[показать]
[x375]
|
Очень вкусное блюдо! Прекрасная горячая закуска, да и в холодном виде будет вкусно!..
ПОТРЕБУЕТСЯ:
400 грамм слоеного теста, 2-3 столовых ложек горчицы, 60-80 грамм сыра твердых сортов, 3-4 полоски бекона, 1 соленый огурчик, 100-150 грамм копченой колбасы, 5 штучек маслин без косточек, одно вареное яйцо и специи…
[700x525]
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нарезаем бекон на брусочки.
[700x525]
А колбасу на
[259x52]
Ингредиенты:
1 кг рыбы (у меня хек мороженый, но рыбу можно любую)
4-5 луковиц
уксус
масло растительное
соль, чёрный перец
Приготовление:
Рыбу режем на кусочки и пересыпаем большим количеством соли — оставляем на 12 часов.
Промываем от соли, заливаем уксусом на 4-5 часов (речь идёт о 6% уксусе, а у нас на Украине в основном продают 9%, наш 9% уксус я разбавляю холодной водой ну… почти наполовину)
Укладываем плотно слоями — рыба, перец, лук, рыба, перец, лук, …
Заливаем растительным маслом — 12 часов постоять.
Мне ни разу не удалось выдержать точно время, то уксусом на целую ночь залью, то в масле нет терпения 12 часов выдерживать — на вкусе не отразилось, так что время тут понятие приблизительное.
Кусочки рыбы очень плотненькие выходят, такие «есть что укусить». Подобия нежной сельди не ожидайте, не похоже абсолютно, у этой рыбы свой индивидуальный вкус. Я её могу лопать в больших количествах хоть с гарниром, хоть без ;)
Всем большой и пламенный привет!!!! Хочу предложить еще один рецепт из журнала "Соляночка" за 2006 год)))))
Нам понадобится:
любая рыбка 1-1,5 кг
картофель 400-500 гр
сыр 100-150 гр
сметана 1 стакан
мука 1 ст.л.
соль, перец, зелень по вкусу
Приготовление:
Куски рыбы солим, перчим и обжариваем с двух сторон до румяной корочки
Огурцы, консервированные без уксусаВ чисто вымытые 3-литровые банки на дно кладут по 5 горошин черного перца, 3 листа смородины, 3 лавровых листа, 3 зубчика чеснока, порезанные зонтики укропа. Заполняют огурцами банки и заливают холодной водой, в которой растворяют на каждую банку по 2 ст. ложки соли и по 1 ст. ложке (без верха) сахара. Оставляют на сутки. На следующий день нужно закипятить чистую воду, а заливку вылить из банок в эмалированную кастрюлю и поставить кипятить, На это время банки заполняют приготовленным кипятком. Когда заливка закипит, воду из банок выливают. После этого банки заливают кипящей заливкой и закатывают прокипяченными железными крышками. Переворачивают банки на крышки и укутывают одеялом на 12 часов. |
||||||||||||||||
|
||||||||||||||||