• Авторизация


Без заголовка 08-09-2013 20:50

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.

[показать]

Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2013 20:49

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Шапочка с красивым узором

[435x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-09-2013 20:48

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами .МК.

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

lukinna

[показать]

Мы кажется первые с этой шапочкой в теме)))
Семеновская Арина, ушло ровно 100 гр
  [показать]

постараюсь сегодня собраться с мыслями и сделать небольшой МК по этой шапочке)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2013 20:46

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Описание к шапочке-беретику Клубничка

Пряжа детский акрил (YarnArt), крючок 3,5Размер 48-50 см
[показать]

Сама шапочка

Вяжем круг столбиками без накида по правилу круглого колпачка, выполняя по 6 прибавок в каждом ряду. Прибавки смещаем друг относительно друга. Это получается последняя картинка

[показать]

Когда круг станет 23 см (у меня это 24 ряда), сделать один ряд без прибавок, потом снова с прибавкой. Получится 25 см
Один ряд без прибавок
Сейчас у нас 156 столбиков.
Теперь делаем убавки, аналогично прибавкам делаем по 6 штук в каждом ряду (провязываем 2 столбика с одной вершиной). Только убавки я уже не смещала, а вязала друг над другом. Вяжем 11 рядов убавок=90 петель.
Далее в одном ряду убавляем 12 столбиков=78 столбиков.

Далее вяжем прямо: 1 ряд столбиками без накида, 1 ряд столбиками с накидом (в этом ряду можно будет протянуть ленточку, если вяжется навырост, да и вообще чтоб держалось лучше) и 4 ряда столбиками без накида.

Ушки
Отмечаем, где у нас будут середина задней части, в обе стороны от середины отступаем по 6 петель. Здесь будут начинаться ушки, длина каждого ушка 15 стобиков. 3 ряда вяжем прямо, потом в следующих 5 рядах убавляем по 1 столбику в начале и в конце ряда. Остаться должно 5 столбиков.
Обвязываем ушки столбиками без накида, делая завязочки по пути ))) завязочки (60 вп, возвращаемся назад соединительными столбиками).

Чашелистик
вязала из пряжи Alara (Lanoso)
Сделать начальное кольцо, в него связать 6 столбиков без накида, соединить с первой. Дальше вяжем прямо ряд за заднюю стеночку и 3 ряда как обычно за обе.
Теперь сделаем расширение по правилу колпачка (см. выше) 4 ряда=30 петель.
Теперь будем вязать отдельно "лепесточки" по 6 столбиков 5 штук. Каждый лепесточек вяжем так: 2 ряда прямо, следующий ряд с убавкой по 1 столбику в начале и в конце ряда, ряд прямо, 2 ряда с убавками.
Закончив вязать один листик спускаемся к основанию соединительными столбиками и можно начинать вязать следующий.

Цветочки
вязала из Jeans (YarnArt)
вяжем бело нитью в два сложения
начальное кольцо, в него вяжем *5 вп, 2 столбика с 3 накидами, 5 вп, соединительная петля в кольцо*.
Связать от * до * еще 4 лепестка
Желтельную серединку вяжем отдельно-начальное кольцо, 12 стсн в кольцо

Дальше самое неприятное-пришить бусинки )))), чашелистик и цветочки, наложив желтую серединку.

Фух, осилила Если будут вопросы-постараюсь ответить. Всем удачи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-09-2013 20:43

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Кепочка для девочки

[512x476]

[640x475]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:14

Это цитата сообщения Tatiana_SCH Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками

Вот такую обновочку связала для дочи на весну.

Пряжа SAPPHIRE от VITA - спицы№3.

 Схемку можно посмотреть здесь   http:// http://nikka-nik.blogspot.com/2011/11/blog-post_1044.html    - только я когда с обеих сторон (с боков) провязала - мне показалась шапочка маловата и на заднюю часть средней полосы я довязала еще две косы(рядов 10) - а когда сшивала то боковые стороны просто немного растянула на всю длинну. - то есть у меня шапочка с зади получилась длиннее чем спереди.
Потом крючком обвязала и привязала небольшие ушки и тесемочки.

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:11

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка.

               [700x676]

                                              

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:10

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Милый комплект "Милашка"

[500x378] [500x392] [500x375] [433x700] [500x375] [400x297] [400x301]

Автор этого чудесного комплекта здесь http://stranamam.ru/post/5075514/

Вязали онлайн с подробностями  http://stranamam.ru/post/4279345/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:09

Это цитата сообщения tatanaivanovna Оригинальное сообщение

Детская шапочка

[300x229]Превью IMG_61891-300x200 (300x200, 19Kb)

http://peteliki.ru/2012/04/dvoynaya-shapka-na-devochku-kryuchkom/

http://peteliki.ru/2013/02/komplekt-vyazanyiy-spitsami-uzorom-zvezdochki/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:07

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Нашла развернутую модель детской шапочки

Вязаная спортивная шапочка

[263x341]

Шапочку на 2—4 года вязать из 70—100 г шерсти чулочной вязкой или двусторонней вязкой (платочной, путанкой в каждом ряду и др.).

Для построения чертежа надо снять две мерки: окружность головы (48 см) и высоту шапочки (13 см), равную длине ото лба до макушки.

Выкройка шапочки:

Пример расчета петель.

Для образца набирают 10 петель. По ширине это составляет 4 см.

В 1 см: 10 петель : 4 = 2,5 петли.

В 18 см: 2,5 петли • 18 = 45 петель.

Для вязания набирают 45 петель плюс 2 крайние петли.

По лицевой стороне в начале каждого ряда прибавляют одну петлю, а в конце ряда провязывают по две петли вместе 

 

 

[382x223]

Набрав на спицы количество петель, соответствующее высоте шапочки АБ, вязать первую часть (1). Для этого 2 первых ряда вязать ровно, затем в каждом нечетном ряду, начиная с 3-го, 2 последние петли провязывать вместе изнаночной, в каждом четном из предпоследней петли вывязать 2, а последнюю провязать изнаночной.

Провязав 8 см (7б часть мерки окружности головы), перейти к вывязыванию второй части (II) на петлях последнего ряда. Для вывязывания второй части 2 ряда провязать ровно, затем в конце каждого нечетного ряда из предпоследней петли вывязывать 2 петли, последнюю провязывать изнаночной, а в конце каждого четного ряда 2 последние петли провязывать вместе изнаночной.

Третью часть (III) вязать, как первую, но на 1 см уже, а IV часть — как вторую, но также на 1 см уже, т. е. 7 см. Пятую часть (V) вязать, как первую, шестую (VI )— как вторую.

В готовом полотне стороны АБ и ВГ сложить вместе и сшить, затем сшить попарно с изнанки верхние стороны, заправляя уголки внутрь (первую часть со второй, третью с четвертой, пятую с шестой).

Для застежки связать полоску на 4—6 петлях платочной вязкой с петлей для пуговицы на конце и пришить ее с правой стороны шапочки, с левой стороны пришить пуговицу.

В качестве отделки шапочки можно провязать цветные полоски при переходе от одной части к другой, причем между третьей и четвертой частями — цветную полоску пошире.

[675x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Прелестные детские модельки от ТИМ... красиво, нарядно...

[показать]

[показать]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:03

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Кофточка БЭБИ-СЮРПРИЗ

Начинаем вязать детские кофточки по методу Элизабет Циммерман.
Это одна из самых популярных моделей последних лет.
Вяжется одним полотном на круговых спицах, сшивается только плечи.
Позволяет использовать остатки ниток, эффектно смотрится секционная пряжа.
К тому же, прекрасный повод попробовать применить открытый квадрат мозаичного вязания.





Кофточка по модели госпожи Циммерман. Демонстрирует Джованни Валерио.


[показать]


Набрать количество петель равное двойному обхвату груди.Обхват мерять свободно, чтоб под кофту можно было ещё маечку - рубашечку одеть. Для новорожденного это 160 петель. Разделить на 4 части и вязать платочной вязкой делая убавку на границе 1-2 и 3-4 части. Убавлять можно просто провязывая вместе по 3 петли , или *две вместе,лицевая, две вместе*. Получается такая буква П.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 21:01

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Курточка и шапочка

[640x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:59

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками.МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:58

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение

шапка для девочки

[575x431]
перевод мой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:54

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Розовый жакет реглан для девочки

[показать]

 

Жакет для девочки связан спицами.

Размеры: 122/128 (140/146) 152/158

Вам потребуется

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:51

Это цитата сообщения Wiktorika Оригинальное сообщение

Штанишки, рейтузы детские (спицами)

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

идеи
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

текст ВикторияШ с помощью vjazhulka
[показать]
[показать]
Дописано: я делала укороченные ряды не сразу после соединения ножек, а довязав до резинки. Что бы обвитые петли укороченных рядов(которые все-таки видны на лицевой глади, особенно в однотонной пряже) потом ушли в первый ряд резинки.
Совет-Я обычно, когда вяжу штанишки, чтобы они лучше сидели, на ножках за 3-4 см до соединения делаю по 2 петли прибавки через ряд на каждой штанине, а затем, когда соединяю штанины на одну круговую спицу, прибавленные петли находятся напротив друг-друга , делаю столько же убавлений (в каждом ряду) . Затем вяжется по кругу столько см вверх, сколько требуется по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:46

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

[показать]

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее. 

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:44

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Кофточки и шапочки

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 20:40

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Вязаный комбинезон

Вязаный комбинезон.

http://vyazanie-kryuchkom.by/vyazanyj-kombinezon/
 
[250x356] Добрый день! Зашла на рынок и удивилась, насколько дорогая сейчас одежда для малышей! Для достойного подарка, чтобы сходить в отведки денег нужно потратить не мало… А качество? Где гарантия, что купленная одежда для малыша из качественного сырья и не вызовет аллергию? Поэтому сегодня открываю новую рубрику на сайте «Вязание крючк

Добрый день! Зашла на рынок и удивилась, насколько дорогая сейчас одежда для малышей! Для достойного подарка, чтобы сходить в отведки денег нужно потратить не мало… А качество? Где гарантия, что купленная одежда для малыша из качественного сырья и не вызовет аллергию? Поэтому сегодня открываю новую рубрику на сайте «Вязание крючком"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии