• Авторизация


Немецкий ревель суп с казахским уклоном 06-08-2013 21:41


Ещё ложась ночью спать задумала сварить "Немецкий ревель суп",уверена была что, хороший кусочек говядинки на косточке ждёт меня замороженный.Утром ничего не нашла!!!((( На кости и жирный была только баранина.А надо сказать,баранина у меня идёт не очень дома,делаю её обычно на своё день рождение,шпигованное в мысленных и немыслимых приправах.Особенно доча,у меня ЦАЦА ещё та.Но суп так охота было что я решилась.А так как встала я сегодня рановато,то быстро поставила варится бульон.Чтобы перебить запах баранины,в бульон после закипания мяса кинула ВСЁ что возможно,лавровый лист,2 головки лука,чёрный перец горошком,морковь,лук порей и в добавок ещё цельную головку чеснока разрезанную пополам.
Пока детеныш спал успела мясо разобрать и улики в виде костей выкинуть)))
Ну теперь рецептик.
Варим наваристый бульон,обычно на говядине.Варим долго пока мясо не будет отходить от костей.Тем временем делаем ревель или кнопфе как говорят немцы.
Из 2 яиц + щепотка соли,без добавления воды,замешиваем крутое тесто.Даём постоять,пару раз вымешиваем.После с помощью тёрки делаем ревель,посыпая их мукой чтобы не склеились.(я делаю всегда больше,даю высохнуть и после использую по надобности) [показать]

Бульон процеживаю,мясо разбираю,откладываю отдельно.В кастрюльку поменьше наливаю бульон сколько надо,закидываю ревель(предварительно просеянные от муки).
И наливаем по тарелкам.Добавляю зелень,перчик чёрный,мясо,и чуть сливок(это самый Цимус))) ММММ да со свежим хлебушком.
[показать]
А дочь без сливок ест.
[показать]

Так вот,дочь ничего даже и не поняла,сначала спросила что за мясо,я наплела что говядина и нога индюшки.Так она и мяса чуть поела.О как ЗАМАСКИРОВАЛА )))
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо красавицам, они всем нравятся ))) 06-08-2013 16:35

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Прочитала тут статейку,чуть призадумалась почему же я не ЛЕВ или Скорпион))) Пошутайка,мне Козерожкой очень комфортно,и многое сходится.Про МАРУСЮ нашу почитала (я ДР. её знаю))))) ) Тоже подходит.А у остальных,деУшки Красавицы делитесь ))) Красавицы знаков зодиака

[530x495]

Как показывают исследования различных модных журналов, самые красивые девушки рождаются под знаком Льва. Некоторые астрологи самыми привлекательными называют Водолеев и Весов. А на форумах в Интернете можно часто встретить заявления, что первыми красавицами являются Скорпионы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии