• Авторизация


Американские блинчики( Pancakes)- от Гончей 30-07-2013 20:46


Американские блинчики( Pancakes)

• 280 гр муки
• 0,5 пакетика дрожжей
• 1 чайная ложка соли
• 0,5 л цельного молока
• 4 больших яйца
• 30 гр растопленного сливочного масла
• 2 столовые ложки сахара
• сливочное масло для жарки
• кленовый сироп для подачи

Приготовление:

1. Смешиваю в глубокой посуде муку, дрожжи и соль. В отдельной миске слегка взбиваем молоко и яичные желтки.
2. Вливаем яично-молочную массу в смесь сухих компонентов, туда же растопленное сливочное масло и тщательно перемешиваем всё вместе до получения однородной, жидкой массы.
3. В отдельной посуде взбиваю белки в высокую, крепкую пену. После чего добавляю к ним сахар, постоянно взбивая белки. Добавляем взбитые с сахаром белки к основной массе в два приёма, помешивая тесто аккуратно сверху вниз.
Даю постоять 30 минут.
Вот такое тесто получается
[показать]

4. Нагреваем сковороду с антипригарным покрытием или чугунную,я использовала 2
[показать]

смажьте её кусочком сливочного масла,я иногда смазываю растительным,сливочное горит и выкладываю на неё ложкой дозы теста примерно по 50 мл.(около 3 столовых ложек) выравниваю,и если с ягодами выкладываю поверх ягодки.
[показать]
Оладушки должны жариться, пока края не поменяют цвет на золотистый (примерно 3 минуты), после чего блинчик можно переворачивать,температуру выставить не сильную,так как гореть будут. С другого бока он обжаривается быстрее.
5.Складываются стопкой на тарелку.
[показать]

Поливаю кленовым сиропом.
Можно заменить её на жидкий мёд нежного вкуса (например, мёд акации) или сироп от любимого варенья.И наслаждаемся запевая чайком ))))
[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторник день неспокойный.. 30-07-2013 20:27


да пофиг какой день недели был бы он всегда не спокоен когда к адвокату нужно.Утром встала ранёшенько,у нас с дочерью к 8 утра было назначено МРТ,мурыжили её бедненькую 1,5 часа крутили вертели стопу.2 раза ещё рентген делали.Нашли!!! Мало того что у неё подтвердившийся диагноз разрыв связок,так плюс к тому ещё и старая травма(это мы так удачненько в первом классе со ступенек спрыгивали),вот на месте трещины при падении появилась дополнительная боль,из-за этого так долго не заживает,так как по новому срастается.Она теперь как ногу на ногу закидывает я уже на чеку и кричу,сядь нормально пока ещё чего себе не переломала.20.08 нам снова назначено.А пока нагрузок на ногу никаких,спорт запрещён,ХА напугали (больно то и надо,со здоровой ногой) )))) Вообщем беречь себя,что ребёнок успешно и делает сидя у компа.)))
Оттуда поехали к адвокату,довезли ему недостающие документы.Теперь только ждать как карта ляжет,а именно всё что можно было написать написано как я поняла.Судье решать быть ли процессу вообще.Переживаю,не так как в первые месяцы,наверное переспала с этим всем,свыклась внутри,но всё же как говорится * чйОто я оЧкую*.Закон это же понятие растяжимое,в зависимости кто, как,и в какую сторону растянет.
Обратным путём заехали в магазин и я прикупила чайничек от фирмы *LEONARDO*
очень хорошую посуду производят.Ну чайник нужно же обмыть ))) Обмывали чаем чёрным крепким с бергамотом.А на закуску Американские блинчики( Pancakes) с черникой))) И конечно же с клиновым сиропом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии