[460x640]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[441x700]
[391x700] [600x] |
[150x]
[465x426]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Давно влюблена в квадраты-пиксели АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ... Нашла на форуме http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=40
ТЕКСТ АВТОРА: "Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
[300x296]
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.
[600x450]Вяжем петельки так: 5 петелек за уголок, 3 петельки за 2 ряд нового пикселя, 2 петельки за 1 ряд, и 12 петелек за начальное кольцо. Начальное кольцо соединяем в... кольцо.
[600x450]Вяжем первый ряд, соединяем его соединительной петелькой, и еще тремя соединительными петельками поднимаемся на высоту столбика с одним накидом. Начало второго ряда.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Полосочки перед соединением хорошенько растяни на булавках и отпарь. Выравнивание верхнего края полос есть в начале темы на куске белой юбки(это стяжка). Нижний край нужно немножко растянуть.
[показать]
Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/
[показать] С Рождеством вас, мои дорогие!
[показать]
[450x468]
[450x545]
[450x246]
[448x336]
Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.
Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.
Схема и узор полотна из столбиков без накида провязанных обычным способом.
Автор: Ленча
Как работать с программой Mycrochet, чтобы нарисовать схему?
скачайте ее с яндекс.диска и распакуйте архив. Программа установки не требует, просто каждый раз запускаете exe-файл.
Итак, запустили файл MyCrochet.exe.
Для создания новой схемы выберите Файл/Создать и укажите параметры новой схемы. максимальное поле для чертежа может быть 600, если "ширину строчек" вы оставляете 30, то будут удобные крупные клетки, но всего 20 рядов. Нужно больше рядов - уменьшайте "ширину строчек", но клетки будут меньше и рисовать будет очень неудобно (масштаб просмотра в программе не задается), как вариант - рисовать схему частями и потом "состыковывать" кусочки, например, в Paint.
"Основа" - задаете чистый лист, для круглой схемы или клеточка.
Параметры можно изменить в любой момент, нажав на любом месте поля правой кнопкой и выбрав "Параметры схемы".
Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 32 - SpeedyFox: моментальное увеличение скорости работы Chrome и Firefox
Часть 33 - Очистка компьютера от пыли. Видео
Часть 34 - Как работать с программой Mycrochet
Автор: Модератор подфорума Осинки - Ток-РА
Слова и фото автора!
Петли подъема выполняют цепочкой из воздушных петель в кол-ве, отвечающем высоте столбика в ряду. Понятно, что цепочка из в.п. внешне отличается от формы провязанного столбика с накидом. Предлагаю другой способ выполнения петель подъёма: