• Авторизация


заварное тесто 23-01-2013 19:37

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО НА МОЛОКЕ

[600x400]


Заварное тесто готовить несложно. Его потом не надо раскатывать, вырезать формочкой — достаточно выложить его на противень чайной ложкой или ложкой для мороженого и вы получите лёгкие хрустящие булочки с пустотой внутри.
Булочки во время выпекания очень подрастают благодаря тому, что в тесте содержится большое количество воды. Изделия из заварного теста на молоке получаются очень вкусными, хрустящими. Из такого теста получатся отличные профитроли, эклеры и заварные булочки!


Ингредиенты:

Мука пшеничная - 200 г
Масло сливочное - 100 г
Вода - 100 мл
Молоко - 100 мл
Яйца куриные - 5 шт.
Соль - 0.5 ч. л.



Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ваза с солью 23-01-2013 10:44

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вазону с солью

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

нашим малышам 23-01-2013 10:40

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НАШИМ МАЛЫШКАМ... потрясающие работы Ольги ...

Потрясающие работы  замечательного мастера Ольги из Тамбова .

 

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 5d14564639-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4801 (700x601, 131Kb)Превью 6254564735-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4801 (700x632, 119Kb)Превью c9f4566440-raboty-dlya-detej-baryshnya-avt-rabota-n4802 (700x523, 115Kb)Превью 8ef4465846-raboty-dlya-detej-morskaya-rusalochka-avt-n4576 (700x556, 106Kb)Превью 8784465848-raboty-dlya-detej-morskaya-rusalochka-avt-n4577 (700x525, 117Kb)Превью b424010928-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3750 (700x558, 112Kb)Превью 24b4010931-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3750 (700x498, 156Kb)Превью 87d4010932-raboty-dlya-detej-v-ozhidanii-leta-avt-rabota-n3751 (700x646, 248Kb)

Превью 1 (700x594, 98Kb)Превью 2 (700x525, 98Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
читающий малыш 21-01-2013 21:26

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Читающий малыш: когда пора учиться?

Как только малыш достигает 2–3-летнего возраста, многие родители начинают задумываться: не пора ли уже учиться читать? А некоторые идут еще дальше – надеются, что уже и 3-месячный малыш способен воспринимать информацию, которая в дальнейшем позволит ему научиться чтению быстрей. Как же поступить правильней и какую методику применить, чтобы привить ребенку любовь к чтению?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
здоровье огурчика 21-01-2013 21:07

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

Здоровые огурчики.

[показать]

 

[400x]

Сейчас , как раз такое время, когда надо задуматься о даче, огороде, саде, посадках, прочитать литературу, по вопросам, которые вас интересуют. У меня овощи растут более менее хорошо, но вот с огурцами проблема.... Посадишь месяц порадуешься , а потом листья сохнут, желтеют и огурцы покупаем на рынке. Может у кого тоже такая проблема с огурцами? Спешу поделиться нашла очень нужный сайт "ОБРАЗЦОВАЯ УСАДЬБА", в свою копилочку полезных ссылок, где собрано огромное множество статей по всем огородным культурам. По интересующему мной вопросу на сайте нашла методы защиты от болезней грунтовых огурцов , все ясно и понятно с картинками и подробным описанием...Буду рада если эта информация кому то пригодится.

 

[показать]

Серия сообщений "Полезные идеи для хозяйства.":
Часть 1 - Как сделать розы из креп-бумаги для стильного декора. Видео мастер-класс
Часть 2 - Украшаем интерьер, декорируем цветочные горшки. Мозаика. Мастер-класс
...
Часть 16 - Полезности разные. Подборка 7
Часть 17 - Интересные и нНеобычные полки для книг. Электронные книги.
Часть 18 - Здоровые огурчики.

Серия сообщений "Сад и огород.":
Часть 1 - Здоровые огурчики.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
курабье 21-01-2013 20:39

Это цитата сообщения Анютина_кухня Оригинальное сообщение

Курабье

[640x467]

Испекла курабье. Рецепт взяла здесь.  avetita спасибо!

Ингредиенты:

100гр. сливочного масла
40 гр. сахарная пудра
1 шт. белок
1 чайн. ложка ванильный сахар
160 гр. мука

Рецепт несложный совсем, однако и у него есть маленькие хитрости. Как и что - смотрите на видео, и у Вас точно всё получится. Я как раз и готовила с его помощью.



...>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
петушок-золотой гребешок 21-01-2013 19:59

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Петушок-золотой гребешок - Старые добрые мультфильмы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
софт 21-01-2013 14:55

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Полезные программы! "Бесплатный софт"

 
 

Софт нужен всем и всегда и иногда приходится пересмотреть массу сайтов, чтобы найти нужную утилиту или найти программу. Браузеры, учебные программы, программы для закачки фильмов и прослушивания музыки , драйвера– все это вроде бы и есть в сети, но зачастую переходишь по ссылке с поисковика, а нужной тебе программы там нет. Лично меня это всегда выводит из себя, и я решила собрать самое необходимое в один блог!

При нажатии, на нужную иконку, перейдете на официальный сайт, и всегда будет самая новая версия......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
настроение 21-01-2013 09:57

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Настроение

[показать]

Одних..стираешь, словно...мел с доски,

Других...с трудом...из сердца вырываешь...

И без одних... ты счастливо живешь,

А без других никак не выживаешь…

 

Одни... уходят, не оставив след,

Других...следы прибой времен стирает,

А кто-то... оставляет шрам в душе,

А кто-то... саму ДУШУ забирает...

Маргарита Фортье

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
батбуты 20-01-2013 20:08

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Батбуты

[показать]

Батбуты - это миниатюрные лепёшки очень популярные в Марокко. Пекут их на всех базарах и в маленьких кафе. Внешне батбуты очень напоминают питу, но размеры и способ приготовления совсем другие. Очень вкусные, заменяющие хлеб и подходящие для поста. Ну, а кто не соблюдает пост, можно батбуты приготовить с начинкой - не пожалеете!

Ингредиенты:

  • Вода - 250 мл
  • Мука пшеничная - 350 г
  • Дрожжи сухие - 1 ч. л
  • Соль - 1/4 ч. л

Для начинки:

  • куриная грудка  (филе без кости)  - 1 шт
  • огурец - 1 шт
  • помидор - 1 шт
  • редис - 3-4 шт
  • майонез - 1 ст. л
  • зелень  (по вкусу) 
  • сок половины лимона

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофель по-швейцарски 20-01-2013 17:00

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рёшти, или картофель по-швейцарски

[600x9]

[700x487]
Rösti- историческое блюдо Берна и вообщем-то очень простое как в приготовлении, так и на вкус. Если у вас остался вареный картофель в мундире, попробуйте такой способ обжарки картошечки. Очень необычно и вкууусно!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Elka - Прованс 20-01-2013 15:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
EAGLES.- ИГЛС. - 20-01-2013 15:50
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Cocker - My father's son 20-01-2013 15:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Илья Духовный - Бабочка 20-01-2013 15:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lara Fabian - Je t'aime 20-01-2013 15:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий пастух 20-01-2013 15:14
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Пономарев - Ніколи нікому тебе не віддам 20-01-2013 15:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sviridov-Romans-Metel 20-01-2013 14:47
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто управляет Государством Российским 20-01-2013 13:27

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Кто управлял Государством Российским....


[показать]
А действительно, сколько – из всех тех, кто управлял государством Российским, – лиц чисто русского происхождения?
Трудно поверить, но фактически – одна… императрица Анна Иоановна.

♦ Императрица
Екатерина I (1684–1727) –
Марта Скавронская из прибалтов.
Русской крови нет.

♦ Император Петр II (1715–1730) – сын царевича Алексея Петровича и немецкой принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской.
Русской крови половина.

♦Императрица Анна Иоанновна (1693–1740) – дочь Иоанна V и Прасковьи Федоровны (Салтыковой). Русской крови 100%.

♦ Император Иван VI (1740–1764) – сын Анны Леопольдовны (дочь Карла Леопольда, герцога Мекленбург-Шверинского, и Екатерины Иоанновны) и принца Антона Ульриха Брауншвейг-Беверн-Люнебургского. Русской крови четверть.

♦ Императрица Елизавета Петровна (1709–1762) – дочь Петра I и Марты Скавронской (Екатерины I) из прибалтов.
Русской крови половина.

♦ После ее смерти с 5 января 1762 года императорский престол перешел к династии Гольштейн-Готторп-Романовской, к сыну Анны Петровны и герцога Карла-Фридриха Гольштейн-Готторпского, по династическому договору их сын Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский стал императором Петром III (1728 – 1762).
Русской крови четверть.

♦ Императрица Екатерина II (1729–1796) – урожденная София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская.
Русской крови нет.

♦ Император Павел I (1754–1801) – сын Петра III и Софии Августы Фредерики Анхальт-Цербстской.
Русской крови 1/8.

♦ Император Александр I (1777–1825) – сын Павла I и Луизы-Марии-Августы Баден-Дурлахской.
Русской крови 1/16.

♦ Император Николай I (1796–1855) – сын Павла I и Луизы-Марии-Августы Баден-Дурлахской.
Русской крови 1/16.

♦ Император Александр II (1818–1881) – cын Николая I и Фредерики-Луизы-Шарлотты-Вильгельмины Прусской.
Русской крови 1/32.

♦ Император Александр III (1845–1894) – cын Александра II и Максимиллианы-Вильгемины-Августы-Софии-Марии Гессен-Дармштадтской.
Русской крови 1/64.

♦ Император Николай II (1868–1918) – cын Александра III и Марии-Софии-Фредерики-Дагмары Датской.
Русской крови 1/128, весьма разбавлена.

♦ Председатель Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянов (Ленин) (1870–1924).
Сын И. Н. Ульянова (мать из крещеных калмыков) и М. А. Бланк, шведско-немецкого происхождения по матери и, по разным версиям, украинского, немецкого или еврейского – по отцу.
Русской крови 1/4.

♦ Генеральный секретарь ЦК РКП(б) и ВКП(б) И. В. Джугашвили (Сталин) (1879–1953) – без комментариев. Русской крови нет.

Правителей после И. В. Сталина не оцениваю, так как исторический взгляд требует временнОй отстраненности и открытия документов, которые сейчас закрыты грифом секретности.
Вот такие правители доставались России на протяжении 250 лет.
Самое интересное, что отношение к русским внутри страны у правителей никак не зависело от национальности.
Так, русская Анна Иоанновна благоволила иностранцам, а при немке Екатерине II Россия стала супердержавой.
Петр I и И. В. Сталин проводили по отношению к «подданным» чисто «имперскую» политику без различия национальностей.
По единодушным оценкам, и тот, и другой уничтожили своих больше, чем врагов во внешних войнах.
[показать]
Источник http://www.calend.ru/holidays/
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии