• Авторизация


Без заголовка 03-04-2015 14:01

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Рецепты творожных Пасх

[показать]

Пять рецептов творожных Пасх

ПАСХА "БОЯРСКАЯ"

[показать]

Ингредиенты:
- 400 гр. творога (лучше пожирнее, 9%)
- 100-150 гр. сахара
- 100 гр. сливочного масла размягченного
- 1 желток
- 200 мл. сливок 33%
- 1 ч. ложка ванильного сахара
- 0.5 стакана изюма
- горсть цукатов.

Приготовление:

•Если творог водянистый, то его нужно завернуть в марлю и положить под небольшой пресс, на ночь оставив в холодильнике.
•Творог дважды протереть через сито. Изюм ошпарить кипятком, обсушить на бумажном полотенце, цукаты мелко порезать.
•Сливочное масло растереть с желтком, сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
•Специальную форму для пасхи или овальную миску застелить слегка влажной марлей, ее края должны свисать.
•В миске тщательно смешать творог, масло, сливки, изюм и цукаты, выложить полученную массу в форму,
утрамбовать, края марли поднять наверх, сверху поставить блюдечко или маленькую тарелку,
придавить небольшим грузом, можно литровой банкой с водой.
•Убрать пасху в холодильник на сутки.
•Затем осторожно перевернуть пасху на блюдо, снять марлю, пасху украсить цукатами или изюмом.
•Хранить в холодильнике.

ПАСХА ШОКОЛАДНАЯ

[показать]

Ингредиенты для 2 маленьких или на 1 большую Пасхи:
- 1 кг жирного творога, протертого через сито
- 8 яичных желтков
- 200 г сливочного масла комнатной температуры
- 1 стакан густых сливок 36%
- 250 г сахарной пудры
- 1 столовую ложку апельсинового ликера
- 3/4 стакана цукатов апельсиновой корки
- 50 г темного шоколада 70%

Приготовление:

•Взбить миксером желтки с сахаром, в пушистую массу.
•Добавить сливки, продолжать взбивать.
•Вылить в кастрюлю и поставить на огонь.
•Довести до кипения и снять с огня.
•Затем добавить творог, размягченное сливочное масло, апельсиновый ликер и перемешать до получения однородной массы.
•Добавить жидкий шоколад и перемешать до получения однородной массы .
•Все взбить миксером.
•После тщательного взбивания добавить цукаты апельсиновой цедры и перемешать.
•Массу поместить в марлю и поставить под пресс ,что бы вышла жидкость.
•Поставьте в холодильник на ночь.
На следующий день, осторожно удалить из формы, украсить шоколадом и апельсиновой цедрой и подавайте.

ТВОРОЖНАЯ ПАСХА С КУРАГОЙ

[показать]

Ингредиенты:
- Творог – 1 кг
- Сахар – 1 стакан
- Сливочное масло – 100 грамм
- Сметана – 100 грамм
- Сливки – 100 мл
- Мед – 3 ст. ложки
- Желтки – 4 штуки
- Цедра лимона - с 1 лимона
- Ванильный сахар – 1,5 ст. ложки
- Курага – 150 грамм
- Коньяк – 2 ст. ложки

Приготовление:

Для Пасхи творог купить жирный. Лучше на рынке или приготовить свой домашний.
•Творог нужно хорошо отжать и дать стечь сыворотке.
•Сливки должны быть жирностью не менее 20%, а сметана лучше – 30%, но не менее 20%.
•Лимон вымыть и очистить цедру. Нарезать мелкими полосками или натереть на терке.
•Курагу промыть, обсушить и замочить в коньяке на несколько минут.
Можно и в роме или ликере. Затем нарезать мелкими кубиками или полосками.
•Творог протереть через мелкое сито. Сливочное масло растопить.
•К протертому творогу добавить курагу и лимонную цедру.
•В кастрюльке смешать сливки, мед, желтки (2 штуки), ванильный сахар,
поставить на водяную баню и проварить 3 – 4 минуты.
•В отдельной посуде растереть оставшиеся желтки с сахаром,
добавить растопленное сливочное масло, сметану. Все хорошо взбить.
•К подготовленному творогу добавить яично-медовую смесь, хорошо перемешать.
•Подготовить форму, куда будете укладывать творожную массу.
•Марлю смочите водой, отожмите и выстелите ею всю форму.
•Укладываете творожную массу ложкой, хорошо утрамбовывая каждую порцию.
•Когда форма будет заполнена, концы марли заверните,
сверху форму придавите грузом и оставьте на сутки в холодильнике.
•Готовую пасху из творога с курагой осторожно извлеките из формы на блюдо или плоскую тарелку.
•Украсить пасху из творога с курагой можно оставшимися ягодами кураги, изюмом, цветным мармеладом,
лимонными дольками, тонко нарезанными
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2015 20:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пять рецептов творожных Пасх!

[479x288]

1. ПАСХА "БОЯРСКАЯ"

Ингредиенты:
400 гр. творога (лучше пожирнее, 9%)
100-150 гр. сахара
100 гр. сливочного масла размягченного
1 желток
200 мл. сливок 33%
1 ч. ложка ванильного сахара
0.5 стакана изюма
горсть цукатов.

Приготовление:

Если творог водянистый, то его нужно завернуть в марлю и положить под небольшой пресс, на ночь оставив в холодильнике.
Творог дважды протереть через сито. Изюм ошпарить кипятком, обсушить на бумажном полотенце, цукаты мелко порезать.
Сливочное масло растереть с желтком, сливки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Специальную форму для пасхи или овальную миску застелить слегка влажной марлей, ее края должны свисать.
В миске тщательно смешать творог, масло, сливки, изюм и цукаты, выложить полученную массу в форму,
утрамбовать, края марли поднять наверх, сверху поставить блюдечко или маленькую тарелку,
придавить небольшим грузом, можно литровой банкой с водой.
Убрать пасху в холодильник на сутки.
Затем осторожно перевернуть пасху на блюдо, снять марлю, пасху украсить цукатами или изюмом.
Хранить в холодильнике.

4248238_163 (150x133, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-03-2015 20:12

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень вкусный тыквенный крем суп

[600x450]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2015 12:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

УРОК МАКИЯЖА ДЛЯ "ДЕВОЧЕК ПОСТАРШЕ"



[368x552]
 Каждая женщина из тех, кто уже пересек рубеж среднего возраста, желает прежде всего, чтобы макияж делал её внешность более молодой, чем она является в действительности. Создавать подобный эффект – серьёзное искусство, которое доступно далеко не каждой из нас. Помогает в этом, прежде всего, декоративная косметика.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2015 11:14

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Иван Жагель - В стиле «фьюжн»


[250x250]
...Как доказать невиновность человека, если все улики против него? По обвинению в краже бронзовых танцовщиц Эдгара Дега должен быть арестован известный московский дизайнер
Фёдор Чернов, но ему удается бежать.
Он начинает самостоятельно искать статуэтки,
а также их похитителей...



Исполнители:
От автора — Сергей Колесников
Чернов — Александр Терешко
в остальных ролях — Александр Дик,
Андрей Ярославцев, Мария Скосырева.

Фьюжн (англ. fusion - сплав, слияние) — музыкальный жанр, соединяющий в себе элементы джаза и музыки других стилей. Также термин применяется в кулинарии, архитектуре. В широком смысле — смешение стилей, сочетание несочетаемого, неординарные решения, выходящие за рамки общепринятого и привычного.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 14:29

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Необычное варенье из клубники

[250x269]
Необычность этого варенья заключается в том, что в его состав входят мята, базилик и цедра лимона. Отстоявшись в банках, клубника приобретает удивительный вкус и аромат.

400 г клубники
300 г сахара
цедра половины лимона
по 10 листьев зеленого базилика и мяты

Вымытую обсушенную клубнику пересыпать сахаром, подождать, пока выделится сок (1-2 часа). Поставить на огонь, довести до кипения. Как только ягоды вскипят, добавить листья мяты и базилика и цедру лимона, варить 10 минут, затем снять с огня и остужать 30 минут, часто размешивая варенье. Простерилизовать банки, разлить в них клубничную массу и закатать.

Совет:Закрывайте это варенье прямо с листьями - они будут делать его вкус еще интереснее уже под крышкой.

http://restorator.name/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 14:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

КУЛИЧ


[599x399]
2,5 кг муки
4-5 яиц
100 гр дрожжей
2ст.сахара
500-700 гр подогретой сметаны
3/4 ст.растительного масла(рафинир)
400 мл тёплого молока
Изюм,соль,ванилин-по вкусу

Дрожжи развести в 1 ст.теплого молока(взять от общей нормы)добавив немного сахара.
Отдельно смешать яйца,сметану,остаток молока,масло,ванилин,соль,оставшийся сахар.
Разведённые дрожжи влить в просеянную муку,добавить жидкую смесь и изюм.
Вымешать тесто до тех пор,пока оно не станет гладким и не начнёт хорошо отставать.
Накрыть посуду с тестом полотенчиком и оставить подходить...
Тесто должно хорошо подняться.Формы смазать растительным маслом,выложить в них на 1/2 объема тесто...расстоять в тепле 30 мин...по желанию смазать яйцом и выпекать в духовке на среднем огне 40 мин.Готовые куличи украсить сахарной глазурью.


Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_44000


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 14:26

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фридрих Дюрренматт «Ночной разговор с палачом» / радиоспектакль

Фридрих Дюрренматт
«Ночной разговор с палачом»

    Однажды ночью в квартиру запрещенного Писателя проникает Палач: он должен привести в исполнение смертный приговор, вынесенный Писателю правящим режимом. Тот намеревается гордо принять смерть, предварительно обличив своих убийц в презрительной филиппике, но Палач разъясняет Писателю, что времена изменились, казни свершаются не прилюдно, а втайне, так что предсмертное поведение жертвы никакой роли не играет...
_0 С‡-Р± (100x22, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 14:24

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Фридрих Дюрренматт «Правосудие» / аудиокнига +



[показать]
_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 14:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Буало-Нарсежак. Послевкусие детектива / 2 аудиокниги



_0 0 молчу коричн (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 19:31

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Царская Семья: реальная жизнь после мнимого расстрела

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=36117

История, как продажна девка, – ложится под всякого нового « царя ». Вот, и новейшая история нашей страны переписывалась много раз. «Ответственные» и «непредвзятые» историки переписывали биографии и меняли судьбы людей в советский и постсоветский период.

Но сегодня ко многим архивам доступ открыт. Ключиком служит только совесть . То, что по крупицам попадает к людям, не оставляет равнодушными тех, кто живет в России. Тех, кто хочет гордиться своей страной и воспитывать своих детей патриотами родной земли.

В России историков – пруд пруди. Если бросить камень, то почти всегда попадёшь в одного из них. Но вот прошло всего 14 лет, а настоящую историю прошлого века уже никто установить не может.

Современные подручные Миллера и Баера обкрадывают россиян по всем направлениям. То, насмехаясь над русскими традициями, масленицу в феврале затеют, то под нобелевку подведут откровенного преступника.

А потом мы удивляемся : почему это в стране с богатейшими ресурсами и культурным наследием, такой нищий народ?

Отречение Николая II

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 19:12

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

СТАЛИН - ВНУК АЛЕКСАНДРА II?

http://www.chitalnya.ru/work/81522/

СТАЛИН - ВНУК АЛЕКСАНДРА II?

Я высказываю тут версию, которую еще нигде не встречал. Основываю свою точку зрения на выводе из двух различных исследований. Вот сокращенный пересказ работы Н. Шахмагонова:
Второго мая 1837 года великий князь Александр Николаевич в сопровождении своего воспитателя, поэта Василия Андреевича Жуковского, отправился в длительное путешествие по России. Император Николай Павлович хотел, чтобы его сын познакомился с державой, в управление которой ему рано или поздно предстояло вступить.
В Смоленске великий князь знакомится с местной красавицей Еленой Алексеевной Каретниковой. Вспыхнул страстный роман.
Но роман этот отгорел, и путешествие великого князя продолжилось.
Отец Елены Алексеевны (в ту пору – богатый помещик), был выходцем из дворовых людей. Положения своего достиг благодаря тому, что был призван на службу, где его за внешние данные определили в фельдъегерский корпус. Состоял три года в свите государя. В отставку вышел в чине магазин-вахтера, причем за отличие был награжден чином коллежского регистратора, который в то время давал право на личное дворянство. После отставки работал таможенным смотрителем в петербургском пакгаузе. Выгодно женился на купеческой дочери Ксении Ефимовне Демидовой, взяв богатое приданое. Родилась дочь Елена, пошли годы…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:31

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Книги Евгения Чверткина - тридцатилетний титанический труд подвижника

Книги Евгения Чверткина - тридцатилетний титанический труд подвижника
[225x320]В Севастопольской Морской библиотеке им. адмирала М.П. Лазарева хранится машинописное собрание сочинений Евгения Чверткина - семь томов, которые он назвал "Кое-что про Севастополь", ещё "Ахтиарика" - библиографический указатель литературы о Севастополе на русском и английском языках, "Севастопольский архив. Персоналии", рукопись "Ни дня без строчки".

Многие исследователи обнаружили в этих трудах давно разыскиваемые сведения, узнали подробности биографий жителей Севастополя. Известный историк Екатерина Алтабаева, автор школьных пособий, пишет: "Книги Евгения Чверткина - это своеобразное путешествие по нашему городу.

Он ведет нас по городским улицам, ничего не пропуская, останавливаясь у каждого дома, рассказывая его историю, отмечая все, что может привлечь внимание. Особенно интересно знакомство с жильцами: от одних осталась только фамилия, от других - весь жизненный путь, профессия, семья, достижения, увлечения.

Существенным подспорьем становятся карты города, на которых здания обозначены по их принадлежности: полицейское управление, гостиница, собор, кенасса, таможня, жилой дом.

Книги Е. Чверткина требуют внимательного, вдумчивого прочтения".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:28

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Жизнь и люди Симферополя в 1899 году (из крымских газет "Салгир", "Крым", "Крымский курьер", выпускаемых на рубеже XIX – XX веков)

Жизнь и люди Симферополя в 1899 году (из крымских газет "Салгир", "Крым", "Крымский курьер", выпускаемых на рубеже XIX – XX веков):
*ЖАРА НА КРЫШАХ
*СИНЕМА В ТЕАТРЕ
*СПЯЩИЙ КРАСАВЕЦ
*КРОВНАЯ МЕСТЬ
[700x428]
*ЖАРА НА КРЫШАХ

Царящая над Крымом жара самым негативным образом повлияла на работу симферопольских маляров. Несмотря на имеющиеся заказы, они отказываются красить железные крыши домов в дневное время. Дело в том, что от солнечных лучей эти крыши нагреваются до такой степени, что рабочие не могут стоять на железной кровле, поскольку на ногах появляются пузыри, как от ожогов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:16

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Севастополь стоит в бионегативной зоне? Древние народы Крыма никогда не строили тут города и большие поселения...

Севастополь стоит в бионегативной зоне? Древние народы Крыма никогда не строили тут города и большие поселения...
[400x259]Одним из мифов современности является миф о Севастополе, который без всяких на то оснований именуется «городом русской славы», «талисманом России» и т. д. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот.

Ак-Яр — обитель шайтана

Когда в XVIII веке русские пришли (точнее, вернулись) в Крым, они нашли на юго-западе края глубокую, защищенную от ветров, но совершенно пустынную Ахтиарскую бухту.

Казалось бы, сам Бог (или, если угодно, Аллах) велел поселиться там, создать порт, заняться торговлей и рыбным промыслом. Однако крымские татары предпочитали селиться в гораздо менее удобных местах, а берега будущей Севастопольской бухты они считали проклятыми, обителью шайтана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:15

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

В казенной мужской гимназии Севастополя преподавал ученый

В казенной мужской гимназии Севастополя преподавал ученый
[700x492]
Р.Х. Лепер с гимназистами на раскопках некрополя близ Карантинной бухты
[700x508]
Р.Х.Лепер с гимназистами казенной мужской гимназии на раскопках в Херсонесе

Р. Х. Лепер - археолог, исследователь цитадели Херсонеса с 1897 до 1910 гг. Одновременно он преподавал в гимназии

http://archaeo-photo.chersonesos.org/photos/40/
http://humus.livejournal.com/4269713.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:14

Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ Оригинальное сообщение

Пластуны, или первый русский спецназ в Крыму

[700x447]

Боевое применение сил спецназа в современных конфликтах стало обычной практикой. Это вызвано тем, что современные боевые действия очень часто требуют нанесения хирургически точных и в то же самое время быстрых и незаметных ударов, что и является задачей отрядов специального назначения.

На первый взгляд, спецназ – понятие относительно новое, свойственное характеру современных боевых действий. Однако это далеко не так: история отечественного спецназа уходит своими корнями в далёкое прошлое, если быть точнее - в эпоху зарождения казачества в южнорусских степях.

Особые казачьи подразделения возникли еще во время Запорожской Сечи, а уже во время русско-турецкой войны 1787-1791 гг пластуны получили статус особого подразделения в рядах Черноморского казачьего войска благодаря поразительной выучке и достигнутому боевому мастерству, разительно отличающимся от остальных родов войск.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:05

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Серия книг - Мастера остросюжетного детектива [148 томов] (1991-2004) FB2

 

Мастера зарубежного детектива издательства Центрполиграф — наиболее интересная и разнообразная детективная серия. За 13 лет было издано более 200 томов, большинство из которых являются авторскими сборниками. Часть книг содержат биографические и библиографические сведения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 17:03

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Понравилось...

 

Владимир Яковлев — один из важнейших людей в современной российской журналистике. В конце 1980-х годов он основал газету «Коммерсант», которая долгое время была главным деловым и общественно-политическим изданием страны. После «Коммерсанта» Яковлев при поддержке бизнесмена Михаила Прохорова запускал проект «Сноб», а недавно объявил сбор денег на свой новый проект «Мулбабар», задача которого — «превращать безумцев обратно в людей».

18 марта, в годовщину вхождения Крыма в состав России, Яковлев опубликовал в своем фейсбуке обращение к российским журналистам. Он призвал их прекратить «раскручивать волну ненависти в стране». «Медуза» публикует обращение Яковлева без сокращений.

[640x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2015 15:02

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Страницы моей жизни...

Вырубова Анна Александровна родилась 16 июля 1884 года, фрейлина императрицы Александры Федоровны, ближайшая и преданнейшая ее подруга, дочь обер-гофмейстера и главноуправляющего Его Императорского Величества канцелярии статс-секретаря А.С. Танеева. Пользовалась особым расположением царицы, была посредницей между царской семьей и Г.Е. Распутиным. В 1917 г. арестована и увезена из Царского Села богоборцами, заключена на 5 мес. В Петропавловскую крепость. Впоследствии неоднократно подвергалась арестам; выйдя из заключения, жила безвестно в Петрограде.

[показать]

В 1920 г. бежала в Финляндию. 14 ноября 1923г., в Валаамском монастыре приняла постриг с именем Мария и провела в уединении 44 года. Умерла 20 июля 1964г. в возрасте 80 лет, похоронена в Хельсинки на православном кладбище. Оставила после себя книгу воспоминаний «Страницы моей жизни» - слова правды о Святой Царской Семье.

СТРАНИЦЫ МОЕЙ ЖИЗНИ. АННА ТАНЕЕВА (ВЫРУБОВА)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии