• Авторизация


Жареные пирожки с капустой 22-10-2016 10:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жареные пирожки с капустой

[700x525]

0,5л. сыворотки 
~800гр. муки 
0,5ст.л. соли 
2-3ст.л. растительного масла 
50гр. дрожжей 

Начинка: 
700-800гр. капусты 
1 большая луковица 
1 морковь 
1 сладкий перец 
2-3 помидора или 2ст.л. помидорного пюре 
Соль, сахар, молотый перец по вкусу 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушные пончики "Творожные колечки" 22-10-2016 10:08

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Воздушные пончики "Творожные колечки"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Карамельно-яблочный пудинг 22-10-2016 09:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Карамельно-яблочный пудинг

[показать]

Предлагаю приготовить интересный яблочный десерт с карамельным пудингом. Вместо карамельного пудинга прекрасно подойдет и ванильный. Приготовить яблоки и сохранить в них полезные вещества мне помогла замечательная посуда Zepter.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовь! Вкуснейший торт «Прага» 21-10-2016 21:43

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Приготовь! Вкуснейший торт «Прага»

Приготовь! Вкуснейший торт «Прага»

[показать]

• РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТОРТА "ПРАГА":
далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАПИЛЬГАШ 21-10-2016 13:58


[700x525]
http://kuhny-mira.ru/blog/43100682852/CHAPILGASH


Визитной карточкой ингушской кухни считается также чапильгаш. Это лепешки из тонкого теста на кефире с начинкой из картофеля, творога, или сыра и зелени. Очень – очень вкусные лепешки!

Для теста понадобится:

кефир – 1 л.,
соль по вкусу,
сода – 1 ч. л. с горкой,
мука 1 кг.

Замесить мягкое тесто, разделить на порции, сформовать толстенькие лепешки размером с небольшое блюдце.

Для начинки используется либо сухой творог, в который добавляем яйцо, либо подсоленное картофельное пюре со сливками, сдобренное ложкой подсолнечного масла. В картофельную начинку хорошо добавить также немного зиры или шафрана.

Начинку кладем на подготовленную лепешку из теста, собираем края, хорошо защипываем сверху, переворачиваем вниз швом. А дальше начинаются чудеса! Чуть приплюснув лепешку с начинкой пальцами, начинаем ее раскатывать скалкой в тонкий круглый блин, и он не рвется, а начинка остается внутри. Получаем буквально миллиметровой толщины большую лепешку, которую надо обжарить с двух сторон на раскаленной и смазанной маслом сковороде.


Обжаренную лепешку снимите и сразу же обильно смажьте сливочным маслом. Очень часто лепешки после выпечки сначала коротко окунают в кипяток, чтобы смыть остатки муки, а уж затем выкладывают на тарелку и смазывают. «Купание» делает лепешки более мягкими и, на мой взгляд, особенно актуально для лепешек, которые раскатаны недостаточно тонко, а если лепешки тонкие, то вполне можно этого и не делать.

Особенно вкусны такие лепешки с пылу-жару, хотя и в холодном виде они тоже хороши!

Приятного вам аппетита!

1.
[448x700]

2.
[620x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельное пирожное 20-10-2016 14:49

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Карамельное пирожное

Автор: Moravanka
http://www.povarenok.ru/recipes/show/127360/#
[300x224]

Дорогие поварята, представляю вашему вниманию рецепт замечательного пирожного, которое делается очень легко, имеет замечательный вкус и выглядит очень симпатично. Карамельная начинка по вкусу мало чем отличается от любимой всеми вареной сгущенки с маслом, но имеет в себе на пару порядков меньше калорий! Это ли не повод побаловать себя и своих близких!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "БАНОФФИ" 20-10-2016 14:38

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ПИРОГ "БАНОФФИ"

ПИРОГ "БАНОФФИ"
[604x401]
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для основы:
● Крошка от печенья – 2,25 стакана
● Сливочное масло – 110 г
● Сахар – 3 столовых ложки
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНЫЕ "ЖЕРБО" 20-10-2016 14:35

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

ПИРОЖНЫЕ "ЖЕРБО"

[299x400]

тесто:
1 ч.л. сухих дрожжей
0,5 ст. сахара
250 гр. сливочного масла
400 гр. муки
3 ст.л. сметаны
1 яйцо
щепотка соли

начинка:
300 гр. молотых грецких орехов
300 гр. сахара
1+1/4 ст. абрикосового джема

помадка:
200 гр. шоколада
0,5 ст. сливок
30 гр. сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВАРСТВО ПО ЗОДИАКУ 20-10-2016 14:25

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

КОВАРСТВО ПО ЗОДИАКУ

Кто способен на гадости в большей степени, кто в меньшей и есть ли те, кто неспособны вообще? Суперинтересно!.. Об этом поведает Зодиак...

[показать]

ОВЕН

Человек, рожденный под этим знаком Зодиака, задорен, раздражителен, честолюбив и упрям. Желание настоять на своем может перейти в деспотизм. Плохо поддается чужой воле, а жар страстей не знает границ, сильная воля не знает предела, деятельный ум толкает вперед, не опасаясь препон.

Рожденные под знаком Овна умны и расчетливы, но взрывной темперамент не позволяет долго плести сети интриг. Эти люди скорее идут напролом, чем будут продвигать коварный план долгое время.

[показать]
ТЕЛЕЦ

Добивается победы благодаря трудолюбию и необыкновенному терпению. Очень настойчив. Не бросает задуманных дел. Редко слушает советы и может вдруг начать действовать напролом. Его трудно выбить из колеи, однако гнев его долгий, он не забывает обид. Любознателен и справедлив. Сильная воля, привязчив и консервативен во взглядах, ревнив.

Достаточно злопамятный знак Зодиака. Он тонкий политик, обаятелен и силен. Долгие игры не для него, так как Тельцы накапливают агрессию, которая в определенный момент выплескивается и рушит все. При должном самообладании достигали высот в управлении людьми.

[показать]
БЛИЗНЕЦЫ

Наиболее изменчивый знак зодиака. Люди, рожденные под этим созвездием, интеллектуальны, часто имеют литературный дар, легко пишут и приобретают разнообразные навыки и умения. Они очаровательны, любят пофлиртовать. Кажущиеся противоречия их натуры иллюзорны, они просто не выносят однообразия.

Близнецы могут влюбить в себя и тут же опустить на дно. Из-за двойственности натуры и расчетливости они труднопредсказуемы, и по праву считаются одним из самых опасных Знаков. Но эти люди не плетут интриг просто так, Близнецы сторонники честной игры. "Плести паутину” они начнут только в ситуации "жизни и смерти”.

[показать]
РАК

Верен и предан, что делает их положительными героями, а не коварными злодеями, способных плести интриги и играть в политические игры. Легко ранимы и трусливы. В работе честны и надежны. Не любят новшеств, соблюдают множество условностей. Обладают обостренной интуицией, доходящей до мистицизма, но скрывают это, так как не любят выделяться из толпы.

Рак может быть даже излишне суетливым или говорливым, но он всегда остается в рамках своего панциря.

Раки достаточно трусливы. Со страху такие люди могут напасть первыми, начать свою "большую игру”, но, испугавшись возможных последствий, забросить все. Есть, конечно исключения, но отсутствие аналитического склада ума не делает их опасными.

[показать]
ЛЕВ

Конечно, не все призваны править империей и миром, но рожденные под этим знаком имеют наибольший шанс к лидерству. Львы призваны не только управлять, но и любить. Они глубоко несчастны, если перед ними не преклоняются. Они добры и благородны, искренни в своих побуждениях. Мир для Львов - огромная сцена, часто они наделены драматическими талантами.

Театральность и импульсивность рушат все. Но, если Лев задастся целью убрать препятствие, то лучше уйти с его пути и дать дорогу "танку”. Лев подключает все связи, даже самые мелкие, которые могут нанести удар по противнику.

[показать]
ДЕВА

Интеллигентна, наблюдательна, способна мыслить логически. У Дев аналитический склад ума. Кредо Девы: "Если стоит что-то делать, то только хорошо”. Уважает и ценит эрудицию, обладает разносторонними интересами. Чрезмерно высок критерий "значимости”, постоянно стремится к совершенству. Многие люди, рожденные под

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные пончики 18-10-2016 19:37

Это цитата сообщения benniberry Оригинальное сообщение

Вкусные пончики

 
Предлагаю приготовить вкусные пончики на кефира.
  Ингредиенты:
  • Кефир – 250 мл
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – по вкусу
  • Соль – щепотка
  • Сода – 1/2 ч. л.
  • Растительное масло – 3 ст. л.
  • Мука – 2,5-3 стакана
  • Растительное масло – для жарки
  • Сахарная пудра – для присыпки
Рецепт приготовления воздушных пончиков на кефире:
Кефир соединяем с яйцом, сахаром и солью, всё тщательно перемешиваем.
Затем добавляем соду. После окончания активного процесса пенообразования, добавляем растительное масло, просеянную муку и замешиваем тесто.
Тесто должно получится гладким, не прилипать к рукам. 
Тесто делим на две части, раскатываем в пласт толщиной около 1 см. 
Вырезаем из теста кружки, а в середине каждого  из них делаем выемку маленького диаметра, чтобы получилось колечко. Жарим колечки в раскалённом растительном масле, равномерно с двух сторон. Шумовкой вынимаем пончики  на бумажный лист, чтобы лишний жир впитался. Горячие пончики присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2016 17:17


[700x579]
https://prigotovimvkusno.com/1002580854945352192/b...paign=daily&utm_content=button



Нам понадобятся:

Для теста:

1.молоко-2стакана

2.сахар-3ст.ложки

3.соль-1ч.л.

4.раст.масло-150гр

5.дрожжи-1,5ч.ложки

6.яйца-2шт.(в тесто только белки,желтки на смазку булочек)

7.мука-6 стаканов,чтобы тесто было нежидкое.

Начинка:

1.творог-300гр(нежирный)

2.брынза болг.-150гр

3.желтки на обмазку булочек

4.белый кунжут

5.черный кунжут.

Для начала замесим тесто.В теплое молоко(комнатная температура),добавляем сахар,соль,рас.масло, белки,дрожжи-размешиваем все вилкой и начинаем добавлять муку-постепенно.

Хорошо замешанное тесто накрываем и оставляем в теплом месте на 1,5-2 часа.

Готовим начинку-творог перетираем через сито и таким же методом перетираем брынзу

.Начинаем разделывать булочки.Отрываем кусочек теста,как на пирожки

1.
[700x492]

2.
[700x524]

3.
[700x524]

4.
[700x524]

5.
[700x524]

6.
[700x524]

7.
[700x524]

8.
[700x487]

9.
[700x484]

10.
[700x382]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночный хлебец 17-10-2016 16:48


[500x375]
http://www.povarenok.ru/recipes/show/129580/

Ингредиенты для "Печеночный хлебец":

Печень говяжья — 500 г
Филе куриное — 200 г
Кабачок — 2 шт
Лук репчатый — 2 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 2 ст. л.
Крупа гречневая (ТМ Мистраль(ЯДРИЦА ГРЕЧНЕВАЯ) в пакетиках) — 1 пакет.
Перец черный — 1 г
Соль


Кабачок нарезаем на кружочки

Запекаем до готовности в духовке.

Гречку отвариваем.

Печень нарезаем на длинные кусочки.

Кабачок, лук и печень пропускаем через мясорубку.

Добавляем муку, гречку, яйца.

Добавляем куриное филе кусочками, солим, перчим.

Печеночный хлебец ингредиенты Выкладываем получившуюся массу в форму для хлеба. Запекаем 1 час при 180*.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/129580/










Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/129580/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт 17-10-2016 14:18


[604x443]
http://lubimierecepti.info/topics/orehovyj-tort/#facebook



Ингредиенты:
-500 гр. печенья
-Банка сгущенного вареного молока (я брала Ириску)
-1 стакан чищенных грецких орехов
-Шоколад

Приготовление:
Готовится ореховый торт очень просто!

Печенье мелко крошим.

Грецкие орехи обязательно чуть жарим, и мелко дробим.

Добавляем орехи в крошку.

Добавляем сгущенное вареное молоко и хорошенько вымешиваем.

Кто желает можно добавить несколько ложек коньяка.
Выкладываем торт на блюдо и ставим в холодильник.

Шоколад распускаем на водяной бане и обмазываем ним торт.

Посыпаем орехами.

Ставим торт на холод минут на 40 – 50, чтоб застыл и пропитался.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущенкой и орехами 17-10-2016 11:22


http://lublugotovit.me/top-5-receptov-pirogov-so-sgushhenkoj/

Что может быть лучшим дополнением к чаю, как не кусочек пирога? Предлагаем Вашему вниманию простой рецепт, которые не отнимет много времени на свое приготовление.
Ингредиенты:

сметана — 1 стакан;
сахар — 0,5 стакана;
масло или маргарин — 1 пачка (180-200 гр.);
яйца — 3 штуки;
ваниль — 1 пакетик;
мука;
какао — 1 столовая ложка;
вареная сгущенка — 1 банка;
орешки грецкие очищенные и измельченные — 1 стакан.

Приготовление

Соединяем сахар с яйцами и взбиваем, как можно дольше.
Далее в этот состав вливаем растопленное жидкое масло/маргарин и ваниль.
После них последует и сметана. Все перемешивается.
В завершении ложится мука. Нужно добиться жидкого теста.
Разделить полученную смесь на двое и в одну из них положить какао. Перемешать.
Поочередно выпекать минут 25.
Подготавливаем сгущенку. Для этого ее стоит немного подогреть.
На остывший один корж нанести сгущенку и сверху посыпать орехами.
Далее сверху ложится второй корж и процедура повторяется.

Бока пирога также рекомендуется обмазать и присыпать орешками. Пирог с вареной сгущенкой и грецкими орехами нужно будет поставить в холодильник для пропитки на пару часиков. Приятного аппетита!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНАЯ ПАСТРОМА С МЁДОМ, ПАПРИКОЙ И СОЕВЫМ СОУСОМ 17-10-2016 07:53


[400x300]
https://www.facebook.com/cookforyou/photos/a.15661...page¬if_id=1476538321721308



ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриная грудка - 2 шт.,

ДЛЯ МАРИНАДА:
3 стакана воды
2 ст.ложки крупной соли
2 ст.ложки коричневого сахара(можно обычный белый)
1 ч.ложка перца(горошек)
2-3 лавровых листа

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
2 ст.ложки меда
2 ст.ложки хорошего оливкового масла
1 ст.ложка соевого соуса
1 ст.ложка сладкой паприки
1 ч.ложка черного перца(дробленого)
пару зубчиков чеснока (выжатых через чеснокодавилку)

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Две куриные грудки, помыть, разделить на 4 филейные части.

Приготовить маринад.

Куриные грудки положить в маринад, накрыть пищевой плёнкой, и поставить в холодильник на 24 часа (ну, или в крайнем случае, на ночь).

Приготовить глазурь из вышеперечисленных ингридиентов.

Мясо вытащить из маринада, промыть хорошенько под проточной водой, и обсушить салфеткой.

Грудки обмазать хорошо глазурью, и оставить промариноваться на 2-3 часа.

Затем, мясо свернуть в рулет, обвязать ниткой, и убрать ещё раз в холодильник на ночь (я убрала ещё на сутки).

На следующий день,противень застелить фольгой, выложить мясо, и отправить в уже нагретую духовку до 160 гр. примерно на один час. В последние 20 минут, я увеличила градусы до 180 (так как мне показалось, что градусов маловато).

Черз 35-40 минут вынуть мясо из духовки и смазать его накопившимся "соком".

Готовое мясо вынуть из духовки, дать остыть минут десять.

Эта пастрома замечательно идёт как в горячем, так и в холодном виде.

P.S: в первоисточнике эта пастрома делается из индюшиной грудки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог, который тает во рту 17-10-2016 07:45


[700x391]
http://lublugotovit.me/pirog-kotoryj-taet-vo-rtu/

Этот пирог готовится из творога и яблок, и получается настолько нежный. что его даже можно не жевать, а вот так кладешь кусочек в рот, а он прям растаял как сладкая воздушная вата! Ну и классика жанра яблоки с творогом — это ведь не только вкусно, но и очень полезно. Особенно деткам такой десерт придется по вкусу.

Этот пирог совсем не похож на шарлотку, ведь тесто далеко не бисквитное! Вкус его невозможно ни с чем сравнить, надо только попробовать!
Ингредиенты:

творог — 250 грамм;
яйца — 2 штуки;
сахар — 3 столовые ложки;
соль — щепотка;
сметана — 0,5 стакана;
мука — 3 столовые ложки.

Начинка:

Яблоки — 2 штуки;
сливочное масло — 2 столовые ложки;
сахар — 1 столовая ложка.

Пирог, который тает во рту. Пошаговый рецепт

Яблоки очистите и нарежьте дольками.
Возьмите глубокую сковороду. в которой можно будет запечь торт. Поставьте на огонь, добавьте сливочное масло и обжарьте на нем яблоки, присыпанные сахаром. По 4 минуты с каждой стороны.
Для теста перетрите творог, добавьте с сахаром и яйцами, добавьте сметану и муку, хорошенько перемешайте. Разрыхлитель для этого рецепта не нужен!
Выложите тесто на яблоки и минутку подержите на огне.
Затем отправьте пирог в разогретую до 200°С духовку, и запекайте до готовности.

Подавайте пирог, когда остынет. И будьте готовы к тому, что на завтра у вас не останется ни кусочка! Он правда, очень вкусный!

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой, вкусный и очень-очень шоколадный торт на сковороде 17-10-2016 07:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень простой, вкусный и очень-очень шоколадный торт на сковороде


Я особенно ценю подобные этому рецепты. Очень уж они удобны и не прихотливы, что ли. И продукты к ним абсолютно всегда есть в каждом доме и каждой хозяйки. И делать не сложно.  Да и вкусным он получается! Уж поверьте для начала на слово, а там глядишь, и проверить решите! Буду рада!


[показать]


0_1e8753_3d62132b_S.png


пробуйте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский творожный пирог 16-10-2016 15:12

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Королевский творожный пирог

Королевский творожный пирог

[показать]

Очень вкусная выпечка с творогом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моментально маринованные баклажаны 16-10-2016 15:09

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Моментально маринованные баклажаны

[показать]

Я обожаю этот рецепт. Быстро, вкусно, полезно. Эти баклажаны очень вкусны, как в тёплом, так и в холодном виде.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Полено" с кофейным вкусом 16-10-2016 15:03

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Полено" с кофейным вкусом

[показать]

Описание: Этот тортик, я уверена, знают многие. Самый, наверное, простой рецепт торта "Полено". Слоеное тесто, сливочное масло и сгущенка... Тем, кто считает калории, лучше не смотреть! Я готовлю этот тортик обычно на Рождество (это один из пяти моих любимых рождественских сладостей). В крем я всегда добавляю кофе - это очень вкусно! Такой тортик можно приготовить заранее и заморозить. После разморозки, как по мне, торт еще вкуснее! Угощайтесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии