• Авторизация


Нам нужно расстаться 13-09-2013 18:14


Навеяно вчерашним сообщением Маруся174, ))
Было это в году 2005.Я только продала свой магазин,надоело мне этим заниматься,да и переросла, не интересно,поменяла занятие.В первое время дочь была в восторге,вечно пропадавшая мама дооооооооооооома!,к приходу со школы всегда свежий обед,не надо идти к бабушке,появилось больше времени для общения и интересов.Но и обратная сторона была,мама дома и она требует,выполнения своих обязанностей.Ну вот кому нравятся обязанности,мы больше про свои права помним?! Вот и начались стычки,дочь взбрыкивала,но каких то сильных эксцессов не было.
Вообще,я хоть и возмущалась и не всегда была довольна её поведением,понимала что в принципе у меня хороший ребёнок,и всё что происходит нормально.Становление личности и характера,особенно видя какие жути переживают знакомы с детьми в таком же возрасте,в сравнении с ними мой АНГЕЛ.
Вот приходит мой детеныш как то вечерком ко мне,как сейчас помню сижу я на полу вокруг бумаги,разбираю документы.Видимо очень долго накручивала себя и готовилась,носик красный,лицо распухло,вся заплаканная и заявляет "- МАМА! мы не понимаемся друг с другом,НАМ НУЖНО РАССТАТЬСЯ!!!!!"
Хорошо что я сидела уже,а то бы рухнула.Сердце стучало где то в горле,голова как колокол,в ушах шум.Как смогла себя взять в руки,не знаю.Прокашлялась и сказала,
- я поняла,мне нужно подумать,как будем выходить из сложившейся ситуации.Иди в комнату,позову позже.
В первую очередь набираю маму,она у меня залуженный учитель,преподавала в гимназии.Ну к кому ещё обращаться????!!!! Мама в ШОКЕ стала причитать что не знает как быть,что дети сейчас совсем другие,вы это одно,а внуки совсем отличаются.
Поняла я что выбираться из ситуации нужно самой.
А сама то что думала.Вспомнила себя в детстве.Нет у меня не было никогда в голове мысли типа утоплюсь,повешусь или сброшусь со скалы.Больше мечталось о том как я спасу кого,или поддержу,меня не надо,я САМ СУСАМ ))) Но так же и вспомнила,что какая то мелочь,казалось тогда крушением мира,и просто трагедия на душе была.
Понимая что дочь моя совершенно другого склада характера,размышляла ЧТО ЭТО??? Так ей плохо на душе,и действительно страдает от непонимания,возможно и параллельно что случилось,а она мне не говорит.Или же это юношеское,переходный возраст,и пытается манипулировать так мной,ищет слабое место.И сейчас один раз прогнусь и начнётся действительно,Крах Антибиотика?
Покумекала и зову дочь.
Предлагаю ей 3 варианта
1.Она идёт учится в интернат в котором будит жить самостоятельно(я её не буду докучать своим присутствием,ну так один раз в месяц будем встречаться))))) )
2.Оправляю её к родственникам отца в Россию,ну что уже не маленькая,памперсы и сопли в прошлом.Справятся.
3.Остаётся дома,но при этом поблажек не будет,требования останутся.
При этом я понимала НИКУДА Я ЕЁ НЕ ОТПУЩУ )))
Дочь выслушав пошла думать,думала не долго,но мне показалось вечностью)))
Пришла и всхлипывая сказала что ОСТАЁТСЯ дома)))

Рассказывая эту ситуацию,мои подруги говорили О БОЖЕ МОЙ ))) Вика,так жестко,я так не смогу никогда.А я смогла,возможно был другой выход,другой подход.Но я его не знала тогда,да и сейчас так бы поступила думаю.Ну нет специального пособия,на все случаи жизни для родителей,заглянуть туда,а там ответ! Все детки разные,разные отношения с родителями,воспитание,и окружение.Единого практического действия НЕТ!!!
Моей дочери в понедельник исполняется 20,недавно мы вспомнили этот случай.Я спросила её,вот что это было,что ты ждала от меня,как я должна была поступить???
На что она ответила,а НЕ ЗНАЮ !!! Из чего я заключила,что тогда я правильную позицию выбрала и поступила.И так же дальше буду с ней поступать,полагаясь на свой инстинкт материнский.Дочь РЖОТ ))) Да и я,но тогда было не до смеха,совсем.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Про детей и собак ))) 13-09-2013 13:29


В детстве очень мне хотелось хоть какую нибудь животинку,но родители не брали,жили мы в малюсенькой двухкомнатной квартире пятером.И когда я почти заканчивала школу мы переехали в квартиру побольше появилась у нас белая болонка.Надо сказать не совсем уж и умный кобель,но любила я его очень.Поэтому баловала и переживала за него всегда.И когда получив профессию "диетолог-детское питание" меня как молодого специалиста направили, правильно, в школьную столовую)) Работала я 3 дня через три,и в рабочие дни приносила остатки,мяса или котлеток свежие для нашего пацана,а остатки замораживала.Ну чтобы собакину диету не портить))) Ну конечно пёс бАлованный стал жутко,и избирателен в еде.Помню случай,когда мы сидим на кухне рубаем супчик фрикаделевый,заходит бАрин подходит к миске,нюхает котлету фыркает,мол "СНОоооооВА ЭТО КОТЛЕТА" и выходит покачивая жирком из комнаты.Отец тогда сказал,- Ну наглый,я бы сам эту котлету зарубал,а этот выпендривается.
Как то по весне, загулял наш кобель,ну было время когда пропадал на пару дней,но так на долго он никогда не пропадал.Практически на 1,5 месяца.Обыскали всё вокруг.Мы уже убрали всю его посуду,и место прибрали.Но постоянно чудилось что он,вернулся и царапается в дверь,и я бежала к двери снова разочаровываясь и плача.
И вот одним утром,сидим с братом на кухне завтракаем,и кажется мне снова вроде ОН царапкает в дверь,брат зная как я переживаю,говорит - "нееет это тебе кажется,ты уже успокаивайся,ну что же делать,он УШЁЛ",но мне всё кажется и я открыла дверь.
В квартиру ввалисся,серо-чёрный вонючий комок,весь в сене и бараньих какашках.Запах такой был как из загона(или на казашку его потянуло или же украли,мы не узнали) Комок,юзом скакал,сбивая нас с ног,и издавая странные звуки,от радостного повизгивания,до рыканья,и поскуливая)))Мы с братом,радостно его обнимали и визжали.После приветствия ИСХУДАВШИЙ до костей комок,рванул в кухню,не нашёл своей миски,но нашёл сухарики в пакете,которые скромно стояли за буфетом и собирались для курей на дачу ))) Кааааааааааааааааак он их рубал !!!)))))
Это нужно было видеть) Периодически подскакивая к нам,лизнув туда куда доставал,возвращался к сухарям.
Так к чему я это всё .....
Моя дочь после отпуска в Болгарии с родственичками "Всё включено" напоминает мне нашего пса.Сметает всё что приготовлю.Я не успеваю закончить фразу БУДИШЬ ?,слышу в ответ БУДУУУУУУУ ))) Хотя до этого такая Ца-Ца была,понимаю что снова привыкнет и бАловной станет,но сейчас просто наслаждаюсь этим.Я пока ещё на диете,и стараюсь не наваривать,так что попроще и побыстрей.Чтоб самой не сорваться,коварная мамашка )))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии