• Авторизация


Рататуй от Гончей 29-07-2013 22:48


РАТАТУЙ
Нравится мне это блюдо Прованса.Особенно летом,можно есть его и горячим но и холодное тоже Вкусно.
И так нам понадобится.Беру на глаз
Для соуса:
Перец болгарский - 2 штуки
Помидоры - 1 большой мясистый
Лук - 2 луковицы
Тимьян - 2-3 веточки
Соль
Растительное масло
Вино белое сухое примерно 0,5 стакана

Овощи:
Цукини 1 большой
Баклажаны - 1 большой
Помидоры - 1 мясистый помидор

Для заправки:
Растительное масло - 5 ст.л.
Чеснок - 2-3 зубчика
Зелень по вкусу
Соль
Перец
Бальзамический уксус - по желанию

Сначала соус.
Перец выкладываю в форму для запекания, и в духовку.
Запекаю при температуре 180 градусов до тех пор, пока кожица не начнет чернеть
Горячий перец перекладываю в полиэтиленовый пакет, оставить остывать.
Затем перец очистить от кожицы и семян, нарезаю кубиками.

На растительном масле обжарить лук,порезанный на кусочки
Добавить перец, жарить 2-3 минуты.
Добавить помидоры(натертые на крупной тёрке), посолить, жарить до тех пор, пока соус не начнет густеть и добавляю вино.
Переложить соус в блендер, чуть измельчить.
Добавить листики тимьяна, перемешать.
Выложить половину соуса в форму.

В форму, чередуя, выложить баклажаны, помидоры, цукини.
Цукини,баклажаны помидоры нарезать тонкими кружочками.
[показать]

[показать]

На верх оставшийся соус.
Форму накрыть фольгой я крышкой накрывала.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30 минут.

Этим временем готовим заправку.
Зелень мелко покрошить.
Смешать масло, зелень, чеснок,бальзамический уксус. Посолить, поперчить.
Овощи полить заправкой
[показать]
и поставить ещё на минут 40,в зависимости от духовки.

[показать]


При желании, при подаче можно сбрызнуть овощи бальзамическим уксусом.
Подаётся как отдельное блюдо,но мужчинка не наедается так,поэтому ему как гарнир,к гриленому мясу )))

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сами нарвались,так вам и надо! 29-07-2013 17:53


Надоели, как они надоели !!! Эти звонки,навязчивых рекламщиков.
Я понимаю что реклама двигатель торговли,но как только мне пытаются что то навязать тем более ещё за мой счёт БЕСИТ!!
ФУУУ... Объясняю по порядку,в Германии для приезжих из бывшего СССР издаются газеты на руссом языке.В них разъясняют законы,печатают рецепты,ругают немецкое правительство,хвалят немецкое правительство,предлагают услуги и т.д.Даю объявление в этих газетах и я (о предложение-продаж)уже 10 лет. Вот выискиваются такие хитрожопые и начинают наяривать по всем объявлениям предлагая свои услуги,всякие чУУдо кастрюли," самые лучшие" лекарства и много что чего.Бывают просто такие дни когда это просто напасть!Особенно злит когда ты говоришь по линии одной с новым клиентом вроде всё объяснил,но нужно закончить сделку и сдеСЪ "подарок" в виде звонка на вторую линию от дурака на букву " М".Сначала я реагировала спокойно,но бля со временем....И кто на что горазд,один радостным голосом сообщает что ИМЕННО ЕГО ЗВОНКА я ждала всю свою жизнь,другой лилейным голосом начинает расписывать свой абЫлденный продукт.Когда спрашиваю вы откуда взяли мой номер телефона,начинают мяться и говорить да вот,,, тут,,,, в газетке,ТАК прочитай внимательно дЭбилкО,или что там написано?! "куплю всю херню что мне предложат".Но бывают и такие, как они думают "умненькие",вот один такой звонит сегодня.А надо сказать настроение припоганенькое у меня,ходила тут прям злющая.На своих жалко срываться.Но чувствую что бЯка на душе.И тууууут,ОН !!! звонок!!
Я-здравствуйте
Он-Здравствуйте,я вот по вашему объявлению !
Так как работаю с людьми уже кучу лет интуитивно чувствую что за фрукт.Вот и понимаю " ВРЁТ" ни хрена не по объявлению.Что я ненавижу, так именно враньё оно меня просто выбивает из себя,меня трясёт,и в такие моменты я оОчень опасна.А дядьке невдомёк,что его уже раскусили.Не получится так, что сначала я буду распинаться минут 30 объясняя что, к чему, тратя свое время,а он будит скучать,ковыряться в носу и потом предложит мне своЁ.Я тихо обрадовалась в душе и подумала* ходи сюда дАрагой*,тебя мне сегодня и не хватало)))) В лоб напрямую говорю,вам это не надо,вы обманываете меня.Ну объяснила ему что к чему и по чём,Что на хитрую жопу, есть Х*Й с винтом,и не надо меня, за мои же деньги "иметь".Дай сам объявление,проплати,и если меня заинтересует твоё предложение, поверь "родной" я сама тебя найду из под земли.И пожелала ему каждый день по 100 звонков от таких,засранцев как он.Дядька сначала тихо припух,потом обтекал.Но я после тирады трубочку не бросила,я взяла клятвенную Клятву не звонить самому и всем сектантам передать.Тут неадекватная деУшка живёт,и если её разозлить,она может и по телефонным проводам материализоваться и оторвать всё что посчитает ненужным.
Ну вот выговорилась,полегчала.Пошла родных целовать,ураган прошёл,солнышко у нас в доме))) Хорошо то кааааК )))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Ягода черникааааа,нас к себе манила ...)) 28-07-2013 22:54


Лирическое отступление
[показать]

Так вот чтоб такого не произошло,мальчиков с собой не брали.В бОй пошли только девочки)) Решили, собрались и рванули,жара правда у нас жуткая стоит поехали уже после обеда,ягоды море,она уже на некоторых кустах не просто спелая ,а уже вяленная.Сладущая,вкусная.
[показать]

Плантация огромная.Прыгали от одного куста к другому. И всё казалось что вот на этом кустике больше размером и вкуснее)))
[показать]

Наелись как Бобики.И два ведёрка насобирали.Завтра буду пирог печь мммммм НЯМИ как говорит мой племяшка )))
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки от Гончей 28-07-2013 01:10


Тесто
2,5 стакана муки
2/3 стакана минеральной воды
1/2 ч.л соли
1 стл.л растительного масла
2 стл.л водки
Замесить тесто,перекладываю в пакетик и обычно оставляю его на ночь в холодильнике.
На утро жарю,всегда получаются на ура.Хрустящая корочка,а внутри мягкое сочное тесто.
Фарш крупно перемолотое мясо говядина+свинина+много лука резаного,перец соль зелень.
[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня новые жильцы ))) 25-07-2013 20:19


У меня новые жильцы
Не стала откладывать на потом сПасение моей мяты и поехала за советом.Ничего для него не купила,так как я на столько увлеклась удалением этой пакости со стеблей и листьев при помощи всех подручных средств,что мы с консультантом обсмотрели весь куст ничего не нашли от чего лечить.Сказала нужно подождать,если появятся снова,то взять в "плен" хотя бы одного врага.
Уже собралась уезжать и тут увидела ИХ,воодушевившись постом Lelena_Yer про Орхидеи решила взять в дом новых жильцов,уж не знаю как мы с ними сойдёмся характерами.Но уж оОООчень хочется понимания )))
Поставила 2 в зал,вот они мои красавцы ..!

[показать]

И один пойдёт в спальню жить )))

[показать]
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии