• Авторизация


Без заголовка 15-11-2015 14:54

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

«Бархатный доктор»

[показать]

Бархатцы
(Tagetes patula L.)

Бархатцы – яркие цветы, и летом, и осенью украшающие многие дачные участки. А названы они так за бархатистые оттенки цветков. Это растение обладает целебной силой, содержит множество эфирных масел и других полезных веществ. Кроме того, отличается своей неприхотливостью к условиям жизни: достаточно посеять бархатцы на открытом месте подворья – и они будут расти и цвести с середины июля и до самых заморозков.

Это однолетнее травянистое растение высотой 30-80 см, соцветия крупные, желтые всех оттенков. Относятся к ботаническому роду Tagetes, насчитывающему около 50 видов. Хорошо переносят жару, но не выдерживают заморозков. Для получения эфирного масла перегоняют наземную часть с водяным паром в период цветения, выход масла из 1 т — 5 кг.
Основные компоненты: оцимен, пинен, сабинен, цимол, цитраль, линалоол, терпинен.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 14:53

Это цитата сообщения arium Оригинальное сообщение

Имеретинский шафран. Подробности.

[640x426]

Имеретинский шафран больше известен, как бархатцы (Tagetes) – растение семейства Астровые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2015 14:47

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Песочное тесто от Пьера Эрме

Песочное тесто от Пьера Эрме
[645x430]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:58

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Изделия - серьги, броши, кулоны

Здравствуйте, уважаемые мастера! Выхожу из глубокого подполья, с простыми работами, которые сделаны в разное время не под влиянием большого вдохновения, а, скорее, в поисках его...

Забыла полностью как писать в ЖЖ посты. А тут все так изменилось... Хотя, вроде как, в сторону упрощения...Надеюсь не нахулиганю по оформлению. За несколько небрежные фото отдельное сорри. Жду Ваших мнений, комментариев, критики, вопросов.

[показать]

[показать]
[показать]


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]

[показать] [показать]

[показать]


http://polymerclayfimo.livejournal.com/5207011.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:53

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Мастер-класс по утилизации остатков полимерной глины

В данном мастер-классе Вам расскажу как я делаю немного гнущиеся молды листиков из остатков полимерной глины.

Нам необходимо:
1. Остатки, обрезки полимерной глины
2. Размягчитель для полимерной глины (любой)
3. Рабочая поверхность (у меня закаленное стекло)
4. Скалочка для раскатывания глины
5. Острый инструмент (зубочистка, лезвие от канцелярского ножа, нож или что то подобное)
6. Листики, лепесточки (я использовала лепесток и 2 размера листиков хризантемы)


[показать]

Все подготовили и начинаем:
Лучше все делать на поверхности, на которой можно запекать глину.
1. Берем остатки глины и хорошенько перемешиваем с размягчителем. Глина должна получиться достаточно мягкой, тогда мы получим более детальный оттиск, но не переусердствуйте, если глина будет слишком мягкой, то листик будет очень сложно снять с пласта глины не испортив полученный рисунок


[показать]

[показать]

2. Раскатываем пласт по размеру листика толщиной 4 мм и кладем его на глину

[показать]

3. При помощи скалочки слегка вкатываем листик в глину до толщины пласта 2-3 мм

[показать]

4. Аккуратно поддеваем листик острым инструментом и не спеша снимаем его с пласта глины

[показать]

[показать]

5. Можно обрезать лишнюю глину, если ее оказалось много вокруг оттиска

[показать]

6. Далее берем еще кусочек размягченной глины и повторяем все выше описанные манипуляции, но уже с обратной стороной листика

[показать]

7. Я сделала еще оттиски более крупного листика хризантемы

[показать]

8. Снова берем размягченную глину, раскатанную в пласт толщиной 3-4 мм, кладем на него лепесток

[показать]

9. Аккуратно, с помощью острого инструмента, расправляем лепесток на глине и слегка прижимаем пальчиком

[показать]

10. При помощи скалочки слегка вкатываем лепесток в глину до толщины пласта 2-3 мм

[показать]

11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:52

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Урок по лепке гардении

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о том, как слепить стилизованную гардению из запекаемой полимерной глины.

46.jpg

Для работы нам потребуется:

- полимерная глина ( у меня сливочный Fimo);

- нож для пластики или канцелярский нож;

- зубочистка;

- акриловая или стеклянная бусина (диаметр зависит от предполагаемого размера сердцевины цветка);

- перчатки.

Отрезаем небольшой кусок полимерной глины, скатываем из него колбаску, отрезаем кусочек толщиной 1,5-2 мм и формируем капельку длинной 1 -1,5 см.

1.jpg

Накрываем капельку кусочком бумаги и тыльной стороной ножа расплющиваем ее. Должен получится вот такой аккуратный лепесток

2.jpg

Берем лепесток в руки и аккуратно разминаем его, делая края более тонкими. Затем зубочисткой от нижнего края к верхнему продавливаем бороздки

3.jpg

Вот так теперь выглядит наш лепесток

4.jpg

Для средней гардении нам потребуется около 10 таких лепестков

5.jpg

Переходим к формированию цветка. Для это на зубочистку нанизываем акриловую или стекляную бусину и по кругу, немного внахлест приглаживаем 5 лепестков.

6.jpg


Далее на рабочую поверхность по кругу выкладываем оставшиеся 5 лепестков, также внахлест, и соединяем их с первым рядом как показано на рисунке.

7.jpg

Аккуратно вынимаем бусину ( если полимерная глина слишком липкая, то рекомендую предварительно присыпать бусину тальком или крахмалом). Верхний ряд лепестков немного подкручиваем во внутрь цветка, а у нижнего ряд прищипываем края лепестков.

8.jpg

Запекаем согласно температуре, указанной на упаковке вашей глины.

9.jpg
Вот и все! Наш цветок готов и можно собирать украшение или декорировать им поверхность.

46.jpg

Спасибо за внимание! Буду рада если урок окажется полезным

При
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:48

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Выхожу из тени :)

Здравствуйте, дорогие мастера ПГ!
Уже около 3 лет слежу за сообществом и восхищаюсь вашими работами. Это что-то! Наконец решилась представить и некоторые из своих работ и буду очень рада услышать ваше мнение :). Сама занимаюсь ПГ с перерывами года 3 и все еще нахожусь в поиске своего направления. Буду рада новым знакомствам!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

p.s. Прошу прощения у модераторов если что-то оформила не так, еще разбираюсь с ЖЖ)).
Всем творческого вдохновения!

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5216075.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:43

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Слоники, котята, мышки, снеговики - магниты

[показать]

[показать]


[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5219413.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:39

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Подвеска регулируемой длины "Ящерка"

Милая зеленая ящерка, догнавшая свой хвост - для любителей ящеров, змей, драконов и прочих пресмыкающихся. Длина регулируется благодаря неразъемному замку, не знаю как называется это вид крепления, но он очень удобный, позволяет обойтись бездополнительной металлической фурнитуры
[400x400]

[400x400] [400x400]
"неразъемный замок"
[400x400]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5220119.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:38

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Домики

Доброго времени суток. Занимаюсь полимерной глиной давно, но предпочитаю "сидеть в кустах", поэтому в сообщество, которое регулярно посещаю и которым вдохновляюсь, ничего еще не постила.
А тут, видя затишье, решила поделиться)
В последнее время меня "пробило" на домики и дверки. Вот моя подборка на эту тему.
Магнитик "дверь в лето".
[x600]

Башенка. Полая внутри.
[x600]

Домик двухэтажный. Полый. Внутри мебель). Жалко что увидеть ее без подсветки сложновато. Видно только по принципу свечу фонариком в одно окно, а смотрю в другое.
[x600]

И последнее... Еще один. Учла некоторые недостатки предыдущего домика (мебель на первом этаже при наличии только одного окна фактически не видна), поэтому окон стало больше. Упор сделала на фиолетовых оттенках, так как пастель, которой тонировалось все до запекания, розово-сине-фиолетовых оттенков не меняет цвета, а желтые-красно-оранжевые почему-то выцветают при запекании)
[x600]

http://polymerclayfimo.livejournal.com/5220070.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:34

Это цитата сообщения алла_разумикина Оригинальное сообщение

Своими руками. Что можно сделать из морских камней



Камни можно разрисовывать.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:32

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Нежнейший медовый бисквит - oн прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов


Нежнейший медовый бисквит - oн прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов. 
  Нет на свете вкуснее и проще выпечки, чем медовый бисквит. Рецепт самой низкой сложности - но лакомство самого что ни на есть высокого уровня!
  
  


 Медовый бисквит - это уникальная комбинация простоты приготовления, доступности ингредиентов и вкусности результата. По рецепту воздушный бисквит получается удивительно нежным, мягким, с привкусом меда. Бывают сухие бисквиты, но этот не такой - он прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов как самый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:25

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

О деревьях

ДЕРЕВЬЯ-ДОНОРЫ

Они лечат нас своей энергией, обогащают жизненными силами, дают заряд бодрости, снимают напряжение. Прогулки по березовой роще, сосновому или пихтовому лесу заметно оздоравливают. К числу самых мощных деревьев-доноров относятся береза, дуб, сосна, акация, клен, все фруктовые: вишня, яблоня, груша, облепиха и т. п. Взрослые деревья-доноры никогда не растут близко друг к другу. Расстояние между ними, как правило, не менее 10 метров. Поднесите к такому дереву раскрытую ладонь — вы ощутите приятное тепло.

ДЕРЕВЬЯ-ВАМПИРЫ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:19

Это цитата сообщения Наблюдатель_сущего Оригинальное сообщение

Живут ли сейчас гномы?

Таинственные карлики

 

 Тайна карликов не раскрыта до сих пор. Но то, что они существуют факт, доказанный учеными и исследователями. Жители дальних регионов России утверждают, что красивые люди небольшого роста обладают прекрасным голосом и живут где-то под землей. Есть даже версия, что подлинная история человечества началась с Лемурии, обитателями которой были гномы и эльфы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Мамино" тесто для вареников и пельменей

[показать]

Хочу поделиться с Вами замечательным рецептом теста, с которым справится даже начинающая хозяйка. Тесто получается очень мягким и эластичным. Не рвется ни при раскатке, ни при варке, но при этом получается очень тонким. Готовые изделия из этого теста получаются очень вкусными, с тонким тестом и большим количеством начинки. Еще из этого теста получается прекрасная домашняя лапша, хинкали, ачма, манты и даже галушки и клецки для супа. Прошу на дегустацию!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:16

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Аудиокниги Натальи Александровой.


Аудиокниги Натальи Александровой.

1.
[180x300]Анна сидела, тупо уставившись на труп. Она совершенно ничего не понимала. Кто мог убить Пашку в ее квартире, ее кухонным ножом? Конечно, только она. Если даже сама Анна не находила более подходящей кандидатуры в подозреваемые, то что говорить о милиции? Но ведь Аня не убивала этого мерзавца, хотя сегодня она так была зла на Пашку, что просто пришибить его хотелось!.. Так, может, она его и прикончила в помрачении сознания? Но нет, Анна не сошла с ума и прекрасно все помнит. Когда она уходила за сигаретами, Павел был живехонек. А когда вернулась — он уже лежал без признаков жизни в луже собственной крови… Аню передернуло. И тут в ночи раздался оглушительный звонок в дверь… Позднее повесть «Чокнутая муза» выходила под названием «Козел и бумажная капуста».

77757582_4u4.png
[показать]


1f1dc0f9cd47.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 13:15

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ. Блины «Безупречные»

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, сохраните, чтобы не потерять.

[640x480]



СОВЕТ 1: Блины «Безупречные». Получатся даже у новичков!  
Рецепт:
Ингредиенты:
кипяток — 1,5 стакана;
молоко — 1,5 стакана;
яйца — 2 штуки;
мука — 1,5 стакана (тесто должно быть реже, чем на оладьи);
сливочное масло — 1,5 столовые ложки;
сахарный песок — 1,5 столовые ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
ваниль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2015 20:10

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Методика секретного массажа живота Староверов

[342x190]Методика секретного массажа живота Староверов
– путь к здоровью и долголетию.
........ «Староверы не болеют и никогда не обращаются к врачам, потому, что знают особый массаж живота, и каждый сам себе его делает».


«Массаж живота лёжа» и «Массаж живота стоя», 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2015 19:21

Это цитата сообщения Сантория Оригинальное сообщение

Рисуем милейших зверюшек пошагово

Рисовать особо не умею,ну не дано мне :). А с этими уроками научилась,ведь младший просит :"Нарисуй,да нарисуй со мной"

1.
[560x426]

2.
[560x427]

3.
[560x424]

4.
[560x426]

5.
[627x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2015 19:16

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: любимые торты из детства - рецепты приготовления.

Торты СССР.
Рецептов любимых тортов из детства


[640x426]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии