• Авторизация


Жилет зигзагом с квадратами. 07-02-2014 12:11

Это цитата сообщения Годеция Оригинальное сообщение

жилетка

[390x600]

[479x600]

[700x382]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья зигзагом. 07-02-2014 12:07

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В помощь дизайнеру:оптимальное сочетание цветов (подойдет для рукодельниц). 07-02-2014 12:00

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

/strong>

[530x1024]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя копилочка для вяжущих рукодельниц. 07-02-2014 11:52

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение



[700x493]

http://fotki.yandex.ru/users/elenalosina/album/212769/ ЖУРНАЛЫ ЯПОНИЯ

https://picasaweb.google.com/lh/favorites?uname=mistsang.1 ВООБЩЕ ВСЁ ВСЁ ВСЁ

http://www.liveinternet.ru/users/5085755/rubric/3661313/  Мастер классы Ирландия +

https://picasaweb.google.com/113652685098274854447/CrocheCrochet узоры крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская игрушка крючком: советы и критерии качества. 07-02-2014 11:50

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение



Автор статьи: Ольга Тюльтяева otyuli

[353x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные собачки. 07-02-2014 11:49

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[641x667]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки Идеи 07-02-2014 11:49

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение



Для тех, кто увлекается вязаными игрушками, предлагаю большую подборку для вдохновения


[439x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hello Kitty Crochet. 07-02-2014 10:31

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение



[показать]

подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая длинная юбка. 07-02-2014 10:03

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение



Вязание крючком

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка с листиками. 07-02-2014 10:03

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение



Вязание крючком

[622x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый топ. 05-02-2014 10:42

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОЦЕНИТЬ СВОЕ ИЗДЕЛИЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ/ 31-01-2014 14:23

Это цитата сообщения Марина_Ангарчанка Оригинальное сообщение

!

КАК ОЦЕНИТЬ СВОЕ ИЗДЕЛИЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ! мои советы
Очень много поступает вопросов и если честно для меня это тоже вопрос , но основываясь на своем рынке сбыта, попробовала посоветовать!
Расчет стоимости своих вязаных изделий я делаю так:
1. Определите стоимость рабочего дня по вашего району (у нас она в среднем 200-400 рублей), есть, конечно, выше, но это минимум ниже которого не надо опускаться. Т.е. зарплату 10000,00 делите на кол-во рабочих дней в месяце.
Берем в среднем. Допустим, вы связали вещь за 4 дня (я беру 300,00 рублей и умножаю на 4 =1200,00 рублей) - это оплата работы.
2. Стоимость пряжи. Старайтесь брать пряжу со скидкой (у нас если берешь 10 мотков, то скидка 10%. А мы недавно объединились втроем и от 5000,00 рублей выторговали у хозяина отделов пряжи почти 25% скидки, а это очень реально). Я часто проверяю витрины с остатками и беру даже без вариантов моделей, просто про запас. Модель всегда придет!
3. Прибавляйте 10-30% . Пусть повесит в магазине так, это карт Блан, который вы всегда можете скинуть с цены и не потерять деньги за работу. И при этом это настоящий доход, который в зависимости от качества ваших работ и популярности моделей вы со временем увеличите, до любой цифры (у дизайнеров это от 500% и до бесконечности – за имя и идею!).
Пример: Серое платье тунику я связала за 3 дня. 300,00 х3 =900,00 рублей
Пряжа 3 мотка по 50,00. Итого 1050,00.
Но я в магазине выставила 1400,00 (это новая модель).
И ее на следующий день продали (магазин крутит 30% +100,00 продавцам) и цена реализации была 1850.00.
Обязательно сдавайте свои работы, даже в те предприятия розничной торговли, где много крутят, и ходите туда чуть ли не каждый день. Интересуйтесь: кто смотрел, кто мерил. Дайте продавцам свои визитки с телефоном! (если нет сделайте).
Я месяца 3 отдельно платила продавцам по 100,00 с вещи, что бы у них была заинтересованность!
Совершенно случайно нашла своих клиентов, тогда когда решила фотографировать на женщинах! Напросилась к одной подружки, другой знакомой, бегала в обеденный перерыв! Девчонки примеряют, и очень часто покупают. И мне важны отзывы и их пожелания!
Я знаю, будет все хорошо, есть такой пример - Коко Шанель за свой рынок почти 5 лет билась, а первый год вообще, умирала с голоду! Мы не Коко, но и не хуже!
Главное - очень качественно вязать, тщательно обрабатывать все швы! Я каждую ниточку в месте присоединения пришиваю, что бы не было ни одного узелка! Любить свои модели и ценить самой свой труд!!!
И тогда не сразу, но все обязательно получится!!!
Добавление в сообществам сейчас дают такой вариант оценки стоимости работы по вязанию, брать за использованное количество пряжи по метражу:
За вязание крючком 2,00 рубля за 1 метр
За вязание спицами 1,50 рубля за 1 метр
Ну тоже вариант, хотя за шикарный жилет связанный на спицах, где ушло 400 гр, брать за работу 900,00 как то нее приемлемо, а если еще с узором провозился! Поэтому это рынок сколько просишь, столько и дают.
У меня знакомая продает шикарнейшие шали связанные крючком за 1000,00 рублей ( из своей же пряжи связанной). Почему так дешево, пробовала я возмутится, говорит не берут. Мы сдали их в магазин, за 1500,00 почти по 1 штуке в день покупали!
Вот так!!!
И эти 500,00 шли магазину!
Так что не берут, там где мы сами не ценим свою работу!
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные вязаные игрушки 31-01-2014 14:14

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Сегодня хочу предложить вам посмотреть эти удивительные игрушки, которые делает рукодельница Вилма. Ну разве не красавцы!



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[700x525]

4.
[525x700]

5.
[525x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем салфетки и коврик для стула. 31-01-2014 08:11

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Предлагаю два симпатичных варианта связанных крючком.


1.
[600x460]

2.
[598x604]

3.
[303x403]

4.
[449x562]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем красивую бабочку. 31-01-2014 08:11

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение



Всем любителям вязать крючком предлагаю связать бабочку по схемам.


1.
[652x555]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львенок и медвежонок. 31-01-2014 07:54

Это цитата сообщения NadinaN Оригинальное сообщение



Добрый вечер!

Снова вязала на заказ. Заказчица уже одобрила и забрала. Медвежонок простой, скажу по секрету, я не довольна своей работой. Столько работ, а он получился словно вяжу впервые. Знаю, что могу лучше, а получилось так себе. Мишка связан из хлопка, рост 12,5 см. Голова на шплинте, лапы на ниточном креплении. Слегка тонировала глаза и нос.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколка-брелок (Мастер-класс). 31-01-2014 07:48

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение



бр1 (134x200, 11Kb) [320x213]
Автор Марина Чучкалова.

Всем доброго времени суток!
Сегодня наконец-то нашла время, чтобы оформить мастер-класс по сестричке-невеличке. Это куколка-брелок.Эти девчушки такие славные, такие веселые и,что самое важное, совсем не сложные в исполнении. Я с радостью делюсь с вами их описанием.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поварёнок крючком. 31-01-2014 07:45

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение



[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная Масяня. 31-01-2014 07:43

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение



вязаная Масяня

авторская игрушка от Марины Чучкаловой


[403x604]

Приличная девушка из Петербурга, любимый персонаж многих. Фразы из этого мульта стали крылатыми.

Тело и голова моих Масянек были связаны из пряжи YarnArt Jeans
Очень полюбилась эта пряжа вязальщицам игрушек. И это не удивительно, ведь пряжа Jeans такая мягкая, ровная и цвета очень приятные.

как вязать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника из мотивов. 31-01-2014 07:15

Это цитата сообщения Марина_Ангарчанка Оригинальное сообщение

с белыми цветами 29.05.12

Так мне понравился этот жилетик, что я не откладывая схемку в долгий ящик - начала вязать!
Да, и если честно, целая коробка остатков пряжи, или по 1-2 моточку, что тоже не как не используется.
Только связала не жилетик, а тунику , причем большого размера, для этого добавила еще по последнему ряду в квадрате.
И с учетом более женственных российских прелестей сделала соединительные воздушные петли петли начиная с 5 рядов не по 5 , а по 7 и на последнем 8 воздушных петель. За счет этого объем в бедрах увеличился, и появилось расклешение.
Ну и вырез адаптировала на этот объем, я и сама не люблю когда глухо. Поэтому когда собрала все квадраты, по просто надвязала на плечах 8 рядов. И еще мотивы посредине на груди и спинки уменшила, путеи уменьшения квадрата.
Пряжи ушло 0,9 мотка Бисеринки белого цвета -100 гр. 450 метров 100% акрил, 1,3 мотка меланжевой пряжи 100 гр. 320 метров 25% шерсти и 75% акрила и меньше мотка коричневой пряжи 100 гр 250 метров 100 % шерсть.
[600x450]

1.
[552x640]

2.
[521x700]

3.
[559x700]

4.
[700x393]

5.
[393x700]

6.
[393x700]

7.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии