• Авторизация


Тошнит 19-08-2013 21:27


Настроение сейчас - ТОШНОЕ

Как то нехорошо себя чувствую,тошнота, слабость.До обеда всё отлично было,а теперь ФУ ФУ ((((( Налила себе чай с лимоном и сухари грызу,чтобы сбить неприятные ощущения в горле.Звонок от мужа
- "Выпей тёплого молока,вырви!!!" ......бееее,я только подумала уже в туалет потянуло.
-" Включи телевизор посмотри *Пусть Говорят* " включила ЗАТОШНИЛО ещё больше,и даже не из-за того что Шаляпин решил жениться на бАбушке,а как себя вела МАДАМ поэтесса.Тьфу что из себя строят,красуется каждый как только можно.Что транслирует вообще телевидение,дерьмо !!! Пойду вырву,хоть одна польза будит.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки из пшенной каши от Гончей 18-08-2013 20:49


[700x525]

Моя бывшая свекровь варила отлично,на все свадьбы готовила.И сварит так что за уши не оттащишь и выпечка просто улётная.Как то спросила,что она добавляет в тесто.На что услышала,что в тесто идёт например смалец свиной и манку.Я была очень удивлена ну как это так СМАЛЕЦ жииииииииииииииииир ФУ ФУ.Со временем пришел опыт у меня и стала экспериментировать.И вот в дело пошла манная крупа,и картофельное пюре,а за тем подумала что и остатки каши манной или овсяной тоже даже ничего.И действительно,булочки получались отличные.
Вчера варила пшённую кашу с тыквой,и так её хотела,а тыквы всё не было и не было,что когда всё таки купила тыкву,наварила целую мультиварку,глаза завидущие -руки загребущие.Ну и осталась она у меня,куда девать то выкидывать жалко,а больше не лезет.Ну и пришла мысль сделать булки из неё.И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА !!! И так :
один стакан тёплой пшённой каши (у меня с тыквой)
0,5 стакана тёплой воды
42 гр. дрожжи мокрые
1 яйцо
3-4 ст.ложки оливкового масла
500 гр муки(муку взяла 300 гр ржаной +200 гр пшеничной)
соль,сахар.
Замесили тесто,дала постоять,обмяла и после второй расстойки стала формировать булочки при этом руки смачивала в воде и обваливала булочки в овсяных хлопьях и кунжуте.Дать ещё 15 минут постоять и в духовку на 30 минуть при 200 гр.
Ну что скажу ОЧЕНЬ и Очень вкусно.Да с маслицем и сырком,а ещё горячим кофе мммммм. Мои удивились,ни пшена ни тыквы совсем не чувствуется,как будто и нет.Вообщем я довольна,буду делать ещё )))
[700x525]


[700x525]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИРОГ СО СЛИВАМИ И ПУДИНГОМ от Гончей 18-08-2013 20:15


[700x525]

ТЕСТО:
500 г муки
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
42 г свежих дрожжей
1/4 литра молока
50 г сливочное масло
1 яйцо.

Для начинки:
1, 5 кг слив
60 г сахара
1 пакетик ванильного пудинга (порошок)
1/2 литр молока.

Для посыпки:
60 г листиков миндаля
20 г сахара
щепотка корицы
25 г сливочного масла.

Муку смешать с сахаром и ванильным сахаром, сделать углубление и положить в него дрожжи, которые залить тёплым молоком, развести. Поставить стоять 15 мин для подъёма. Добавить масло и яйцо, замесить тесто. Поставить на 30 мин для подъёма в тёплое место
Из слив удалить косточки и разрезать пополам. Добавить в сливы 20 г сахара. Сварить из молока и оставшегося сахара пудинг как описано на упаковке. Разделить тесто на две части, расскатать, уложить слой теста. верху слой слив (у меня была чуть красная смородина и голубика я их добавила тоже)
[700x525]
прикрыть вторым слоем теста
Ложкой сделать в верхнем слое углубления и наполнить их пудингом. Дать 15 мин постоять. Посыпать пирог листочками миндаля смешанным с сахаром и корицей. Разложить кусочки масла по пирогу и поставить в разогретую до 180 град духовку на 30 мин печь.Тесто поддатливое,эластичное,просто суппер.
Вот пирог перед посадкой в духовку
[700x525]

Угощайтесь )))
[700x525]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сонное Царство 18-08-2013 20:03


Иногда завидую тем кто может спать долго.Я не умею долго валятся в кровати,даже если лягу из-за работы в 3-4 ночи в 8 самое позднее встаю,бывало такое что по 3 суток толком не спала и даже тогда в 10 -11 не спиться уже,и днём не улягусь никогда,ну если только головная боль и я приняла таблетку.Я то себя как-то в последнее время начинаю приучать хотя бы на отдыхе не рваться куда-нибудь.А просто лежать кверху кАком и загорать,балдеть от ничего не делания.Получается с трудом наслаждаться бездельничеством,я так понимаю что батарейки за год разряжаются,и мне необходимо поспать,море,песочек,шезлонг,и то на исходе 5-6 дня я уже рвусь в бой )))Мои же домашние и до 14:00 спят как медведь в берлоге и днём могут завалиться.А мне иногда даже и нравится,встала себе в выходной,спокойно кофеюзик сварила,масочку на лицо,обвёртывания на попку,на волосы нанесла что и кайфую.
После на кухню творить)))
Так и сегодня получилось,дома тишина была до двух дня,но если старший медведь встаёт иногда то в туалет,то заточить печенюшку или жидкого йогурта бахнуть,то медвежонок сПиииииииииииииииииииииит,как сурок!!! Я успела до их подъёма,испечь пирог со сливами,булочки,и лагман сварить.Уже испробовать пирога,и переделать КУЧУ дел.Так думаю во житуха то!!! ))) Повезло с матерью )))
[525x700]
[700x525]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии