• Авторизация


Без заголовка 05-09-2013 15:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер спицами с ажурными вставками крючком

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/crocheting/239-koftochka-s-azhurnymi-vstavkami-krjuchkom-spicami.html

[показать]

[показать]

Размер кофточки на схеме: 44.
Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли); платочная вязка (лиц. и изн. ряды - лиц. петли); тесьма по схеме 1; элементы крючком по схеме 3.
Основная пряжа в изделии - пряжа "ALIZE Cotton JAVA" в 2 нити.

Вам потребуется: 270 г пряжи "ALIZE Cotton JAVA" (45% хлопка, 42% акрила, 13% полиамида, 300 м/50 г) белого цвета; по 50 г пряжи "MAXI. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 565 м/100 г) белого цвета и пряжи "MAXI Metallic. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 540 м/100 г) белого цвета с люрексом; спицы № 4; крючок № 2; игла для сшивания.

 

Плотность вязания: 18 п. * 26 р. = 10 * 10 см.

Спинка: основной пряжей набрать 81 п., провязать 4 р. платочной вязкой.

Перейти на вязание лиц. гладью.

Через 8 см выполнить вытачки, распределив петли след. образом: кром. п., 21 п. левой части, 1 п. вытачки, 35 п. средней части, 1 п. вытачки, 21 п. правой части, кром. п.

Выполнить приталивание с обеих внешних сторон от петель вытачек - закрыть в каждом 6-ом р. 4 раза по 1 п., провязать 4 см ровным полотном и добавить в каждом 6-ом р. 4 раза по 1 п.

Работу продолжить лиц. гладью ровным полотном.

Через 44 см от начала работы с обеих сторон оформить линии реглана - закрыть по 3 п. и в каждом 2-ом р. 22 раза по 1 п.

На высоте 19 см от начала реглана снять на вспомогательную спицу оставшуюся 31 п.

Перед: вязать аналогично спинке, но с глубоким вертикальным разрезом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 15:34

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Кружевная шаль.

[429x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-09-2013 15:32

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Тапочки... Ну очень простой способ

Честно говоря даже не знаю давать ли МК, думаю для тех кто вяжет, и так всё понятно,
а кто не умеет вязать, то после того как научится основным приёмам вязания, тоже разберётся.
И так, я дам только описание, а если потребуется МК , то сделаем и его по (просьбам так сказать)

[700x525]
Размеры набора петель приблизительны, зависят от выбора ниток и собственно самого размера ноги.
Верх.
Верх я начинаю вязать с самого кончика (с пальчиков). Набираю от 5 до 8 петель ( для средней женской ноги 6-7 петель) и провязываю до нужной длины, добавляя в средине вязания в каждом ряду по одной петле. Из-за этого верх получается таким треугольничком. Когда верх готов его можно обвязать по кругу, а можно и не обвязывать, кому как нравится.

Подошва.
Для подошвы набираю петель 17-19. Провязываю 2 ряда по кругу полностью, затем пол-круга,
разворачиваю вязание и провязываю ещё раза 3-4 (зависит от ширины стопы).На фото, от этого приёма видна бороздка. Из-за такой технологии подошва имеет форму ноги: на пяточке уже, а на остальной ступне шире. Таких вяжу для каждого тапка 2 шт.
С вязывая их вместе, в средину ложу стельку и чего-нибудь жесткого, например можно вырезать стельку из пластиковой бутылки ( она не даёт подошве безучастно провисать и держит тапочек в форме)

Сборка.
Нахожу серединку у верха и у подошвы (на передней его части), соединяю все детали и провязываю.

Совет.
По желанию, к подошве можно пришить кожу или ещё какой-нибудь защитный материал, тогда тапочки прослужат очень долго, а когда кожа протрётся можно её заменить или нашить новую на старую.
Я пришиваю лично на швейной машинке, причём не делая никакой выкройки. Пришила, а потом вырезала.
И последнее, из-за того, что тапочки не имеют клея, их можно стирать в стиральной машине.

Всё одеваем тапочки и ходим, ходим, ходим... на здоровье!!!

 

Взяла тут  blogs.mail.ru/mail/kseniyaboiko/515AC5E47EBDB730.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 15:32

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

И опять тапки,тапки,тапки...

 Собралась у меня целая коллекция тапочек. Все они связаны на одной подошве, а вот верх у всех разный, вот и сделала небольшую подборку со схемами.

  [350x263]
  [350x263] [показать]
 

  [350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
 

[350x263] [показать]
  [350x263] [показать]
Схема подошвы. 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 15:30

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

носочки из шерсти

Источник  http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malysham/vyazany...e-nosochki-iz-drops-17-11.html

Читать далее

[220x341]

[428x599]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 15:28

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пинетки

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 14:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Красота розы сорта Осирия...

Двухцветная роза Осирия (Osiria) отличается своей удивительной красотой, её бархатные лепестки окрашены бордовым цветом изнутри, а снаружи она предстает в серебристо-белом цвете и обладает сильным чарующим ароматом. Роза была селекционирована в 1978 году немецкой фирмой Кордес.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 14:11

Это цитата сообщения Knits4Kids Оригинальное сообщение

1000 моделей пинеток с описаниями

Эта подборка - результат сотрудничества рукодельниц со многих стран. Они мне все присылают, а я организую материал в галерею для удобного просмотра. Вам сюда http://knits4kids.com/ru/collection-ru/galleries-fav/upload?g_id=8

Ну и конечно в другие категории загляните, на портале Knits4Kids есть модели на все случаи жизни.



1.
[700x366]

2.
[700x429]

3.
[700x319]

4.
[700x396]

5.
[700x334]

6.
[700x435]

7.
[700x435]

8.
[700x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 14:07

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Пинетки.

[240x400]

Пинетки. Мастер класс от  truksha из Страны Мам


Набираем на спицы нитью основного цвета 37 петель и провязываем 1 ряд лицевыми.
[показать]

Центральную петлю отмечаем нитью другого цвета
[показать]

Далее вяжем подошву 8 рядов платочной вязкой, прибавляя в каждом лицевом ряду 4 петли( 1после первой петли, по1 до и после центральной петли и 1 перед последней петлей). Это делается для того, чтобы подошва была овальная, прибавки делаем перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
[показать]

получается вот такая подошва. На спицах должно получиться 53 петли.
[показать]

Затем начинаем вязать зубчики ниткой другого цвета. Для этого провязываем 3 ряда чулочной вязкой, начиная с лицевой стороны работы.
[показать]

В 4 ряду (на изнанке) вяжем так: накид, 2 петли вместе и т. д до конца ряда. Накид не перекрещиваем, чтобы получились дырочки.
[показать]

Далее вяжем еще 3 р. чулочной вязкой
[показать]

В 4 ряду перегните вязание по дырочкам и начинайте сшивать зубчики. Делается это так:провяжите 2 петли вместе- одну петлю со спицы и одну петлю первого ряда, связанного ниткой контрасного цвета. На фото правда не очень понятно. Так свяжите все петли на спице и петли платочной вязки.
[показать]

Перейдите на нити основного цвета и вяжите боковую часть пинетки. Здесь открывается простор для вашей фантазии, можно вязать любым узором, я вязала таким:1 ряд:изнаночными петлями по лицевой стороне работы,
2 ряд: лицевыми петлями по изнанке.
3 ряд: изнаночными по лицевой.
4 ряд: изнаночными по изнанке.
5 ряд: лицевыми по лицу.
6 ряд: лицевыми по изнанке.
7 ряд: изнаночными по лицу.
8 ряд: лицевыми по изнанке.
9 ряд: лицевыми по лицу.
10 ряд: изнаночными по изнанке.
Следующие 5 рядов вяжем как с 1 ряда по 5 ряд.
[показать]

Далее оформляем нос пинетки. Для этого провязываем 13 петель изнаночными, а на след. 27 петлях принцип вязки, как пятка у носка. То есть, делим их на 3 части, вяжем средние 9 петель лицевыми, в конце каждого ряда провязываем девятую петлю вместе с петлей от другой части, как-то так, не могу нормально обьяснить. Убавляем петли, пока останется только 9 средних петель и по 13 петель по бокам. Провязываем до конца ряд.
[показать]

Далее вяжем верх пинетки:5 рядов вяжем как с 1 по 5 ряд( см. выше), затем делаем дырочки для шнурочка: 2 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д до конца ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 14:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Megzti batukai kudikiui

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 14:03

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

Ковбойские ботиночки!!!

[439x28]
[512x440]

[512x451]
[371x512]


[371x512]
[361x507]
[495x512]
[506x471]
[495x512]

Крючки: Ф (4мм) у Г (4,5 мм)
Пряжа: 85% акрил, 15% шерсть, 100г/190м
Размер: маленький крючком Ф - 10 см подошва
средний крючком Г - 11,5 см подошва (первая цифра в скобках)
большой крючком Г - 13 см подошва (вторая цифра в скобках)

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва (2 детали)



1 круг: Розовой нитью цепочка из 12(12,14)возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 7(7,9) петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 полуст.б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.б/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 7(7,9) петель, 2 ст.б/н в последнюю петлю: получается 28(28,32) петель
2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 9(9,11) петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю: 33(33,37)
3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 11(11,13) петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 11(11,13) петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга = 39(39,43)
4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки;

ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н. Закрепить и оборвать нить.: 39(39,43)


Ботинок

1 круг: присоединяем белую пряжу в середине пятки и вязать ст.б/н по кругу: 39(39,43)

2-4 круг: ст.б/н по кругу: 39(39,43)

5 круг: Ст.б/н в первые 14(14,16) петель, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. 2 петли, ст.с/н в след. 2 петли вместе, ст.с/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 13(13,15) петель: 34(34,38 )

6 круг: ст.б/н в первые 13(13,15) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12(12,14) петель: 30(30,34)
7 круг: ст.б/н в первые 12(12,14) петель, (пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю)4 раза, ст.б/н в последние 10(10,12) петель: 26(26,30)
8 круг: ст.б/н в первые 6(6,7) петель, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, соед. ст. в след. 5(5,6) петель, ст.б/н в след. 5(5,6) петель, соед. соединительным столбиком, закрепляем и обрываем нить.

9 круг: только в этом кругу работаем за задние дужки, присоединяем розовую пряжу ст.б/н в петлю , которая расположена перед соед. ст. последнего ряда, ст.б/н в след. 10(10,12) петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 9(9,11) петель: 22(22,26)
10 круг: ст.б/н в след. 22(22) петли; для большого размера, (ст.б/н в след. 10 петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 12 петель).
11-12 круг: ст.б/н в след. 22(22,24) петли
13 круг: 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 14:02

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Пинетки и варежки спицами с узором из кос

http://www.stranamam.ru/post/4266770/

Вот такой "рецепт" нашла когда-то давно на просторах инета
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 13:59

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

СУМКИ спицами. Подборка

[показать]

 

Ажурная блуза и сумочка


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
вязание спицами сумки с описанием
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 13:55

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка"

[640x480]

Описание От*Инна *Шамсутдинова(Кобякова) с Одноклассников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 13:44

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Невероятно вкусные, ароматные и безумно легкие в приготовлении лепешки - рецепты приготовления.

Невероятно вкусные, ароматные и безумно легкие в приготовлении лепешки - рецепты приготовления.
Грузинская лепешка с сыром.

[350x233]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 13:37

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

ТЫКВЕННЫЕ ВУПИ С СЫРНЫМ КРЕМОМ

ТЫКВЕННЫЕ ВУПИ С СЫРНЫМ КРЕМОМ

[700x700]

Я конечно привыкла, что тыквенная выпечка всегда вкусная, нежная и ароматная, но тут ТАКОЕ! Совершенно воздушные штучки, с облачком сырного крема внутри..
Печь просто необходимо,так и знайте!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 11:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куркума – полезные свойства, состав и применение

[показать]

Куркума – пряность с весьма забавным названием. Но ее полезные свойства заставляют отнестись к ней с полной серьезностью.
Итак, куркума, приправа родом из Индии, получаемая из высушенного корня растения. Как и все пряности семейства имбирных, обладает длинным списком полезных веществ.
В кулинарии ее часто используют как более дешевую замену шафрану. Но вкусом она обладает весьма легким, а популярна из-за волшебного солнечного цвета. Ее способность делать все блюда более яркими, обеспечивают ей постоянное место на кухне любой хозяйки, ведь готовить с куркумой – одно удовольствие.

Куркума входит в состав известной специи карри. Она используется для окраски различных продуктов – сыров, масла, суповых полуфабрикатов и многого другого. Эта пряность придаст золотистый оттенок любому бульону, рису или соусу.

Полезный состав куркумы
Вдвойне приятней использовать в приготовлении блюд куркуму, зная, чем полезна эта специя для нашего здоровья. В этом растении содержатся:

витамины группы В
йод
железо
фосфор
эфирное масло
антиоксиданты
Разберем по-порядку, в чем нам куркума будет верным другом и с какими бедами поможет справиться.
На сегодняшний день всем миром признаны полезные свойства куркумы.

Куркума отлично стабилизирует давление,а это дорогого стоит.Ведь на сегодняшний день артериальная гипертензия — одно из наиболее частых заболеваний, требующее постоянного, ежедневного приема лекарств на протяжении всей жизни. А вот на ранней стадии, когда давление периодически «подскакивает» до цифр 140/80 мм рт. ст., куркума поможет остановить его дальнейшее повышение, повысит эластичность сосудов и их способность сопротивляться нагрузке. Вот вам еще и профилактика инсультов и инфарктов.
Эта пряность, несомненно, незаменимая поддержка тем, у кого иммунитет ослаблен и во время, и после болезни. Куркума очищает организм от токсинов, шлаков и согревает кровь.
Так же куркума позиционируется как великолепный антибиотик природного происхождения. Благодаря этому качеству специя становится поистине бесценной. Даже, несмотря на то, что аптеки переполнены антибиотиками, пряность-лекарство не дает такой нагрузки на сердце, не разрушает печень и не вредит желудочно-кишечному тракту, а даже наоборот — благоприятно на них воздействует. И нет того всем известного «привыкания» бактерий к лечению — они уж точно не ожидают от вас атаки специями.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 11:25

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер от Iris Von Arnim

[450x550]

Ажурный пуловер спицами с описанием и схемами:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 11:11

Это цитата сообщения Ounce Оригинальное сообщение

Индейская мудрость

[380x502]


1. Хороший человек видит хорошие знаки.

2. Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

3. Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

4. Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

5. Есть много способов пахнуть скунсом.

6. “Надо” – лишь умирать.

7. Сначала посмотри на следы своих мокасин, прежде чем судить о недостатках других людей.

8. Родина – там, где тебе хорошо.

9. Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели.

10. Не всегда враг является врагом, а друг – другом.

11. Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

12. У всего в мире — своя песня.

13. Ребёнок – гость в твоём доме: накорми, выучи и отпусти.

14. Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

15. Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

16. Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

17. У души не будет радуги, если в глазах не было слёз.

18. Смерти нет. Есть только переход между мирами.

19. Говори с детьми, когда они едят, и сказанное тобою останется, даже когда ты уйдешь.

20. Когда видишь, что гремучая змея готовится к удару – бей первым.

21. Человек должен сам сделать свои стрелы.

22. У белого человека слишком много начальников.

23. Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

24. Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь – лекарство, которое лечит её, а каждый человек – предназначение.

25. Лягушка не выпивает пруд, в котором живет.

26. Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию – и я пойму.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-09-2013 11:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Инь - Ян"

Салат "Инь - Ян"

[600x450]

Немного истории: Инь и Ян - одна из основных концепций древнекитайской философии, в которой они символизировали взаимодействие противоположностей таких, как, например, света и тьмы, солнца и луны и тд.  Потом инь стало восприниматься как негативное, темное, женское, холодное начало, а ян наоборот, как позитивное, светлое, теплое и мужское. Вместе они едины и неделимы.

Салат состоит из 5 слоев, т.к. взаимодействие, борьба Инь и Ян (начал) порождают 5 стихий: Инь - вода, металл, земля, огонь, дерево, Ян -  человек.
Все стихии находятся в постоянном движении, гармонии, взаимодействии. Так вода порождает дерево, дерево - огонь, вода тушит огонь, огонь плавит металл и тд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии