• Авторизация


Ароматные ванильно-апельсиновые булочки в сливочной заливке 14-10-2018 18:29


[700x393]
http://vkusnyierecepty.ru/blog/43405151626/Aromatn...omain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1


Булочки получаются очень сдобные, легкие и буквально тают во рту. А аромат от них стоит такой, что не передать словами. Они пахнут ванилькой и апельсинами так сильно, что ваши домочадцы будут с нетерпением ждать их приготовления.


Вкусная сливочная заливка делает булочки более нежными и влажными. Булочки идеально подойдут к завтраку и подарят заряд хорошего настроения на целый день.

Необходимые продукты

мука — 0,3 кг
сливочное масло — 20 гр. + 30 гр
куриное яйцо — 1 шт
сухие дрожжи — 2 ч.л
апельсиновый сок — 2 ст.л. + 4 ст.л
сахар — 1 ст.л
апельсиновая цедра (от 1 апельсина)
соль — щепотка
сахарная пудра — 1 ст.л. + 2 ст.л
теплая вода — 100 мл

Для заливки

сливки — 100 мл
сахарная пудра — 1 ч.л
апельсиновая эссенция

Начинаем приготовление

В чашку наливаем теплую воду и добавляем дрожжи. Хорошо перемешиваем. Вбиваем в массу куриное яйцо и вливаем растопленное сливочное масло (20 гр.). Туда же добавляем половину подготовленной апельсиновой цедры и сок (2 ст.л.). Все хорошо перемешиваем и всыпаем просеянную муку. Снова перемешиваем и замешиваем тесто.
Готовое тесто накрываем полотенцем и оставляем на 15 минут.
Рабочую поверхность застилаем пищевой пленкой и присыпаем мукой. Выкладываем на нее тесто и раскатываем в тонкий пласт.
В чашку наливаем растопленное сливочное масло (30 гр.), добавляем оставшуюся апельсиновую цедру и сок (2 ст.л.). Все хорошо перемешиваем и распределяем сверху теста, присыпаем немного сахарной пудрой (1 ст.л.). Подготовленный пласт сворачиваем в ролик.
Получившийся ролик нарезаем на 12 частей. Перекладываем их в форму, промазанную сливочным маслом, на небольшом расстоянии друг от друга. Накрываем полотенцем и оставляем на 20-30 минут.
Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим выпекаться булочки на 30 минут.
В чашку насыпаем сахарную пудру (2 ст.л.) и вливаем апельсиновый сок (2 ст.л.). Все хорошо перемешиваем. Достаем булочки из духовки и промазываем получившейся смесью.
Приготовим сливочную заливку. В небольшую кастрюлю наливаем сливки, добавляем апельсиновую эссенцию и сахарную пудру. Все перемешиваем, доводим до кипения и выливаем на готовые булочки. Даем им немного остыть и подаем к столу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бельгийские вафли 12-10-2018 21:19


http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/belgijskie-vafli.html



олстые бельгийские вафли с хрустящей корочкой и мягкие внутри, с вкусной сладкой начинкой отлично подойдут на завтрак или десерт. Готовятся они очень просто, однако вам потребуется специальная вафельница. В тесто не входят яйца, и если заменить коровье молоко соевым, то получится веганский или постный вариант. Обычно бельгийские вафли наполняют взбитыми сливками, фруктами, кремом, мороженым и другими сладкими начинками, что, собственно, и делает их такими вкусными. Более подробно о начинках я напишу в конце, а сейчас давайте перейдем к рецепту. Подробнее: http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/belgijskie-vafli.html




Состав:

2 стакана (по 250 мл) муки
2 ч. л. разрыхлителя теста
1/2 ч. л. соды
3 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли

специи:

1/2 ч. л. корицы,
1/3 ч. л. мускатного ореха,
1/2 пакетика ванильного сахара (или 1 пакетик, если не будете добавлять другие специи),
1/3 ч. л. куркумы для цвета (необязательно)
550 мл молока (можно соевого)
3 ст. л. растительного масла
Приготовление бельгийских вафель:
[450x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

10 Рецептов вафель для электровафельницы 12-10-2018 16:26


[476x248]
https://appetitno.net/post/46377

1. Сладкие вафли

Ингредиенты:

–яйца – 5 шт.

–сахар – 1 стакан

–маргарин – 200 гр.

–мука – 1 стакан




Приготовление:

1. Яйца взбить с сахаром.

2. Маргарин растопить.

3. Смешать яичную смесь, маргарин и муку.

4. Должно получиться тесто консистенцией сметаны.



2. Рассыпчатые вафли

–Картофельная мука — 1 стакан

–Маргарин — 100 г.

–Сахар — 1/2 стакана

–Яйцо — 3 шт.

–Лимон — 1 шт.

Приготовление

1. Взбить яйца с сахаром.

2. Слегка охлажденный растопленный маргарин влить во взбитые яйца, усиленно перемешивая.

3. Добавить картофельную муку, тертую корку лимона и размешать.



3. Нежные вафли

–Маргарин — 125 г.

–Сахар — 30 г.

–Мука — 100 г.

–Яйцо — 4 шт.

–Сливки —4 ст. ложки

–Ванилин — по вкусу

Приготовление

1. Взбить маргарин, к нему понемногу добавить сахарный песок.

2. Яйца взбить до образования пены

3. Муку засыпать во взбитый маргарин порциями, чередуя с порциями сливок, постепенно перемешивая.



4. В хорошо размешанное тесто вливают взбитые яйца и еще раз хорошо подмешивают.

4. Пресные вафли

–Мука — 1 стакан

–Яйцо — 1 шт.

–Вода — 1 стакан

–Соль, сода — на кончике чайной ложки

Приготовление

1. Яичный желток соль и соду хорошо перемешать.

2. Добавить полстакана воды, всыпать всю муку и тщательно перемешать, постепенно доливая остальную воду.

3. Для получения сладких вафель добавить 2 столовые ложки сахара.



5. Песочные вафли

–Мука — 2 стакана

–Сахар — 1/2 стакана

–Яйцо — 1 шт.

–Масло сливочное — 30 г.

–Вода — 0,5 л.

–Соль, сода — на кончике чайной ложки

–Ванилин — по вкусу

Приготовление

1. Масло комнатной температуры растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду, ванилин и хорошо взбить.

2. Добавить половину порции воды, положить муку и тщательно перемешать.

3. Затем постепенно долить остальную порцию.




6. Вафли на кефире

–1 1/2 стакана муки

–1 ч. л. разрыхлителя

–1 ч. л. соды

–1/2 ч. л. соли

–2 стакана кефира

–1/3 стакана растительного масла

–2 яйца

Приготовление

1. Готовится по аналогии предыдущего рецепта



7. Вафли на молоке

–0,5 л молока

–1/2 пачки маргарина

–1 яйцо

–250 г сахара (я беру меньше — где-то 200 г)

–ванилин

Приготовление

1. Маргарин растопить.

2. Добавить яйцо, сахар, ванилин, перемешать миксером.

3. Далее есть хитрость: чтобы тесто получилось без комочков, то я вначале добавляю муку и размешиваю, а потом по чуть-чуть добавляю молоко.

4. Если тесто становится жидким — опять муку, разбавляю молоком.

5. И так, пока примерно 0,5 л молока не израсходуются.

6. Тесто должно получиться как густая сметана (но не деревенская, где ложка стоит).



8. Вафли на сгущенке

–маргарин 200 г;

–сгущенное молоко 1 банка;

–яйца 2 шт;

–крахмал 1 стакан;

–мука 1 стакан;

–сода (1/3 ч. л.), гашеная уксусом.

Приготовление

1. Маргарин размять, перемешать все ингредиенты, тесто не должно быть жидким.

2. Немного теста класть на основание вафельницы, следить, чтобы вафли не сгорали.

3. Перед первой вафлей надо смазать вафельницу (обе поверхности), затем масло не нужно.

4. Чтобы вафли были одинаковыми по цвету, слежу по часам с секундной стрелкой.

5. Как только вафля готова, скручиваю ее трубочкой.

6. Пробовала разные рецепты, но все не нравилось, если за один раз не съешь, вафли становились мягкими, а эти долго остаются хрустящими.



9. Вафли на сметане

Яйца — 5 шт.

Сахар — 5 ст. л

Масло сливочное — 1 ст. л

Сметана — 1/2 стакана

Мука — 1 стакан

Приготовление

1. Белки отделить от желтков и поставить в холодильник.

2. Желтки растереть с сахаром добела, добавить в них растопленное масло (не горячее), сметану; смешать, всыпать муку и хорошо размешать до получения однородной массы.

3. Ввести в эту массу взбитые в густую пену охлажденные белки и осторожно перемешать сверху вниз.



10. Вафли сливочные

–сливочное масло — 125 г

–сахар — 3-4 ст. ложки

–мука — 1/2 стакана

–яйца — 4 шт

–сливки — 4 ст. ложки

–вода — 1 стакан

–ванильный сахар — по вкусу

Приготовление

1. Размягченное сливочное масло смешать с сахаром и ванильным сахаром.

2. Яйца разделить на белки и желтки.

3. Яичные желтки взбить с солью в однородную массу и переложить в размягченное сливочное масло с сахаром.

4. Получившуюся массу взбить при помощи миксера до образования пены.

5. Просеянную муку смешать с содой и небольшим количеством воды.

6. Затем переложить в яично-масляную смесь и все тщательно перемешать.

7. После чего влить оставшуюся воду, сливки и перемешать до однородности.

8. Охлажденные яичные белки взбить в пышную пену, осторожно ввести в тесто и аккуратно перемешать деревянной лопаткой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны маринованные «под грибы» 12-10-2018 16:11

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Баклажаны маринованные «под грибы»

3937385_uyjLumVwTeE (604x425, 44Kb)

Когда на дворе лето и овощное изобилие, то хочется приготовить что-нибудь вкусненькое из овощей. Сегодня я хочу поделиться с вами проверенным вкусным рецептом, который всегда уходит «на ура» не только дома, но и на пикниках. Рецепт маринованных баклажанов под грибы хорош тем, что его можно есть в качестве холодной закуски, в качестве салата и консервировать в банки на зиму.

 

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на заварном тесте 11-10-2018 20:25

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Пирожки на заварном тесте





 
Nata Vi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с сосисками. Приготовьте, не пожалеет 10-10-2018 23:32


https://appetitno.net/post/46268

от такие вкусные и аппетитные булочки с сосисками очень любят все мои домашние. И на работу беру, все просто их сметают. Конечно, коллеги давно взяли рецепт теста и готовят дома, но все-таки вкуснее же когда угощают)) А люблю печь такие булочки, тесто очень хорошее. А еще с таким тестом делаю котлеты в тесте. Попробуйте, не пожалеете.

Ингредиенты:

–молоко — 0,5 литра;

–11 грамм сухих дрожжей;

–яйцо — 4 шт.;

–150-200 грамм сахара(я кладу 200 грамм);

–масло растительное — 1 стакан;

–соль — щепотка;


Мясо
Булочки с сосисками. Приготовьте, не пожалеете
Prev Article Next Article

Вот такие вкусные и аппетитные булочки с сосисками очень любят все мои домашние. И на работу беру, все просто их сметают. Конечно, коллеги давно взяли рецепт теста и готовят дома, но все-таки вкуснее же когда угощают)) А люблю печь такие булочки, тесто очень хорошее. А еще с таким тестом делаю котлеты в тесте. Попробуйте, не пожалеете.

Ингредиенты:

–молоко — 0,5 литра;

–11 грамм сухих дрожжей;

–яйцо — 4 шт.;

–150-200 грамм сахара(я кладу 200 грамм);

–масло растительное — 1 стакан;

–соль — щепотка;

–мука — 1 кг (приблизительно).

–Сосиски.

Булочки с сосисками. Пошаговый рецепт

1. Отлейте 250 мл молока и подогрейте, добавьте столовую ложку сахара, пару столовых ложек муки и дрожжи.

2. Уберите в сторонку, накрыв полотенцем.

3. Дайте опаре подняться, где-то 15-20 минут.

4. Молоко, которое осталось подогрейте, добавьте в него опару, хорошенько перемешайте.

5. Затем добавьте яйца, перемешайте. Сахар, масло, и постепенно вводите муку.

6. Тесто получается очень нежное и не липнет к рукам.

7. Накройте его полотенцем, и уберите в теплое место, чтобы подошло.

8. Дайте тесту подойти дважды.

9. Когда поднялось, обомните его руками, и когда уже во второй раз поднимется, можно приступать к лепке булочек.

10. Для этого подготовьте сосиски, очистив их от пленки.

11. Если слишком большие можно разрезать.

12. Оторвите от теста кусочек, на ладошке сделайте лепешку, положите сосиску, и заверните ее в тесто.

13. Противень смажьте маслом, и выкладывайте туда подготовленные булочки.

14. Булочки ничем не смазывайте.

15. Отправьте их в духовку, нагретую до 180°С на 25-30 минут.

16. Готовые горячие пирожки смажьте молоком, они станут очень ароматными и глянцевыми.

17. Рекомендую попробовать, надеюсь и в вашей семье такие булочки станут любимыми.
[540x281]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Яблочная избушка" 10-10-2018 20:10


[700x393]
https://vkusnopoedim.temaretik.com/1522339141599628224/tort-yablochnaya-izbushka/


Тесто

Сливочное масло – 250 гр.

Сметана 20% – 200 гр.

Соль - щепотка

Мука – 450 гр.

Разрыхлитель теста – 1,5 ч.л.

Начинка

Яблоки – 1кг 300 гр. (очищенных)

Сахар – 3-4 ст.л.

Лимонная цедра – 1,5 ч.л.

Манная крупа – 2-3 ст.л.

Крем

Сметана 20-25% – 700 гр.

Сахар – 200-250 гр.

Ванильный сахар – 10 гр.

Украшение

Грецкие орехи



Способ приготовления

1. Вначале приготовим начинку. Яблоки очистим, удалим сердцевину и нарежем на небольшие кусочки. Отправим их в кастрюльку или сковороду, добавим немного воды, 2-3 ст.л. сахара, количество сахара зависит от сладости яблок. Проварим, до мягкости яблок периодически помешивая. Теперь яблоки нужно загустить. Сделать это можно с помощью манки как я. 2-3 ст.л. будет достаточно. Проварим еще минутку и готово. Лимон у меня мягкий, цедру с него снять сложно, поэтому я добавила 2 кусочка лимонной кожуры, но лучше конечно 1,5 ч.л. лимонной или апельсиновой цедры, с ней очень вкусно! Начинку полностью остужаем.

2. Приготовим тесто. В муку добавим щепотку соли и 1,5 ч.л. разрыхлителя теста, добавим 250 гр. охлажденного сливочного и разотрем все в крошку. Добавим 200 сметаны, перемешаем и соберем тесто в комок, немного помесим, минутки 2 будет достаточно. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1 час.

3. Охлажденное тесто делим на 15 частей. Стол присыпаем мукой. Один кусочек теста раскатываем в прямоугольный пласт примерно 40/10 см. Для удобства я переложила яблочную начинку в кондитерский пакет, отрезала край, можно использовать плотный полиэтиленовый пакет. Распределяем начинку вдоль полоски теста. Благодаря пакету количество начинки по всей длине теста будет равномерным. Сворачиваем трубочной. Защипываем края. Выкладываем трубочки на противень устеленный пергаментной бумагой и выпекаем в разогретой до 180* С духовке, режим верх+низ без конвекции на среднем уровне. Выпекаются трубочки очень быстро, как подрумянятся края и низ, вынимаем и остужаем прямо на пергаменте, снимать с него нужно остывшие трубочки. Таким образом выпекаем все трубочки.

4. Для крема соединяем 700 гр. холодной сметаны с сахаром и ванильным сахаром, просто перемешиваем и крем готов. На подготовленную поверхность выкладываем сначала 5 трубочек и промазываем обильно кремом, потом 4 трубочки и крем, 3 крем, 2 крем,1 трубочка и крем. Немного крема оставляем для промазывания боков торта. Ставим торт в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь.

5. Торт хорошо пропитался. Отрезаем бока торта, оставляя красивый срез. Смазываем торт остатками крема и посыпаем обжаренными и измельченными в блендере грецкими орехами, можно украсить шоколадом, предварительно натерев его на терке или нарезав ножом.

Торт получается большим и очень вкусным. Приготовьте и попробуйте, вы не разочаруетесь.



https://www.youtube.com/watch?v=5wEeMe5UGDw
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт 10-10-2018 20:06

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Хачапури с сыром и вареным яйцом: вкусный и экономичный рецепт

[показать]

Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб. К тому же очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат.

Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури — недорогих и вкусных!

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ-ЭКЛЕР ИЗ ПЕЧЕНЬЯ ПОЛУЧАЕТСЯ НАСТОЛЬКО ВКУСНЫМ, ЧТО ОДНИМ КУСОЧКОМ ВЫ НЕ ОБОЙДЕТЕСЬ 10-10-2018 20:03

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ТОРТ-ЭКЛЕР ИЗ ПЕЧЕНЬЯ ПОЛУЧАЕТСЯ НАСТОЛЬКО ВКУСНЫМ, ЧТО ОДНИМ КУСОЧКОМ ВЫ НЕ ОБОЙДЕТЕСЬ

4121583_original_1 (700x393, 146Kb)

Торт готовится очень быстро, и просто.

Ингредиенты:

  • молоко — 0,5 литра;
  • крахмал — 50 грамм;
  • печенье — 700 грамм;
  • сахар — 100 грамм;
  • яйцо — 1 штука.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с ореховым соусом 10-10-2018 06:58


[600x401]
https://citywomancafe.com/cooking/09/10/2018/bakla...hovym-sousom?source=fotorecept


акое пикантное, оригинальное и элегантное блюдо украсит собой даже самый изысканный банкетный стол. При минимальном составе ингредиентов закуска получается невероятно ароматной и питательной

В сочетании с грецким орехом баклажан приобретает новый, совершенно невероятный вкус. Кусочки «синих» (с орешками) можно подать в качестве самостоятельного блюда, с кусочком солодового хлеба или как дополнение к отбивной, картофельному пюре, салату из цветной капусты или кус-кусу. Для орехового соуса можно использовать любую ароматную зелень. К измельченным зернам удачно подходит петрушка, листья базилика, пикантная кинза и даже веточки укропа. В зимнее время вы можете вводить в состав соуса сушеную зелень.

Чтобы фиолетовые баклажаны не горчили после тепловой обработки, не забывайте про их предварительную подготовку. Для этого их необходимо обработать со всех сторон солью. Через 18-22 минуты, промыв каждый сегмент под водой, приступайте к дальнейшей обработке плодов.
Ингредиенты

— 500 граммов баклажанов;
— 200 граммов орехов;
— вода;
— 1 ч. л. винного уксуса;
— щепотка кориандра;
— 2-3 веточки петрушки;
— масло;
— соль;
— 2 зубца чеснока.

Приготовление

1. Измельчаем спелые, качественные ядра орехов с помощью любого кухонного гаджета. Высыпаем заготовку в миску.

2. Добавляем в креманку измельченные листья петрушки, ароматный чеснок, щепотку соли, кориандр и наливаем рекомендованную норму винной кислоты.

3. Наливаем кипяченую воду в миску. Регулируем ее количество самостоятельно. Следим, чтобы ореховый соус приобрел текстуру густой сметаны.

4. Шинкуем «синие» пластинами (8-10 мм), посыпаем горстью соли, ждем 18-22 минут.

5. После подготовки жарим фиолетовые плоды до момента, пока они не станут мягкими и приобретут необходимую текстуру.

6. Выкладываем на 1/2 часть баклажана ореховую начинку.

7. Накрываем ее второй частью «язычка».

Подаем баклажаны в ореховом соусе в любой момент.

1.
[600x401]

2.
[600x400]

3.
[600x401]

4.
[600x401]

5.
[600x401]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" 09-10-2018 00:18


[300x280]
https://www.povarenok.ru/recipes/show/118727/


Ингредиенты для «Торт "Чернослив в шоколаде"»:

Бисквит:

Яйцо куриное — 3 шт
Орехи грецкие (молотые) — 60 г
Ваниль — 1 г
Мука пшеничная / Мука — 100 г
Крахмал кукурузный (если нет заменить мукой) — 20 г
Сахар тростниковый — 120 г
Мед — 1.5 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Для украшения:

Шоколад темный — 50 г
Посыпка кондитерская — 1 ст. л.

Крем:

Сливки (35%) — 600 г
Сахарная пудра — 7 ст. л.
Ваниль — 1 г
Маскарпоне — 250 г
Желатин (у меня порошковый) — 10 г
Цедра лимона — 1/2 ч. л.

Шоколадный гляссаж:

Какао-порошок — 30 г
Сливки (35%) — 60 г
Вода — 50 г
Сахар тростниковый — 60 г
Желатин (у меня листовой) — 4 г

Прослойка:

Чернослив — 250 г
Шоколад темный — 125 г
Сливки (35%) — 100 г
Коньяк (или ром) — 4 ст. л.

Время приготовления: 90 минут

Количество порций: 10


Рецепт «Торт "Чернослив в шоколаде"»:




Бисквит:
Все продукты для бисквита должны быть комнатной температуры!

Яйца взбить до увеличения объёма в три раза.

Не переставая взбивать ввести постепенно сахар, взбивать минимум 7 минут.

Осторожно ввести орехи, перемешать лопаточкой снизу вверх.

Добавить мёд, перемешать таким же образом.

Просеянную и соединенную с пекарским порошком, крахмалом и ванилью муку, постепенно добавить в яично ореховую смесь, перемешивая снизу вверх по кругу, не пугайтесь, тесто чуточку опадет, но не сильно.

Аккуратно вылить тесто в форму 20 см в диаметре, дно которой застелить пекарской бумагой и выпекать при 160" 35-40минут. Духовку не открывать!!! Проверить готовность выпечки деревянной палочкой, дать остыть в духовке открыв дверцу. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Аккуратно подрезать бока и освободить бисквит от формы. Ничем не накрывая оставить созревать 5-7 часов при комнатной температуре.

Острым ножом с пилочкой разрезать бисквит на 2 коржа.

Прослойка:
Накануне залить нарезанный на мелкие кусочки чернослив коньяком.

Приготовить ганаж:
Нарезать шоколад на кусочки и залить его нагретыми до 90"С сливками. Оставить на 2-3 минуты, чтобы шоколад растаял.


Перемешать до гладкой и однородной смеси.

Застелить форму 18 см в диаметре пищевой пленкой. Выстелить нарезанный чернослив ровным слоем и залить чуть большей половиной ганажа. Поставить в холодильник и дать застыть. Остальной ганаж оставить в прохладном месте, но не в холодильнике.

Крем:
Залить желатин холодной водой, так, чтобы она его покрывала и оставить набухать.

Оставить 4 ст. л. ложки сливок.
Остальные сливки взбить с пудрой и ванилью до устойчивых и мягких пиков.

Маскарпоне взбить с цедрой.

Соединить сливки и маскарпоне. Нагреть 4 ст. л. сливок и растворить в них отжатый желатин, процедить его через сито и ввести в крем. Хорошо перемешать.

Сборка:
Поместить корж в кольцо диаметром 22-23 см, так, чтобы осталось небольшое пространство между ним и формой. Слегка пропитать сахарным сиропом.

Покрыть чуть меньшей половиной крема. Следите, чтобы крем заполнил пространство между коржом и формой... можно пару раз стукнуть формой об стол. Сверху поместить застывшую прослойку из чернослива. Покрыть ровным слоем крема, чтобы закрыть прослойку и промежуток между ней и формой. Должна остаться 1/3 часть от оставшегося после покрытия 1-го коржа крема.

Накрыть сверху вторым пропитанным коржом и покрыть ровным слоем оставшегося крема. Поместить торт на 4 часа в холодильник.

Шоколадный гляссаж:
Замочить желатин в холодной воде.
Смешать вместе воду, сливки, сахар и какао. Поставить на медленный огонь и постоянно мешая довести до кипения. варить 3-4 минуты. Снять с огня и растворить в горячей смеси набухший и отжатый желатин.

Процедить гляссаж через сито. остудить до 30"С, постоянно помешивая, чтобы не было желирующих комочков. Использовать сразу!

Нанести гляссаж на торт, не размазывать, а дать равномерно растечься наклоняя форму, поместить торт в холодильник.

Украшение:
Освободить торт от формы слегка обдув снаружи феном ее ботики.
Из пекарской бумаги вырезать ленту, ширина которой равна высоте вашего торта, а длина его объему. Растопить шоколад на паровой бане, поместить в кулинарный мешок и покрыть произвольными зигзагами ленту, дать немного застыть и прижать ленту к бортикам торта обернув вокруг. Поместить в холодильник на 5-7 минут.

Осторожно снять ленту и украсить торт. Я украсила оставшимся ганажем, черносливом, который нафаршировала ганажем и кондитерской посыпкой.

Вы можете украсить торт по своему усмотрению. Несколько слов о гляссаже - это чудо! Вкусно, просто, легко! На фото видно, как отражаются в нем огни лампы и какой он сказочно блестящий. Если вы не любите горчинку черного шоколада, то
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный шоколадный торт «Сникерс» 08-10-2018 19:46


[700x390]
http://vkusnyierecepty.ru/blog/43055724813/Samyiy-...mirtesen.ru&paid=1&pad=1&tmd=1


Хочу поделиться рецептом вкусного шоколадно-орехового торта, очень схожим на вкус с батончиком «Сникерс». Готовится быстро, просто и, к тому же, его не нужно печь.

Этот торт очень любят дети, да и взрослые не против полакомиться таким десертом. А так как шоколад поднимает настроение и продлевает жизнь, предлагаю дружно заняться нашим долголетием — и приготовить самый вкусный шоколадный торт «Сникерс» у себя дома!
Состав продуктов

песочное печенье — 200 грамм;
зефир маршмеллоу — 100 грамм;
любой (белый, черный, молочный) шоколад — 200 грамм;
сливочное масло — 100 грамм;
инвертный сироп или мед — 2 столовые ложки;
жареный арахис — 100 грамм;
сушеная клюква — 100 грамм;
изюм без косточек — 100 грамм.

Самый вкусный шоколадный торт «Сникерс»: пошаговый процесс приготовления

Заранее изюм и клюкву промываем под проточной водой, заливаем кипятком на 20-30 секунд, воду сливаем, а сухофрукты слегка просушиваем на полотенце.
Мелко крошим песочное печенье, добавляем изюм, клюкву, жареный арахис и маршмеллоу. Все ингредиенты немного перемешиваем.
Совет. На нашем сайте есть рецепт маршмеллоу: вы его можете приготовить самостоятельно.
Приготовление шоколадной заливки: шоколад (я использовала молочный) ломаем на небольшие кусочки, добавляем к нему сливочное масло и инвертный сироп или жидкий мед. (Рецепт инвертного сиропа вы можете найти у нас на сайте). Вместо шоколада можно использовать кондитерскую глазурь.
Растапливаем шоколадно-масляную массу на водяной бане. Для этого в кастрюлю наливаем воду, ставим ее на средний огонь, а сверху на кастрюлю размещаем миску с шоколадом и маслом. Воды в кастрюле должно быть столько, чтобы она слегка касалась миски. В процессе нагревания вода будет плавить шоколад и масло. Растапливаем, постоянно помешивая, чтобы вся масса равномерно прогревалась.
Важно, чтобы в эту смесь не попала вода, а также, чтобы она не перегрелась: иначе шоколад может свернуться.
Как только шоколадная масса стала однородной, снимаем ее с водяной бани и сразу переливаем в заранее приготовленную сухую смесь ингредиентов. Все хорошо перемешиваем лопаткой — тесто для торта готово!
Форму для застывания (можно использовать простую миску или небольшую кастрюлю) застилаем пергаментной бумагой или пищевой пленкой в 2 слоя, выкладываем в нее приготовленную шоколадную массу, разравниваем, сверху накрываем пергаментом (пленкой) и слегка придавливаем, чтобы она немного спрессовалась.
Ставим форму с тортом застывать в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь.
Готовый шоколадный торт «Сникерс» достаем из холодильника, освобождаем от пергаментной бумаги, нарезаем — и можно подавать.

Торт получился действительно очень вкусным и похожим по вкусу на «Сникерс», а мне даже больше понравился, чем сам батончик. В нем очень хорошо сочетается мягкое маршмеллоу с хрустящим печеньем и ароматным жареным арахисом, а клюква разбавляет вкус приятной кислинкой. По желанию, можно дополнительно растопить на водяной бане 100 грамм шоколада и 30 грамм сливочного масла и покрыть торт глазурью, а сверху посыпать жареным арахисом и изюмом. Подавайте его к чаю, кофе, молоку или компоту. Такой вкусный десерт придется по нраву всем: и даже изысканным дегустаторам. Это я вам гарантирую! Готовьте вместе с нами простые, быстрые и очень вкусные десерты. Балуйте себя и своих близких!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый нежный «Польский яблочный пирог» 08-10-2018 19:33


[580x386]
https://www.edimdoma.ru/retsepty/53651-samyy-nezhnyy-polskiy-yablochnyy-pirog


ОПИСАНИЕ
Этот пирог, который вполне может претендовать на звание торта, самый-самый нежный из всех яблочных пирогов. Всё это потому, что в нём минимум теста при большом количестве нежной ароматной яблочной начинки и большом слое воздушного белкового суфле! Пирог тает во рту, точнее, сам проскальзывает))))) У меня он получился высокий при форме диаметром 21 см, поэтому легко можно брать форму гораздо большего размера. Любителям яблочной выпечки точно надо печь, не сравним ни с каким другим!

Ингредиенты

Тесто:
200 г сливочного масла (или маргарина)
4 желтка
150 г муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
**************************
Яблочная начинка:
1,5 кг яблок
100 г сахара
1 ст.л. лимонного сока
Цедра 1 лимона
**************************
Безе:
4 белка
180 г сахара


Отделяем белки от желтков, убираем их до востребования в холод. Желтки растираем с размягчённым маслом (маргарином).

Добавляем муку с разрыхлителем. Быстро вымешиваем тесто и собираем в шар. Делим его на 2 части, где-то в количестве 2/5 и 3/5. Ту часть, что меньше убираем в морозильник, ту, что больше – в холодильник.

Яблоки чистим от кожи и семян, натираем на крупной тёрке. Кладём в кастрюльку (или сотейник), добавляем сок лимона и насыпаем сахар. Томим на небольшом огне минут 10-15 до мягкости и выпаривания жидкости.

Тушёные яблоки взбиваем миксером (не блендером, чтобы не было каши), натираем цедру лимона, перемешиваем. Оставляем охлаждаться.

Тесто из холодильника распределяем очень тонким слоем в форму, сделав высокие бортики. Я разминала тесто руками, быстро и эффективно. На дно формы, если разъёмная, советую положить бумагу, прямо так, квадрат бумаги положить и защёлкнуть форму.

Белки взбиваем до устойчивых пик, продолжая взбивать, вводим постепенно сахар. Взбиваем до стойкой блестящей массы.

В форму на тесто выкладываем всю яблочную начинку. Сверху натираем на тёрке половину теста из морозилки.

Теперь выкладываем всю белковую массу. Сверху натираем оставшееся тесто.

Ставим выпекать в духовку, разогретую до 190С, на 45 минут. Обратите внимание, что если Ваша форма больше по размеру, то пирог пропекается быстрее, поэтому не забывайте следить за ним! Готовый пирог из духовки сразу не достаём, приоткрываем выключенную духовку и оставляем на 30 минут.

Затем пирог полностью(!) остужаем и можно резать. Его достаточно неудобно перемещать на блюдо, поэтому делайте это только, когда полностью остудите.

1.
[580x386]

2.
[580x386]

3.
[580x386]

4.
[580x386]

5.
[580x386]

6.
[580x386]

7.
[580x386]

8.
[580x386]

9.
[580x386]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер быстрая и мега вкусная пицца. Делаю часто и без повода 06-10-2018 08:05


http://vkusnyierecepty.ru/blog/43136224168/Super-b...amp%3Bpaid=1&%3Bpad=1&tmd=1

Ингредиенты:

Для теста:
— 6 ложек муки
— два яйца
— 180 гр сметаны
— соль

Начинка:
— колбаса
— грибы
— помидоры
— тертый сыр

Приготовление:

Смешать все ингредиенты для теста и залить в сковородку, сверху посыпаем колбасой, грибами, выкладываем колечки помидоров и посыпаем тертым сыром.
запекаем при 190 С в течение 5-10 минут, до румянца.

Приятного аппетита!
[604x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшее тесто для жаренных пирожков на кефире 05-10-2018 13:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежнейшее тесто для жаренных пирожков на кефире

Чтобы приготовить это нежнейшее тесто для жаренных пирожков на кефире, от Вас не потребуется больших затрат и усилий. Замечательный рецепт, который, обязательно, сохраняйте в свои кулинарные закладочки. Он Вам понравится!


жаренные пирожки(600x400, 111Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карбонад из курицы. Нереально вкусно! 04-10-2018 20:05

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Карбонад из курицы. Нереально вкусно!

[показать]

Ингредиенты:

1 кг куриных грудок

1 лимон

1 ч. л. пищевой соды
 

Читать далее:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «ПЛАТОЧКИ» С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ 03-10-2018 08:05

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «ПЛАТОЧКИ» С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ «ПЛАТОЧКИ» С ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ/4121583_original (700x389, 176Kb)

Очень вкусное печенье. Когда мои дети были маленькими, я часто баловала их таким печеньем из творога. Делюсь рецептом, забирайте!

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочно-карамельные полоски 01-10-2018 10:12

Это цитата сообщения WeraWladi Оригинальное сообщение

Песочно-карамельные полоски

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камбала , почти горячего копчения. 01-10-2018 10:10

Это цитата сообщения WeraWladi Оригинальное сообщение

Камбала , почти горячего копчения...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из баклажанов со вкусом печёнки 01-10-2018 08:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Паштет из баклажанов со вкусом печёнки

Паштет из баклажанов со вкусом печёнки - вкусный и простой рецепт.

Фото паштета из баклажанов (без муки):

Паштет из баклажанов со вкусом печёнки (1) (437x328, 109Kb)

Фото паштета из баклажанов, предварительно обваленных в муке:

Паштет из баклажанов со вкусом печёнки (2) (700x386, 232Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии