• Авторизация


Оладушки от Гончей 11-08-2013 19:41


Сегодня нежданно негаданно навалили нам гости,племянница с другом,племянник с женой.А к чаю ничего нет особого,но я ведь так не могу.Вот и заделала на быструю руку олади.Уселись все в кухне,пока то да сё,уже готово.
И так :
1 литр кефира (я брала 500 гр кефира + йогурт 500 гр)
2 яйца
3-4 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соли
Смешиваем в кастрюльке и ставим на плиту чтоб подогреваем до горячего состояния но не до кипения,постоянно помешивая венчиком.
Снимаем с плиты и засыпаем в жидкость
700 гр просеянной муки + 1 чайная ложка соды.
Замешиваем тесто быстро,даём постоять 15 минут и жарим на растительном масле в сковороде.Получаются всегда воздушные,пористые и не опадают.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии