• Авторизация


Без заголовка 06-08-2015 12:50

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:45

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

Палантин

Связала палантин из остатков пряжи MOHAR DELICATE 40%мохер, 60% акрил, 500 м, 100 гр. крючок 4 мм, пошло 200 гр. Давно хотела использовать этот рисунок, но все не складывалось как то. А тут как раз залезла в закрома свои и попалась на глаза эта пряжа. И не только эта, есть другого цвета, но о ней в другом посте будет.Ленточным кружевом вязала второй раз. Пока вязала, сомневалась что такой цвет будет хорошо на палантин, но как всегда результат порадовал, хотя цвет на фото темнее получился.

Превью Копия Изображение 472 (525x700, 344Kb)Превью Копия Изображение 473 (525x700, 325Kb)Превью 69393467_296a11a2553e (521x698, 126Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-08-2015 12:45

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шапочки Схемы



1.
[700x525]

2.
[700x525]

Опубликовала АВТОР pestrikova-2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:43

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БЕРЕТА В ТЕХНИКЕ СЦЕПНОГО КРУЖЕВА

[546x700]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:42

Это цитата сообщения Рукоделочка_Моя Оригинальное сообщение

Как связать Шапочку - кубанку


Сегодня попробуем связать крючком шапку кубанку - очень популярную среди девушек модель! Почему так называют эту модель шапочки, вы наверное знаете!
Что то подобное, но из драповой ткани или овечьих шкур, носили в давние времена казаки, какие жили на Кубани. Времена идут, и теперь такие шапки носим, и мы!
Ну, что же попробуем связать нашу модель безукоризненно! В помощь новичкам в конце сообщения - есть схема вязания, видео.

[350x]
Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:41

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Вязаные шапки - кубанки от Виринеи - Холодовой Людмилы.

 

[450x600]  [450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:38

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

Берет

Простой берет с цветочными мотивами. Вырезала круг из газеты диаметром 30 см. Навязала мотивы, схемы внизу прилагаются: [700x507]

Отставила. Решила вывязывать с ободка, пришивала цветы и обвязывала их:

[700x503]

[700x557]

Затем перевернула ободок вниз лицом, приколола к поролоновой доске и начала заполнять просветы на макушке:

 

[700x516]

[700x527]

Получилось вот так:

[700x559]

[700x559]

Схема ободка тут 10 д:

[480x563]

Нитки использовала какие были под рукой - в основном кид мохер и ангора классик - 100гр - 520 м. Схемы мотивов:

 

[598x700]

[599x700]

[599x700]

[598x700]

[596x700]

[591x700]

[597x700]

Опубликовала jiakomolery в группе Все в ажуре... (вязание крючком)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:38

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Шапочка-кубанка с Осинки

Шапочка-кубанка с Осинки

[450x600]


Шапочки вяжутся так:

-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.

-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).

- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.



Шишечки по полотну вяжутся так:

две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.



Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки



Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:37

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

БЕРЕТ Вязание крючком Часть 1-9





















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:36

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

Мастер класс Как связать донышко шапки (шляпы) столбиками без накида.

Страна Мам Как связать донышко шапки (шляпы) столбиками без накида.
[показать]Мастер класс
Как связать донышко шапки (шляпы) столбиками без накида.
Сокращения:
ВП- воздушная петля
СБН - столбик без накида
Круг СБН состоит из 6 клиньев, т. е. в каждом круговом ряду необходимо делать 6 прибавок.
Количество столбиков в каждом клине нового ряда, увеличивается на 1. Читать полностью

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:35

Это цитата сообщения natalekist Оригинальное сообщение

журнал мод 133 МК от Татьяны Вашиной

scan 39.jpg scan 38.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:26

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы "Сладкие грёзы" Коты влюблённые

[357x700] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:24

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы, моно Обезьяны "Никого не вижу, никого не слышу, никому ничего не скажу"

[700x357]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2015 12:22

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы "Один дома" Мопс Золотые ручки

[690x700] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 19:24

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязание спицами - жакет - куртка

Размеры S-M-L-XL Количество мотков Пряжа MAGIC цвет Fonte Количество мотков -18-20-22-24

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 19:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Летня коллекция

 

ВСЕ ВЕЩИ,СВЯЗАННЫЕ МОИМИ РУКАМИ,НИ РАЗУ НЕ НОШЕННЫЕ!!!!!

Новая летняя коллекция,handmade

Ручной работы,новый,шерсть-100% размер 44-48,митенки

фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 18:57

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Creative Knitting Casual Circular Knits - October 2015

[300x377]
Uploaded.net | Turbobit.net | Twobit.ru

см. отдельные модели
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 18:54

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО РАЗРЕЗАТЬ ВЯЗАННУЮ ВЕЩЬ.

[показать]

Случается, что в шкафу залеживаются вполне хорошие вещи. Причин тому может быть множество. У трикотажа, например горловина может оказаться слишком маленькой (в детской одежде это встречается на каждом шагу) или просто размер стал маловат. Есть способ без перевязывания изменить модель и с помощью нехитрого приема превратить пуловер в кофточку. Для этого нужно его правильно разрезать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2015 18:48

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ПЛОТНОГО ПОЛОТНА КРЮЧКОМ

[показать]

Я возможно отстала от жизни, но такую технику вижу впервые, очень интересная! Она подходит для вязания ковриков, прихваток, подставок под горячее, сумок и многого другого. Видео снова, по закону подлости, то ли на итальянском, то ли на испанском, но видно все отлично. К счастью техническая продвинутость рукодельниц планеты растет на глазах у изумленных масс! :)





http://otkroysunduk.ru/blog/43378017033/Neobyichna...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии