• Авторизация


Без заголовка 03-02-2016 21:45

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Митенки, ручкогрейки - на спицах и крючком.

[показать]

Эти удивительно красивые, нежные митенки выполнены на спицах и крючком из двух видов пряжи - более толстой полушерстяной и тонкой пряжи, в состав которой входит мохер.

Вам потребуется:

- пряжа Lana Grossa Basics Quick (50% шерсти, 50% акрила, 125 м/50 г) бежевого цвета

- пряжа Lana Grossa Kidlana (35% мохера, 32% мериносовой шерсти, 23% полиамида, 124 м/25 г) бледно-розового цвета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 21:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

И ЕЩЕ ОТ ДИЗАЙНЕРОВ: СВИТЕР-ШАРФ SCIARPONE СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1567037/ 

Свитер-шарф - новый интересный вид одежды. Разработка изделия принадлежит Sartoria Vico. 

[показать]

Sciarpone - так вещь была названа разработчиком, представляет собой длинный широкий шарф, концы которого сшиты наподобие рукавов. Изделие способно выполнять функции шарфа - быть повязанным на шею, и свитера - если просунуть руки в рукава, а среднюю часть обмотать вокруг плеч.
Вяжется это изделие достаточно просто - как шарф. Связать его можно английской или же пышной резинкой, а концы рукавов - простой резинкой 1х1, это даст эффект сужения концов.

[показать]


  [показать]

Итальянцы разработали новый интересный вид одежды – свитер/шарф, который состоит из 100%-ной мериносовой шерсти
Вяжется изделие довольно просто - как шарф, концы которого - рукава. Вязка - резинка - английская или пышная, а концы - рукава простой резинкой 1х1.

Полотно 70 х 250, высота рукава 40-50 см. Свободнее драпируется и лучше сидит...
500 гр. пряжи не менее.
Спицы 2-2.5

[показать]

Английская резинка

[показать]

вязанный спицами узор английская резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок, а также теплых свитеров.
Количество петель кратное 2.
1 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 изн * 1 кром
2 ряд - 1 кром * 1 лиц, 1 накид, изнаночную петлю снимите без провязывания* 1 кром
3 ряд - повторить с 1 ряда.

Пышная резинка

[показать]

вязанный спицами узор для шапочки шарфов пышная резинка
Эта вязка прекрасно подходит для вязания шарфов и шапок. Этой вязкой также можно связать sciarpone - свитер-шарф. Расход пряжи в два раза больше, чем на простую вязаную резинку 1х1
Количество петель кратное 2.
Первые два ряда - резинка 1х1
Во всех последующих рядах изнаночные петли вяжите изнаночными, а при вывязывании лицевой петли спицу введите в петлю рядом ниже и вытяните новую петлю, сбросив при этом верхнюю.

А это еще один вариант
 

[показать]

   

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2016 21:29

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Вяжем красивую манишку.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[450x]Эта красивая манишка вяжется не сверху вниз, и не снизу вверх, а поперек, потом сшивается.

Описание:

Набрать на спицы 67 петель+ 2 кромочные.
ОПИСАНИЕ БЕЗ КРОМОЧНЫХ - не забывайте про них.

читать далее

Источник

Спасибо за ваши комментарии!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 21:28

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Цветочные тапочки - описание

Цветочные тапочки - описание

Сейчас зима - а так хочется, чтоб быстрее наступила весна и затем лето, расцвели цветы - но что Вам мешает приблизить весну ?

Свяжите вот такие тапочки , не только для себя, а для всех членов семьи  и Вы сразу почувствует её дыхание)))))

[581x700]

Используйте для вязания шерстяную пряжу или хлопчатобумажную пряжу!

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 21:28

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Шапка узором *клоке* с описанием вязания

Довязалась таки шапка маме)))
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 21:27

Это цитата сообщения Варварушка_Рукодельница Оригинальное сообщение

Интересная шапочка спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 00:23

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Сливовый пирог - рецепт из газеты "New York Times"

 

Говорят, что рецепт этого пирога публиковался в газете "New York Times" ежегодно в период с 1983 по 1995 г. г. по многочисленным просьбам американских домохозяек, испытывая терпение тогдашнего редактора. Наконец, оно (терпение, то есть) у многострадального редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника. Вот такая небылица ходит в Интернете.
Сахар (плюс 2 ст.л. на посыпку) — 3/4 стак.
Масло сливочное (или маргарин) — 113 г
Мука — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Слива (сорт "Венгерка" или чернослив) — 12 шт, не очень крупные плоды
Корица — 1 ч. л.

Взбить масло с 3/4 ст. сахара. По одному добавить яйца, соль. Взбить еще раз. Ложкой вмешать муку, перемешанную с разрыхлителем. Тесто довольно густое. На этом этапе включаем духовку на 175-180 градусов.
Форму (диаметром 24см) смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, разровнять. Сливы разделить на половинки. Сверху, не вдавливая, разложить половинки слив.
Смешать 2 ст. л. сахара с 1 ч.л. корицы. И присыпать коричным сахаром сливы. Ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем 40-45 минут до хрустящей корочки
Сахар на сливах карамелизуется. Выглядит пирог потрясающе. Зеленая, невзрачная слива после запекания превращается в янтарную, с красным отливом. Очень интересный эффект. Подавать желательно теплым с шариком ванильного
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 00:05

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Чем заменить алкоголь в выпечке.

[80x]

[показать] Часто бывает, что в рецепт выпечки входит ложка - две, алкоголя.
Если он есть дома, нет проблем, а, если нет? Не покупать же из за ложки целую бутылку и довольно не дешевую, сами знаете. Вчера пекла тортик, искала чем ром заменить, вот что нашла:

Коньяк и бренди

Наиболее предпочтительная замена — фруктовые соки. Очень сладкий виноградный сок или даже такие, как персиковый или абрикосовый. Вы можете также использовать сироп из консервированных фруктов. В зависимости от рецепта можно добавить карамель, коричневый сахар или какао.
Читайте далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 23:12

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Миндальные пряники

Надо к Новому году собрать коллекцию рецептов пряников. То есть, не просто нарытых в интернете, а еще и приготовленных своими руками. Сегодня - миндальные пряники.

[700x465]

Ингредиенты:

3740065_123326362_4208855_3 (150x38, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные пирожки за 15 минут. 02-02-2016 23:04
liveinternet.ru/users/45569...290993518/

Аппетитные пирожки за 15 минут.

[показать]

ВАМ ПОНАДОБИТЬСЯ.

Молоко 300 мл Сахар-песок 275 г
Дрожжи сухие быстродействующие 15 г
Мука пшеничная 760 г Яйцо куриное 4 шт.
Соль 1/2ч.л. Растительное масло 150 мл
Брусника (любая начинка) 350 г
Крахмал картофельный 50 г Сливочное масло 40 г

ПРИГОТОВЛЕНИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:56

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

100% удачная выпечка хлеба

Этот рецепт я проверяю уже несколько месяцев
Пеку раз в неделю и всегда у меня свежий хлеб на столе
Ни разу не было печального исхода Как остыл, я помещаю его в морозилку и достаю по булочке за часик до еды (можно и в духовке подогреть, при случае, если забыла вовремя достать - за 10 минут согревается).
Больше всего мне нравится, что не нужно беспокоится или ждать, когда подойдёт тесто перед печкой, или боятся сквозняков, перепадов температуры или холода. Тесто подойдёт прекрасно в духовке и меня не спросит.

[показать]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:51

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на раз, два, три... Рецепт - сказка!

Коржи по этому рецепту получаются неприлично вкусными,
здесь и насыщенный шоколадный вкус
(причем именно шоколадный) и умеренная влажность.
[показать]

Рецепт взят с кулинарного блога Анжелы
Рецепт настолько хорош, что с благодарностью делюсь
с вами - обязательно попробуйте!


"Если сейчас читаете этот рецепт, считайте вам очень крупно повезло. Такого простого рецепта вы, наверное, ещё не встречали. Это при том, что все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно».


Читайте далее…
Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:49

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Песочный лимонный пирог - красиво, ярко и солнечно!

Лимонный пирог – это не только очень вкусно и ароматно. Это еще очень красиво, ярко и солнечно! Такой пирог вмиг поднимет настроение и раскрасит яркими эмоциями любой, даже самый пасмурный день.
[показать]
Лимонный пирог, рецепт которого вам предлагает сегодня ХозОбоз, в приготовлении несложен, зато выглядит крайне эффектно, в первую очередь благодаря ярко-желтой начинке и аппетитной румяной сеточке. Вообще, использование сеточки в качестве декора делает выпечку более аппетитной. Так что будьте уверены, сегодняшний рецепт вам придется по вкусу. И не только вам, но и всем тем, кого вы угостите этой чудесной выпечкой.
Ингредиенты для пирога

Мука - 300 г;
Лимон - 1 шт.;
Масло сливочное - 180 г;
Сахарная пудра - 230 г;
Разрыхлитель теста – 8 г;
Яйцо - 3 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:48

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Закуска "Гость на пороге"

Очень просто и вкусно!
[520x390]
Сегодня рекомендую рецепт приготовления закусочных трубочек.
Часто остается вареное куриное мясо. В этом рецепте мяса много не надо.
Нам понадобится
Набор продуктов для начинки:

вареное куриное мясо не более 300 грамм.
лук репчатый 1 штука
соль и перец.
Масло растительное для жарки лука.
Для теста:
300 гр . муки
100 мл. растительного масла
.стакан кипятка и соль.
И еще нужен будет желток для смазывания
готовых трубочек и кунжутные семечки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Кексы! Оторваться не могу.

[показать]


Кексы обалденные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам.
Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка.
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует.
С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню.


Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:36

Это цитата сообщения Циничка Оригинальное сообщение

Чапилгаш

Младшенький вчера, наконец-то, сдал свой последний, четвертый, экзамен. Но, по нему не видно – бодр, весел и легок взором. Позвонил и хохочет в трубку: мама, я – свободен! И, собственно, где ты ходишь, мама, пора уже сына поздравлять. – Чем? – Моими любимыми лепешками. 

Маме два раза повторять не нужно, тем более что вопрос «что приготовить на ужин?» решили без меня, гора с плеч. Лепешки? – Да запросто!

А любимые деточкины лепешки зовутся «чапилгаш». Я уже и не помню, откуда ко мне пришел этот рецепт, но, скорее всего из интернета, потому, что в личной рецептурной склеротичке нет никаких приписок ссылкой на реального автора, как обычно у меня принято. Поэтому, за аутентичность рецепта ингушских лепешек не ручаюсь, но, как бывалый экзаменующийся, подтверждаю: этот рецепт адаптировано прост, быстр и реально удается у всех с первого раза, с кем делилась раньше.

Готовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:32

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

Тесто для корзиночек


Очень долго лежал у меня этот потрясающий рецепт корзиночек.
Жалко, что раньше у меня не дошли до него руки.

Корзиночки получаются настолько вкусными, что после этого теста мне не хочется пробовать никакое другое.

Корзиночки рассыпчатые, мягкие, настолько хрупкие, что нужно очень осторожно их вынимать из формочек. Ну, а в сочетании с густым джемом и вкусным белковым кремом - просто песня!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ночное" тесто и изделия из него. Классный рецепт! 02-02-2016 22:30
liveinternet.ru/users/45569...343836384/

"Ночное" тесто и изделия из него. Классный рецепт!

Автор: Александер.
"Очень удобно" - вот главная характеристика этого теста. Если нет времени, можно вечером его приготовить, поставить в холодильник, а там оно будет медленно подниматься. А к утру Вы получите замечательный продукт для выпечки, которая получается мягкой, нежной и пушистой. Единственный недостаток - для этого теста нужен миксер, лучше стационарный. Он поможет Вам быстро и легко замесить тесто, потому что оно получается липким
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:26

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный наливной пирог с мясом "Легче не бывает!"

 
Лучшего теста для наливных пирогов я нигде не встречала.Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 22:25

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Трижды волшебное пирожное

Трижды волшебное пирожное 
Описание: Первое волшебство – это отсутствие в составе ингредиентов, которые, как мы привыкли, составляют основу любой выпечки: муки, крахмала, манки. Второе волшебство заключается в том, что пирожное в процессе выпекания само принимает очень удобную форму для последующего наполнения кремом – не нужно никаких разрезаний, пропитываний, смазываний. Ну а третье волшебство – это, конечно, вкус. И даже не столько вкус (хотя он великолепен, благороден), сколько тактильные ощущения, которые испытываешь, откусив кусочек. Это самая нежная выпечка, которую я когда-либо пробовала. Не люблю литературные штампы, но вынуждена воспользоваться одним, так как он точно передает эти ощущения – пирожное тает во рту.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии