• Авторизация


Без заголовка 09-09-2013 14:55

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария -Блинчики тоненькие

 
 
[500x500]

86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)
[300x150]

 

Блинчики тоненькие

 

Даже не помню, откуда рецепт, но он у меня лет 7, наверное. Очень тонкие, нежные и вкусные блины без дрожжей. Готовятся очень быстро - по 1 мин. обжаривать каждую сторону, а то и меньше. Рецепт настолько удачен, что изменять ничего не стоит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:37

Это цитата сообщения asto4ka Оригинальное сообщение

Черное болеро крючком. Схема.

Вам потребуется: 100 г пряжи черного цвета типа -Ирис для мотивов и 50 г пряжи (100 % хлопок, 252 м/50 г) для сетки крючки № 1-1,2.
[539x667]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-09-2013 14:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейшие крымские чебуреки - чир чир – БОМБА!!! просто снесло крышу

Думала, что тема чебуреков исчерпана полностью. Я очень ошибалась. Поэтому, сегодня предлагаю исправить эту ошибку вместе со мной.
Готовим чир чир – вкуснейшие крымские чебуреки!

Нежное мягкое тесто на раскаленной сковороде становится хрустящим пузырящимся чудом снаружи и нежным шелковистым, пропитанным ароматным мясным соком внутри. Кажется, что чир чир , приготовлен из слоеного теста. Глядя на готовые, только со сковороды, чебуреки именно так можно и подумать.

На самом деле, тесто очень простое, привычное, по крайней мере, для меня. Состав его прост до безобразия – мука, вода соль и растительное масло.
[700x390]
Как-то в грузинском ресторане, довелось попробовать чебуреки с начинкой из семги, шпината и добавлением сулугуни. Не знаю, какое отношение это блюдо имеет к грузинской кухне, но заказала его именно из-за необычной начинки.Начинка! Это бомба! Сочетание вкуса просто снесло крышу. Решила этой начинке дать постоянную «прописку» в своем семейном праздничном меню.

Для пробы решила сделать часть чебуреков (чир чир) с такой начинкой.
Как же это вкусно, просто тает во рту! Мужчины сначала сказали, что с рыбой чебуреков не бывает и резво «смели» мясной чир чир. А потом они попробовали рыбку со шпинатом и зеленью. И… быстро забрали свои слова и доели необычные чебуреки.

Комплименты в мой адрес по поводу вкуса смешивались, с легкой укоризной – «как же я могла столько скрывать такой рецепт.

Ниже привожу небольшой фото отчет, как готовился чир чир. Выводы делайте сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:33

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЕЩЁ ОДИН ВАРИАНТ ТЕСТА ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ

[600x422]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:27

Это цитата сообщения Dinara_Di Оригинальное сообщение

Испанский туррон Turron



 

 

Традиционный Испанский туррон

 

[623x700]

Turron - (в переводе с исп.) нуга. Нуга - это сладкое ореховое тесто, разного вида (из толкового словаря В.Даля).

Туррон - изысканная сладость, напоминающая детские ощущения и милые образы восточных сказок "1000 и 1 ночи". Вы помните загадочную Дульсинею - музу великого Дон Кихота? Наверное, вкус ее поцелуя - это вкус самого сладкого и незабываемого туррона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:24

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ РОЛЛЫ

[600x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные котлеты.

Да уж, любителям сыра,  можно побаловать себя любимых . Эти  сырные котлеты можно их даже назвать ленивые "Кордон блю", по вкусу чем-то похожи. Нежный расплавленный сыр , золотистая хрустящая корочка.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 14:10

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Новогодняя выпечка: торт "Крокембуш".

Новогодняя выпечка: торт "Крокембуш".
[467x700]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:25

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Вязаные болеро. Подборка.

Вязание крючком - болеро 
[x130]
Описание модели взято из "Журнала мод" № 5 (555) 2012 г. Черное болеро связано крючком № 1-1,2 из 100 г пряжи черного цвета типа "Ирис" для мотивов и 50 г пряжи (100% хлопка, 252 м * 50 ...

Связать болеро 
[x130]
Описание из "Журнала мод" № 3/2009 г (528). Болеро связано крючком № 1,75 из 360 г хлопковой пряжи. Размер 44-46. Как связать болеро крючком ...
Как связать болеро 
[x130]
Описание взято из журнала "Вязаная мода из Европы" № 01/2010 г. Болеро на завязках связано спицами №2,5 и крючком №2,5 из 250/300/350 г  пряжи Sandnes mandarin petit (100% хлопок, 180 м/ 50 г). Размеры ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

1 часть. Схемы для филейного вязания крючком.

Оригинальные схемы для вязания крючком в филейной технике.

    Милые мастерицы,  начинается серия подборок  схем для вязания крючком различных узоров в филейной технике для вязания кружева , салфеток и основного полотна , но эти схемы Вы вполне можете использовать для многих видов творчества : как для точечной техники, так и для выжигания, вышивки крестиком, декупажа и так далее.

[показать]

выбираем схему для вязания или вышивки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:22

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как связать крючком красивую сумку. Два варианта. Схемы вязания.

Как связать крючком красивую сумку. Два варианта. Схемы вязания.




[525x700]


[537x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:21

Это цитата сообщения Viva-Scarlett Оригинальное сообщение

Американская резинка

[500x358]

Набор петель – (18+2) – должно делиться на 3 плюс две кромочные.

1ряд – 2 лицевые, 1 изнаночная;
2 ряд – 1 лицевая, накид, 2 лицевые провязать и протянуть их в накид.
3 ряд – повторяем с 1-го.
Как видите, узор очень простой, вяжется легко, запоминается быстро. Накиды мы протягиваем через петли, поэтому они получаются без дырочек и не образуют ажура. Узор получается довольно плотным.Хорошо такой резинкой вязать рукава детских вещей, при этом основные детали (перед и спинку) вязать лицевой гладью. Американская резинка очень нарядно смотрится, особенно при вязании светлой пряжей.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:10

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Ладошка и здоровье!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:06

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКИЕ ЦВЕТЫ ОТ ОЛЬГИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БЕРЕТ И ШАРФИК ОТ DROPS DESIGN

[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:04

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ЦВЕТКА ОТ АСИ ВЕРТЕН

[показать]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 13:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ФАНТАЗИЙНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА ОТ An3eLotte

 

[показать]

  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 12:55

Это цитата сообщения Ananta Оригинальное сообщение

Баварское вязание! Необыкновенная красота:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 12:49

Это цитата сообщения ЗаУмный_Ёжик Оригинальное сообщение

Гезлеме.


 

Гезлеме

Хочу предложить вам попробовать гезлеме. Это турецкая лепешка с начинкой. Что-то среднее между чебуреком и хичином. А я люблю и то и другое, и, вообще, всякие лепешки.


[показать]

Мои знакомые, которые давали мне рецепт хичинов, дали мне некоторые рекомендации по поводу теста. А именно : обойтись без соли и добавить щепотку дрожжей. Они же дали мне рецепт турецкой лепешки "гезлеме". Применим их рекомендации в этих лепешках.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2013 12:47

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Медовый торт "Укус пчелы"

Медовый торт "Укус пчелы"

[показать]
[показать]

Когда я прочитала этот рецепт - меня сразу соблазнила миндально-медовая корка - это на самом деле его "фишка"! Нежный крем, сочный медовый бисквит и хрустящая, румяная ореховая корка. Безусловно - это абсолютно идеально сочетание! Торт вышел не большой, как раз для маленькой компании!

ИНГРЕДИЕНТЫ

Для теста:

225 г муки
1 ст ложка разрыхлителя
1/2 ч ложки соли
125 г сливочного масла (мягкое, комнатной температуры)
150 г сахара
2 яйца
1 ч ложка ванильного экстракта (можно заменить 1 пакетиком ванилина)
130 мл жидкого прозрачного меда
50 г миндальных лепестков

Для крема:

100 мл жирных сливок для взбивания (33-35%)
2 ст ложки кукурузного крахмала
50 г сахарной пудры
3 желтка
125 мл молока
1 ч ложка миндального экстракта
2 большие горсти жаренного миндаля для декора

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии