• Авторизация


Стежки для вышивки в стиле - Хардангер. 04-04-2013 17:36

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Стежки для вышивки в стиле - Хардангер.

Стежки для вышивки в стиле - Хардангер.

Хардангер - это старинная скандинавская техника ручной вышивки,происходит название вышивки  от фьорда Хардангер,  декоративная и ажурная техника, которая помогает создавать удивительные украшения, салфетки, шторы и другие разные бытовые предметы, способные как преобразить собственный дом, так и стать оригинальным подарком. 
 
Работы, выполненные этой техникой, очень оригинальны и красивы. А научиться "вышивать" таким способом совсем не трудно.
В основе вышивки хардангер лежат гладьевые стежки, выполняемые блоками
по четыре. Они располагаются строго по прямой или по косой нити.

1.
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из сельди к праздничному столу. 04-04-2013 15:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска из сельди к праздничному столу.

[604x315]

Праздничный стол, должен быть накрыт очень красиво, а это значит, изысканными и красиво оформленными блюдами. Как раз, эта закуска из сельди и пойдёт к праздничному столу. Она очень красиво смотрится. Сам процесс приготовления не сложный . Знакомьтесь с этим прекрасным блюдом:

Нам понадобится:
— селедка
— огурец
— красный перец
— яйцо- 1 шт
— одна луковица
— зелень (укроп,петрушка-по вкусу)
— морковь 2 шт
— желатин
— майонез
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1365067848
Берем 1 селедочку и разбираем на 2 филе без костей. Огурец порезать тоненькими пластинками.
Берем половинку красного перца и нарезаем его квадратиками. Вареное яйцо и вареную морковь порезать на маленькие кубики.
Зелень мелко перезать.
Замочить 1 ст ложку растворимого желатина в 100 гр кипятка,размешать до полного растворения.Хорошо смешать 3-4 стол.ложки майонеза с 2-3 ложками раствора с желатином.
Смешать с подготовленной нарезанной начинкой для рыбы(огурец и перец красный оставляем и не смешиваем с майонезом).
Теперь берем пищевую пленку и на нее будем собирать слоями:
половинка филе, половина яично-морковной смеси, половина пластинок огурца и перца, теперь повторяем: вторая половина яично-морковной смеси, вторая половина пластинок огурцов и вторая половина филе сельди.
Плотно завернуть в виде колбасы или прямоугольника при помощи пищевой пленки, края завязать.
И убираем на ночь на холод.
На следующий день достаем и режем на красивые кусочки
.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышиваем кактусы. 04-04-2013 13:10


[500x389]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феечка.Вышивка. 04-04-2013 12:13


[700x519]
[700x507]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка деткам. 04-04-2013 12:00


[800x727]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малышка.Вышивка. 04-04-2013 11:59


[525x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка деткам. 04-04-2013 11:54


[417x500]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростомер с Винни-Пухом.Вышивка. 04-04-2013 11:50


[406x500]
схема
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебник.Вышивка. 04-04-2013 11:44


[200x230]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка к пасхе. 04-04-2013 11:27


[1280x879]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малышка.Вышивка. 03-04-2013 21:40


[498x435]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый мишка.Вышивка. 03-04-2013 18:41


Моя первая сложная вышивка.Вышита много лет назад,но до сих пор ждет своего оформления))))
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные кексы с сырно-яичной начинкой. 03-04-2013 16:55


[показать]
Мясные кексы с сырно-яичной начинкой.
Готовиться просто и быстро)

Ингредиенты на 7 шт:
фарш любой 350 г
лук 1 шт
соль, перец, тмин, молотый кориандр по вкусу
яйцо 1 шт
сметана 1 ст л
сыр твердый тертый на мелкой терке 3 ст л

Лук порезать кубиком и слегка обжарить.
Фарш перемешать с луком, добавить соль и специи, перемешать и очень хорошо отбить об миску 20-30 раз.
Для начинки взбить вилкой яйцо, добавить сметану, сыр, посолить, поперчить.
В формочки для кексов распределить в каждую ячейку одинаковое кол-во фарша. Сделать углубление пальчиком. Каждую ямку начинить яично - сырной смесью.
Поставить запекаться на 30 мин при 200*. Затем немного остудить, достать из форм.
Подавать с любимым гарниром.

Приятного аппетита!!
http://vk.com/dom.kylinaria
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка для кухни. 03-04-2013 16:53


[300x246]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый кошелек. 03-04-2013 16:46


[500x478]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек с хризантемами.Вышивка. 03-04-2013 16:36


[377x500]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем бабочку. 03-04-2013 16:31


[605x650]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем бискорню. 03-04-2013 16:21


[353x500]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "осенние листья".Блэкворк. 03-04-2013 16:20


[369x500]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтые тюльпаны.Вышивка. 03-04-2013 16:16


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии