• Авторизация


Без заголовка 18-11-2015 20:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожки жареные от свекрови

[x375]

Хочу сразу оговориться, кто больной и кто не ест жареного прошу пройти мимо моего рецепта и не говорить, что этот рецепт убийство для здоровья. Всем остальным здоровым людям ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Свекровь сегодня поделилась рецептом теста, под моей неугомонной настойчивостью. И я оценила сей дар, а муж вообще мычит, когда ест эти пирожки и ни слова не говорит.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2015 20:38

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

А я готовлю обалденные чебуреки

[показать]

для теста:
1 стакан воды
1 ст. ложку водки
2 ст. ложки масла рафинированного
щепотка сахара
соль по вкусу
для начинки:
мясо – 0,5 кг.
3-4 луковицы
соль
перец по вкусу
холодной воды – 200 гр.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-11-2015 20:07

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Кто создает странные сооружения в мистических местах Эльбруса?

[350x]
Это странное сооружение появилось на так называемом "немецком аэродроме" расположенном на северном склоне Эльбруса. Это место находится на высоте 3000 метров и пород такого светлого оттенка поблизости там нет. Остается загадкой - кто, когда и главное зачем, приложил массу усилий для создания этого "лабиринта".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 23:01

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

10 рецептов сырных супов

[показать]

 

1. Сырный суп (с шампиньонами и брокколи)

Ингредиенты:

Шампиньоны — 5-7 шт.

Сырки — 2 шт.

Брокколи — 200 г

Картофель — 1-2 шт.

Морковь — 1 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 22:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт “Захер” - насыщенно-шоколадный, влажный, роскошный, очень торжественный и нарядный

Необыкновенно вкусный торт «Захер» получается настолько нежным и ароматным, с насыщенным шоколадным вкусом, что вы очень быстро захотите приготовить его снова. Сделать это довольно просто, нужно лишь пошагово смешать ингредиенты, выпечь бисквит, смазать его конфитюром, полить глазурью и вкусный торт готов! 

 

[560x372]

А дело всего-то в бисквитном корже, абрикосовом конфитюре, шоколаде и взбитых сливках. Лишь эти четыре ингредиента сделали этот торт известным во всем мире! 

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 22:37

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Лепим очаровательных обезьянок на Новый год. мастер - класс. видео мастер - класс

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ОБЕЗЬЯНКИ ИЗ МАСТИКИ, ГЛИНЫ ДЛЯ ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА.

Думаю, символы 2016 года, обязательно вам будут нужны, как в качестве самостоятельного подарка или сувенира, так и для оформления подарков и новогоднего декора. А лепить их можно с чего угодно, в том числе и из соленого теста. Мастер - классы и видео мастер - класс пошаговые

ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА!

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 18:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

10-МИНУТНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО «ВОЗДУШНЫЙ ЭКСПРЕСС» - ОЧЕНЬ БЫСТРО И СКАЗОЧНО ВКУСНО!

 

  [показать]

 

Уж очень заинтересовал рецепт этого теста, было немного свежей капусты,быстро потушила и сделала пирожки...что я хочу сказать...автор не преувеличивает...это что- то сказочное, тесто  настолько вкусное,нежное,воздушное,мягкое...просто нет слов!!!А делается очень быстро,не надо ничего...замесил, слепил пирожки ,и испек по- инструкции,Очень вкусно! Рекомендую! Рецепт однозначно в фавориты!!! Спасибо автору   "FotoTanya ".  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 17:48

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Пирожки на сметанном тесте

[500x375]

Ингредиенты:
-1 стакан сметаны
-0.5 стакана кефира
-1 шт. яйцо
-2 ст. ложки растительного масла
-1 неполная чайная ложка соды
-0.5 ч. ложки соли
-1 ч. ложка сахара
-2.5 стакана муки
-Любая начинка

Приготовление:
В глубокой миске смешать сметану,кефир,яйцо,сахар,соль и растительное масло.
Постепенно добавить просеянную муку с содой, в течении нескольких секунд замесить нежное и мягкое тесто, если нужно можно подсыпать еще немного муки, но забивать тесто не стоит, лучше использовать муку уже при формировании пирожков. Приступать к выпечке пирожков сразу же.
На обильно посыпанном мукой столе сформовать пирожки, сильно много начинки в пирожки не класть, а то они могут лопнуть при жарке, так как сильно поднимаются.
На сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить пирожки на среднем огне.
Так как пирожки сильно поднимаются при жарке то их еще нужно будет пропечь перевернув на бок.
Готовые пирожки складывать на бумажное полотенце, чтобы впитать лишнее масло.
Приятного аппетита!

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 17:47

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Пирожки без хлопот

[700x457]
Пирожки получаются мягки, вкусные и не черствеют 2-3 дня (если конечно доживут:)) Тесто готовиться за 5 минут и сразу лепятся пирожки, не нужно ждать пока оно поднимется.

1 стакан теплой воды;
50 гр. прессованных дрожжей;
1 ст. ложка сахара;
1 ч. ложка соли;
3 ст. ложки подсолнечного масла;
4 стакана муки;
1 стакан крутого кипятка;
начинка любая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 17:47

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто

[показать]

Ингредиенты: 
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) 
- 2 ст. л сахара 
- 12 ч.л. соли 
- 2 ст. л. масла подсолнечного 
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) 
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) 

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят. 

Приготовление: 
Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ! 
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой. 
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 17:37

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ТОП-6 рецептов вкусных и быстрых пирожков


[480x360]
1. Тесто как пух

Ингредиенты:
1 стакан - кефира,
0.5 стакана - растительного масла,
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
1 ч.- ложка соли,
1 ст. ложка - сахара,
3 стакана- муки
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 17:35

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Яблочный пирог (вариант)

Пирог очень вкусный и красивый.
Тесто рассыпчатое, нежное.
Яблоки хорошо сочетаются со сладким безе,
пирог получается сочный, не приторный, в меру сладкий.

[500x375]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 17:34

Это цитата сообщения Танцующая_при_свете Оригинальное сообщение

Рецепт теста для пирожков от Вильяма Похлёбкина

[450x600]
В половине стакана теплого молока растворить 50 гр. дрожжей обычных или соответствующее количество сухих,
добавить 2 столовые ложки муки,
2 столовые ложки сахарного песка,
Перемешать и поставить в теплое место на 10 - 30 минут. За это время опара прекрасно подходит.
Затем добавить в опару 1 стакан теплого молока,
1 ч. ложку соли (без верха!) ,
половину стакана подсолнечного масла или растопленного маргарина
муки порядка 800г, но лучше сразу это количество не высыпать, а добавлять постепенно до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, и сразу приступать к выпечке.
Начинка на ваш вкус, обмазка тоже)

Изделия из теста долго не черствеют, т. к. в тесте отсутствуют яйца, раскатывая тесто, не нужно сыпать на стол муку, т. к. в тесте есть масло, которое не даст ему прилипать к столу

Пирожки получаются просто бомба, причём с любой начинкой. Это мой любимый рецепт теста для пирожков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 16:13

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Настоящий итальянский хлеб от настоящего итальянца.

Вчера испекла потрясающе вкусный итальянский хлеб от Валентино Бонтемпи. Рецепт взят из его книги «Итальянская кухня», которая в вышла в издательстве «Эксмо»

Хлеб с творогом ( в оригинальном рецепте рекомендовалась рикотта ) и фисташками.

[показать]

400 гр. муки ( 2 тонких стакана и половина стакана на подсыпку )
230 гр. 9% творога ( у меня в пачке было 230 гр.). Если творога 250 гр, то муки надо взять побольше.
1 яйцо, 2 чайные ложки сухих дрожжей ( в рецепте 15 гр. свежих)
1 столовая ложка оливкового масла,
хорошая щепотка соли,
150 мл теплого молока, 2 чайные ложки сахара,
15 гр. ( 15 штук) измельченных ножом фисташек.

Муку с солью просеять. Дрожжи я распустила в молоке.
Миксером надо взбить сахар с яйцом до полного растворения сахара, продолжая взбивать, добавить творог, масло, фисташки и в конце я туда добавила подошедшие дрожжи и еще раз взбила всю смесь.
Потихоньку смешала эту смесь с мукой и замесила тесто.

[показать]

Тесто надо завернуть во влажное полотенце и оставить на час. Оно замечательно подошло.

[показать]

Его надо обмять и дать ему еще раз подняться. Для второго подъема я его просто положила в миску и миску закрыла пищевой пленкой.
Снова надо обмять тесто и положить его в форму, смазанную маслом.

[показать]

Поверхность надо смазать смесью - 1 столовая ложка растопленного сливочного масла и 1 сырой белок. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до запекания верха. У меня получилось около 30 минут ( зависит от духовки, у меня маленькая электрическая)

[показать]

[показать]

Обязательно попробуйте этот чудесный хлеб. Печь его легко, просто и очень приятно, за что огромное спасибо замечательному итальянскому шеф- повару, настоящему итальянцу Валентино Бонтемпи. А еще ему спасибо за то, что он разработал свои рецепты с учетом продуктов наших магазинов, идеально откорректировал количество ингредиентов и технологию приготовления и его блюда может приготовить даже самый неопытный кулинар.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 15:19

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Маленькие "Пицетты" к завтраку.

Этот рецепт пришел к нам с Италии. Итальянцы обожают завтракать такими маленькими пиццами.
Да и в школу детям можно накидать с собой в рюкзак)))
[показать]

Ингредиенты:

500 г муки
250 г воды
25 г дрожжей
40 г масла
1 ст ложка сахара
1 ст ложка оливкового масла (можно заменить и другим)
1 ч ложка соли (без верха)


Перемешать все ингредиенты, пока тесто не перестанет прилипать к рукам.
Поставить в теплое место на 50 минут, чтобы тесто подошло.
Раскатать тесто толщиной около 3 мм.
Порезать на кружочки или квадратики.
Добавить начинку.

Начинка:
Помидоры
Базилик
Орегано
Сосиски или ветчина(мелкими кусочками)


Поставить все в духовку, нагретую до 200 градусов на 5 минут.

Потом вытаскиваем с духовки готовые пиццы, добавляем тертый сыр и опять в духовку на еще 5 минут.
Вкус - великолепный!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 15:17

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Два в одном: восхитительное дрожжевое тесто на кефире и бесподобный яблочный пирог с черносливом

[700x625]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 15:13

Это цитата сообщения Tala22 Оригинальное сообщение

ЭКЛЕРЫ ВСЕГДА УДАЧНЫЕ

[показать]

Заварное тесто:100гр. сл. масла,4 яйца,примерно 1 ст. муки,1/2 ч.л. соли.
Начинки:
1)сгущёное молоко+слив. масло
2)творог+сливки жир.+сахар
3)творог+слив. масло+сгущёнка
и ещё можно сделать заварной крем:4 желтка,2ст. л. схара,2ст.л. крахмала,175 мл. молока,ванилин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 15:08

Это цитата сообщения Fraushka-T Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ "КУРАМБЬЕДЕС"

Вариация на тему песочного печенья "Курамбьедес"
К Рождеству, в Греции пекут песочное печенье "Курамбьедес" (Kourambiedes). Оно очень легко в приготовлении, что и толкнуло меня приготовить его. Вот только в печеньку нужно воткнуть гвоздичку, но! это совсем не мой вкус))))и я заменила гвоздичку на капельку варенья, вот и получилась вариация от "Курамбьедес"
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2015 15:07

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Чебуреки

Здравствуйте любители вкусной кухни.
Хочу с вами поделится одним рецептом чебурек, это не мой собственный рецепт, но он очень вкусный! Попробуйте и вы не по жилете!!!

Чебуреки


[400x300]

Приблизительное время приготовления: 180 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 4 стакана муки (стакан - 250 мл)
- 1.3 стакана воды (1 стакан + еще 1/3)
- 1 куринное яйцо
- 1 ст. ложка растит. масла, или любого жира
- 0,5 чайной ложки соли

Фарш:
- 700 гр. мяса
- 350 гр. лука
- о,5 стакана воды
- соль, перец, специи


Инструкции по приготовлению:
1. Вскипятить воду с солью и маслом (масло придаёт чебурекам пузырчатость).
2. Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки,стараясь размешивать комки и дать остыть (заваривание частиц муки делает тесто мягким и эластичным).
3. Добавить яйцо и перемешать (яйцо повышает "пузырчатость" и прочность теста, повышая его пластичность и мягкость. Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто.
Тесто не должно липнуть к рукам,если липнет, добавить еще немного муки. Дать настояться не менее одного часа. В процессе настаивания тесто 1 раз перемять.
4. Мясо пропустить через мясорубку, либо измельчить в блендере.
5. Лук мелко нарезать, перемять с солью и перцем. Положить в фарш. Лук можно измельчить одновременно с мясом в мясорубке или блендере.
6. Добавить 0,5 - 1 стакана воды или 1 стакан кефира. Все хорошо перемешать.
7. Отрезая тесто на шарики, размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепёшку толщиной 1 мм, разровнять фарш на одной половине лепёшки, накрыть второй половиной и слепить края.

Лишнее тесто можно обрезать с помощью тарелки, блюдца.

8. В кастрюлю, сковороду налить на 2-3 см растительного масла, чебуреки начинать жарить в разогретом масле с двух сторон на среднем огне, не накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета.

Готовые чебуреки выкладываем на тарелку и сразу накрываем крышкой (чебуреки станут мягче).

Примечание:
В фарш можно добавить измельчённый укроп.


Olga333777
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тульские пряники 15-11-2015 15:05
liveinternet.ru/users/arium...178753065/

тульские пряники





 




Состав:
1 стакан сахара (я брала меньше ~ 3/4 стак.)
2 яйца
100 г мягкого маргарина
1 ч.л. соды (не гасить)
Смесь пряностей (1 ст.л. корицы, 3/4 ч.л. молотого имбиря, молотая гвоздика на кончике ножа, 0.5 ч.л. мускатного ореха, бадьян и душистый перец на кончике ножа)
2-3 ст.л. мeда
мука (в пряничное тесто лучше даже использовать муку не высшего сорта, а 1го или 2го...я добавляла муку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии