• Авторизация


Закусочные блины от невестки 30-04-2017 08:41

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Закусочные блины от невестки

Закусочные блины от невестки

[показать]

Описание: Всё гениальное просто! Но сама как-то не додумалась так сделать. Вчера была в гостях у сына, и его будущая жена угощала нас этими фаршированными блинами. Она метиска-кореянка с немецкими корнями, поэтому кухня у неё весьма своеобразна, и мне есть чему поучиться.

Ингредиенты

Блины

  • Дрожжи ("Саф-момент") — 1 ч. л.
  • Молоко — 300 мл
  • Яйцо куриное — 1 шт
  • Сахар — 1 ст. л.
  • Соль — 1/2 ч. л.
  • Масло растительное (одна ложка в тесто и одна для жарки) — 2 ст. л.
  • Мука пшеничная — 200 г

Начинка

  • Фарш мясной (свиной) — 300 г
  • Морковь (по-корейски) — 200 г
  • Лук репчатый (средняя головка) — 1/2 шт
  • Соль — 1/2 ч. л.
  • Масло растительное — 1 ст. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушка королевская другим манером - поверьте, она волшебеная! она - совершенство! 30-04-2017 08:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ватрушка королевская другим манером - поверьте, она волшебеная! она - совершенство!

Кто не знает королевскую ватрушку? Думаю, знают очень и очень многие. Очень вкусная выпечка с творогом. Предлагаемая ватрушка по составу в точности повторяет обычную королевскую ватрушку, но изготавливается по особой технологии, которая сказочным образом меняет вкус. Получается почти торт, очень вкусно и нежно.
[показать]

125919334_0_126752_2cb12ea7_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт кофейно-шоколадный - очень простой, очень быстрый, очень большой, пористый, влажный 30-04-2017 07:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт кофейно-шоколадный - очень простой, очень быстрый, очень большой, пористый, влажный

Очень простой, быстрый и очень большой шоколадный бисквит готовится просто, но я подробно описываю и может показаться, что рецепт сложный. На его приготовление уходит не более получаса и столько же на выпечку. А уж крем и оформление можно подбирать бесконечно и по своему вкусу. Я великий кофеман, потому и торт превратила в кофейный, с кофейным же кремом. Своим вариантом я и хочу поделиться, предполагая что поклонников чарующих кофе-ароматов и среди Поварят найдется более, чем несколько!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс “Чернослив в шоколаде” 30-04-2017 07:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс “Чернослив в шоколаде”

Сколько разных кексов я испекла за свою сознательную и несознательную кулинарную жизнь, посчитать сложно. Но почему-то ни разу мне не пришло в голову соединить шоколадное кексовое тесто с черносливом. Чернослив в шоколаде мне очень нравится. Пусть теперь будет такое сочетание и в кексе .

Если вы не любите чернослив - пеките с крупно нарубленными грецкими орехами. В пропорциях теста при такой замене ничего менять не нужно.

Кекс "Чернослив в шоколаде"

0_d9cff_2e9d278_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ехать на дачу больше не обязательно. Шикарный шашлык в домашних условиях благодаря этой хитрости 29-04-2017 09:08


[696x361]
http://vkusnyierecepty.ru/blog/43147597463/Ehat-na...amp%3Bpaid=1&%3Bpad=1&tmd=1



Любите шашлык, но возможности поехать на природу нет? Не беда! Мы хотим поделиться с вами рецептом приготовления этого блюда в домашних условиях. Попробуйте приготовить шашлык так, и вы поймете, что жарить его на костре совсем не обязательно.

Мясо получается таким нежным и сочным, что друзья будут умолять вас поделиться рецептом. А такой маринад можно использовать как для домашнего шашлыка, так и для мяса, которое вы будете жарить на мангале. Надеемся, что вам понравится!
Ингредиенты

Свинина — 1 кг

Помидор — 4 шт.

Лук — 3 шт.

Черный перец (молотый) — по вкусу

Соль — по вкусу
Приготовление

Нарежьте свинину на кусочки размером 4–5 см. Мясо посолите и поперчите, можете добавить любимые специи.
Луковицы нарежьте на 4 части, разберите каждую часть на лепестки и добавьте их в мясо.
Очистите помидоры от кожицы и натрите их на средней терке. Можете использовать помидоры в собственном соку, тогда добавляйте их в мясо вместе с соком.
Оставьте мясо в смеси не меньше чем на 30 минут, чтобы дать ему возможность хорошенько промариноваться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночная колбаса "Сельская" - оооооооочень вкусно, оооочень просто! 29-04-2017 08:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печеночная колбаса "Сельская" - оооооооочень вкусно, оооочень просто!

Хочу сегодня угостить Вас вкусной, домашней печеночной колбасой. Готовится очень просто. Если интересно - заходите.

[показать]

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Детство" с творожным суфле 27-04-2017 11:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожное "Детство" с творожным суфле

Рецепт из старой записной книжки


[700x420]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусный печеный картофель с селедочным соусом 25-04-2017 20:54


[600x482]
http://vkusnyierecepty.ru/blog/43379489118/Neveroy...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1



Ингредиенты:

6 крупных картофелин
400 г филе сельди
1 маленькая красная луковица (в крайнем случае — белая)
2 зубчика чеснока
100 г корнишонов
пучок укропа
сметана, жирная — 600 г
соль по вкусу

Приготовление:

Картофель хорошенько моем, желательно щеткой. Накалываем в нескольких местах зубочисткой, растительным маслом и натираем солью.
Заворачиваем каждую картофелину в фольгу.
Запекаем при 220 градусов в духовке до готовности (около часа).

Для соуса нарезаем мелко сельдь, корнишоны, лук, чеснок и укроп.
Добавляем сметану и перемешиваем. Солим по вкусу.

Картофель вынимаем из фольги, надрезаем и раскрываем. В разрез кладем соус.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт шоколадного торта с заварным кремом 14-04-2017 20:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт шоколадного торта с заварным кремом

Торт вкусный, мягкий и легко пропитывается, так как корж получается пористым. Выпекаем корж в форме и разрезаем его на 3 части. Заварной крем с орехами и корицей придает особый вкус торту.

[620x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки на кефире 14-04-2017 18:09

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Пышки на кефире

[699x465]

Пышки на кефире — самые любимые в нашей семье! Готовятся быстро и просто, поедаются — тоже!

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный штоллен 06-04-2017 08:18


[500x595]
http://www.povarenok.ru/recipes/show/69442/

Автор: hyazinthetmprename


Ингредиенты для "Творожный штоллен":

Мука пшеничная — 500 г
Разрыхлитель теста (15 гр) — 1 пакет.
Сахар — 200 г
Ванильный сахар (8 гр) — 1 пакет.
Соль (щепотка)
Ароматизатор (горький миндаль 4 капли)
Ром — 20 мл
Яйцо куриное — 2 шт
Творог (для России - творожная масса, мягкий творог) — 250 г
Изюм — 250 г
Миндаль (крупно порубленный) — 150 г
Сахарная пудра — 50 г
Масло сливочное (или маргарин) — 175 г



Рецепт "Творожный штоллен":




Смешать: муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, соль, ром, миндальный ароматизатор, яйца


Добавить: мягкое масло, творог,






Изюм, миндаль.

Все смешать, получится довольно густое тесто


Духовку включить на 180*С

форму смазать маслом, выложить в нее тесто, хорошо его приминая


Переворачиваем форму с тестом на лист и ставим в горячую духовку


Выпекаем около часа, мне хватило 50 минут

готовый штоллен легко выходит из формы

Если нет специальной формы, возьмите форму "кирпичиком" для выпечки кексов :)


Готовый пирог обильно посыпаем сахарной пудрой


Вот так все просто, можно звать всех к чаю!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленый куриный рулет 05-04-2017 07:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вяленый куриный рулет

Нежное и сочное мясо в суховатой острой корочке.  Аромат - смесь бекона со специями.
Очень приятный вкус, красивый вид и интересная технология приготовления

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с яблоками, финиками и грецкими орехами 04-04-2017 20:00

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье с яблоками, финиками и грецкими орехами

[показать]

Что нужно:
очищенные грецкие орехи – 16-20 половинок
финики – 100г
яблоки крупные – 2 шт.
масло сливочное – 100г
овсяные хлопья – 1 стакан
мука пшеничная – 1 стакан
разрыхлитель – 6г (1 пакетик)
темный коричневый сахар – 2 ст. ложки
мед – 3 ст. ложки
сок лимонный – 1 ст. ложка
------
сахарная пудра для украшения

Что делать:
Финики нарезать небольшими кусочками, предварительно удалив косточки. Яблоки вымыть, очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. Мякоть мелко нарезать.
В кастрюле растопить сливочное масло. Добавить сахар и мед. Тщательно перемешать до полного растворения сахара.
Добавить финики и готовить 4 мин. Всыпать муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, яблоки и лимонный сок. Перемешать.
Разогреть духовку до 190°С. Прямоугольную форму для выпечки накрыть листом пергамента. Выложить смесь, разровнять. Украсить грецкими орехами. Выпекать 30 мин. Затем уменьшить температуру духовки до 160°С и выпекать еще 10 мин.
Дать остыть, присыпать сахарной пудрой и нарезать на квадраты.

Сахар я брала обычный, белый. Выпекала без формы, прям на противень, застеленный бумагой для выпечки, выложила тесто, разровняла его ножом, и края тоже ножом подровняла, чтоб получился прямоугольный пласт.
Повторяюсь еще раз: очень вкусное это печенье-пирог!))) 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с вишней 31-03-2017 18:17


[500x389]
http://www.povarenok.ru/recipes/show/74255/

подходит веганам :)

Ингредиенты для "Пирог с вишней":

Мука пшеничная — 4 стак.
Сахар коричневый (от Мистраль) — 1,5-2 стак.
Вишня (замороженная или консервированная) — 1 стак.
Вода газированная — 0,5 л
Масло растительное — 100 мл
Разрыхлитель теста (10 г) — 1 пакет.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сахарная пудра (для посыпки)
Соль (щепотка)


Рецепт "Пирог с вишней":
Приготовим продукты.

В чашку просеять муку с разрыхлителем, добавить сахар, соль, ванильный сахар.

Наливаем в мучную смесь растительное масло без запаха и газированную воду.

Хорошо перемешиваем лопаткой или миксером.

Форму или противень застелить пекарской бумагой и смазать растительным маслом, лучше подстраховаться, т. к. пирог прилипает.
У меня проверенная керамическая форма, я её смазала растительным маслом и обсыпала манкой.

Вишню присыпать мукой или крахмалом, чтобы она равномернее распределялась в тесте.

Половину теста вылить в форму или противень, выложить вишню, слегка притапливая, сверху распределить остальное тесто.

Выпекать при 180-190*C до золотистого цвета.

Дать пирогу прийти в себя, выложив его на решетку.

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/74255/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетическая куриная ветчина самая простая, но невозможно вкусная.. 15-03-2017 06:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Диетическая куриная ветчина самая простая, но невозможно вкусная...

Диетическая куриная ветчина, или запеченный диетический террин. Один из самых простых терринов, или ветчины домашней, как хотите назовите, которые я когда либо делала. И не только в смысле приготовления, но и по составу. Террин получается сочным, нежным и диетическим. И для тех, кто худеет, и для тех, кто соблюдает диету при заболевании ЖКТ. Скоро праздники, и этот террин выручит Вас, даже если изыски Вам нельзя, как выручал нас не раз. Это блюдо идет и на горячее, как "запеченное полено", и как мясная нарезка. Вкусно и так, и так!!!
[показать]

[показать]

Просто, быстро, доступно. Однозначно, в сотни раз вкуснее и полезнее магазинных аналогов. Рецептом довольна абсолютно. Нежная и сочная домашняя куриная ветчина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки. Привет из школьной столовой 14-03-2017 10:35

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

Пирожки. Привет из школьной столовой.

Рецепт пирожков с повидлом и картошкой из далекого прошлого....

На опару 

  • 2кубика дрожжей 42гр.. можете и один взять
  • 2 ложки сахара
  • 200гр муки
  • 300гр воды теплой

ТЕСТО
1700гр муки плюс 200гр на стол
1литр воды теплой соль ложку без верха
4 или 5 ложек подсолнечного маслаНа опару 2кубика дрожей 42гр.. можете и один взять две ложки сахара 200гр муки и 300гр воды теплой ТЕСТО 1700гр муки плюс 200гр на стол 1литр воды теплой соль ложку без верха 4 или 5 ложек подсолнечного масла


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с яблоками, как пирожное! 11-03-2017 16:55


[480x360]
http://luybimyeretsepty.ru/blog/43288961927/Pirog-s-yablokami,-kak-pirozhnoe!?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=8AAE4107000017EBC6B2A2CAD4E28134


Ингредиенты:

Для теста

200 г муки
125 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
125 г сахарного песка
1 щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
3 ч.л разрыхлителя
3 ст.л. сливок
600 г яблок
50 мл лимонного сока

Для заливки

200 г сметаны
75 г сахарного песка
2 яйца
1 ст.л сахарной пудры

Приготовление:

Сливочное масло, соль, сахар и ванильный сахар растираем в миске. Вводим по одному яйцу. Муку вводим частями, вместе с разрыхлителем. Добавляем сливки. Выкладываем тесто в форму, смазанную жиром или маслом.
Яблоки очищаем, разрезаем на четвертинки, удаляем сердцевину, сбрызгиваем лимонным соком. Выкладываем яблоки на тесто, слегка вдавливая. Выпекаем при 175 С около 12 мин.
Для заливки: смешиваем сметану, яйца, сахар.
Пирог достаем из духовки и поливаем заливкой. Выпекать ещё 50 мин.
Готовый пирог, остужаем и посыпаем сахарной пудрой.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ НА ГАРНИР 11-03-2017 16:51


[604x453]
http://wkusno-polesno.ru/blog/43766019879/KARTOFEL...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1


Сытно, полезно,вкусно.
Ингредиенты:

7 средних картофелин
50 гр сыра
30гр слив масла
1ст л майонеза
1 ст л рубл укропа
соль и чеснок по желанию

Приготовление:

Хорошо моем картофель и накалываем вилкой в нескольких местах. Кладем на решетку в духовку и запекаем при 180" до готовности(зависит от величины картофеля)~45 мин. Сыр трем на мелковатой терке,перемешиваем с размягченным маслом,майонезом и укропом. Скатываем небольшие шарики.
Картофель слегка остужаем и делаем крестообразные надрезы,не дорезая до конца пару см и вырезая при этом~по 1 см.В середину(слегка раздвинув) картофеля вкладываем сырный шарик и перед подачей на стол-на 1-1,5 мин в микроволн или духовку.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Наполеон" 11-03-2017 10:33

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Пирожное "Наполеон"

Пирожное "Наполеон"

Не хочется печь торт "Наполеон", тогда приготовьте пирожное. Это легко, так как используется слоеное тесто. Попробуйте приготовить в выходные дни и угостите своих близких. Этим рецептом с нами поделились участники сайта: fotostrana.ru. Проблагодарим их за предложенный рецепт.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный яично-куриный рулет 09-03-2017 16:24


[600x450]
https://www.facebook.com/cookforyou/photos/a.15661...page¬if_id=1489057326143056



Вкусно, красиво и довольно таки быстро, а приготовить такой закусочный яично-куриный рулет очень просто. Знакомьтесь с рецептом и за приготовление.
Игредиенты:
250 гр куриного фарша
2 яйца
2 плавленых сырка
100 гр майонеза
1 болгарский перец
1 луковица
0,5 ч.л. томат-пасты
3 зубчика чеснока
соль, перец, карри по вкусу
Испечь омлет из 2 яиц, 2 натертых плавленных сырков, 100 граммов майонеза и щепотки "Карри". Застелить противень фольгой смазать растительным маслом, выложить омлетную смесь и выпекать 15 минут при температуре 220 градусов.

Теперь один болгарский перец и луковицу нашинковать и обжарить до полуготовности, добавить 0,5 чайной ложки томат-пасты и столько же майонеза. Потушить 5 минут и отставить.

Начинка: выложить на разогретую с маслом сковороду 250 грамм куриного фарша, 3 зубчика чеснока, соль, перец и 1 столовую ложку майонеза. Тушить помешивая 7 минут.

Омлет смазать начинкой, выложить лук и перец, свернуть рулетом и аккуратно перенести на противень, смазанный маслом. Запекать при температуре 230 градусов на 15 минут. В конце запекания (за 5 минут до конца) накрыть фольгой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии