• Авторизация


Без заголовка 24-06-2015 08:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Фильм. Евреи в Крыму♥ღ♥

[444x331]
Советую выбрать время и посмотреть этот фильм.

Интересная история советских евреев переселённых в Крым.
Историю своего народа надо знать. От нас многое скрывали.
"Фильм рассказывает о совершенно забытой и тщательно замалчивавшейся странице в истории СССР: проекте создания еврейской
сельскохозяйственной автономии в Северном Крыму в 1920-е годы.

Еще в первую мировую войну по решению Российского Императорского
Генерального штаба более 500000 евреев было насильно депортировано из прифронтовой полосы во внутренние губернии России, где их приемом и расселением никто не занимался. Это была первая массовая депортация в ХХ веке. Свыше 700000 евреев пострадало от погромов в годы революции и гражданской войны.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника в собственном соку 15-06-2015 09:55

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Клубника в собственном соку на зиму

Клубника в собственном соку на зиму

На 2 кг клубники - 0,5 кг сахара

Ягоды клубники промоем в кипяченой холодной воде, очистим, положим в эмалированную посуду, пересыпая сахаром. Через 8 часов, когда из плодов выделится ароматный сок, покрыв ягоды, выложим клубничку в стерильные 0,5 л банки и зальем выделившимся ранее соком. Накроем крышками, простерилизуем в течение 10-ти минут и сразу же закатаем. Если банки литровые - то необходимо стерилизовать 15 минут.

Клубника на зиму в собственном соку готова! Осталось дождаться этой самой зимы и съесть заботливо приготовленные запасы в кругу семьи!

[315x290]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

секреты укоренения черешков 19-05-2015 12:06

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ УКОРЕНЕНИЯ ЧЕРЕНКОВ


[601x358]

Как известно, самый простой способ размножить ягодные и декоративные кустарники - нарезать с них веточек и поставить в банку с водой. Но даже растения, которые легко размножаются, не всегда дают корешки. Почему?

А потому что для успешного укоренения черенков надо соблюсти несколько важных условий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2015 17:15

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Прививка. Мастер-класс

Начало апреля - лучшее время для этой нехитрой процедуры. Вы сэкономите деньги на покупке саженцев и заодно получите просто потрясающие результаты 

[показать] Кому это пригодится?

Сразу уточним для тех, кто не знает: прививка - это сращивание черенка (привоя) с ветвью дерева или кустарника (подвоем), в результате чего получается урожай того сорта, что у черенка. Прививают, как правило, яблони, груши, вишню, сливу, черешню, абрикос, алычу и другие плодовые деревья, хотя бывалые садоводы делают даже прививки огурцов на тыквы!

Выигрышей от прививки несколько:

вам не нужно покупать саженец (экономим деньги!),

растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год;

вы не попадетесь жуликам, которые часто мухлюют с саженцами, подсовывая дачникам совсем не то, что обещают, растения со скрытыми недостатками, зараженные и т. п. - правда-то вскроется нескоро (пока еще дерево вырастет!), когда торговцев и след простынет.

Для прививки же достаточно одного черенка приглянувшегося вам сорта; перед вами открываются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 10:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Секреты и уроки филейного вязания

Филейное вязание - имитация кружева филе, в котором сначала вяжется сетка, на которой затем вышивают узоры. При филейном вязании клетки узора выполняют сразу, вместе с сеткой.

[700x463]
 

Эффект филейного вязания заключается в чередовании света и тени в пустых и заполненных клетках. Обычно пустая клетка образована 1 столбиком с накидом и 2 воздушными петлями, заполненную клетку образуют 3 столбика с накидом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 09:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Цветовые сочетания

[399x401]
[400x401]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 09:29

Это цитата сообщения Zinaida78 Оригинальное сообщение

жгут из граненых бусин



1.
[500x292]

2.
[600x536]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 09:26

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Узор "кукурузка"

[609x346]

  

Узор "кукурузка":

 


1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой, сделать ещё накид и снять петлю с накидом,что делали в предыдущем ряду,т.е получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
5ряд-повторять с 1-го ряда

.
Важно!:первый ряд это изнаночная сторона изделия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2015 17:34

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Ирландское кружево. Ритм и нерегулярность в сетке. Видео мастер-класс.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2015 17:09

Это цитата сообщения Владиславна Оригинальное сообщение

Не умеем мы...



[370x25]

Не умеем мы молиться,
Не умеем каяться,
Мчится жизни колесница,
Спо - ты - ка - ет - ся…
Мимо Божьих храмов мчится,
Дней святых не ведая,
А душа впотьмах томится
Духом бедная.
Не умеем мы молиться
Ни в беде, ни в радости
Тяжело в грехах влачиться,
Вязнуть в праздности.
    
Не учили нас креститься,
В храме низко кланяться,
Не учили причаститься,
Да покаяться.
Покаянье нам не снится,
Хоть грехов немеренно,
Не в Творца, а в небылицы
Глупо верим мы.
А когда беда стучится,
Грянет тучей серою,
Обращаем к небу лица,
Будто веруем…


[750x421]

________________________
Стихи: Екатерина Каюрова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2015 13:51
povarenok.ru/recipes/show/74344/

Куличи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2015 14:59

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Слоёный пирог с мясом и картофелем

   Также хочу сказать спасибо источнику http://grand-screen.com/ тут можно скачать игры для андроид на любой вкус. Заходите вам этот сайт точно понравится. А мы приступаем к приготовлению.

[550x411]

Для нашего пирога нужны вот такие простые продукты:
 
-триста грамм фарша.
-два лука репчатых средних.
-одна упаковка слоеного теста.
-четыре средних картошки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-04-2015 14:52

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Легким движением руки, мойва превращается в изысканный анчоус

[677x508]
Берем мойву (килограмм), размораживаем, потрошим: отрезаем голову, вычищаем внутренности, удаляем черную пленку.

Икру откладываем в отдельную емкость.

Если есть задор, можно повынимать хребет, но это не обязательно.

Моем, соединяем с икрой (имейте в виду, что после чистки количество рыбы уменьшится вдвое).

Три крупных луковицы чистим, режем полукольцами, добавляем к рыбе и перемешиваем.

Готовим заливку:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 14:14

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Сегодня у моего дневника день рождения, ему 6 лет! И он говорит спасибо всем его читателям и друзьям!♥ღ♥


[475x67]
[230x300]
В нашем мире, полном равнодушья,
Очень важно чувствовать, что ты
Просто-напросто кому-то очень нужен,
Для кого отрадой будешь ты.

Очень важно в трудные моменты
Принимать участье от людей:
Чтоб у жизни стали вдруг акценты
Вовсе не из мрачных лишь идей.

Чтоб и солнце ярче засветило,
Звезды согревали, как могли.
Эти люди есть, они любимы,
Они нас для нас же сберегли.

И сказать «спасибо» я душевно
От души и сердца вам спешу.
Знаю, слишком мало – это верно,
Но я вами свято дорожу.

И я верю, все к тому вернется,
Кто добро лишь сеет в жизни всей.
Человеку по делам дается -
Так пусть станет вам сейчас теплей.

Анна Гришко
0_57d07_ce4fa549_orig.jpg (96x96, 16Kb)0_57d07_ce4fa549_orig.jpg (96x96, 16Kb)0_57d07_ce4fa549_orig.jpg (96x96, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 14:12

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Дай вам Бог♥ღ♥

[514x700]
Вся наша жизнь лишь долгая дорога
В далекий край, где ангелы живут.
И дай вам Бог, чтоб не устали ноги,
Чтоб до конца преодолеть маршрут.

Так дай вам Бог, чтоб ваши руки - крылья
Держали вас на высоте мечты.
Не опускались наземь от бессилья,
Как желтые осенние листы.

Так дай вам Бог, любви большой и чистой.
И верный друг, чтоб верным был всегда.
И дней побольше солнечных, лучистых,
И мудрости на долгие года.

Вся наша жизнь лишь две коротких даты.
Их высекут, чтоб мир нас не забыл.
Так дай вам Бог не пожалеть когда - то
О том пути, что пройден вами был!

Александр Дмитриев-Костин
[500x59]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2015 13:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Не врываюсь туда, где не ждут...♥ღ♥

[401x477]
Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут.
Про фальшивых должно быть забыто.

Не кричи: кому надо - поймет.
Даже шепот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдет.
Остальные - на фоне безликом.

Не просись, куда не зовут.
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут.
А других нам и вовсе не надо!

Марина Морская
[385x20]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
арабское тесто 05-04-2015 13:28

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Арабское тесто A'jineh Mwarraqah для сладкой и не сладкой выпечки

[250x375]Когда объявили тему конкурса я уже сразу знала, что приготовить и презентовать. Как-то давно на одном из сирийских сайтов я нашла рецепт арабского теста A'jineh Mwarraqah, меня очень привлекло то, что его можно сделать в прок и заморозить, а потом удивлять своих гостей и домашних разнообразной выпечкой, как сладкой, так и не сладкой. Готовить из такой заготовки одно удовольствие, всегда получается вкусно, сытно и необычно. И для того, чтобы Ваш стол стал по-восточному щедрым и богатым нужно всего минимум времени. Это тесто чем-то похоже на слоёное (в принципе, оно и получается слоёным), но здесь другой способ приготовления, да и делается порционно, что очень и очень удобно, если, допустим, Вам нужно 10 пирожков, значит, взял 10 кусочков и всё, и не нужно размораживать всё приготовленное тесто. Подробно покажу и расскажу, как приготовить 4 вида выпечки из этой заготовки (два сладких и два не сладких), поэтому в рецепте очень много информации и фотографий, заходите, смотрите, читайте, берите на вооружение!)) Ещё хочу сказать, что при наличии такой заготовки, вся выпечка готовится очень легко и быстро, и начинки я постаралась подобрать самые вкусные и не замороченные.

Ингредиенты для "Арабское тесто A'jineh Mwarraqah для сладкой и не сладкой выпечки"

Рецепт "Арабское тесто A'jineh Mwarraqah для сладкой и не сладкой выпечки"

1354496028_cooltext840934747 (164x33, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый конверт спицами малышу 30-03-2015 15:18
prjaga.ru/vyazanie-dlya-det...mi-malyshu

Очень легкий у выполнении конверт спицами для малыша, выполнен из толстой пряжи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спальник с капюшоном 30-03-2015 15:17
prjaga.ru/vyazanie-dlya-det...apyushonom

Спальник - конверт спицами очень удобный для сна вашего малыша, ведь в нем малыш не раскроется, а значит будет спокойно спать в тепле и уюте. Такой конверт для новорожденного спицами вы можете связать сами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон спицами для ангелочка 30-03-2015 15:08
prjaga.ru/vyazanie-dlya-det...angelochka

Мягкий, нежный и очень красивый комбинезон спицами для вашего ангелочка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии