[600x] [показать] [показать] [показать]Не покидай меня, моя любовь. я все забуду, что должна забыть, я все забуду, что могло бы быть, и в те часы, когда хочу любить, не буду спрашивать себя, а буду жить... Не покидай меня, моя любовь. Я подарю тебе бриллианты рос, и я не буду плакать ни о чем, смеяться без оглядки, горячо, и шифровать по линиям берез свои записки из страны любви - свои букты из волшебных грез я подарю тебе дождинки слез - не уходи, любовь, не уходи... Не покидай меня, моя любовь. Сама построю новый город для тебя, в нем лишь любовь царит - она одна, дарует власть и нежность, имена в нем невозможно править - не любя. Не покидай меня, моя любовь. Мы будем говорить на языке, который будет ясен лишь двоим слова любви мы сами сотворим, любовью вдохновленные вполне. мне хватит этих слов, чтоб описать влюбленных, чьи еще парят сердца они прожили счастье до конца, и умерли в любви... о, дай сказать: Не покидай меня моя любовь. Вот что стряслось однажды с королем - он бесконечно был в тебя влюблен, но ты отвергла страсть его, огнем своим же опаленный он сгорел, жить не сумел... Не покидай меня, моя любовь. Ты говоришь, что наш огонь угас, что больше нечего искать, поверь, поверь что иногда уходит вдаль караас, чтоб найти домой обратно дверь, что рыбы уплывают на восток, чтоб после нереста вернуться снова в дом поверь, что мы сумеем быть вдвоем, в моей груди еще живет восторг. Не покидай меня, моя любовь. о, я тебя сумею удивить! землей сожженой бога не гневи, когда приходит вечер - напои своим дождем растения мои, пусть гром гремит, пусть нежность говорит о все чем я владею - то бери. Не покидай меня, моя любовь. Я ж обещаю больше не скорбеть, ты не увидишь боль моей души. Послушай, смейся, хочешь - пой, пляши, и нарисуй - да вот карандаши Все, что тебе увиделось в тиши... Еще осталось время догореть. Не покидай меня, моя любовь. Позволь мне стать лишь тенью твоей тени беречь тебя, хранить твои сомненья. вот видишь, я. я тень твоей руки, твоей собаки тень... мы слишком далеки. и все-таки. Не покидай меня, моя любовь. не покидай, не покидай, не покидай............................................................................. [показать]Жак Брель “Не покидай меня”, 1959 jaques brel http://www.france-chanson.com/?p=17 перевод "Не покидай" Марта Яковлева - http://www.stihi.ru/2009/10/30/5391 Музыка - Фридерик Шопен>Ноктюрн No.20 in C-sharp minor, op. posth >Academy of St. Martin in the Fields, conductor: Michael Stern, violin:Joshua Bell |
Мне по почте прислали великолепные по остроте и актуальности стихи. Они настолько точны, что не могу их здесь не процитировать.
[показать]Вот, что я нашла в интернете об авторе. Знакомьтесь, Инна Яковлевна Бронштейн — не путешественница и не открывательница, а просто минская пенсионерка, в прошлом — учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык, потому что обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, в которых сквозь безупречную юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания. И далеко не каждому человеку, путь и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную философскую систему, не позволяющую — запрещающую! — унывать и раскисать.
Система, на первый взгляд, простая: активно искать и находить в жизни поводы радоваться. Пусть малозаметные. Пусть даже самые ничтожные! Инна Яковлевна признается, что для нее эти «блаженства» (большинство ее коротеньких стихотворений начинается со слов «какое блаженство!») стали своеобразными «психологическими таблетками». Поначалу она очень удивлялась, когда оказывалось, что строки, помогавшие выжить ей, становились опорой и для других. Первыми ее слушательницами стали соседки-пенсионерки. Но когда ее стихи появились в Интернете, оказалось, что круг почитателей намного шире: она стала получать восторженные отклики не только из Беларуси, но и из России, Израиля, Соединенных Штатов.
Иллюстрации Inge Lооk
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[204x44]
[650x432]
[204x44]
Серия сообщений "СТИХИ 2 часть":
Часть 1 - стихи Не дай вам боже...
Часть 2 - елочка
...
Часть 16 - Да, не «шешнадцать»! Ну, и что?
Часть 17 - Снова сон, пленительный и сладкий... И.Бунин
Часть 18 - Тихо летят паутинные нити. Р.Рождественский
Часть 19 - У зеркала. Татьяна Николаева
Резинка со снятой петлей по линии реглана.
Петли убавлять по лицевой стороне полотна в начале ряда после отделочной полоски и в конце ряда до нее.
1-й ряд: 1 лицевая, 1 снять за нижнюю дольку, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 2 вместе изнаночной (сбавка в начале ряда). Провязать петли ряда основным рисунком. Когда останется на спицах 7 петель, первые 2 петли провязать вместе изнаночной (сбавка в конце ряда), 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 изнаночная, 1 снять, рабочая нить за снятой петлей, 1 лицевая и 1 кромочная.
2-й ряд и все четные ряды провязывать по рисунку, снятые в предыдущих рядах петли провязывать изнаночными. Убавлять петли по расчету по лицевой стороне полотна, сверяясь с выкройкой.
Косичка по линии реглана.
1-й ряд: 2 лицевые, 2 первые петли снять на дополнительную спицу и поместить перед спицей, 2 вместе лицевой за нижние дольки, 2 лицевые с дополнительной спицы. Далее провязать петли ряда основным рисунком до 7 последних петель. Из них: 2 петли снять на дополнительную спицу и отвести назад, 2 лицевые, 2 с дополнительной спицы перевести на конец левой спицы и провязать вместе лицевой за нижние дольки, 2 петли лицевые.
2-й и все четные ряды вязать по рисунку. Сбавлять петли по лицевой стороне работы через один лицевой ряд, периодически сверяясь с выкройкой.
[показать]Огромная благодарность автору: Наталья
[показать]Огромная благодарность автору: allenka
[700x467]Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся
Что-бы не кашлять!
[показать]Вот , что пишет автор поста :
Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.
Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.
Рецепт найден здесь: urlid.ru/ahtl
|
|
||
|
Если вы пенсионер, человек пожилой или очень пожилой, знайте, что научиться пользоваться компьютером, освоить хотя бы основы компьютерной грамотности вам просто необходимо. Также будьте уверены, что усвоить компьютерные уроки в определённых пределах вам вполне по силам и доступно. На этих страницах я буду рассказывать о компьютере просто и доступно... ...Для того, чтобы научиться пользоваться возможностями интернета, нужно подружиться с компьютером, который умеет делать очень много полезных и приятных вещей. Освойте их – и ваша жизнь наполнится новым содержанием и увлечениями. Заявляю вам это со всей ответственностью, основываясь на моём собственном примере петербургской пенсионерки... >>читать |
||
|
||
| В интернете можно найти всё. Поиск производится либо по известному вам адресу сайта либо по поисковому запросу в одной из поисковых систем. Чем точнее и грамотнее составлена поисковая фраза, тем более вероятно получение той информации, которая вам нужна. Поиск информации в интернете, чтение и просмотр полученной информации – занятие полезное и увлекательное... >>читать | ||
|
||
|
Любое действие, которое пользователь делает на компьютере, выполняет определённая программа, загруженная в электронную начинку системного блока. Написание текста можно производить с помощью различных компьютерных программ. Такие программы называются "Текстовый редактор". Самая простая программа для написания текста входит в состав системы Microsoft Windows, то есть она уже имеется на вашем компьютере. Это текстовый редактор под названием "Блокнот". Возможности этой программы очень скромные, но мы начнём учиться писать текст пока что именно в этом текстовом редакторе. |
[579x80]
[показать]
[показать]
[показать]
Художник Станислав Побытов родился в 1969 году. На данный момент живёт и работает в городе Твери.
Основой его творчества являются пейзажи средней полосы России, выполненные в стиле голландских живописцев в сочетании с современными приёмами.
Этот метод как нельзя лучше позволяет передать эффекты световоздушной среды. Примером тому является серия работ под общим названием "Волшебство заката" где сюжету отведено второстепенное значение, а на первом месте эксперименты с цветом и пространством.
"Солнечный день"
[320x266]
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - Интересные идеи и мастер классы
Часть 2 - Ресурсы рукодельного Рунета...
...
Часть 15 - Араны спицами
Часть 16 - Треугольники
Часть 17 - Узор для свитера
Часть 18 - Ирландские узоры
Часть 19 - Фантазийные узоры
...
Часть 43 - Ребристая резинка
Часть 44 - Узор "Узелки из петель с накидами"
Часть 45 - Узоры спицами
[670x503]Автор: Мария Матвеева
Слова автора!
(Хочу извиниться за краткость видео-роликов, дело в том. что мне доступны ресурсы по обмену файлов маленького размера, примерно все части по 2 минутки.)
О том как начинать ажурную треугольную шальку