• Авторизация


Без заголовка 27-09-2013 15:35

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Жакет для девочки.

[230x362]

Дети растут быстро, красивая одежда для детей стоит дорого. Предлагаю Вам связать с помощью простейшего ажурного ряда и несложных узоров легкий летний жакет для девочки

Модель взята из журнала “Ксюша для тех, кто вяжет” №4/2012, размер жакета 96-104 (указан рост)

Для вязания жакета для девочки нужно:

  • 125 грамм пряжи (100% акрил, 100г/300м);
  • спицы №2,5;
  • маленькая пуговица.
Плотность вязания: 19 петель х 26,5 рядов = 10 х 10 см
Узор для планки: набрать указанное количество петель и связать 4 ряда лицевой гладью; 1 ажурный ряд (для сгиба) – повторять *2 петли вместе, накид*; 5 рядов лицевой глади.

Спинка:

набрать 66 петель и вязать узором для планки.

В последнем ряду равномерно прибавить 4 петли и связать 34 ряда узором по схеме 24.1 (=8 раппортов + 2 кромочных).

Продолжить узором по схеме 24.2: кромочная, 2 лицевых, 3 раза повторить раппорт, 2 лицевых, кромочная.

На высоте 25 см от планки для реглана закрыть с обеих сторон по 3 петли и в каждом лицевом ряду убавить 14 раз по 1 петле в следующем порядке: справа – кромочная, 1 лицевая, накид, 2 вместе лицевой; слева – 2 вместе лицевой с наклоном  влево (1 петлю снять, как при лицевом вязании, следующую провязать лицевой и протянуть через снятую), кромочная.

На высоте 28 см от планки разделить петли пополам и далее обе стороны вязать раздельно, продолжая скосы реглана.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:33

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Белое платье для девочки 4-5 лет

[667x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-09-2013 15:33

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Синее платье и синяя шапочка для девочки

[611x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:32

Это цитата сообщения natabit Оригинальное сообщение

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)



[625x640]


Используемая пряжа


[640x611]


Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 


[395x640]


 


[531x640]


Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)


[483x640]


 


[523x640]


1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)


[531x640]


2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.

3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу

Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.


[631x640]


 


[525x640]


16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)

17 ряд (белая нить) – 45 изн.

18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.

19 ряд (розовая нить) – 45 изн.

20 ряд (белая нить) – 45 лиц.

21 ряд (белая нить) – 45 изн.

Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.


[512x640]


  


[634x640]


  


[574x640]


 


[379x640]


Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)


[587x640]


1ряд – 20 лиц

2ряд – 20лиц

3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно


[640x505]


Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.

Второй ремешок связать зеркально. [показать]


 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:31

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Летняя панамка для девочки

[299x106]

[700x525]
Мастер-класс по вязанию крючком панамки для девочки одного года.
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.

Читать дальше

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:30

Это цитата сообщения Tanja-Selezneva Оригинальное сообщение

Без заголовка

Еше одна РОМАШКА!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:30

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Шаль с цветами

http://www.stranamam.ru/post/2293007/

[650x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:30

Это цитата сообщения Юльбенчик Оригинальное сообщение

Давайте свяжем!

[413x550]
Автор этого платья дала согласие и готова нам помогать. Кто хочет присоединяйтесь.
Кокетку и юбочку вяжем по этим схемам (кокетку можно другую) Добавила схему шапочки. Начинаем вязать 26.02 в субботу. [389x550] [478x436] [450x225]
вязание онлайнwww.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1180457
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:22

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки



1.
[690x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:18

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Вязание. Шляпка "Принцесса"

[320x]

Шляпка «Принцесса» связана из  «Ириса» 150м/25г, понадобилось его примерно два с половиной моточка, крючком 1,25 на обхват головы 47-48см.

Мне очень нравятся шляпки на девочках – в них они похожи на маленьких леди.
Поэтому и название напросилось само собой.
Шляпка связана с отверстием для «хвостика».


[320x]

Поля не накрахмалены – держат форму благодаря жесткой леске.
Леску вырезала из четырехполосного регилина – корсажная лента с четырьмя жесткими лесками, продается в магазинах швейной фурнитуры.

Вот схема к этой шляпке.


[320x]


Начало вязания мало чем отличается от вязания обычной панамки – чтобы получить размер 47-48см, нам нужно выйти на диаметр донышка 13,5-14см.
Для этого вяжем по схеме с прибавлениями с 1-го по 9-й ряд.


[320x]


Далее с 10-го по 23-й ряд вяжем тульи узором без прибавлений по схеме.
После 23-го ряда можно примерить шляпку на ребенка, если необходимо увеличить глубину, просто добавьте необходимое количество рядов.
У меня после 23-го ряда достаточной глубиной оказалось 11,5см.


[320x]

24-25-й ряды вяжутся столбиками без накида, столбики необходимо делать в каждую петлю предыдущего ряда.
В 25-й ряд ввязываем леску – накладываем её сверху на предыдущий ряд и столбики без накида вяжем таким образом, чтобы леска оказалась внутри этих столбиков.


[320x]

С 26-го по 35-й ряд вяжем по схеме поля шляпки – это ряды с прибавлениями, поэтому загибаться в какую-либо сторону поля не должны.
36-й ряд – ряд столбиков без накида, в который мы ввязываем жесткую леску так же как и в 25-ом ряду.


[320x]

Леску по краю полей я обрезаю, когда она полностью обвязана, поля расправлены по этой леске.
Загибаю кончики лески с обоих концов (в начале и в конце ряда) и отрезаю по середине этого сгиба – получаются кончики вот с такими крючочками на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:14

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

принцесам
[600x456]
[483x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 15:07

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.


[540x405]
[540x405]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:39

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Была свиная грудинка, а стала буженинка

Была свиная грудинка, а стала буженинка

 
Приготовление:

Кусок свиной грудинки ( грамм 700 ) обмазать со всех сторон любимыми приправками,смешанными с ломаной  лаврушкой и 1ст.л.крупной соли. Плотно завернуть в пищевую пленку или пакет и оставить в тепле мариноваться ночь или 10 часов. Потом завернуть в еще один пакет,выпустив из него как можно больше воздуха. Перевязать ниткой туго и варить 2 часа. Оставить остывать прямо в этой воде. Потом достать, переложить грудинку в чистый пакет и убрать в холодильник. Мясо просто великолепное! Попробуйте!

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Стильный берет крючком. Схема

[586x668]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:31

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Оздоровительный Цигун. Упражнения Ба Дуань Цзин. Онлайн

[показать]

Здравствуйте! Сегодня для вас оздоровительный Цигун и подробный рассказ об упражнении Ба Дуань Цзин. Этот комплекс упражнений древней китайской методики поможет вам улучшить физическое и духовное здоровье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:29

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Скатерть из мотивов крючком

[543x700]Превью 8.1 - копия (646x551, 296Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ЛИСТОЧКАМИ

 
 
[показать] [показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закрытие петель Простой способ иглой.

Классический способ закрытия петель с помощью иглы. Подходит для любого вида вязаного полотна: гладь, рисунок, ажур, все виды резинок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 14:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовик "Дамский каприз"

ОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ РЕЦЕПТОМ ОЧЕНЬ ВКУСНОГО МЕДОВИКА, КОТОРЫЙ ГОТОВИТЬ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО. Вес готового торта 1,700 кг

В моей семье этот рецепт появился в далеком 1991 году. Рецепт претерпел некоторые изменения. Теперь он выглядит так: 
ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТЕСТА НАМ ПОНОДОБИТСЯ: 
3 ЯЙЦА
1,5 СТ. САХАРА
3 СТ. Л. МЕДА
3 СТ. Л. МАРГАРИНА
1,5 Ч. Л. СОДЫ, ГАШЕНОЙ УКСУСОМ
ПРИМЕРНО 4,5 СТ. МУКИ (СКОЛЬКО ВОЗЬМЕТ ТЕСТО) 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2013 13:54

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Баурсаки творожные


Баурсаки - традиционное блюдо кочевников-скотоводов Средней Азии, а также башкир, татар и узбеков в виде небольших пончиков (круглых или квадратных), изготовляемых путём жарки во фритюре в казане. Как правило, готовится из пресного или дрожжевого теста, но существуют также рецепты творожного баурсака. Если подается к чаю, то поливается раствором на основе меда. Подается как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения, например к шурпе, либо к чаю. (Википедия)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии