обитателями Земли и произвели потомство. Но почему в древних источниках — представителей прибывших на Землю цивилизаций, чаще всего изображаются, как гибриды (т.е.) существа с телом человека и головой животного...
Уникальные и точные календари Майя, египетская астрономия, и математика, шумерская письменность, китайская медицина... Древние цивилизации людей достигли невероятного развития, превзойдя современное человечество и большинство авторитетных исследователей признают, что подобный эволюционный скачек был невозможен без помощи из вне.
В поисках ответов на эти вопросы — ученые выдвинули теорию, которая на первый взгляд кажется несостоятельной. Они предположили, что миллионы лет назад на Земле существовали древние цивилизации разумных пралюдей, происходивших от животных.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2015 00:57

Это цитата сообщения Жанико Оригинальное сообщение

Помидоры по-тбилисски

Нестандартная закуска, пикантная, остренькая, прибавляет аппетит, ну и конечно полезно. Эффектно смотрится на столе, если есть чищенные орехи, можно приготовить за 5 минут. Пока накрываете на стол, все настоится. Помидоры, конечно, должны быть спелые, сочные, сладкие, нежные. Из железобетонных парниковых проку не будет.Сегодня я готовила из вот таких розовых красавцев!

[587x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии