• Авторизация


Без заголовка 05-11-2013 15:51
harch.ru/govyadina-s-gribam...ellington/

.....Праздничная говядина от англичан. Понравится любителям стейков......Ингредиенты:.. Около 700 г говяжьей вырезки. 1 квадрат слоеного теста. 8-10 шампиньонов. 6-8 полосок подкопченного бекона. 1 луковица. 1 столовая ложка сливочно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль крючком 26-10-2013 12:23

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Шаль "Очарование" крючком.

Такую замечательную шаль нашла на арабском сайте, аж дух захватило.

1.
[525x700]Ощутила её в руках. Нежная...............

0_78c30_28ccf020_XS (25x25, 2Kb)2.
[700x525]

3.
[525x700]
Мастер класс
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

колье бутон розы 20-10-2013 19:18

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье -бутон розы

с инета
[372x532]
[550x557]
[550x557]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье дракон рассвета 20-10-2013 19:06

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье дракон рассвета

из инета

1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
резинки спицами по-японски 20-10-2013 19:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Резинки спицами по-японски

http://haoxinqing0303.blog.163.com/blog/static/933418492011741413451/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль для мамы 13-10-2013 19:20

Это цитата сообщения Ninusius Оригинальное сообщение

Шаль для мамы

Нитки Кроха, крючок № 4

1.
[700x556]

2.
[700x525]

3.
[700x527]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье-листики 07-10-2013 19:57

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье и браслетик-листики

из инета
[700x587]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лилия 07-10-2013 19:54

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

лариант-лилия(из инета)

Лариат "Лилия"
Колье из бисера



Вам потребуется:
- чешский бисер № 11 белый, темно-зеленый, светло-зеленый,
- бижутерная цепочка дайной 20 см,
- зеленые стеклянные граненые чешские бусины диаметром 6 мм,
- замочек-карабин,
- штифты.

Выполнение работы
По схеме № 1 плетем из белого и нежно-зеленого бисера 6 лепестков "мозаичным плетением". Собираем цветок, как показано на рис. 1. В центр полученной лилии вшиваем несколько тычинок из светло-зеленого бисера, выполненных но схеме № 2.
Из темно-зеленого бисера плетем два жгута "ндебеле". Работу начинаем по схеме № 3 и плетем жгут на 4-х бисеринах. Через 25 см от начала плетения работу продолжить на 3-х бисеринах по схеме № 4 и проплести еще 10-15 см.

Конечные 3 бисерины жгута будут началом для бутона лилии, сплетенного по схеме № 5. Бутон плетем из светло-зеленого и белого бисера. На данной схеме показано начало плетения бутона. Далее повторяем последние два ряда, указанные на схеме несколько раз, пока длина центральной части бутона не достигнет 1,5-2 см. Затем начинаем постепенно уменьшать количество бисерин в ряд)' до трех. Таким образом плетем и второй бутон, который в свою очередь крепится ко второе жгуту.

Затем из темно- и светло-зеленого бисера плетем несколько жгутиков-спиралек длиной 15-25 см по схеме № 6.
По схеме № 7 из темно-зеленого бисера плетем листик.

К ранее сплетенным жгутам "ндебеле" с бутонами на концах (в том месте, где четырехгранные жгуты переходят в трехгранные) пришиваем лилию (см. цветное фото). Под лилией крепим листик (так чтобы он свисал вниз колье).

По жгутам в хаотичном порядке располагаем сплетенные ранее жгуутики-спиральки.
К одному из концов жгута крепим замочек-карабин, ко второму концу крепим удлинительную цепочку, на которой в хаотичном порядке на штифтах располагаем граненые бусины.
[421x699]
[271x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ленинградская цепочка 07-10-2013 19:50

Это цитата сообщения Татьяна_Густовская Оригинальное сообщение

Техника плетения бисером: ленинградская цепочка

Техник плетения бисером существует довольно много. Сегодня я расскажу об одной из них, которая имеет целых четыре названия: елочка, ленинградская цепочка, петербургская цепочка, ступенчатая цепочка.


Такая цепочка будет красиво смотреться сама по себе, а может стать красивым элементом декора для любого другого украшения из бисера: колье, браслета, серег.

Очень эффектно будет выглядеть оплетение такой цепочкой кабошона — большого одиночного камня или стеклянной бусины овальной или кругглой формы.

Плетут ленинградскую цепочку одной иглой.

На схеме вы увидите пронумерованную последовательность ее создания.


Нам понадобится:
прочная нить или мононить,
игла для бисера,
бисер.

1. Наберем на нить 4 бисерины.

2. Пропустим иглу через 2 первые бисеринки так, чтобы замкнуть бисеринки в кольцо.

3. Нанижем 1 бисеринку и пропустим иголку через 2 другие бисерины (на схеме они указаны под номерами 3 и 4). Нитку хорошо затянем.

4. Наберем на иголку снова 4 бисерины (на схеме это будут бисеринки 6 – 9) и проденем иголку снизу вверх через 2 бисеринки (на схеме 6 и 7). Снова хорошенько затянем нить.

5. Затем снова нанижем 1 бисерину (на схеме — 10) и проведем иголку сверху вниз через 3 бисерины (на схеме — 7, 6 и 4). Не забудьте натянуть нить.

6. Опять набираем 1 бисерину (на схеме — 11) и проводим иголку снизу вверх через 2 бисерины (на схеме — 9 и 8). Затянем нить.

Ну вот, первый рапорт цепочки завершён.

Теперь будем повторять порядок действий до достижения нужной длины.

Простую ленинградскую цепочку можно сдваивать и даже страивать, чтобы получить более широкую. А можно расширить цепочку увеличением количества бисера в вертикальных рядах. Это означает, что вместо 4 бисеринок можно нанизывать по 6 штучек. При этом надо будет пропускать иголку снизу вверх через 3 бисерины, а на обратном пути, сверху вниз, — через 4 бисерины.

За схему спасибо Ирине Холлэй.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/37138/

1.
[479x479]

2.
[630x449]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оформление застежек 07-10-2013 19:35

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Оформление застежек

Оформление застежек

Когда изделие готово, то перед нами встает вопрос – как и какую сделать на нем застежку. Естественно, сделать это надо аккуратно, красиво, надежно и так, чтобы было удобно в использовании.
Все картинки кликабельны (при нажатии увеличиваются)

Какие замочки в каких случаях используются, можете прочитать в статье «Фурнитура».

В данной же статье рассмотрим несколько способов крепления застежек:

1. Крепление замочка на несколько нитей, для широких украшений – этот способ применяется, когда бисерины в плетении расположены вертикально. В этом случае, чтобы прикрепить замочек, мы нанизываем дополнительную бисерину, располагая ее горизонтально и через нее крепим замочек. Через эту бисерину нужно будет пройтись для надежности 2-3 раза:



Этим способом можно также прикреплять замочки и на одну нить, если в этом есть необходимость.

2. Крепление через бисерное колечко – этот способ применяется, когда бисерины в плетении нанизаны горизонтально. При этом мы как бы продолжаем плетение, набирая несколько бисерин (в примере их 3шт.), затем проходим через замочек, затем снова несколько бисерин, замыкаем их в кольцо, проходим через кольцо 2-3 раза для надежности, а затем закрепляем кончик нити внутри изделия:

Этот способ крепления подходит практически для любого замочка.

3. Крепление с помощью калотт:
3.1. Фиксация нити внутри калотты бисериной – нить вводят внутрь калотты, пропускают через бисерину, а затем выводят обратно через калотту и закрепляют внутри изделия. Также можно завязать нить внутри калотты:

Для надежности нужно проделать эту операцию 2-3 раза - для этого возвращаются по изделию назад, разворачиваются и снова проходят через бисерину внутри калотты.

3.2. Фиксация нити (ювелирного тросика) внутри калотты зажимной бусиной – нить вводят внутрь калотты, пропускают через зажимную бусину (лучше два раза для надежности, особенно если зажимная бусина не «бочоночком», а циллиндрическая), а затем зажимают плоскогубцами:


Этот способ подходит, если в изделии использована достаточно толстая нить или леска, или ювелирный тросик.

4. Крепление через металлическое колечко двойной крутки – в этом случае замочек сначала вдевается в колечко, а потом пришивается к изделию через это колечко. Для надежности нужно проделать эту операцию 2-3 раза - для этого возвращаются по изделию назад, разворачиваются и снова проходят через колечко. Кончик нити закрепляется внутри изделия:

Таким же образом можно пришить непосредственно сам замочек к изделию.

5. Крепление
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный плед 07-10-2013 18:39

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

И снова ажурный плед...



1.
[574x700]

2.
[670x579]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочные мотивы 07-10-2013 18:35

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Зелёненький цветочными мотивами

[375x500]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петр Первый.Завещание 06-10-2013 18:37

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Петр Первый. Завещание=


[423x600]
2011 г. Россия
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Александр Балуев, Ирина Розанова, Сергей Маковецкий, Сергей Шакуров, Александр Филиппенко, Елизавета Боярская, Михаил Боярский, Анна Ковальчук, Владимир Марьянов, Александр Малявин, Александр Сластин, Сергей Дрейден, Владимир Матвеев, Александр Баширов, Константин Воробьев, Сергей Заморев, Валерий Гришко, Максим Радугин, Валерий Соловьев, Мария Жиганова

По мотивам романа Даниила Гранина «Вечера с Петром Великим». Зима 1721 года, Санкт-Петербург. Перешагнувший порог пятидесятилетия русский царь Петр Алексеевич во время экзекуции над очередным недобросовестным исполнителем своей воли встречает двадцатилетнюю дочь союзника в войне с турками, молдавского господаря Дмитрия Кантемира Марию, которую знал когда-то еще маленькой девочкой. За плечами у пожилого императора создание российского флота, реформа армии, учреждение Сената и Синода, другие грандиозные преобразования, им было одержано много славных побед над врагами России, он женат на Марте Скавронской, которая скоро должна стать императрицей Екатериной I. Несмотря на все это, самодержец российский, государственный муж, полководец и реформатор влюбился в Марию, которая была моложе его на тридцать лет. Через полгода Петр отправится в Каспийский поход, в котором сопровождать его будут и Екатерина, и Мария. Во время этого похода станет известно, что молдавская княжна носит под сердцем ребенка, отец которого – царь Петр Великий. Мария получит все шансы стать новой императрицей, чего, конечно же, не могут допустить ни царица, ни ее приближенные.
http://serialu.net/petr-pervyj-zaveschanie/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
музыкальная пауза 06-10-2013 18:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Музыкальная пауза=

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте
[656x230]
Ромео и Джульетта. Самую знаменитую трагедию Шекспира Дзеффирелли экранизировал, сохранив гениальный авторский текст. Волшебная музыка Нина Рота внесла немалый вклад в экстраординарную популярность фильма на всех континентах. Главных героев сыграли дебютанты — Оливии Хасси было 16 лет, а Леонардо Уайтингу 17, что практически соответствует возрасту героев в пьесе Шекспира.

Песня «What Is A Youth», безусловно, ключевой момент всего саундтрека.



Большинство из нас запомнили и полюбили песню такой, какой она звучит в фильме в сцене на балу. Исполняющий её сладкоголосый юноша -итальянский вокалист Bruno Filippini, в момент съёмок главный солист Хора Сикстинской Капеллы. Позже он стал известным в Италии композитором:

Перевод текста на русский язык Ольги Сёминой:

О, юность! — пламенный огонь,
И сердце дрогнет девы ледяной.
А жизнь идёт…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трилистник 05-10-2013 21:23

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Трилистник. Мотив для ирландского кружева. МК.

Трилистник. Мотив для ирландского кружева. МК.
Сантани сова
[300x]
Вяжем так:Collapse )

1. Делаем кольцо из двух витков нити вокруг пальца - оно у нас потом будет затягиваться за свободный конец. На нем вяжем первый СБН:

[600x]

2. Вяжем цепочку из 14 ВП и соединительной петлей крепим ее к кольцу, добавляем 1 СБН:

[600x]

3. Повторяем все для 2 и 3 листика мотива:

[600x]

[600x]

4. Затягиваем петлю из двух витков нити, свободный конец будем прятать в обвязку цепочек из ВП:

[600x]

5. Обвязываем листики: 3 СБН - 1 ПС (столбик с одним накидом провязываем за один прием) - 6 С1Н - 2 ВП - 6 С1Н
- 1 ПС - 3 СБН:

[600x]

6. Повторяем обвязку для оставшихся двух листиков:

[600x]

7. Не переворачиваем работу.  3СС в задние петли предыдущего ряда первого листика (там, где у нас 3 СБН), после чего обвязываем контур листика СБН, добавляя в место, где 2 ВП,  пико. Обвязку  двух последних СБН предыдущего ряда не делаем, соединительным столбиком переходим на следующий листик, в третий СБН предыдущего ряда :

[600x]

В принципе, трилистник готов. Можно сделать его еще интереснее, если еще раз обвязать его СБН, добавляя пико:

[600x]

Я понятно даю описание? Если есть поправки - сообщайте, внесем соответствующие изменения!
Всем - легких петелек!


http://msalisca.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%80%D...%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%BE
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышиваем браслет 05-10-2013 12:53

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Вышиваем браслет

Кабошоны содалита, натуральный жемчуг, бисер ТОНО, основа под цвет бисера, нитки в цвет бисера или мононить, металлическая основа, кожа для подкладки, клей.

[показать]

Много фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
листочки 05-10-2013 12:51

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

очень нежные листочки и брастетик

из инета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка бисером 05-10-2013 12:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... интересно... подробно... пошаговые фотографии...

https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/rCtkeB#

[394x600]

11.
[380x576]

12.
[377x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кольешичка 05-10-2013 12:30

Это цитата сообщения MACGKA Оригинальное сообщение

Кольешичка....

[560x700]

Нажмите, чтобы увидеть как делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый лариан-ягодки 05-10-2013 12:20

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

красивый лариан-ягодки

из инета
[681x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии