• Авторизация


Без заголовка 28-01-2015 22:04

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

жилетик с теневым узором

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1801421/
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 22:03

Это цитата сообщения Natali_Cimbal Оригинальное сообщение

Шапка-шлем.

 
[показать]

Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не утягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании. 


[показать]
Начинаем вязать с верхнего клина. Расчет ширины клина: Измеряем расстояние от кончиков бровей ребенка, умножаем на количество петель в 1 см. плюс 2 кромочные. Кромочная получается одна на 2 ряда: В начале ряда снять непровязанной, в конце провязать изнаночной. Если сложно вязать двойную резинку, можно заменить ее на несколько рядов платочной вязки и петли набирать любым простым способом.
Для шлема с полосками набирала 35 петель.

[показать]
Именно этот вариант шлема связан без ушек. Если нужны ушки, то через 15 см. продолжаем вязать дальше (без укороченных рядов) вяжем еще 6 рядов (3 лицевых со всеми прибавками и убавками + 3 изнаночных) и сразу набираем петли из кромочных по 3 в каждом ряду.

[показать]
[показать]
[показать]
Если у ребенка затылок не очень выражен, можно сделать меньше убавок 4-6. Почему нижний клин вяжется именно от линии губ - клин натянется на подбородок, компенсирует недостающую длину и обеспечит плотное прилегание на ушках и на шее.

пояснение к фото №15:
Для нижнего клина последнего полосатого шлема набрать 25 петель, плюс сюда же пойдут 2 кромочные, получается 27 петель для нижнего клина.

[показать]
При убавлениях на резинке нужно учесть обхват головы, что бы не было очень туго, а то голова не пролезет. На месте клина я не делаю убавки, мы используем клин для натягивания на носик в холодное время, для этого он должен быть более свободным. Если эта функция не нужна, можно сделать убавки и на клине, но не забывать про объем головы.
[показать]
Манишку можно связать и длиннее, но тогда уйдет больше пряжи грамм 150.
Именно на этот вариант ушло 100 гр.

[показать]
Народ говорит что на Бэтмэна похож :))
Пряжа ALPINA (Lexi) 45% хлопок 55% акрил, 100 гр=230м, спицы №3


[показать]
Зимний шлем. Полушерсть ADELIA-VIKTORIA Австралия, платочная вязка. Внутри подклад из такой же пряжи как у козырька ADELIA-VALERI (пряжа очень приятная и мягкая не колется, но выгорела, выцвела очень сильно :( и ворс лезет, не советую такую для шапки или козырька) Ушки утеплены непродуваемой тканью. Козырек закреплен декоративными стежками из
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-01-2015 22:02

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[492x700]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 22:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шорты на годовалого ребенка спицами

[показать] http://knitt.net/detskie-shorty.html
[показать]
На годовалого ребенка потребуется около 100 г пряжи. Рассчитать петли для своего ребенка можно при помощи выкройки: увеличение или уменьшение размера соответствует на выкройке 2 см. На фото представлена модель детских шортиков для мальчика. Низ шортиков связан резинкой 1х1, на передней части шорт слева вывязан горизонтальный прорезной карман (см. урок по вязанию прорезного кармана), петли для пуговиц выполнены как спереди, так и сзади.
половинка шорт: для правой половинки набрать на спицы 40 петель и связать узор «зубчики», затем продолжить лицевой гладью еще 4,5 см и все петли перевести на вспомогательную спицу. Вторую половинку связать аналогично. Далее вязать на всех 80 петлях. Для шага закрыть с обеих сторон от 2-х средних петель 1 раз 2 петли. Для этого перед средними петлями провязать 3 петли вместе лицевой, а 3 петли после них - протяжкой (= 1 петлю снять, 2 петли провязать вместе лицевой и протянуть через нее снятую петлю). Затем в каждом 2-м ряду убавить еще 2 раза по 1 петле. Для этого перед средними 2-мя петлями провязать 2 вместе лицевой, а после них - 2 вместе протяжкой (1 петлю снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю). На спице 72 петли. Через 25,5 см от наборного края вязать резинкой 1х1, в 1 -м ряду равномерно убавить 20 петель. На спице 52 петли. На высоте пояса 1 см выполнить с обеих сторон, отступив 13 петель от внешних краев, по 1 отверстию для пуговицы. Для этого 2 петли провязать вместе и сделать накид. На высоте пояса 2 см все петли закрыть по рисунку.

Переднюю половинку шорт вязать, как заднюю, только без отверстий для пуговиц.

Бретели: набрать на спицы 7 петель и связать резинкой 1х1 36 см. Петли закрыть по рисунку.

Сборка: выполнить боковые швы; выполнить шаговые швы. По низу шортиков планку согнуть пополам по линии «дырочек» и закрепить ее на изнаночной стороне мелкими стежками. Бретели пришить к переду. На концы бретелей - по 1 пуговице.

Шорты можно связать и с нагрудником на бретельках. Для этого надо набрать на спицы 20 петель и вязать их лицевой гладью, через 10 см от наборного края связать еще 2 см резинкой 1х1, затем петли закрыть по рисунку. Бретели пришить к нагруднику, а нагрудник – под пояс переда шорт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 22:00

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Жакет и шапочка для малыша

http://kniti.ru/2010/12/zhaket-i-shapochka-dlya-malysha/

 

[225x283]

вязаные жакет и шапочка для малыша

Жакет и шапочка для малыша вязание спицами
МАТЕРИАЛЫ
350 г акриловой пряжи серого
цвета, 3 пуговицы в тон.
СПИЦЫ №4,5и5.

УЗОРЫ
Лицевая гладь (лиц. гладь). Резинка 1×1: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Резинка 2×2: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Жгут: по схеме. ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х10см = 17п.х23р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Жакет Спинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 22:00

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Жилетка, штаны и шапочка

Жилетка, штаны и шапочка

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2015 13:41

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Эффективная чистка сосудов и лимфы народными средствами

 

[560x350]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2015 19:19

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Бисерная феерия ... большая подборка 1

... в подборке орхидеи, литопсы, пассифлора, лилии, жасмин, пуансетия и три бонсай ... с полным описанием, схемами и переводной таблицей цветов бисера
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА !!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2015 09:32

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вышивка триптиха "Волшебство любви"

[700x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 15:30

Это цитата сообщения Федосеевна Оригинальное сообщение

ДЕТСКАЯ ПОЛОСАТАЯ КОФТОЧКА

 

[451x700]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 15:28

Это цитата сообщения Федосеевна Оригинальное сообщение

детский комплект


 


[221x286]


[458x561]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 14:44

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Голубой комбинезон с косами на мальчика 1 года (спицы)

[показать]


[показать]


   см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 14:42

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Синий пуловер с воротником поло для мальчика, от финских дизайнеров. Спицы

[466x700]


На 0/3-3/6-6/12 месяцев – 1/2-3/4-5/-6 лет
Рост ребенка: 50/62-62/68-68/80 – 80-86/92-98/104-110/116 см.

Вам потребуется: пряжа Sirdar Snuggle Baby Bamboo dk (80% бамбук, 20% шерсть, 95 м/50 г) - 150(200)250(300)350(450) г синего цвета, спицы № 3,5 и 4, для воротника короткие круговые спицы № 3,5.

Техника вязания: Резинка 2x2, Лицевая гладь, узор "Косички".

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 14:33

Это цитата сообщения светлячик Оригинальное сообщение

Вязание пинеток крючком

В отличие от многообразных вариантов вязания пинеток спицами, при вязании крючком в изделии четко выделяются две  детали - подошва и верх. И начинается вязание с подошвы.
[300x]<<<   Начало вязания показано на схеме красной стрелкой - 15 воздушных петель плюс одна для подъема ряда. Длина цепочкм примерно от оснований пальцев до середины пятки ребенка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 14:04

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Комплект

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 14:03

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Комплект "Божья коровка"

[321x280] [513x700]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 14:02

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Костюм для юнги.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 13:59

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ НА ВЫПИСКУ ИРИНЫ ЛЕЩУК

КОМПЛЕКТ  НА  ВЫПИСКУ  ИРИНЫ  ЛЕЩУК

[показать]

ЭТО  ВСЁ  ОПИСАНИЕ,  КОТОРОЕ  ОНА  ДАЛА,  ЗАТО  СЮДА  ОТЛИЧНО  ПОДОЙДЁТ  ОБЫЧНАЯ  КУКУРУЗКА  ИЛИ  ПУТАНКА,  ЕСЛИ  ЧТО!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 13:58

Это цитата сообщения lotusal Оригинальное сообщение

Костюм "МОРЯЧОК" МК

 Источник http://www.stranamam.ru/post/5777457/

Всем доброго времени суток!!!  [показать] Год назад я вязала костюмчик для своего сынульки, вот он 
 

прошло много времени, мы конечно с него выросли и я начала вязать новый. Хочу со всеми поделится своим мастер-классом.  [показать] 
Нам потребуется пряжа СОСО (белого цвета чуть больше 4х мотков и синий-ровно 3 моточка), крючок 1,25, ну и термо наклейки в виде якоря, штурвала (можно конечно и связать).
И так... начнём...  [показать]  [показать]  [показать] 

МАЕЧКА. 

Набираем 120 ВП и вяжем 2 ряда белой ниточкой столбики с накидом, затем меняем на синий цвет... 

 


 


... вяжем примерно 21-22 см в длину.. 

 


... затем начинаем вывязывать место где будет наш будущий рукав... 

... убавку делаем по этой схеме (на штанишках я использовала эту же схему)... 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 13:49

Это цитата сообщения milady430 Оригинальное сообщение

для прогулок малышу



1.
[500x342]

2.
[500x667]

3.
[306x327]

4.
[500x167]

5.
[500x371]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии