• Авторизация


Четырехцветный сметанник 17-07-2016 22:17

Это цитата сообщения iWant Оригинальное сообщение

Четырехцветный сметанник

Четырехцветный сметанник.
[604x453]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыбуляники - вкуснее не бывает! 11-07-2016 06:51


[700x525]
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43156272285/TSyibulyaniki---vkusnee-ne-byivayet!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Тесто:

Вода-1.5 ст

Масло растительное -3 ст.л

Смалец-1 ст.л

Яйцо-2 шт

Сахар-1 ст.л

Соль-1 ч.л

Мука-3 ст

Дрожжи сухие-7 гр

Замесить дрожжевое тесто.Мне в этом помогает Хлебопечка

Начинка:

Лук-4 шт( больших )

Масло растительное-3 ст.л

Сахар-1 ст.л

Соль- по вкусу

Перец,мускатный орех по вкусу

Сметана -1 -2 ст.л

Сыр тертый-100 гр

Семечки,семена льна

Яйцо для смазки теста



Лук порезать кубиками, выложить в сковородку и добавить сахар,соль специи
Перемешать,накрыть крышкой и тушить лук на маленьком огне минут 15
Затем добавить сметану ,перемешать и подержать на огне еще минут 5
Лук охладить и добавить в начинку тертый сыр
Все хорошо перемешать


Тесто разделить на равные кусочки,стаканом сделать выемку .
Разложить начинку и насыпать сыр.Поставить цыбуляники на 10-15 минут в теплое место
Затем смазать яйцом и обсыпать семечками и семенами льна. Выпекать при 180 * с обдувом до готовности

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легендарные котлеты "Птичье молоко". 10-07-2016 11:17

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Легендарные котлеты "Птичье молоко".

[604x403]

Котлеты "Птичье молоко", приготовленные по этому рецепту, получаются очень вкусными, ароматными и невероятно нежными. Куриный фарш пропитывается сливочной начинкой и получается очень сочным. Данный рецепт понравится абсолютно всем - и детям, и взрослым.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Выпрыгивающие" булочки с начинкой 07-07-2016 12:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Выпрыгивающие" булочки с начинкой

Рецепт "выпрыгивающих" булочек с начинкой увидела на просторах интернета. Поразил своей простотой и бюджетностью. Они получаются очень похожими на булочки из заварного теста с полостью внутри. Начинку можно варьировать: сладкий крем, творог, грибы, салаты... Всё уплетается на ура!
[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки, тающие во рту 05-07-2016 14:15

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Пирожки, тающие во рту

[показать]

[700x391]

Пирожки, тающие во рту

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 1 пачку творога ( 250 г ),

● 2 яйца,

● 1ч.л.соли,

● 1 ст.л.сахара,

● 2-3ст.л.сметаны,

● 2 ст.л. раст. масла,

● 1/2 ч.л. соды (погасит)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Все смешайте и добавьте муки, чтобы получилось мягкое тесто.

Разделите на 15-16 шариков и вылепите пирожки с любой начинкой.

Испечь во фритюре.

На сегодня — картошка + обжаренный лук, а у вас?

Пирожки просто тают во рту!

http://detskoe-menu.com/pirozhki-tayushhie-vo-rtu/

 

Рамочки от Ларки

http://detskoe-menu.com/pirozhki-tayushhie-vo-rtu/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики особенные - практически не впитывают в себя масло! 03-07-2016 09:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пончики особенные - практически не впитывают в себя масло!!!

Этот рецепт стоял в очереди несколько лет- боялась, что не получится... Привлек необычным способом приготовления и конечным результатом. Я делала пончики и на кефире, и дрожжевые, а этот рецепт ждал своей очереди. И вот сегодня сделала! Что сказать - однозначно будут в любимых! Нежные, воздушные, без кислинки, сливочные и самое главное - практически не впитывают в себя масло - для меня это очень важно! Пробуем?

[показать]

И еще - чувствительность к привкусу соды у всех разная, поэтому пробовать или нет - решать вам!


508787389 (130x130, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки! 02-07-2016 19:14

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки!

Пирожки бомбочки - лучше чем чебуреки!

Они даже вкуснее чебуреков! Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью, они получаются очень сочными и ароматными!

Состав:
Тесто:
Мука — 3,5ст
Вода (кипяток) — 1 ст
Раст. масло — 4 ст.л
Сахар — 1 ч.л
Соль — 1 ч.л
Начинка:
Помидоры — 5 шт
Брынза (или творог) — 200 г
Чеснок — 2 зуб
Зелень
Соль

Приготовление:
Предварительно приготовить начинку. Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить в нее измельченный чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
Теперь займемся тестом. В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Воду смешать с мукой и хорошенько вымесить тесто.
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
На томаты выложить начинку.
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
Стаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
Пройтись пальчиками по краям каждой лепешки, чтобы они хорошенько сомкнулись.
Поджарить пирожки в большом количестве раскаленного растительного масла с обеих сторон.
[600x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитные «Подушечки» с творогом 25-06-2016 09:52

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Бисквитные «Подушечки» с творогом

Бисквитные «Подушечки» с творогом

[500x333]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодные мясные закуски 23-06-2016 11:53

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Холодные мясные закуски

Закуски из мяса

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые сырные лепешки: готовим за считанные минуты, даже... не испачкав руки мукой 20-06-2016 07:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивые сырные лепешки: готовим за считанные минуты, даже... не испачкав руки мукой

Сырные лепешки по этому рецепту можно приготовить без заморочек и трудностей за считанные минуты, даже не испачкав руки мукой – вам будет достаточно одной вилки, чтобы заколотить тесто для будущих изделий…

[показать]
 

Именно в связи с этим мы смело можем этот рецепт отнести к разряду «самых ленивых», которые пренепременнно должны быть в арсенале каждой хозяйки, даже только начинающей свою деятельность на кухне.
 
Так что если я вас уже заинтересовала, и вы вооружились ручкой, чтобы записать рецепт приготовления этих ленивых сырных лепешечек, то спешу им с вами поделиться…

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки на сковороде. Городской вариант 14-06-2016 10:20

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пышки на сковороде. Городской вариант.

Сайт "Вкусно с Любовью" [показать]Пышки на сковороде. Городской вариант.

[показать]

Привожу расклад для небольшой городской семьи (молодожены, пенсионеры, мать и дитя, отец и дитя, два голодных подростка мужеского полу, дама с собачкой после прогулки - я в отсутствие семьи , хе-хе-хе, и т.д.). И ликбез для начинающих, в граммах,  с подробностями по методу. На четыре пышки диаметром по 18-20см, толщиной 2-3см (тесто из двух стаканов муки на стакане кефира). Или на 16-20 жареных пирожков с начинкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные булочки с джемом 12-06-2016 14:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Нежные булочки с джемом

[700x525]

У меня на сегодняшний день была запланирована другая выпечка, но Пашка мой, как всегда вовремя не купил фрукты, пришлось изобретать что-то новое. Решила долго голову не ломать и испечь булочки с джемом.  Сейчас у нас холодно и включение духовки будет в самый раз, хоть квартиру немного прогреет. Надо сказать, что лето в этом году странное, холодное лето, мне такое совсем не нравится. Зато очень вкусные и нежные булочки всегда поднимут настроение, и продуктов особых не надо, ведь мука, молоко, яйца и дрожжи всегда есть в доме. А с горячим свежим чаем так просто здорово! А начинка для этих булочек может быть любая. Я решила использовать персиковый конфитюр и клубничное варенье.
Ингредиенты для булочек:
Яйца 2 штуки + 1 для смазывания
Молоко 350 мл
Дрожжи 1 столовая ложка
Сметана 100 грамм
Масло сливочное 100 грамм
Масло растительное 50 мл
Мука 600-700 грамм
Сахар 50 столовых ложек
Соль 1/4 чайной ложки
Ванильный сахар по вкусу
Орехи по вкусу
Джем или конфитюр или варенье 250 грамм
Приготовление.
[236x68]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ореховый торт с мягким кремом 11-06-2016 18:57

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховый торт с мягким кремом


[290x217]

Действующие лица:

   Мука= 1 1/4 ст

    Сахар = 1/2 ст

    Яйцо куриное = 3 шт

    Какао-порошок (шоколад-100 г) = 3-4 ст. л.

    Орехи грецкие (измельченные) = 1/2 ст

    Разрыхлитель теста = 1,5 ч. л.

    Сливки (20%) = 200 г

    Шоколад молочный = 100 г

    Молоко сгущенное = 0,5 бан.

Готовим:

            Яйца взбиваем миксером с сахаром до образования высокой пены.

Добавляем муку, разрыхлитель,какао (можно заменить на плитку шоколада, натертого на крупной терке), размешаем. Добавим измельченные грецкие орехи, перемешаем. Должно получиться довольно густое тесто - мешающееся ложкой, но с трудом вываливающееся из миски.

На дно формы застелим кружок бумаги для выпечки. Выложим тесто в форму. Форму накроем сверху фольгой Поставим в духовку t=180°C на 30-40 минут. Форму с готовым коржом достанем из духовки, фольгу снимем и оставим до остывания.

Разрежем корж на 2-3 части. Корж получается довольно плотным и очень легко разрезается.

Приготовим крем. В маленькую кастрюльку наливаем сливки, туда поломанный шоколад и вливаем полбанки сгущённого молока. Поставим на средний огонь. Прогреваем при постоянном помешивании до полного растворения шоколада и до загустения. Чем дольше будет находиться крем на огне, тем гуще он будет становиться.

Собирать торт лучше в обратном порядке - вниз  верхнюю половину коржа, а вверх - нижнюю плоскую половину. Половину готового крема выливаем на один корж. Закрываем вторым коржом и выливаем сверху вторую половину крема. Оставим как минимум до остывания крема. Но лучше дать торту пропитаться от 10 до 24 часов.

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Львовский сырник с клюквой и шоколадным штрейзелем - просто роскошный десерт 09-06-2016 11:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Львовский сырник с клюквой и шоколадным штрейзелем - просто роскошный десерт!

Традиционный Львовский сырник, по сути, - это творожная запеканка. Но он настолько вкусен, что нельзя назвать его "просто запеканка".



[700x537]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Творожок" 09-06-2016 11:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Творожок"

[показать]

Этим рецептом пользуюсь уже много лет! Вычитала в одном журнале. Хочу сказать огромное спасибо Валентине Резуненко! Именно она в свое время познакомила меня с этим рецептиком. Могу сказать, что это печенье можно готовить с разными начинками, но оно всегда получается очень вкусное, мягкое, нежное, просто тающее во рту и быстро исчезающее со стола. Давайте пить чай!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряники с начинкой 09-06-2016 10:51

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Пряники с начинкой

Пряники с начинкой

[показать]

Описание: Пекла я как-то коржики и получились они такие вкусные, ну такие, как в детстве. И вот я подумала - неплохо бы сделать такие коржики с начинкой. Решила поэкспериментировать и получились вот такие замечательные, очень вкусные пряники. Глазурью я их не поливала, потому как не люблю. Если кому захочется, можно и помазать глазурью!

Ингредиенты

  • Сметана (15%) — 2 ст. л.
  • Масло сливочное — 50 г
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Сахар — 3-5 ст. л.
  • Сода — 0,5 ч. л.
  • Мука пшеничная — 300-400 г
  • Яблоко (среднее для начинки) — 3 шт
  • Сахар (тростниковый) — 80 г
  • Сок лимонный (или лайма)
  • Вода

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ 04-06-2016 07:44


[500x326]
https://www.facebook.com/cookforyou/photos/a.15661...98779847009250/?type=3&theater


Пирог получится ну очень вкусный (пока чуть теплый – похож на печенье, с ХРУСТЯЩИМ нижним и верхним слоем, когда совсем остынет и немного постоит – похож на пирог, с МЯГКИМ верхним и нижним слоем, но в том и другом случае – начинка такая нежная и вкусная, что не передать словами….

Ингредиенты:

Тесто:
230 гр. сл. масла комнатной тем.
400 гр. муки, 3 ч. л. разрыхлителя
230 гр сметаны
1/2 ст. сахара — (сахар не увеличивала)
крахмала 2 ст. л.

Начинка:

4 средних кисловатыx яблока + 1 или 1,5 лимона + 3/4-1 ст.сахара (зависит от кислоты яблок).

Приготовление:

Смешиваем все продукты для теста. Делаем шар, а лучше сразу разделить тесто на 2/3 и 1/3 части, заворачиваем каждую часть в пищевую пленку и кладем 2/3 теста в холодильник на 1 час, а 1/3 теста — в морозилку.

1. Яблоки очистить и натереть на крупной терке. Лимон тоже натереть (косточки выловить). Засыпать сахаром. Начинка пускает много сока. Его надо отжать.

2. Берем форму 20*30 — пирог будет выше, или можно сделать в круглой форме дм 24-26 см 2/3 теста раскладываем в форму, застеленную пергаментом (я это делаю ручками, так как такое тесто очень проблематично раскатать), потом посыпаем тесто чуток мукой и раскладываем начинку…

3. 1/3 теста натереть на крупной терке сразу на начинку и равномерно разровнять. Если у вас получится, можно раскатать и положить на начинку (если тесто будет рваться, можно его накладывать сверху «лоскутами», в этом пироге цельность верхнего слоя непринципиальна). Выпекать пирог при 180 градусах до готовности!

Приятного чаепития!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица "холодного копчения" в духовке 03-06-2016 14:13


[525x700]
http://www.cooksa.ru/recipes/vtorye-blyuda/kurica-...-duhovke.html?source=subscribe


Ингредиенты для Курица "холодного копчения" в духовке

Курица — 1 шт;
Соль (1 ст.л. с большой горкой) ;
Сахар — 2 ст.л.;
Лук репчатый — 1 шт;
Чеснок — 5-6 зуб.;
Лимонная кислота — 0,5 ч.л.;
Вода — 1 л;
Розмарин (перец горошком, лавровый лист, и любые другие любимые специи) ;

Курица "холодного копчения" в духовке рецепт

Шаг №1 - Курицу промыть, разрезать вдоль на две части. Курицу слегка! «расплющить», положив между двух кухонных досточек. Для этого положить на пол одну доску, сверху курицу, и сверху еще одну доску и немного постоять на этом сооружении. Эту процедуру необходимо проделать, чтобы у готового продукта не было возле костей красноты, создающей впечатление, будто изделие сыровато. Смешать все для маринада, закипятить, охладить. В охлажденный маринад отправляем курочку, ставим в холодильник под гнет, на 2 суток. Время от времени переворачиваем курочку.



Шаг №2 - Через два дня достаем курочку из маринада, и отправляем в духовку, разогретую до 80С на 3 часа.



Шаг №3 - В конце жарки можно включить режим гриль, для румяной корочки. Вкусно и в горячем, и холодном виде!!! Охлажденная курочка, намного вкуснее магазинной копченой курочки! И мы же знаем из чего ее приготовили!!!



Шаг №4 - Приятнейшего аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угарные двустишья 02-06-2016 17:52

Это цитата сообщения lorikshink Оригинальное сообщение

Угарные двустишья...

 
[700x393]

defne6 (179x45, 15Kb)

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкое чудо за 5 минут - 3 ингредиента и готово 01-06-2016 11:37

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Сладкое чудо за 5 минут - 3 ингредиента и готово!

Время пить чай)) 

[550x550]
 

Ингредиенты: 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии