• Авторизация


Без заголовка 06-01-2015 16:09

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Городской пейзаж. Вышивка крестом

[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:08

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

"Я свободен!" Схемы вышивки.

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2015 16:08

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Charlie (вышивка крестиком, схема)

Charlie (вышивка крестиком, схема)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:07

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА. ПОДСОЛНУХИ.

[600x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:06

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышивка Весенняя песня (сакура и птицы)


[516x617]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:06

Это цитата сообщения софия_виола Оригинальное сообщение

Маки от Luca-С- вышивка крестом.

взяла здесь http://my.mail.ru/community/krestiklenaurba/09CBC6ABE4A8BF7D.html


1.
[281x461]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:05

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Композиция с черешней.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:04

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Композиция с лимонами.

[показать]
[110x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:02

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

Снег в городе.

[450x]

15 (111x85, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 16:00

Это цитата сообщения ЗОЯ_ЦЫБА Оригинальное сообщение

Занятная шпаргалка для вязальщиц.

 

Занятная шпаргалка для вязальщиц.

Решили связать вещь в подарок, организовать, так сказать, сюрприз кому-то из близких? Но есть некоторые сложности - как правильно составить выкройку. Вот тут-то и приходит на помощь весьма занятная шпаргалка по построению выкроек.

Объем груди берется за 100%, а остальные мерки - это доля от 100%. Проверила на мужском свитере стандартного 46 размера фабричного производства - данные совпали.
[показать]

http://vk.com/artzacepka

ВЗЯТО ЗДЕСЬ - http://www.stranamam.ru/post/7019640/#com49553784

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 15:56

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

СЖ-020 Красный натюрморт



1.
[700x678]
////////////////////////
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 15:54

Это цитата сообщения Simax2003 Оригинальное сообщение

Шапочка-шлем.

Шапочка-шлем.
Шлем связано по базовому описанию, пелеринка по принципу реглана.
Базовое описание
Понадобилось примерно 100 г пряжи,
спицы двух размеров (3,5 и 3).

1. Набрать на круговые спицы № 3 или
3,5 чётное кол-во петель, соответствующее
обхвату лица (в моём случае – 98 петель)
и вязать резинкой 1х1 3-4 см.
2. После резинки провязать 2 ряда лицевой гладью.
3. Ту часть петель, которые будут находиться под
подбородком (в моём примере – 20 петель) временно
оставить (снять на булавку или вспомогательную нить).
Оставшиеся петли (78) снова вяжем резинкой, только не по кругу, а в прямом и обратном направлении до тех пор, пока не достигнем необходимой глубины шапочки.
4. Далее вяжем резинкой затылок, для этого воспользуемся принципом вязания пятки носка: Делим петли на 3 части (если кол-во петель не делится на 3 поровну, лишние петли прибавить к средней части). Провязываем 1-ю и 2-ю части, при этом последнюю петлю средней части провязываем вместе лицевой с первой петлёй 3-й части (52 и 53). Повернуть вязание, снять петлю (53) и вязать среднюю часть, последнюю петлю средней части (26) провязать вместе изнаночной с первой петлей 1-ой части (25). Снова повернуть вязание, снять петлю и вязать среднюю часть, провязать последнюю петлю середины с первой петлей 3-ей части вместе лицевой. Снова повернуть вязание и т.д. Вязать так до тех пор, пока не останутся только петли средней части.
5. Для продолжения вязания нужно набрать петли по боковым сторонам шапочки и снова включить петли для подбородка, оставленные нами ранее. При этом общее кол-во петель должно быть меньше первоначального (в моём примере – 88 петель, вместо 98 первоначальных). Переходим опять на круговые спицы (желательно взять спицы на пол-номера тоньше, № 3, например) и вяжем резинкой 1*1 по кругу 5-6 см (высота шеи), для совсем маленького ребёнка высота может быть и меньше, 3-4 см.
6. Продолжить вязание на круговых спицах потолще (3,5). Расширяем пелеринку, добавляя по 5-6 петель через ряд в изнаночных дорожках, пока не будет достигнута желаемая ширина пелеринки (у меня, в итоге, получилось 174 петли, то есть резинка была уже не 1*1 а 1*2 – 1 лицевая и 2 изнаночных). После этого провязать еще несколько рядов без прибавок, затем закрыть все петли.

Пелеринку можно связать и по-другому, расширяя ее по принципу вязания реглана: количество петель (окружность шеи) делим на 3 части (по 1 части на перед и спинку и 1 часть на плечи). Если поровну на 3 не делится, «лишние» петли прибавляем к петлям переда. Из «плечевых» петель вычитаем 4 петли (это будут линии реглана). Эти линии реглана вяжем изнаночными петлями, а с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду делаем накиды (в следующем ряду накиды провязываем изнаночной или изнаночной скрещенной, в этом случае дырочки от накидов будут меньше). Прибавляем таким образом петли до достижения желаемой ширины пелеринки. Потом провязать несколько рядов без прибавок платочной вязкой и закрыть все петли.
[375x500]



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[700x545]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 15:45

Это цитата сообщения Len_Kom Оригинальное сообщение

Как сделать самые красивые глазки для текстильной куколки. Коллекционный вариант!

Автор этого прекрасного МК - Лена-Селения блог "Коллекция кукольных фантазий"

ссылка непосредственно на МК

Ох, уж эти глазки! или Как я расписываю личики куклам.

 
И снова - здравствуйте!
Спешу порадовать вас, мои дорогие гости и читатели, хорошей новостью!
Я решилась наконец показать вам, как я рисую своим куколкам лица на примере своей новенькой - куклы Вари. Предупреждаю сразу, что это не совсем мастер-класс, скорее просто демонстрация того, как это делаю я. Буду рада, если кому-то мой "МК" поможет научиться рисовать личики куклам.
Прошу только об одном - не делайте копий с моей работы на продажу. В учебных целях - пожалуйста!
Я человек добрый, но всему бывает предел. Плагиат и копирование без разрешения - очень неуважаемые мною господа.
Итак...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 15:44

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как перенести кнопку к себе в дневник (совет дня)

Вчера с удивлением узнал 2 вещи.
1. Что фраза "смотрю в книгу, вижу фигу" относится и к компьютерным мониторам и другим дисплеям.
2. Что многие пользователи ЛиРу плохо понимают, как (например) скопировать текстовую или кнопку-картинку из чужого дневника к себе.

С первым помогу как-нибудь не сегодня. Сегодня расскажу то, что просили: "как вставить кнопку (любую) из данного сообщения в свой дневник". Хотя на самом деле, есть 2 более простых способа, которые описал в сообщении "Как скопировать что-то к себе в дневник".

Кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 15:35

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы вышивки крестом.НОЧНАЯ СЕРЕНАДА..

[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 15:29

Это цитата сообщения Agnia_Qween Оригинальное сообщение

Схемы вышивки.ВЕНОК с КОЛИБРИ

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 15:53

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Шапка + снуд крючком.

 http://nitkoj.ru/shapka-beret/1487-shapka-snud-kryuchkom.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 15:51

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИНТЕРЕСНЫМ УЗОРОМ.ВИДЕО МК.

https://www.youtube.com/watch?v=xurL-Mmdluw  ВИДЕО МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2015 17:13

Это цитата сообщения И_н_г_е_б_о_р_г_а Оригинальное сообщение

хинди - блог Марии Килиной - урок 1-й

http://florchik.ru/blog/india/71.html#more-71

Хинди. Урок 1. Звуки и их произношение.

http://florchik.ru/blog/india/71.html#more-71

15.04.2009 19:16
Я по-тихоньку изучаю хинди. Начинала самостоятельно совершенно с нуля. Толстого такого нуля, что ни бе ни ме, а уж закорючки букв вводили меня в ступор не меньше чем китайские или арабские кракозябры.
Вот прямо с закорючек я и начала. Знаете же как мы в первом классе учили сначала буквы, прежде чем начать читать и писать.
Хинди учу до сих пор, продвигаюсь не спеша, потому что спешить некуда. Мне не сдавать экзамен на кафедре восточных языков. Поэтому все размеренно, не по программе, зато все-таки прогресс есть. Наверное, если бы у меня было больше времени, то я бы продвинулась уже дальше. Если есть желание, присоединяйтесь, постараюсь все, что уже знаю сама, доступно объяснять. +читать ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2015 19:08

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Леонардо. Dimensions.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии