• Авторизация


Без заголовка 29-11-2015 16:25

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Пирог на кефире

[488x480]
Пирог на кефире

1 ст.сахара,
2 яйца,
1,5ст.муки,
1ст.кефира,
1ч.л.соды,
разные фрукты для начинки.



Сахар и яйца взбить, добавить муку хорошо перемешать, осторожно влить кефир перемешать, добавить соду гашённую уксусом или лимонным соком. Фрукты мелко порезать и добавить в тесто.Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать до готовности. Приятного чаепития! P.S. По этому рецепту можно приготовить бисквитный рулет. Для этого тесто вылить на противень, печь совсем не долго.Только чуть порозовеет и вынимать, смазать сливочным маслом, затем повидлом или вар. сгущёнкой и быстро скатать в рулет.


Дополнение от lariuha
Пирог классный, вчера делала, сегодня доедала. Только я ставлю 2 стакана муки, соду не гашу (он и так пышный поднимается) и фрукты на дно формы выкладываю, потом тестом заливаю. На эту порцию 2 больших яблока уходит, или 3 маленьких.



[568x46]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 16:23

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Быстрая выпечка к чаю.

Муж-сладкоежка вот-вот появится на пороге, а в корзинке со сладостями пусто? Не спеши звонить ему и виновато извиняясь, просить купить что-нибудь к чаю в супермаркете. Сплетница подскажет рецепты быстрой выпечки к чаю.

[280x280]

Рулет с джемом — готовится за 20 минут!

Тебе понадобится:

половина стакана сахара,
половина стакана муки,
2 столовые ложки разрыхлителя для теста,
немного соли,
4 яйца,
половина стакана черносмородинового (или любого другого густого) джема,
немного сахарной пудры для украшения рулета.                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-11-2015 16:22

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рецепт - Торт-суфле

[450x428]

Ингредиенты для рецепта


для бисквита:
яйца - четыре штуки
сахар - 1 стакан
мука - 1 стакан
сливочное масло - для смазывания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 16:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кекс "Серебряный ярлык" (по ГОСТу) (Это удивительно вкусно, тает во рту, нежно, восхитительно!!!)))

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 16:17

Это цитата сообщения SvetlanaJM Оригинальное сообщение

Торт Нутелла

[535x400]
Торт с кофейным бисквитом и шоколадным кремом с орехами - это просто рай для шокоголиков и кофеманов! Торт очень шоколадный с чуть горьковатыми нотками кофе, мне он почему-то напомнил австрийский шоколадный торт Saher.
Рецепт опять из Лизы...:)))


Для теста:
200 г размягчённого сливочного масла (комнатной температуры)
180 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
200 г муки
20 г порошка растворимого кофе
2 ч.л. разрыхлителя
5-6 ст.л. молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 12:55

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Запеченная семга с лимоном

[показать]
[604x453]

[показать] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 12:42

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Говядина, маринованная в киви, запеченная в рукаве


[560x352]

Это что-то невообразимое!Очень вкусно!
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-11-2015 12:35

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Насыщенная подборка закусок,салатов,горячих блюд,тортов,несладких и сладких пирогов

ЗАКУСКИ И САЛАТЫ

 

крылышки в томатном соусе (тушеные и запеченные)
Крылышки в томатной глазури имеют красивый красноватый цвет и приятный кисловатый привкус. Аромат у крылышек насыщенно чесночный. Так как чеснок подвергается лишь кратковременному нагреву, то его запах почти не изменяется, оставаясь свежим и натуральным.

[показать]
салат с тунцом и болгарским перцем
Лёгкий, сытный и вкусный салат. Приятную нотку во вкус вносит болгарский перец - от кратковременного тушения он становится мягковатым снаружи, но остаётся хрустящим внутри. Золотистые сухарики добавляют салату сытность и сливочный аромат.

[показать]
салат с авокадо, болгарским перцем и тунцом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт булочек для хот-догов.

Любите хот-доги? Попробуйте этот рецепт булочек для хот-догов. Рецепт очень мне понравился, а самое главное - он очень простой. Тесто вы можете приготовить как в хлебопечке, так и вручную. Результат превосходный. 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:46

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Легкий лимонный мусс


Лимон – замечательный фрукт, который не только очень богат витамином С (около 40%), но и содержит пектиновые вещества, яблочную и лимонную кислоту, соли калия и меди, каротин, а также витамины Р и В. Он конечно же кислючий, и для тех, кому хочется лимончика, но не очень кислого, я хочу предложить рецепт «Лимонного мусса» – вкусно, полезно, не кисло. [320x291]
 

 

Продукты:

Сахар – 125 гр.

Вода   3 стакана

Желатин – 20 гр.

Лимон – 1 шт.

Ром – 20 мл.

 

Развести сахар с водой, влить стакан подготовленного желатина, свежевыжатый лимонный сок и цедру, слегка прокипятите. Когда желе начнет остывать, взбивайте его лопаточкой до белой густой массы. Затем влейте рюмку рома,  наполните муссом бокалы или формочки и поставьте их в холодильник. Когда мусс застынет, края бокалов можно украсить сахаром, лимонными дольками, декоративными зонтиками.

 Приятного всем аппетита!


 А Масленица в этом году уже очень скоро - с 28 февраля по 6 марта. Это последняя неделя перед Великим постом. Так что давайте готовиться и вспоминать лучшие рецепты блинов.  Еда эта вкусная и несложная в приготовлении, зато начинка может быть самой разнообразной - от черной икры до обычной сгущенки.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:45

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ароматное яблочное варенье за 10 минут

[400x400]

Рецепт "Ароматное яблочное варенье за 10 минут"
[показать] 1. яблоки очистила, вырезала сердцевину и порезала на кубики - выложила в глубокую стеклянную емкость, сверху посыпала сахаром и выдавила из половинки лимона сок - всe тщательно перемешала.

[показать] 2. в микроволновую печь на 5 минут при полной мощности. После достать - тщательно перемешать и еще на две минуты. После двух минут опять вынуть перемешать и на одну минуту в микроволновку - всe ГОТОВО!!!!

Такой аромат яблочка с утра по квартире стоял - невозможно устоять !!!!!   [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:36

Это цитата сообщения madam_wischenka Оригинальное сообщение

Слоёный лимонный пирог


[показать]

Этот пирог я впервые попробовала в гостях у своей школьной подруги Ирины, с которой мы дружим до сих пор. Она готовила его при мне. Помню, меня поразило, как тоненько она раскатывает дрожжевое тесто, но потом, когда пирог был готов, я поняла, что так и надо. Тесто поднимается, пирог получается нежнейший, мягкий-мягкий, ароматный и сочный.  Верх пирога она посыпала сахарной пудрой.  Но это для тех, кто любит послаще, нам и без пудры было достаточно сладко. Рекомендую приготовить, не разочаруетесь, это очень вкусно!

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:35

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ С ПОВИДЛОМ


[500x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:32

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тонкий лаваш

[450x254]
вода - 1 стакан
сухие дрожжи - одна чайная ложка
растительное масло - одна столовая ложка
соль - одна столовая ложка
сахар - 1/2 ч. ложки
мука - 2,5-3 стакана

Дрожжи растворить в теплой воде, добавим растительное масло, соль и сахар. Затем подсыпая муку замесим эластичное тесто.Затем переложим тесто в тарелку, накроем полотенцем и дадим подойти. Подошедшее тесто помнем и поделить на 9 частей. Затем кусочки теста прикроем пленкой и дадим минут 5-7 постоять.Заранее разогреем сковороду.Каждый кусочек теста раскатаем в тонкую лепешку, затем аккуратно перенести на сковороду и печь несколько секунд с каждой стороны. Так же проделать и с остальными кусочками теста.Готовые лаваши сложим стопкой, накроем тканью или полотенцем и оставим завернутыми, пока они не остынут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:31

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тесто для пельменей

[640x427]
Пельмени умеют делать практически все. И речь не о пельменях, а о тесте для пельменей:

На 1 стакан теплой воды:
1 яйцо
1 ст.л. растительного масла
1 ст.л. 9% уксуса
1 ч.л. сахара
0,5-0,7 ч.л. соли
Мука — сколько возьмет

Хорошо вымешать. По плотности, на ощупь тесто для пельменей должно быть, как мочка уха.
Пусть постоит часок.Из такого теста можно катать тоненькие пельмешки, не рвуться, гладкие и беленькие. Из этого теста хорошо делать не только пельмени, но и вареники, и манты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:27

Это цитата сообщения Vlad49 Оригинальное сообщение

Фото-рецепты фигурной выпечки (продолжение)

 Фото-рецепты фигурной выпечки (продолжение)

Бегущий заяц

 

 

Барашек

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:24

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ТЕСТО НА ПИРОГИ,,ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ,,

[показать]
[показать]
Очень мне нравится это тесто!
Во-первых,возиться не надо,как с ,,теплым,,способом.Замесила на ночь,а утром-пеки пирожки с пылу-жару!
А во-вторых,оно хорошее. Сделала плюшки-розочки с начинкой и рулет.
Как разделывать такие розочки,смотрите здесь http://www.liveinternet.ru/users/3144737/post128717238/

ТЕСТО- поллитра теплого молока
2 яйца
200 г маргарина растопить
50 г свежих дрожжей( как эквивалент сухие 1ст.л)
3ст.л сахара
соль по вкусу
мука( до мягкого теста).У меня ушло 8 стаканов( так....кажется 250 граммовых......)
Дрожжи распустить с добавлением немного сахара и муки( дать чуть чуть подняться).Замесить тесто.Оно должно быть мягкое. Если оно липнет к рукам,но муки как бы уже достаточно,надо обмазать его подсолнечным маслом,чуть помесить и обкатать в муке немного-липнуть не будет.

Приготовить кастрюлю.У меня 5 литровая.Положить тесто ,прикрыть целлофанчиком и в холодильник на ночь.Утром достать,пусть полежит минут 20 и можно печь пироги.Дать им расстояться,смазать яйцом и печь.Я ставлю при 220гр и тут же убавляю на 180.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:23

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Настоящее восточное тесто на чебуреки.

[635x590]

 

Ингредиенты
4 стакана муки (по 250 мл);
1.3 стакана воды (~320 мл);
1 столовую ложку водки (можно и без водки);
1 куриное яйцо;
2 стол. ложки растительного масла (можно любого масла, жира);
0.5 чайной ложки соли.
Приготовление

Подсоленную воду смешать с маслом и поставить на огонь и довести до кипения. Сразу после закипания следует добавить часть муки и перемешать до однородной массы. Затем добавляется яйцо, водка и постепенно добавляя муку, замешивается тесто. Готовое тесто отставить на 1 час. Далее использовать по назначению.
Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:21

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

комплекты одежды для любого случая и погоды 2

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2015 22:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мое тесто аж"пищит" под руками

[300x225]
     Главное в выпечке, понятно, тесто. 
     Чтобы дома печь, как внучка говорит -"по-деревенски",- делать надо так. Муку покупать наилучшую. Хорошая мука пушистая, с желтинкой и с "сухим ароматом". Вообще знайте: из добротной муки и у неумелая стряпухи получится пирог, а из плохой и умелая вытащит из духовки одну клеклость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии