• Авторизация


Жемчужно-серый пуловер 08-08-2015 19:58

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Жемчужно-серый пуловер

[409x658]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели вязания с круглой кокеткой. Подборка 08-08-2015 19:44

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Модели вязания с круглой кокеткой. Подборка

http://www.knit-club.ru/modeli/125-modeli-vyazaniya-s-krugloy-koketkoy-podborka.html

[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье "Ракушка" с изюмом 23-07-2015 23:43

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье "Ракушка" с изюмом

[630x480]

сахар - 175 гр
сметана - 200 гр
маргарин - 250 гр
мука - 950 гр
изюм


Маргарин растопить. В теплый маргарин добавить сметану, сахар - перемешать. Муку добавлять постепенно, не всю сразу. Качество муки и % жирности маргарина у всех разный, поэтому муки может уйти меньше, чем по рецепту. Замесить тесто, колобок выложить на стол. Тесто раскатываем и нарезаем на квадраты со стороной 3*3 см или 4*4 см. Толщина теста 2-3 мм ( чем меньше и тоньше, тем вкуснее). На квадрат теста кладем промытый и пропаренный изюм ( штук 5-7 ). Заворачиваем кульком ( как кулек для семечек ). Выпекать 15-20 мин. при t  200-220 градусов.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косички с мармеладом 23-07-2015 23:08

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Косички с мармеладом

[640x592]

Ингредиенты:
Для теста:
500 г муки;
1 ч.л соли;
3 ст.л сахара;
2 яйца;
30 г сливочного масла;
3 ст.л растительного масла;
220 мл воды;
2 ч.л сухих дрожжей
600 г мармелада (у меня абрикосовый)

Способ приготовления:

 
Замесить дрожжевое тесто. Я это делаю в хлебопечке, если у вас ее нет, не беда. Просто надо смешать все ингредиенты для теста и хорошо вымесить. Тесто должно отставать от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные тарталетки с безе 23-07-2015 23:02

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Лимонные тарталетки с безе

[640x456]

Ингредиенты:
Для теста:
90 г холодного сливочного масла (тру на крупной терке)
2-3 ст.л. сахара
160 г муки
щепотка соли
1 яйцо
…………
Для лимонного крема:
цедра (на крупной терке) и сок с 2 лимонов
140 г сахара
3 желтка
60 г сливочного масла
2 ст.л. крахмала (у меня кукурузный)
70 г воды
………………………………………………….
Для безе:
3 белка
200 г сахара
щепотка соли и лимонной кислоты

Способ приготовления:
Для песочного теста, смешать все ингредиенты, скатать в шар и убрать на 30 минут в холодильник.

 
Снять цедру с лимонов.
 
 
Для крема. Смешать крупную цедру, воду, сок, сахар, желтки, крахмал. Все хорошо перемешать, лучше венчиком и варить на медленном огне до загустения. В процессе добавить сливочное масло. Крем должен получиться густым. Готовый крем процедить через сито.
 
 
Тесто разделить на части и выложить в тарталетки, сделав своего рода корзиночки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с цукатами,фруктами и глазурью 23-07-2015 22:25

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Кекс с цукатами,фруктами и глазурью

 


 
 
 Ингредиенты:

130 г сливочного масло комнатной температуры
130 г сахара
150 г муки
1 ч.л разрыхлителя
2 яйца
2 ст.л молока
щепотка соли
ванильный сахар
150 г цукатов (у меня вишня, финики)
 
Для глазури:
2 ст.л сахара
50 г сливочного масла
2 столовые ложки сметаны
50 г белого шоколада
Свежие ягоды для украшения, у меня голубика
 
Способ приготовления:

 
Масло заранее достать из холодильника. Масло с сахаром взбить в пышный крем. Не прекращая взбивать добавить по одному яйца, каждый раз взбивая до однородности. Затем добавить молоко и муку. Тесто должно быть однородным.
 
 
Финики, вишню порезать на средние кубики.
 
 
Добавить в тесто и перемешать. Тесто выложить в форму смазанную маслом и присыпанную мукой.
 
 
Выпекать кекс в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с мясом 23-07-2015 18:34

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Лепешки с мясом

[640x480]


[640x480] 


Тесто
270 г муки,1 ст.ложка рафинированного подсолнечного масла,

 

1 желток,1/3 ч.ложки соли,1/3ч.ложки сахара,150 мл воды.Тесто должно получится плотное,но не слишком тугое. 

Фарш
400г отварного куриного мяса,2 луковицы (мелко порезать и пожарить)-перемолоть,если очень сухо,развести бульйоном,соль,перец.
Тесту дать "отдохнуть" пол часа,разделить н 4 части,каждую часть очень тонко раскатать в круг.Визуально поделить на 4 части,на 3/4 нанести начинку,складывать согласно схеме,когда останется половинка от круга,на четверть снова нанести мясную начинку и свернуть вдвое,у нас получится 1/4 от лепешки,в середке мясные прослойки,придать ей руками форму круга и расскатать скалкой.Жарить на сливочном масле под крышкой,по 3 минуты с каждой стороны.Перед подачей лепешку разрезать на 4 части(у меня на фото как раз одна лепешка).

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый манник 23-07-2015 18:26

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Апельсиновый манник

[показать]


Нужно:
Манка - 125 гр.
Кефир - 150 мл.
Мука - 100 гр.
Сахар - 150 гр.
Яйцо - 1 отборное
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Масло сливочное - 50 гр.
Апельсин - 1/2 шт.

Приготовление:
1) Смешайте манку с кефиром и оставьте на 20 минут для набухания.
2) Яйца взбейте с сахаром. Добавьте растопленное, но не горячее масло и тщательно перемешайте.
3) В смесь положите кефирно-манную заготовку.
4) Цедру апельсина натрите на мелкой терке. Из половинке выжмите сок. Тоже добавьте к остальным продуктам.
5) Муку просейте. Добавьте к ней разрыхлитель и перемешайте. Добавьте к остальным ингредиентам и вымесите до получения однородной массы.
6) Духовку разогрейте до 170 градусов и выпекайте 35 минут.

[показать]

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Powidlbuchteln-булочки с повидлом 23-07-2015 18:21

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Powidlbuchteln-булочки с повидлом

[показать]
Надо:
3 стакана муки
1 стакан молока
20 грамм свежих дрожжей
2 желтка
1 щепотка соли
1/3 стакана сахара
цедра 1 лимона
100 грамм сливочного масла
сливовое повидло

1 стакан муки просеять, смешать с тёплым молоком и дрожжами, оставить на 45 минут. Просеять в опару оставшуюся муку, добавить желтки, соль, сахар, цедру и, в последнюю очередь, 60 грамм растопленного масла. Тесто хорошо вымесить и оставить на 1,5 часа для подхода. Подошедшее тесто разделать на 15-16 кусков, сформировать шарики, оставить на 20 минут для расстойки. Каждый шарик расплющить (это вполне можно сделать руками, без скалки), положить внутрь чайную ложку повидла, края теста собрать вверх и сформировать круглую булочку. Укладывать булочки в смазанную сливочным маслом керамическую или стеклянную форму так, чтобы они касались друг друга. Оставить для расстойки на 20 минут. Обильно смазать растопленными маслом. Печь около 25 минут при температуре 180 градусов. Подавать тёплыми, посыпав сахарной пудрой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный лимонный пирог 23-07-2015 18:14

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Слоёный лимонный пирог

Продукты:

молоко или сыворотка 400 г
масло сливочное 150 г
сахар 3 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
дрожжи сухие 2 ч. л.
мука 700-730 г
цедра лимона молотая 0,5 ч. л.
начинка:
лимон 4 шт.
сахар 250 г

Приготовление:

Немного молока (50 г) отлить в чашку, добавить 1 ч. л. сахара и дрожжи, размешать, подождать, пока дрожжи подойдут.
Остальное молоко нагреть, растворить в нём масло, сахар и соль, добавить 300 г муки и цедру лимона, размешать до гладкости.

Влить в тесто дрожжи, подсыпая муку замесить мягкое тесто, хорошо отстающее от стенок посуды. Накрыть поставить в тёплое место для брожения.

Когда тесто увеличится вдвое, обмять и дать подняться повторно.

Для начинки лимоны вымыть, ошпарить кипятком и натереть на корявой тёрке, с кожурой, насколько это возможно. Добавить сахар, помешивать до полного растворения.

Тесто разделить на 3 или 4 части ( в зависимости от размера противня, у меня 43х35, я делила на 4) Одна часть должна быть больше остальных.
Самую большую часть раскатываем тонко, как сможете, главное, чтобы не было дырок, это будет низ пирога.

DSC03970
 

Выстилаем противень так, чтобы края свисали. Выкладываем немного начинки ( 1/3), распределяем равномерно по дну.

DSC03971
 

Раскатываем тонко второй слой теста, значительно меньшего размера, чем предыдущий. Если он случайно порвётся — не страшно.
Этот слой выкладываем на начинку, он не должен выходить за пределы дна. Выкладываем на него часть начинки.

С третьим слоем поступаем так же.

DSC03973
 

Не страшно, если слои будут не слишком ровными, это не скажется на вкусе пирога.

DSC03974
 

Самый последний 4-й слой — это верх пирога.

Аккуратно выкладываем его на начинку и закрываем края, слегка прижимая их к верху. Верх пирога наколоть вилкой. Дать пирогу постоять, пока разогревается духовка.

DSC03978
 

Выпекаем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Кифле" 23-07-2015 18:04

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Пирог "Кифле"

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
300 г муки

Для начинки:
150 г сыра типа Гауда

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст/ масла

- Замесить тесто в ХП и дать подняться в два раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики  -  количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.

Начинку можно класть любую - сладкую, сыр, бекон и т.д.
Я клала джем.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Французский букет" 23-07-2015 16:21

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Булочки "Французский букет"

[показать]


15 г свежих дрожжей
2 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
125 г простого йогурта (густой, консистенции домашней простокваши) + вода до уровня 280 мл
3 чашки муки
1,5 ч. л. соли
2 ст. л. сливочного масла или маргарина
растопленное сливочное масло для смазывания
сахар и корица для посыпки

Вытряхиваем в мерную чашку йогурт, доливаем воду.
В кружке смешиваем дрожжи, сахара, пакетик ванильного сахара, соль, воду с йогуртом, нагреваем смесь до "парной" температуры и вливаем в ведёрко ХП. Добавляем муку и две столовые ложки тёплого растопленного маргарина или масла. Режим "тесто". Готовое тесто раскатываем, смазываем растопленным маслом, посыпаем сахаром и корицей, сворачиваем в рулет, режем на 24 кусочка, каждый защипываем снизу и укладываем в форму диаметром 28 см. Накрываем полотенцем и ставим на расстойку в тёплое место (минут 30). Выпекаем при температуре 180 °C 30-40 минут.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕРТУТА С ТВОРОГОМ, БРЫНЗОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ 23-07-2015 14:39

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

ВЕРТУТА С ТВОРОГОМ, БРЫНЗОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ

[показать]

 

Для теста: 
примерно 1 2/3 стакана муки* + мука для работы 
1/2 ч. л. соли
2  ст. л. растительного масла
1 яйцо
1/2 стакана теплой воды

Для смазывания и посыпки:
1 яйцо
кунжут, чернушка

Для начинки:
150 г творога
50 г брынзы
1 ст. л. растопленного сливочного масла
2 -3 стебля зеленого лука (только зеленая часть)
3 ст. л. рубленого укропа
соль по вкусу

1. В миску или на рабочую поверхность просеять муку с солью. (*Указанное количество муки - ориентировочное, замес начинается с этим к-вом, а потом муку подсыпаете по мере необходимости.) В центре сделать углубление, влить взбитое вилкой яйцо, теплую воду и растительное масло. Замешивать вначале ложкой, затем руками, при необходимости добавляя немного воды или муки. Вымесить некрутое и эластичное тесто, не липнущее к рукам**. Сформовать шар, накрыть теплым чистым полотенцем или теплой миской и дать отдохнуть в течение 30 минут.  

2. Пока тесто отдыхает, приготовить начинку, смешав все компоненты. Нагреть духовку до 180 - 190 градусов.

3. Присыпать мукой рабочую поверхность, тесто слегка вымесить, раскатать, а затем без излишнего рвения, аккуратно, стараясь не порвать, растягивать руками во все стороны в тончайший пласт. Это удобно делать на чистой скатерти, припорошенной мукой. Обрезать толстые края, сбрызнуть растительным или растопленным сливочным маслом, выложить на край пласта начинку и плотно свернуть в виде рулета, при этом одновременно оттягивая тесто.

4. Рулет свернуть спиралью, уложить на противень, смазанный маслом или накрытый бумагой для выпечки, слегка прижать ладонью, смазать яйцом и посыпать кунжутом, чернушкой. Выпекать в духовке до золотистой хрустящей корочки.
Если теста много, можно разделить его на несколько частей, каждую раскатать описанным способом и свернуть несколько вертут. 


[показать]
 
Заметки на полях. Вытяжного теста бояться не надо! Даже если сразу оно не получится идеальным, не огорчайтесь: это дело практики, опыта. **Мастера нередко выбивают такое тесто: замесив, берут в руки и с силой бросают на стол, повторяя это до тех пор, пока тесто не начинает пузыриться и перестает липнуть к рукам и поверхности. Затем тесту дают отдохнуть, после чего, отщипывая кусочки, раскатывают и растягивают тесто. Особенно часто такой метод практикуется для изготовления плачинт - плоских пресных лепешек с начинкой, популярных в Румынии и Молдавии.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛДАВСКИЕ ВЕРТУТЫ С КАПУСТОЙ 23-07-2015 14:37

Это цитата сообщения m_ex Оригинальное сообщение

МОЛДАВСКИЕ ВЕРТУТЫ С КАПУСТОЙ

МОЛДАВСКИЕ ВЕРТУТЫ С КАПУСТОЙ



Ингредиенты:

Лаваш армянский, тонкий, большого размера - 1 шт.
Капуста - 0,5 среднего кочана
Лук репчатый крупный - 1 шт.
Зелень петрушки и укропа - 0,5 пучка
Масло растительное - 4 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Белок 1-го яйца

Приготовление:

Кольца лука нарезать на четыре части.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф крючком 23-07-2015 14:33

Это цитата сообщения к_арина Оригинальное сообщение

Шарф крючком



1.
[700x437]

2.
[430x700]

3.
[619x700]
[619x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная накидка 23-07-2015 14:31

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Ажурная накидка


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молдавские вертуты от Вики 23-07-2015 12:02

Это цитата сообщения Anahit46 Оригинальное сообщение

Молдавские вертуты от ВИКИ

[400x300]
Вертуты делается с любой на ваш вкус начинкой, с картошкой, с капустой и т.д.
Я сегодня сделала
с картошечкой и фаршем
Ингредиенты для теста:
400 мл теплой воды
1 ч.л. соли
5 ст. ложек растительного масла
около 1 кг муки высшего сорта
Рецепт приготовления:
[400x300]
в миску насыпаем муку, соль, наливаем масло
[400x300]
наливаем теплую воду и замешиваем тесто
[400x300]
тесто должно быть мягче чем для вареников
[400x300]
тесто раскатываем колбаской делим на кусочки
у меня получилось 13 кусочков вот такого размера
[400x300]
[400x300]
из кусочков делаем шарики
шарики накрываем салфеткой и оставляем минут на 10
через 10 минут
из шариков делаем лепешечки
накрываем плёнкой, прикрываем салфеткой и оставляем на 30-40 минут
плёнкой накрываем для того, чтобы тесто не заветрилось
в это время в пиалу наливаем масла
[400x300]
на стол стелим полотенце, салфетку или пелёнку, т.е. то на чём будем растягивать тесто и для удобства сворачивания
[400x300]
через 40 минут
лепешку начинаем раскатывать
[400x286]
как можно тоньше затем тесто берём в руки
[400x300]
и начинаем его растягивать аккуратно
[400x300]
затем тесто кладём на салфетку и растягиваем края
[400x300]
если порвётся, то не страшно растянутый круг должен просвечиваться
[400x300]
растянутое тесто смазываем маслом
[400x300]
на край выкладываем начинку аккуратно, со стороны начинки, начинаем сворачивать
[400x300]
лучше сворачивать ее, поднимая понемногу ткань
[400x300]
и скатываем вот такой колбаской колбаску сворачиваем
[400x300]
вертуты выкладываем на противень одно яйцо взбиваеи
и смазываем наши вертуты ставим в разогретую до 200-220*С духовку на 40-45 минут.
с остальным тестом поступаем таким же образом
[400x300]
[400x300]
Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка спортивных шорт 21-07-2015 17:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА СПОРТИВНЫХ ШОРТ

http://vykrojka.ru/vykrojki-short/170-vykrojka-sportivnyx-short.html 

[показать]

                                               Спортивные шорты

Чтобы сшить спортивные шорты по выкройке, требуется от Т2 вправо и влево отложить по 2 см, от Б2 вправо, влево, вниз тоже 2 см. Эти прямые соединяем закругляя книзу. Вставку выкраивать надо отдельно, припуски на швы у основной детали и вставки 0.7-1 см.

[показать]

                                       Выкройка спортивных шорт.

Стачиваем передние и средние срезы, шаговые срезы запошивочным швом. Обрабатываем срезы бейкой. Стачивать бейки надо, чтобы при складывании лицом друг к другу получался угол в 90 градусов швом 0.7 см или чуть меньше. Швы утюжим. Получившуюся полоску складываем вдоль пополам лицом вверх и проутюживаем.
Обрабатываем вставку. С лицевой стороны посередине делаем линию, к ней прикладываем бейку и притачиваем швом 0.7 по бейке. Потом ее отгибаем, при этом закрываем шов притачивания, и делаем вторую строчку на 0.2 см от края. На нижнем срезе делаем шов в подгибку. Утюжим шов.
Получившеюся вставку складываем с основной деталью. На верх на вставку притачиваем бейку. Бейку отгибаем на лицевую сторону, шов распрямляем, сметываем, делаем строчку по внутреннему краю. Проутюживаем.

Скачать выкройку спортивных шорт бесплатно с vykrojka.ru: sportivnie-shorty.rar 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой ажурный топ 21-07-2015 17:13

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

голубой ажурный топ

[521x604]

перевод Шаршик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый и теплый жакет 21-07-2015 16:49

Это цитата сообщения Оля_Гольдфарб Оригинальное сообщение

Красивый и теплый жакет

Красивый и теплый жакет своими руками:

1.
[620x620]

2.
[524x620]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии