• Авторизация


Без заголовка 04-08-2015 08:47

Это цитата сообщения Алена-Мария Оригинальное сообщение

Заколка канзаши из ленты и органзы своими руками



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 08:35

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

НАРЯДНЫЕ ВЯЗАНЫЕ КОВРИКИ

[показать]

Вязаные коврики  – это отличный аксессуар для ванной комнаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-08-2015 08:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МК по вышитой брошке "Лунная бабочка"

 

 Сегодня я хочу поделиться с вами процессом создания брошки, а именно вышитой бисером брошки-бабочки.  Я и вам желаю поймать свою бабочку - вдохновения и  желания творить! 

  

  [600x450]

[700x522]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 08:30

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Вязание из остатков ниток nuo Иллара (барджелло)

Поэксплуатировала еще раз тему барджелло, связала платье. Пряжа Хлопок натуральный Пехорский текстиль, 425 м 100 г. Крючок 1,5. Все связано столбиками с одним накидом. Получилось вполне плотное, можно носить без подклада. Ушло где-то по 85-90 г черной, серой и белой и по 25-30 г каждой цветной пряжи.
Перед и спина связаны одинаково, расширение только с боков от бедра. На фото перед и бок

1.
[700x593]



Связано крючком столбиками частичным вязанием поворотными рядами.
1. Провязывается прямоугольник (например, здесь из 3 рядов) первого цвета. Ширину и высоту прямоугольника подбирайте в зависимости от толщины пряжи и рисунка. Ширина прямоугольников меняется в зависимости от узора, а высота для всех прямоугольников одинаковая.
2. Вводится нить второго цвета, провязывается прямоугольник соответствующей ширины, который в процессе вязания подвязывается к первому прямоугольнику, далее над первым прямоугольником первого цвета вяжется прямоугольник второго цвета.
3. Вводится нить третьего цвета, провязывается прямоугольник соответствующей ширины, который в процессе вязания подвязывается к прямоугольнику второго цвета, далее над первым прямоугольником второго цвета вяжется прямоугольник третьего цвета, над вторым прямоугольником второго цвета вяжется прямоугольник третьего цвета (лесенкой).
И так далее, добавляется очередной цвет и лесенкой вяжутся прямоугольники.
До вязания жилета пробовала образец для расчета ширины, тут виден один из принципов вязания

1.
[700x636]



Платье начинала с вязания черного ромба, потом серой, затем белой, далее цветные ряды и т.п.
Можно придумать как-то иначе, но это первое что мне пришло в голову.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 08:28

Это цитата сообщения rss_lidaufa Оригинальное сообщение

Подборка заготовок грибов на зиму


Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщениеПодборка заготовок грибов на зиму

1. Засолка грибов - холодный способ.

2. Икра из грибов на зиму.

3. Засолка грибов горячим способом .

4. Солянка на зиму с грибами .

5. Маринованные маслята.

6. Грибной порошок.

7. Сушеные грибы

8. Замороженные грибы

9. Грузди солёные по- алтайски

10. Как мариновать белые грибы

1. Засолка грибов - холодный способ.

грибы (рыжики, черные и белые грузди, волнушки, сыроежки) - 1 кг

соль - 100 г

смородина - 10–12 листьев

вишня - 5–6 листиков

хрен - 2 листа

укроп - 2 зонтика

лавровый лист - 2–3 шт.

перец горошком - по вкусу

чеснок - по вкусу

Грузди, волнушки или сыроежки вымыть и залить холодной водой на 5–6 ч. (Рыжики не вымачивают, а только промывают). На дно деревянной или керамической посуды насыпать слой соли, положить половину листьев смородины, вишни,хрена и 1 зонтик укропа. Уложить рядами грибы, посыпая каждый слой солью, перцем, чесноком и лавровым листом.

Сверху положить оставшиеся листья, накрыть чистой тканью, затем разделочной доской или тарелкой и поставить гнет (через 1–2 дня грибы осядут и дадут сок. Если они выделят мало рассола, следует увеличить гнет). Ткань необходимо время от времени прополаскивать. Грибы будут готовы через 30–40 дней. После этого их надо переставить в холодное место.

2. Икра из грибов на зиму.

грибы отварные – 2 кг

лук репка – 3 большие луковицы

морковь – 3 шт (большие)

масло растительное – 2 стакана

лавровый лист – 3 шт

черный перец – 10 горошков

соль

уксус 9% – 1 ст.л.

Для приготовления грибной икры можно взять белые грибы,подберезовики и подосиновики,сыроежки,маслята и моховики,шампиньоны и опята.

Икру можно приготовить как из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 08:17

Это цитата сообщения Anjutozka Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ ОБ ОБИЖАЮЩИХ НАС

 

Я очень стараюсь молиться молитвами наших святых праотцев. Хотя можно и своими словами, церковь не возбраняет, да Господь конечно примет и наши молитвы произнесенные без поспешности и от всего сердца.

Несколько молитв об обижающих нас, так трудно нам за них молиться... , но необходимо, идут последние денечки Петрова поста.

[500x130]

МОЛИТВЫ ОБ ОБИЖАЮЩИХ НАС

 

МОЛИТВЫ СВЯТИТЕЛЯ ТИХОНА ЗАДОНСКОГО
Не остави мене, Господи Боже мой, не отступи от мене; вонми в помощь мою, Господи спасения моего.
* * *

Кто тебе или словом, или делом обидит, ты на того не гневайся, но прости ему от сердца и, отошедше, помолися о нем, глаголя:

Господи, остави ему (или ей). 

МОЛИТВА ПРЕПОДОБНОГО СИЛУАНА АФОНСКОГО ОБ ОСКОРБЛЯЮЩИХ НАС
Душа не может иметь мира, если не будет молиться за врагов.

Душа, наученная молиться от благодати Божией, любит и жалеет всякую тварь, и особенно человека, за которого страдал Господь на кресте и болел душою за всех нас.

Господь научил меня любить врагов. Без благодати Божией не можем мы любить врагов, но Дух Святой научает любви, и тогда будет жалко даже и бесов: потеряли смирение и любовь к Богу.
Молю вас, испытайте. Кто вас оскорбляет, или бесчестит, или отнимает что ваше, или гонит Церковь, то молитесь Господу, говоря: "Господи, все мы - создание Твое; пожалей рабов Твоих, и обрати их на покаяние", - и тогда ощутимо будешь носить в душе своей благодать. Сначала принудь сердце свое любить врагов, и Господь, видя доброе желание твое, поможет тебе во всем, и сам опыт покажет тебе. А кто помышляет злое о врагах, в том нет любви Божией, и не познал он Бога.
Если будешь молиться за врагов, то придет к тебе мир; а когда будешь любить врагов, то знай, что благодать Божия живет в тебе большая, но не говорю еще - совершенная, но достаточная ко спасению. А если ты поносишь врагов своих, то это значит, что злой дух живет в тебе и приносит в сердце твое злые помыслы, ибо, как сказал Господь, от сердца исходят помышления злые или добрые.
Добрый человек думает: всякий, заблудившийся от истины, погибает, и потому его жалко. А кто не научен Духом Святым любви, тот, конечно, не будет молиться за врагов. Наученный любви от Духа Святаго - всю жизнь скорбит о людях, которые не спасаются, и много слез проливает о народе, и благодать Божия дает ему силы любить врагов.
Если ты не имеешь любви, то хотя бы не поноси и не кляни их; и это уже лучше будет; а если кто клянет и ругает, в том ясно живет злой дух, и если не покается, то по смерти пойдет туда, где пребывают злые духи. Да избавит Господь всякую душу от такой беды.
Поймите. Это так просто. Жалко тех людей, которые не знают Бога или идут против Бога; сердце болит за них, и слезы льются из очей. Нам ясно видно и рай, и муку: мы познали это Духом Святым. Вот и Господь сказал: Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17, 21). Так отсюда еще начинается вечная жизнь; и мука вечная отсюда начинается.

МОЛИТВА ВДОВЫ О ЗАЩИТЕ, О ПОМОЩИ, О ПРОСВЕЩЕНИИ И УМЯГЧЕНИИ ОБИДЧИКОВ
(СОСТАВЛЕНА СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 08:15

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Вязание крючком+вышивка

Вот как красиво можно соединить эти два вида рукоделия.))

[500x375]

дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 07:24

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Условные обозначения при вязании крючком по схемам

[показать]

В процессе совершенствования и развития техники вязания крючком у мастеров возникала необходимость сохранять информацию об узорах и приемах работы. Древние опусы были очень громоздкими, с подробным описанием каждого элемента ряда.

Значительно все упростилось с введением такого понятия как «раппорт» и специальной системы знаков для составления схем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ирландская салфеточка

[550x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:49

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Пальто "Белые Клематисы" от Людмилы Макаровой

[показать]
Пальто ручной работы. Связано на спицах. Воротник стойка, прямой силуэт, рукав реглан. Рисунок в виде аранных переплетений и идет по всей спине и по правой полочке. Цветы-аппликация. Застежка на кнопках. Пряжа ARCTIC 40% шерсть, 60% акрил, 100 м, 100 гр. Цвет "Экрю". Толстая, мягкая, объёмная пряжа. На 44 размер ушло 1,2 кг.


1.
[489x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:48

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Пончо "Фиалка" от Людмилы Макаровой

[показать]


1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:43

Это цитата сообщения ТАНЮША-НАЙРА Оригинальное сообщение

Цветочки для "ирландки", связанные Леночкой Захарьиной (Бочаровой)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Цветы с леской и салфетка

[570x539]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вязаная панамка в морском стиле (Наталья Султаншина)

[407x540]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс по сухому валянию игрушки. Обезьянка Варенька.

МАСТЕР-КЛАСС


[590x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-08-2015 06:38

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

шапочка с ушками (мастер-класс)

[700x560]

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2015 23:05

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Люди(вышивка)магия чувств

[показать]

схемы по картинам американского художника Ли Богл (Lee Bogle

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2015 23:03

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вяжем грелку на чайник «Овечка на пригорке»

[показать]

Многим понравилась предыдущая грелка на чайник "Ёжик" И вот еще одна работа той же мастерицы - Аня "Анюткины уютки", работами которой я не перестаю восхищаться. Милые овечки прилегли на пригорке погреться под весенним солнышком, а может греют свои пузики на горячем чайнике... Я уверена — связав такую грелочку своими руками, вы добавите тепла и уюта семейным чаепитиям!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2015 22:57

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Триптих -цветок-часы

[показать]

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2015 22:56

Это цитата сообщения irina60irina Оригинальное сообщение

Триптих -цветок-часы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии