• Авторизация


Сарафан 12-02-2014 14:11

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение



[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасные комплекты 12-02-2014 14:10

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ананасовые узоры крючком 12-02-2014 14:05

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительные ананасы на розовом 12-02-2014 10:07

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

!

Нежно, элегантно и просто красиво!
[441x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное платье. 12-02-2014 10:03

Это цитата сообщения Виктория_Газнабаева Оригинальное сообщение

Платье "Ананас".

Автор модели Светлана Шевченко.


[391x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка крючком. 12-02-2014 10:00

Это цитата сообщения Лейла_Хилинская Оригинальное сообщение

из журнала CROCHET CALADOS

[600x]

[150x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 12-02-2014 09:40

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратные мотивы крючком 12-02-2014 09:37

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение



 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный квадрат крючком 12-02-2014 09:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

[465x426]

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
[700x525]

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

[700x525]
[700x525]
[700x525]

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый рукавчик крючком- 1 12-02-2014 09:30

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение



[537x700]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГЕДАРНЫЙ КВАДРАТ А. Кузнецовой --- часть 2. 12-02-2014 09:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

.. как соединять... пошаговые фото...

Давно влюблена в квадраты-пиксели АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ... Нашла на форуме http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=40

ТЕКСТ АВТОРА: "Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
[300x296]
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.

[218x300]

... в начале был пиксель...
Тот самый, первый в ряду. Провязываем, но не всего, а до тех пор, где место соединения с друшим (будущим) пикселем того же ряда. Всем смотреть на фото голубых пикселей.




[600x450]Вяжем петельки так: 5 петелек за уголок, 3 петельки за 2 ряд нового пикселя, 2 петельки за 1 ряд, и 12 петелек за начальное кольцо. Начальное кольцо соединяем в... кольцо.


[600x450]Вяжем первый ряд, соединяем его соединительной петелькой, и еще тремя соединительными петельками поднимаемся на высоту столбика с одним накидом. Начало второго ряда.

 

 

Читать далее


[показать]

 ТЕКСТ АВТОРА: 

"Нарисовала по-другому, но путь похожий. Правда, начинаю с углового квадрата. Еще отличие - не делаю висячих дужек, все прикрепляю по-ходу. Есть отличие и в вывязывании первой группы столбиков по три. Глухими петлями по цепочке ходить не люблю, поднимаюсь воздушками, которые цепляю к первым трем воздушкам, а потом ст. с н.
Показываю на дырявом квадрате.



[показать] [показать]

[показать]

 


ТЕКСТ АВТОРА:

"А проймы я обвязывала "лежачим" пышн. ст. на 3 накида. Их как раз по 3 на квадратик приходится. Такая обвязка чуть притягивает край и компенсирует отсутствие скоса плеча. Если полочки сделать пошире и в углу проймы связать уголок из пышн. ст. с множ. накидами(как в соединении оборок юбок, см. в начале темы), то имитируетвя вытачка.
А это МОЙ безотрывный способ хождения квадратиками куда захотим.



[показать]

А ЭТО ЭЛЕМЕНТ ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ КВАДРАТОВ И ПРЯМОГО УЧАСТКА

Превью 4289491703_8650f5cee5 (500x300, 131Kb)Превью 4347093194_5bc71a34b7 (500x455, 183Kb)Превью 4373069271_32b23c69e9 (340x500, 141Kb)

Полосочки перед соединением хорошенько растяни на булавках и отпарь. Выравнивание верхнего края полос есть в начале темы на куске белой юбки(это стяжка). Нижний край нужно немножко растянуть.


[показать]

 


[200x300]


[300x220]

А ЗДЕСЬ ЕЩЁ ДВЕ ЧАСТИ ЭТОЙ ТЕМЫ:

ЧАСТЬ 1... МОДЕЛИ, СХЕМА, СОВЕТЫ

ЧАСТЬ 3... СОВЕТЫ АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГЕНДАРНЫЙ КВАДРАТ А.Кузнецовой 12-02-2014 08:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

--- часть 1 ... схема, соединение, модели...

 

Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на  http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие бабочки крючком 12-02-2014 08:50

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

. Коллекция от Podarok

[показать] С Рождеством вас, мои дорогие! [показать]

А какой же праздник без подарков? Сегодня это будет очередная хомячья коллекция – коллекция бабочек. Бабочек у нас очень много, но все они, в основном, большие. А мне хотелось собрать маленьких, которыми можно украсить одежду, сумки, предметы интерьера.
[показать] [показать]
Коллекция маленьких бабочек крючком от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение полотна 12-02-2014 08:48

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье крючком. 10-02-2014 18:42

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение



[333x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА КРЮЧКОМ ВЕЕРНЫМ УЗОРОМ. 10-02-2014 18:40

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение



Юбка с веерным узоромКрасивый узор вееров связанный крючком эффектно смотрится на шелковой ткани. Модель связанной юбки смотрится элегантно и празднично.

РАЗМЕР 44-46

Вам потребуется:200г пряжи брусничного цвета (50 % шерсть, 50 % акрил, цвет брусничный, 100 г х 1613 м); по 2 катушки вискозного шелка (по 200 м) трех опенков основного цвета; бисер чешский; шляпная резинка; крючок №1,75.
[450x468]
Описание вязания юбки:

[450x545]
Перед началом работы выполните выкройку (рис.) деталей с учетом индивидуальных особенностей фигуры, затем свяжите образец узором «веера».

По образцу и лекалам сделайте расчет петель. Юбка вяжется узором по схеме сверху вниз от линии талии веерами по 6 лучей. Затем от верхнего края довязывается один ряд вееров по 5 лучей. Тональная градация цвета осуществляется через два ряда вееров за счет соединения двух нитей пряжи разного цвета: 1 нить брусничного цвета + 1 катушечная нить вискозного шелка. Меняйте цвет вискозной нити через каждые два яруса вееров от светлого тона к темному в направлении сверху вниз. Работу начните с выполнения филейного ряда на цепочке из ВП. Затем вывязывайте отдельно каждый веер с 1 -го по 7-й ряды. С 8-го по 10-й ряды выполняйте по кругу, обвязывая поочередно «веера». Следующий ряд «вееров» выполняется аналогично со смещением мотивов в шахматном порядке:
сначала вяжутся по отдельности «веера», затем делается общая обвязка по кругу. Закончите работу выполнением верхнего ряда вееров от наборной цепочки. Для чего обвяжите цепочку СБН, затем вывязывайте по отдельности веера с 5-ю лучами. Далее сделайте обвязку с 8-го по 9-й ряды. В 10-м ряду выполните выравнивание полотна с помощью высоких столбиков и цепочек из ВП между ними. Пояс свяжите СБН, нанизав предварительно на шерстяную нить бисер. По верхнему краю проложите шляпную резинку и обвяжите ее «рачьим шагом».
[450x246]
Источник:http://domihobby.ru/744-yubka-s-veernym-uzorom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные способы вязания крючком столбиков 10-02-2014 18:38

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение



[448x336]

Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.

Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.

[показать]

Схема и узор полотна из столбиков без накида провязанных обычным способом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые кокетки. 10-02-2014 10:14

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

*58*

 

Шугалей Ирина

[показать]

СХЕМЫ

Liudmila Sceglova

[показать]

СХЕМА

Цыбульская_Ирина

[показать]

СХЕМЫ

Luyda52

[показать]

СХЕМЫ

[показать]

СХЕМЫ

[показать]

СХЕМЫ

Нелли Неда

[показать]

СХЕМЫ

bogdana buldyak

[показать]

ОПИСАНИЕ

Аля-М

[360x532]

СХЕМЫ

Анжелика Б

[362x532]

СХЕМЫ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как работать с программой Mycrochet 08-02-2014 20:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



Автор: Ленча

Как работать с программой Mycrochet, чтобы нарисовать схему?

скачайте ее с яндекс.диска и распакуйте архив. Программа установки не требует, просто каждый раз запускаете exe-файл.
Итак, запустили файл MyCrochet.exe.

Для создания новой схемы выберите Файл/Создать и укажите параметры новой схемы. максимальное поле для чертежа может быть 600, если "ширину строчек" вы оставляете 30, то будут удобные крупные клетки, но всего 20 рядов. Нужно больше рядов - уменьшайте "ширину строчек", но клетки будут меньше и рисовать будет очень неудобно (масштаб просмотра в программе не задается), как вариант - рисовать схему частями и потом "состыковывать" кусочки, например, в Paint.
"Основа" - задаете чистый лист, для круглой схемы или клеточка.
Параметры можно изменить в любой момент, нажав на любом месте поля правой кнопкой и выбрав "Параметры схемы".

[показать]

Читать далее...

Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 32 - SpeedyFox: моментальное увеличение скорости работы Chrome и Firefox
Часть 33 - Очистка компьютера от пыли. Видео
Часть 34 - Как работать с программой Mycrochet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Незаметный способ выполнения петель подъёма (крючок) 08-02-2014 15:25

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

.

Автор: Модератор подфорума Осинки - Ток-РА

Слова и фото автора!

Петли подъема выполняют цепочкой из воздушных петель в кол-ве, отвечающем высоте столбика в ряду. Понятно, что цепочка из в.п. внешне отличается от формы провязанного столбика с накидом. Предлагаю другой способ выполнения петель подъёма:

[500x295]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии