• Авторизация


красивое колье 19-02-2013 22:40

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Ну очень красивое колье (схема)

[700x700]

автор схемы 

Виктория Румянцева

http://www.biser.info/albom/65040

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
способ посадки розы 19-02-2013 22:32

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

перепелиные ножки 19-02-2013 22:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

«Перепелиные ножки»

«Перепелиные ножки»

Ингредиенты:
тесто:
-200 гр. сметаны
-200 гр. майонеза
-350 гр. муки
начинка:
-500 гр. фарша (свинина+говядина)
-2 крупных луковицы
-5 зубчиков чеснока
-соль
-чёрный перец молотый
-для декора "ножек":
-упаковка солёной соломки (это та, что продаётся к пиву)
-1 яйцо для панировки
-и собственно сама панировка из сухарей

1. Продукты для "Перепелиных ножек" (забыла положить яйцо)
2. Смешать сметану с майонезом
3. Всыпать муку и замесить эластичное мягкое тесто
4. Очистить лук и чеснок...кинулась, а лука то дома нет...почти нет...хорошо был мелкий лучок, который я очень не люблю чистить...пришлось призвать на помощь мужа Предвкушая, какая вкуснятина его ждёт, он с радостью согласился!
5. К фаршу добавить перекрученный через мясорубку лук с чесноком. Посолить, поперчить. Кто хочет - добавьте любимую приправу.
6. Раскатать часть теста в круг и вырезать кружкой кружочки
7. На каждый кружочек по центру положить соломку, чтобы края выходили за пределы кружочка.
8. На каждый кружок с соломкой положить фарш
9. защипать края кружочка
10. Разрезать каждый защипанный кружочек с фаршем пополам
11. обмакнуть перепелиные ножки в взбитое яйцо
12. Затем в панировку (чтобы руки все не марать, я одной рукой обмакиваю ножку, кладу эту ножку в панировку и чайной ложечкой обсыпаю - так что вторая рука чистая)
13. вот такие ножки в панировочке...
14. Жарить ножки в растительном масле на небольшом огне со всех сторон
15. И вот такая красота получается!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хитрости соленого теста 19-02-2013 22:16

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХИТРОСТИ соленого теста.

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
имитация камня 19-02-2013 22:10

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Имитация камня "Бирюза" из полимерной глины

МК из глины, можно сделать и из пластика, и из самозастывающей пасты. Главное -техника.

[400x] [400x]
Необходимые материалы:

3 части жемчужно-голубой глины
1 часть глины жемчужно-зеленой
1-2 частей глины серебряной
1/2-1 части черной глины
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье 19-02-2013 21:31

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Колье (бисер)

[613x1024]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
техника "кораллы" и пушистое колье 19-02-2013 21:25

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Очень нравится!!! Техника "кораллы" и "пушистое колье" +MK

 

   «Голубая лагуна»

 

[600x845]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье "Водопад" 19-02-2013 21:11

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье "Водопад"

Видела это колье во многих вариантах. И с жемчугом и с бусинами, и с каменной крошкой. Схемка не сложная.
Вот эта красота с жемчугом. Автор Skotenok
[479x320]
Эти колье и браслет с каменными бусинами сердолика. Автор Всадница
[343x479]
[483x500]
Обе кольешки подсмотрены на бисеринфо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модное рукоделие 19-02-2013 21:05

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Modnoje rukodelije 2 2009 (biseris)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дыхательная система -Оксисайз 19-02-2013 20:52

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Оксисайз - дыхательная система для похудения

Oxycise! (оксисайз) - это революционная методика снижения веса, эффективность которой подтверждена научными исследованиями. Удивительная сила кислорода поможет вам избавиться от лишних килограммов, восстановить утраченное душевное равновесие, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.

Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаяря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат - значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайз в том, что на него достаточно тратить всего 20 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
набор петель 19-02-2013 20:18

Это цитата сообщения Люсевна Оригинальное сообщение

вот это да!!! вот это набор петель...

 

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

[показать]

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

[показать]

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

[показать]

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

[показать]

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

[показать]

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

[показать]

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье "Десерт" 19-02-2013 20:13

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Колье "Десерт"

Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
[510x429]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы простых колье 19-02-2013 20:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Схемы простых колье. ОСТОРОЖНО! ОЧЕНЬ МНОГО!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пляцок 19-02-2013 19:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок от Aleex

 

На днях пекла этот пляцок

 

 Пляцок"Rzeszowiak от Aleex"

    Сказать вкусно ,это ничего не сказать.Как говорит сейчас молодежь-отвал башки)))))) Пляцок не сложный ,немного повозиться придется,но результат того стоит.На следующий день он еще вкуснее.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простой способ определения время до захода солнца 19-02-2013 16:06

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Простой способ определить время до захода солнца с помощью пальцев.

Полезно знать, сколько времени осталось до момента, когда солнце скроется за горизонтом и начнёт темнеть. Неважно, находитесь ли вы в походе или просто отдыхаете где-то на природе, желательно заблаговременно подготовиться к ночёвке. К счастью, есть очень простой способ определить время до захода солнца с помощью пальцев вашей руки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельный гратен 19-02-2013 15:42

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Картофельный гратен «Дофинуа»

Картофельный гратен «Дофинуа»

[показать]

Второе блюдо из картофеля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картофельная ФОКАЧЧА 19-02-2013 15:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежнейшая картофельная ФОКАЧЧА - рискнула, получилось БОЖЕСТВЕННО!

Чтобы я не готовила, все-таки самая большая моя слабость – это дрожжевое тесто, вернее – хлеб, еще вернее – фокачча… Картофельная фокачча – это еще и идеальный вариант утилизации картофельного пюре, оставшегося после ужина.
[700x525]
bake (42x41, 10Kb)Картофельная фокачча получилась просто чудесная, с пряным ароматом прованских трав и мягкой и пористой текстурой. Попробуйте, я вам советую!!! Это моя любимая фокачча!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние сосиски из куриного филе 19-02-2013 15:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супервкусные, сочные, ароматные домашние сосиски из куриного филе - выше всяких похвал!

Честно говоря, сама не ожидалa, что получится так вкусно!
Домашние сосиски могут стать особым изыском на вашем столе.
Сделать домашние куриные сосиски проще простого.

И там только мясо!
Причем цена обойдется вам вдвое дешевле самых дешевых магазинных сосисок, в которых мяса вообще нет!
[350x525] [350x525]
mjaso70 (170x180, 26Kb)Итак, берем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские "лотосовые ножки" 19-02-2013 15:03

Это цитата сообщения oxymoron999 Оригинальное сообщение

Китайские "лотосовые ножки": ужасы обычая


0_6d473_3b7b314d_M (194x52, 4Kb)
Обычай бинтовать ноги китайским девочкам, похожий на методы компрачикосов, представляется многим так: детскую ножку забинтовывают, и она просто не вырастает, оставаясь такого же размера и такой же формы. Это не так - существовали особые методы и ступня деформировалась весьма специфическими способами.
Идеальная красавица в старом Китае должна была иметь ножки как лотосы, семенящую походку и покачивающуюся, словно ива, фигурку.

[588x394]


В старом Китае девочкам начинали бинтовать ноги с 4-5-летнего возраста (грудные младенцы еще не могли терпеть муки от тугих бинтов, калечивших их стопы). В результате этих мучений где-то к 10-ти годам у девочек формировалась примерно 10-сантиметровая "лотосовая ножка". После этого они начинали учиться правильной "взрослой" походке. А еще через 2-3 года они уже были готовыми девицами "на выданье".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скатерть 19-02-2013 12:39

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Праздничная скатерть (крючок).

[575x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии