[324x400]
[480x640]
Последнее время замечать стала хорошую тенденцию — молодые мамы стали больше вязать для своих чад.
Если 5 -7 лет назад это считалось признаком нехватки средств в семье, то сейчас это признак хорошего тона, отлчной хозяйки и любительницы эксклюзивных ручных изделий.
Заниматься йожкой стало холодно, а по сему связались носочки без пяточек и пальчиков. В них убоней заниматься, чем в обычных носках и немножко теплее, чем совсем без ничего:)
Последнее время потянуло на цвет растительности, а раньше мой любимый был исключительно голубой:).
Если кому-то захочется чего-то похожего, пишу как связать
[показать]
С мыслью : " Надоело сладкое, хочу несладкого!" придумались кексики из моих любимых ингредиентов: моцареллы, базилика, помидорок черри (никому ничего не напонимает!?
[показать])
Тесто моё любимое - без яиц - не клёклое, воздушное и кексики получились мягкими и сочными.
Сразу оговорюсь, что клала всё на глаз (импровизация на кухне рулит))), поэтому пропорции примерные.
Дорогие мастерицы, продолжаем свой экскурс по салфеточным схемам, которые вдохновят Вас на оригинальное их применение и отшлифуют Ваше мастерство в вязании крючком всевозможных красивых узоров, которыми Вы сможете оригинально оформлять свои изделия. В конце каждой части размещены оригинальные идеи применения салфеточек, из которых Вы сможете украсить , как свой дом, так и свой наряд. Приятного Вам просмотра и вдохновения !:)
[показать]
|
1. Нижнее дыхание. Исходное положение: лечь на спину, ноги согнуть, глаза закрыть. Руки положить на живот. При вдохе медленно выпятить живот. Волевым сознательным путем наполнить воздухом нижний отдел легких (рис. 1).
|
[400x300]
Автор: Жуковская Екатерина
Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной
Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.
При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
Гладь:

Узор "соты":

Резинка, гладь:
Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.
Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель
Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.
Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
Вяжу прямо примерно 10см. Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных.
После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово. Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;
У меня муж большой любитель баклажанов, обычно я просто делаю из них рагу с другими овощами или жарю колечками, потом сверху кладу помидор и тертый сыр с чесноком, а тут решила его удивить и порадовать новым рецептом.
Люблю готовить плацинды: получается быстро и вкусно, да и начинку можно делать по своему вкусу.
Вариантов теста масса, но это для любителей работать с тестом. А поскольку времени у меня не всегда хватает, да и тесто требует особого настроения (также не всегда присутствует), то предпочитаю делать из слоенного БЕЗДРОЖЖЕВОГО теста.
Получаются они у меня такие :)
Для маринада можно использовать кефир, йогурт, сухое белое или красное вино, томатный сок, лимон, репчатый лук, чеснок соевый соус, майонез, специи. Никогда не добавляйте уксус - он только испортит вкус мяса и сделает его твердым.
[476x700]