• Авторизация


Жареные пельмени - 5 лучших рецептов 06-02-2021 20:42

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Жареные пельмени - 5 лучших рецептов

Читать рецепты полностью
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с творогом - лучшие рецепты месяца 06-02-2021 20:41

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Пирожки с творогом - лучшие рецепты месяца

Читать рецепты полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Десерты - подборка лучших рецептов недели 06-02-2021 20:40

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Десерты - подборка лучших рецептов недели

Читать рецепты полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ 03-02-2021 19:23

Это цитата сообщения Растимул Оригинальное сообщение

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ

Страдала изжогой долгие годы моя подруга. Что только не делала: пила таблетки, старалась не есть жирного, но…Как-то ей посоветовали эффектное народное средство —    далее

[показать]

 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как детям внушали ненависть к СССР? 02-02-2021 18:26

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Как детям внушали ненависть к СССР?






Беспощадный разбор советского фильма «Мэри Поппинс» не только вызовет у вас леденящий ужас, но и заставит пересмотреть отношение к истории СССР

#каналнестор​ #мэрипоппинс​ #интересныефакты​

▲ Вконтакте: https://vk.com/nestorshilo​
▲ Подкинуть интересные материалы: nestorznay@gmail.com
▲ Поддержать Нестора: https://money.yandex.ru/to/4100157342...​
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРАННЫЕ ПОЖАРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ В 19 ВЕКЕ 02-02-2021 09:03

Это цитата сообщения Волшебная__шкатулочка Оригинальное сообщение

СТРАННЫЕ ПОЖАРЫ ПО ВСЕМУ МИРУ В 19 ВЕКЕ

Приветствую всех на моем канале! В 19 веке пожары в США уничтожили более 100 городов, причем, города выгорали практически до тла. Как деревянные, так и кирпичные постройки лежали в руинах, после этих пожаров. Что характерно, все эти пожары проходили по одному очень странному сценарию и имели схожие особенности. Загадкой до сих пор является причина их возникновения.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕГОДНЯ - ТЕФТЕЛИ! 02-02-2021 07:19

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

СЕГОДНЯ - ТЕФТЕЛИ!

Они очень выручают, когда нужно приготовить что-то вкусное и недорогое на большую семью. Как делаются обычные тефтели, знают многие хозяюшки. А попробуйте подать оригинальные... Автор - Аурика Вынту, город Кишинёв, Молдова.

1 (440x406, 227Kb)2 (450x404, 209Kb)
3 (665x634, 528Kb)
4 (235x634, 184Kb)
5 (442x408, 223Kb)6 (456x409, 202Kb)
7 (461x427, 232Kb)
8 (442x433, 231Kb)
9 (460x344, 176Kb)
10 (441x324, 188Kb)

ИСТОЧНИК: журнал "На нашей кухне №1 2021" из дневника гилана

Серия сообщений "КОТЛЕТЫ, ФРИКАДЕЛЬКИ":
Часть 1 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ФРИКАДЕЛЬКИ БЕЗ МЯСА
Часть 2 - Мои любимые гречаники в овощном соусе
...
Часть 19 - КОТЛЕТНАЯ ИСТОРИЯ
Часть 20 - ШНИЦЕЛИ ПО-АДЖАРСКИ
Часть 21 - СЕГОДНЯ - ТЕФТЕЛИ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАФЛИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ... 02-02-2021 07:16

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ВАФЛИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ...

Кто бы мог подумать, что из обычных вафель можно приготовить столько вкусных и оригинальных десертов. Автор - Нелля Подорога, город Пятигорск.


1 (437x598, 298Kb)2 (438x601, 309Kb)
3 (452x441, 210Kb)
4 (447x448, 239Kb)

ИСТОЧНИК: журнал "НА НАШЕЙ КУХНЕ №1 2021" из дневника гилана

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРУКТЫ И ШОКОЛАД - благородный союз 02-02-2021 07:11

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ФРУКТЫ И ШОКОЛАД - благородный союз

Процесс приготовления шоколадно-клубничного торта — настоящая релаксация на кухне.

Изюминка этого рецепта — то, что торт не нужно печь. Благодаря этому факту приготовление невероятно вкусного, ароматного десерта займет у тебя всего 15 минут, от силы — 20. Сочетание клубники и шоколада действительно удачное, глубокий насыщенный вкус какао и свежая нотка клубники не грозят приторностью. Мне кажется, это лучшее дополнение к утреннему кофе, которое только можно вообразить! Настройся на позитив и сделай этот бесподобный десерт, ты заслуживаешь всего самого лучшего…

1 (530x276, 105Kb)

Ингредиенты:

*300 г печенья Oreo (или любое другое шоколадное печенье);
*100 г сливочного масла;
*200 г молочного шоколада;
*100 г черного шоколада;
*200 мл сливок;
*300 г свежей клубники;
*миндаль или другие орешки для декорирования.

1. С помощью кухонного комбайна или блендера измельчи печенье вместе с растопленным сливочным маслом.

2 (530x285, 95Kb)

2. Заполни массой из печенья и масла форму, сделай основу для торта. Помести блюдо в холодильник, пусть масса застывает, пока ты займешься следующими приготовлениями.

3 (530x302, 111Kb)

3. Растопи два сорта шоколада на водяной бане. Добавь сливки, когда шоколад полностью растает.

4 (530x277, 93Kb)

4. Размешай шоколад и сливки до однородного состояния. Получится идеальный крем!

5 (530x290, 104Kb)

5. На охлажденную базу для торта вылей шоколадный крем. Процесс приготовления доставит тебе эстетическое удовольствие…

6 (530x276, 71Kb)

6. Выложи клубнички аккуратным узором.

7 (530x278, 112Kb)

7. Укрась торт измельченным миндалем или другими орехами. Орешки всегда придают особую прелесть сладостям.

8 (530x269, 100Kb)

8. Поставь торт в холодильник. Уже через два часа он застынет и станет фантастически привлекательным на вид.

9 (530x340, 162Kb)

9. От такого угощения не откажутся даже строгие последователи диет…

10 (530x276, 105Kb)

Фрукты и шоколад — благородный союз. Такой торт невозможно испортить, неправильно приготовив. Сезон свежей клубники уже на подходе, запомни этот рецепт и используй его при первой же возможности. Есть и другие вариации шоколадного лакомства: клубнику можно заменить дольками апельсина.

Фруктовое ассорти с бананами, апельсинами и киви — тоже чудесно. Попробуй эту исключительную сладость и угости ею самых близких людей! Вкус гарантирует легкую эйфорию.

ИСТОЧНИК: http://www.oneoflady.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙНЫЙ" ЦВЕТНИК - клумба для выращивания пряных и лекарственных трав 02-02-2021 07:08

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

"ЧАЙНЫЙ" ЦВЕТНИК - клумба для выращивания пряных и лекарственных трав

Разнообразные, ароматные, красочные, а часто и целебные травяные чаи – особое удовольствие для каждого садовода. Душистые лепестки чайной розы, освежающие листья мяты, игривая лимонность мелиссы так соблазнительны, что не приготовить из них летом особый чай почти невозможно. Для тех, кто любит оригинальные напитки и самостоятельно составленные травяные сборы, существуют специально созданные «чайные» цветники и рабатки — небольшие садовые композиции, в которые высаживают растения, способные стать главной звездой чаепития в своем саду.

1 (700x466, 415Kb)

Выбираем место в саду для «чайного» цветника

Мода на «чайные» цветники пришла к нам, как ни удивительно, вовсе не из Англии. Особенные клумбы из полезных растений стали популярны вместе со скандинавским дизайном, но идея эта быстро завоевала сердца ландшафтных мастеров. На выставках, ярмарках и садовых шоу всего мира разные вариации чайных клумб стали едва ли не обязательными их участниками. Разбить у себя в саду маленький ансамбль из растений, листья, цветки, веточки или коренья которых можно использовать для травяных чаев — удовольствие особое. Такой цветник обязательно привлечет немало медоносов и бабочек, ведь такие многолетники – любимицы не только самих садоводов.

Чайную клумбу можно разбить в любом уголке сада. Это должен быть мини-цветник – крупные, помпезные клумбы лучше оставить либо для классического дизайна, либо для микс-оформления. Аккуратные, округлые, овальные или квадратные цветники, на которых легко дотянуться даже до растений посередине – идеальный вариант. Чайный цветник лучше окружить декоративным бордюром. Аккуратный низкий плетень или заборчик, декоративная лента, граница из клинкера — выбирать лучше теплые, уютные варианты оформления, гармонирующие со стилем оформления вашего сада.

Если вы просто экспериментируете, то можно создать переносной цветник — в крупной цветочнице, старом корыте, большом переносном контейнере, а к стационарным чайным клумбам стоит перейти уже после первой вашей «пробы».

Главное, о чем стоит позаботиться – выбор теплой, защищенной площадки и такого места, откуда к растениям удобно подходить. Очень часто «чайную» клумбу размещают на газоне, у террасы или на террасе (как цветник-вкрапление), у самого дома, заменяя посадки у фундамента или возле зоны отдыха. Логично создавать «чайный» цветник там, где удобно собирать ароматный материал для заваривания чая — неподалеку от мест чаепития или дома.

2 (700x466, 532Kb)
Если вы просто экспериментируете, то можно создать переносной цветник — в крупной цветочнице, старом корыте, большом переносном контейнере и т.д. © Namiki Herb Garden Journal

Общие правила оформления «чайных» цветников

В оформлении «чайных» цветников придерживаются общих правил:

*растения для регулярных садов строго ранжируют, а для пейзажных – немного смещают акценты и смешивают культуры между собой, чтобы добиться эффекта дикого очарования;

*структуру цветника можно сделать более интересной, благодаря делению на секции, введению узора или ярких табличек, путем многоуровневых решений;

*культуры подбирают по предпочтениям к одинаковым условиям и уходу за растениями или подбирают место так, чтобы часть цветника находилась в тени, а часть наслаждалась ярким солнышком;

*растения должны контрастировать между собой по типу цветения, строению соцветий или размерам цветков, типу и характеру роста зелени;

*почву для посадки готовят заранее, глубоко перекапывая грунт, внося качественные органические удобрения и корректируя реакцию почвы до нейтральной, а ее структуру — до рыхлой и воздухопроницаемой, но достаточно влагоемкой.

Один из важнейших принципов составления «чайных» клумб: растения, которые собираются использовать для приготовления напитков, следует выбирать осторожно, тщательно анализируя их лекарственные свойства. Каждая, даже самая скромная культура, используемая для травяных чаев, обладает целым набором свойств и также используется и в лекарственных сборах.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНАЯ ПИЦЦА НАЧИНАЕТСЯ С ТЕСТА: три рецепта 02-02-2021 07:06

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ВКУСНАЯ ПИЦЦА НАЧИНАЕТСЯ С ТЕСТА: три рецепта

Настоящая вкусная пицца начинается с теста! Сегодня я покажу, как я готовлю тесто для пиццы. Сразу три моих любимых рецепта.



РЕЦЕПТЫ:

—1— Тесто на молоке (подходит не только для пиццы, но и для пирожков)

• Мука - 650-700 г
• Молоко - 0,5 л
• Масло растительное - 3 ст.л.
• Сахар - 2 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.
• Дрожжи (сухие) - 11 г

—2— Тесто для идеальной пиццы

• Мука - 650 г
• Вода - 380 мл
• Дрожжи - 6 г
• Масло оливковое - 40 г
• Соль - 15 г
• Сахар - 5-6 г

—3— Самое быстрое тесто для пиццы

• Мука - 400 г
• Вода теплая - 230 мл
• Дрожжи - 8 г
• Растительное масло - 3 ст.л.
• Соль -0,5 ч.л.
• Сахар - 2 ст.л.

Рецепт помидоров здесь https://www.youtube.com/watch?v=kKHYu...

ИСТОЧНИК: YouTube канал "КУХНЯ НАИЗНАНКУ"

Серия сообщений "ПИЦЦА":
Часть 1 - ЧИКАГСКАЯ ВЫСОКАЯ ПИЦЦА - очень много сочной начинки
Часть 2 - КОНСТРУКТОР ПИЦЦЫ: рецепты теста, лучшие начинки, соусы для пиццы
...
Часть 12 - ПИЦЦЫ НА СКОВОРОДЕ: инструкция по приготовлению
Часть 13 - ПИЦЦА ИЗ БАТОНА: без возни с тестом
Часть 14 - ВКУСНАЯ ПИЦЦА НАЧИНАЕТСЯ С ТЕСТА: три рецепта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОТЁКОВ 02-02-2021 07:04

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ОСНОВНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОТЁКОВ

Отеки возникают вследствие задержки в организме жидкости, размер органов и частей тела увеличивается, что затрудняет передвижение и доставляет массу неудобств. Иногда отеки настолько большие, что человеку не просто трудно одеться и обуться, но и сложно передвигаться. В самых запущенных ситуациях кожа краснеет и покрывается мелкими трещинами, из которых сочится жидкость. В мелкие раны может легко проникнуть инфекция и привести к осложнениям.

1 (700x650, 262Kb)

Человеческий организм практически на 80% состоит из воды, если ее количество увеличивается, то наблюдается отечность. Но это не самостоятельное заболевание, а симптом других проблем, в том числе и психологических.

ОСНОВНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОТЁКОВ

Отеки бывают двух видов:

Локальными – когда опухает конкретная часть тела вследствие закупорки сосудов либо вен.

Генерализированными – когда во всем организме нарушается водно-солевой баланс, как правило, это происходит по причине наличия каких-либо заболеваний (проблем с сердцем, аллергической реакции, алкоголизме).

Но существуют и психосоматические причины отеков. Проблемы возникают, когда человек:

*чувствует опасность от значимых в его жизни людей;

*не умеет принимать и выражать любовь, что связано с болезненным прошлым, неприятными воспоминаниями или старыми обидами;

*старается заслужить любовь;

*испытывает чувство вины;

*возложил на себя слишком много обязанностей;

*зациклен на болезненном прошлом и боится перемен.

То есть психосоматические причины отеков всегда связаны с негативными эмоциями. Если человек не отпускает такие эмоции, он не решает текущие проблемы, поскольку чувствует себя неуверенным, нерешительным, ранимым.

2 (700x466, 237Kb)

Причины отечности лица зависят от типа кожи, если она:

*сухая – человек подавляет злость и другие негативные эмоции;

*нормальная – человек не уверен в себе;

*жирная – человек высказывает негатив в агрессивной форме.

Отечность ног говорит о следующем:

*зацикленности на прошлом, грусти и печали;

*занятии нелюбимым делом (если отекают сразу обе ноги);

*зависимость от мнения окружающих и неспособность принимать себя таким, каким человек является на самом деле (если отечность большая);

*неумение отдыхать, постоянное выполнение рутинных дел (если отекают и болят стопы).

Если отекают глаза, значит, у человека есть не пережитая психологическая проблема.

Отечность носа свидетельствует о том, что человек постоянно подвергается критике, оскорблениям и унижению, от чего не ценит себя.

У женщин в период беременности отеки могут возникать не всегда по причине гормональных изменений в организме, а из-за неприятия ситуации и внутренних страхов.

Отек по причине нарушений работы сердца

При наличии проблем с сердцем могут сначала отекать лодыжки, затем бедра, поясница, живот и лицо. На физиологическом уровне это происходит по причине плохой циркуляции крови, а с точки зрения психологии это говорит об отсутствии радости в жизни, любви или чрезмерной черствости человека. Причем окружающим кажется, что такой человек бессердечен, на самом же деле он очень раним, из-за перенесенных психологических травм закрылся, создал для себя безопасные условия, чтобы никому больше не показывать своих чувств и не оказаться в итоге преданным.

Отек аллергического характера

Аллергический отек может также возникнуть по психологическим причинам. Наиболее подвержены таким отекам люди, которые:

*мнительны;

*ранимы;

*закомплексованные;

*тревожны;

*слишком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЯПИНСКИЕ ЩИ: с грибами и черносливом 02-02-2021 07:00

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ШАЛЯПИНСКИЕ ЩИ: с грибами и черносливом

Есть легенда, что эти щи придумал Фёдор Шаляпин, когда в Париже заскучал по русской кухне. У этого супа невероятный аромат сушёных белых грибов. А ещё более интересным и вкусным блюдо делают обжаренные шампиньоны, ветчина и сухофрукты.

1 (700x409, 49Kb)

Ингредиенты:

*Сушёные белые грибы 30–40 г
*Вода 1 500 мл
*Капуста 700–800 г
*Соль по вкусу
*Морковь 2 штуки
*Ветчина 250–300 г
*Свежие шампиньоны 300 г
*Лук 1 штука
*Растительное масло 4–5 ст. ложек
*Чернослив без косточек 6–7 штук
*Перец чёрный молотый по вкусу
*Зелень по вкусу

Приготовление:

1․ Белые грибы промойте, добавьте 500–600 мл кипятка и оставьте на полчаса. После процедите жидкость, но не выливайте. Разрежьте крупные грибы на кусочки.

2․ Тем временем нашинкуйте капусту, слегка посолите и разомните. Морковь натрите на крупной тёрке. Ветчину нарежьте соломкой, шампиньоны — небольшими кусочками. Лук измельчите.

Если вместо шампиньонов использовать свежие белые грибы, получится ещё вкуснее.

3․ В сковороде разогрейте ложку масла и обжаривайте шампиньоны несколько минут. Жидкость должна выпариться, а грибы — подрумяниться.

4․ В кастрюле разогрейте ещё 3–4 ложки масла, обжарьте лук до прозрачности.

5․ Добавьте морковь и оставьте на огне на 3 минуты. Засыпьте капусту и готовьте всё вместе ещё 4–5 минут, иногда помешивая.

6․ Залейте в кастрюлю остальную воду вместе с настоем от грибов. Доведите до кипения.

7․ Добавьте все грибы и ветчину. Варите на небольшом огне под крышкой примерно 10–15 минут.

8․ Положите в суп чернослив и продолжайте готовить ещё 8–10 минут.

9․ Снимите щи с огня, досолите, добавьте перец и рубленую зелень. Дайте настояться под крышкой 15–20 минут.

ИСТОЧНИК: https://lifehacker.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ". 02-02-2021 06:57

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

"КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ".

 
Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...Узнав это, моя подруга - японка повела меня в одну клинику, сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...Она приехала за мной,я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные. Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину. Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается... Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не охренели они ли часом?! Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё! Гандоны, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью с@ку!!!...Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого:Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, с@ка, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы?! Эх суки! И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютизированный. Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет. Они мне дали видеозапись моей "смерти". Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали. После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет. Не хочу больше туда! Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь!
12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА:
🌿1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни!
🌿2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними.
🌿3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕЧЕВИЦА - источник белка 02-02-2021 06:54

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ЧЕЧЕВИЦА - источник белка

Сколько необычных и сытных блюд можно приготовить из крупы, которая продаётся почти в каждом магазине. Автор - Эльвира Шанцева, город Одинцово.

1 (433x562, 322Kb)
2 (433x687, 392Kb)
3 (700x325, 300Kb)
4 (439x563, 321Kb)
5 (436x545, 316Kb)
6 (473x217, 154Kb)
7 (475x573, 422Kb)
8 (454x476, 373Kb)

ИСТОЧНИК: журнал "На нашей кухне №1 2021" из дневника гилана

Серия сообщений "ПЛОВ и КАШИ":
Часть 1 - БЛЮДО ВОСТОЧНЫХ БОГОВ: ПЛОВ ПО-ФЕРГАНСКИ
Часть 2 - Хан-плов или шах-плов с фрикадельками - необычно, но вкусно
...
Часть 4 - ПРЯНЫЙ РИС: с помидорами и зелёным горошком
Часть 5 - ПРЯНЫЙ РИС: с помидорами и зелёным горошком
Часть 6 - ЧЕЧЕВИЦА - источник белка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ СЧАСТЛИВЕЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, ТЕМ ПРОЩЕ ОНИ ОДЕВАЮТСЯ 02-02-2021 06:53

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ЧЕМ СЧАСТЛИВЕЕ ЛЮДИ ЖИВУТ, ТЕМ ПРОЩЕ ОНИ ОДЕВАЮТСЯ

Законодатель французской моды Ив Сен-Лоран когда-то сказал, что самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. А Коко Шанель неоднократно подчеркивала, что мода – это то, что выходит из моды. Мода проходит, но стиль остается. Стиль как почерк человека. Человека, который лишь краем глаза смотрит на тенденции моды. Потому что не в этом счастье. Далеко не в этом.

7 (696x436, 159Kb)

Индекс счастья и манера одеваться

Чем счастливее люди живут, тем проще они одеваются. К этому неожиданному выводу меня подтолкнул ежегодный отчет ООН об уровне счастья в мире.

С 2011 года ежегодно проводится исследование мирового счастья. Да, не смейтесь. Серьезные ученые разработали технологии, и теперь замеряют у людей в разных странах уровень их объективного благополучия, а также их собственную субъективную оценку того, насколько хороша их жизнь. А потом сравнивают показатели и составляют рейтинг стран по уровню счастья их граждан.

Сейчас первая десятка счастливых стран выглядит так:

1. Норвегия
2. Дания
3. Исландия
4. Швейцария
5. Финляндия
6. Нидерланды
7. Канада
8. Новая Зеландия
9. Австралия
10. Швеция

В том же составе, только меняясь местами внутри первой десятки, эти страны лидировали и в прошлые годы.

Знаете, что объединяет эти страны? Кроме того, что там очень высокий уровень жизни, потрясающие социальные стандарты и вообще почти коммунизм (в хорошем смысле этого слова). С точки зрения модного блогера, все эти страны объединяет чрезвычайно простое, без изысков отношение местных жителей к одежде!

8 (696x444, 309Kb)

Страны-законодатели мировой моды и стиля; страны, на улицах которых стрит-стайл фотографы выхватывают один за другим идеальные модные образы; страны, в которых каждая вторая студентка выглядит как икона стиля — болтаются в четвертой десятке мирового рейтинга счастья. Франция на 32 месте, Испания на 37. Италия, где каждый младенец (любого пола) от рождения знает, как правильно подворачивать штаны — вообще на 50 месте! Из 157 исследованных стран, то есть почти в трети стран на Земле люди живут счастливее, чем итальянцы!

А что в счастливых странах?

А там никто не заморачивается тем, на сколько миллиметров подворачивать штаны согласно последним постановлениям журнала VOGUE. Носят то, в чем комфортно, и не особо парятся, стильно это или нет. Джинсы/майки, кеды/кроссовки, толстовки и парки. В какой-нибудь Дании или Голландии идет впереди пара — и не сразу поймешь, кто из них мальчик, кто девочка, настолько одинаково они одеты.

Некоторые мои знакомые мужчины были бы страшно недовольны тем, как одеваются женщины, например, в Швеции. «Не на что смотреть», — сказали бы они. «Это разве женщины?», — сказали бы они. Но вот парадокс, судя по результатам исследования, Швеция — это очень счастливая страна. Значит, эти женщины не чувствуют себя несчастными от того, что они не носят юбки-карандаш и не несутся с утра пораньше на работу на 10-сантиметровых каблуках, с укладкой и полным макияжем. И более того, мужчины в этих странах тоже явно не чувствуют недостатка счастья от того, что их женщины не выглядят 24/7 как экспонат на выставке достижений мировой фэшн-индустрии.

Может быть, для счастья вовсе не обязательно следовать модным трендам и тщательно подбирать форму юбки к типу фигуры?

Может быть, можно быть счастливой и в простой одежде без затей?

Может быть, когда человек чувствует себя счастливым, защищенным и спокойным, когда ему не надо ежедневно кому-то что-то доказывать и изо всех сил демонстрировать свой (часто воображаемый) статус — то такому человеку в джинсах и толстовке очень даже удобно наслаждаться жизнью?

Я недавно писала о том, как просто и расслабленно одеваются женщины в Израиле. Так вот, Вы не поверите, но Израиль в международном рейтинге счастья — на 11 месте. Сразу после первой десятки.

А Вы как думаете, общий уровень счастья и удовлетворенности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2021 06:50

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

САЛАТЫ СО СКУМБРИЕЙ

Вкуснейшими получаются салаты из этой недорогой, но очень полезной рыбки. Автор - Лидия Алейникова, город Ростов-на-Дону.

1 (460x343, 168Kb)
2 (444x313, 180Kb)


3 (455x346, 184Kb)
4 (444x315, 185Kb)


5 (457x337, 163Kb)
6 (447x303, 195Kb)

ИСТОЧНИК: журнал "На нашей кухне №1 2021" из дневника гилана

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЧИЦА "ДЕРЕВЕНСКАЯ" 02-02-2021 06:47

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ГОРЧИЦА "ДЕРЕВЕНСКАЯ"

Пикантная горчица "Деревенская". Перепробовала множество способов приготовления этого замечательного русского соуса, но хочу откровенно сказать, что этот рецепт самый лучший! Горчичка получается ядрёная, ароматная, с тонкой ноткой пикантных специй!

1 (598x229, 120Kb)
2 (619x155, 117Kb)
3 (617x253, 175Kb)
4 (480x82, 40Kb)

ИСТОЧНИК: журнал "Сваты. Заготовки №1 2021" из дневника https://www.liveinternet.ru/users/5173920/post479705119/]гилана[/url]

Серия сообщений "СПЕЦИИ, ПРИПРАВЫ И СОУСЫ":
Часть 1 - КАКИЕ ПРЯНОСТИ К ЧЕМУ ПОДХОДЯТ – ИДЕАЛЬНАЯ ШПАРГАЛКА
Часть 2 - 12 специй для поддержки иммунитета
...
Часть 41 - ЛУКОВЫЙ МАРМЕЛАД
Часть 42 - "ВАРЕНЬЕ" ИЗ БЕКОНА
Часть 43 - ГОРЧИЦА "ДЕРЕВЕНСКАЯ"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильное питание: Готовое меню на целую неделю 30-01-2021 15:08

Это цитата сообщения Alissija_Flear Оригинальное сообщение

Правильное питание: Готовое меню на целую неделю

Восстановиться после затяжных праздников и привести свою фигуру в норму не так-то легко. Ведь для этого необходимо почистить организм от шлаков, действия вредной пищи, что уже начала откладываться жирком на боках. Заставить работать кишечник, как часы, восстановить легкость в теле и стройность фигуры поможет правильное питание. Чтобы не идти к диетологу и не мучать себя поисками подходящих блюд, мы предлагаем воспользоваться уже готовым недельным меню. Оно позволит обеспечить организм всем необходимым и при этом восстановить его работу.

 

Понедельник

  1. Кашка из овсяных хлопьев, при желании можно добавить в нее ягоды или немного натурального меда;
  2. Бананы;
  3. Нарезанные соломкой овощи и отварная куриная грудка. Никаких соусов, майонезов и подсолнечного масла!
  4. Апельсины в сочетании с нежирным творогом;
  5. Перед сном ½ литра кефира.

/konfitur.fun/wp-content/uploads/2020/01/m1-300x200.jpeg" target="_blank">https://konfitur.fun/wp-content/uploads/2020/01/m1-300x200.jpeg 300w, https://konfitur.fun/wp-content/uploads/2020/01/m1-345x230.jpeg 345w, https://konfitur.fun/wp-content/uploads/2020/01/m1-768x512.jpeg 768w" width="799" />

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более полувека назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. 29-01-2021 09:27

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Более полувека назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом.

Более полувека назад никто в мире не сомневался, кто внес наибольший вклад в победу над фашизмом. (700x700, 110Kb)
Ни одна страна мира не приписывала эту победу себе. Сегодня мы публикуем то, что говорил мир о НАШЕЙ Великой Победе.

ГОССЕКРЕТАРЬ США 1933-1944гг., Хелл,:
“...Только героическое сопротивление Советского Союза спасло союзников от позорного сепаратного мира с Германией...”;

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ, из выступлений 1943-1944 гг:
"...Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советы не только выстояли и оправились от этих ран, но и нанесли германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире...
Чудовищная машина фашистской власти была сломлена превосходством Русского манёвра, русской доблести, советской военной науки и прекрасным руководством советских генералов...
Кроме советских армий, не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской военной машине...
Именно русская армия выпустила кишки из германской военной машины..."

ГОССЕКРЕТАРЬ США Е. Стеттиниус:
"...Американскому народу не следует забывать, что в 1942 году он был недалёк от катастрофы. Если бы Советский Союз не смог удержать свой фронт, для немцев создалась бы возможность захвата Великобритании. Они смогли бы также захватить Африку, и в этом случае им удалось бы создать свой плацдарм в Латинской Америке..."

Президент США Ф,РУЗВЕЛЬТ, 6 мая 1942 г, телеграмма генералу Д.Макартуру:
"...С точки зрения большой стратегии... трудно уйти от того очевидного факта, что русские армии уничтожают больше солдат и вооружения противника, чем все остальные 25 государств объединённых наций вместе взятых..."

И напоследок, НАЦИСТСКИЕ СМИ О КРАСНОЙ АРМИИ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии