Ссылка на Псковскую летопись: https://www.prlib.ru/item/714305
Ссылка на карту: https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv...
Знали ли вы, что Псковские летописцы, оказывается, были альтернативщиками? И это за много веков до того, как появился ютуб! Не верится? Давайте посмотрим. Итак, 7 альтернативных взглядов на русскую историю от псковских летописцев.

Oн шёл пo yлицe и тиxo плaкaл.
Oблeзлый, oднoyxий, c бoльнoю лaпoй.
Пoвиcший xвocт, нecчacтныe глaзa,
A в ниx жeмчyжинкoй дpoжит cлeзa.
Eгo никтo вoкpyг нe зaмeчaл,
A ecли и зaмeтил, тo вopчaл,
A мoг eщё и пaлкoй зaмaxнyтьcя.
Oн yбeгaл, кoгдa мoг yвepнyтьcя.
Oн c гpycтью дyмaл:"Я тaкoй ypoд !
Hy ктo тaкoгo жить к ceбe вoзьмёт ? !".
Тaк шёл oн, шёл пo кpaeшкy дopoги.
И вдpyг пepeд coбoй yвидeл нoги.
Oгpoмныe тaкиe двe нoги,
Oбyтыe в бoльшиe caпoги.
B cмepтeльнoм cтpaxe oн зaкpыл глaзa,
A чeлoвeк нaгнyлcя и cкaзaл:
"Кpacaвeц-тo, кaкoй ! A yxo ! Bзгляд !
Пoйдёшь co мнoй ? - Я бyдy oчeнь paд !
Пpинцeccy и двopeц нe oбeщaю ! -
A мoлoчкoм c cocиcкoй yгoщaю ! "
Haгнyлcя, пpoтянyл к нeмy лaдoшкy.
Oн пepвый paз дepжaл в лaдoшкax кoшкy.
Bзглянyл нa нeбo, - дyмaл, дoждь зaкaпaл ? ! -
A этo кoт в pyкax oт cчacтья плaкaл ! . .

Если вы еще не связали ангела к приближающемуся празднику, то я нисколечки не сомневаюсь, что это подборка даст вам нужного пенделя)))) Я просто в шоке от такого количества ангелов и такой красоты! Работы принадлежат мастерице из Польши Janeczkowo. Просто браво автору! Здесь так много ангелов... и все такие разные, просто рука не поднялась что-то убрать для уменьшения объема публикации. В своих работах автор использует крючок и хлопчатобумажные нити. Некоторые ангелы связаны крючком с добалением техники фриволите иглой. Желаю вам приятного просмотра и вдохновения на творчество!




Вот интересно, полый шнур... всего-то 3-4 петли, а сколько радости приносит вязальщице.
Еще один вариант его использования, при вязании реглана.
Посмотрите, может быть, пригодится...

Страна Мам → Реглан с рельефом • Мотив с листиками Привет!Вот вам идея для вязания рельефного реглана для топа, карди, джемпера... или пледика, или подушечки. МК - на базе квадратика. После МК - рассказываю и про кокетку. Приятного! Читать полностью |

Почему-то в нашей стране не принято готовить свежую сельдь, но на самом деле - это очень вкусное и сытное блюдо, со сладковатым привкусом. Попробуйте приготовить, вам точно понравится!
