• Авторизация


валяние обувь 21-04-2013 18:04

Это цитата сообщения Marbella Оригинальное сообщение

Тапочки для утра

Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние

Вид творчества: мокрое валяние, 
Материалы: шерсть для валяния,

 

Здравствуйте волшебницы рукодельницы, мне бы хотелось сказать огромное спасибо всем, кто делится бесценными секретиками своего мастерства, и предложить свой вариант тапочек, я их назвала тапочки для утра, когда с полуоткрытыми глазками мы шлепаем в ванную, это конечно не мастер класс, а больше эксперемент, я уже показывала на форуме, но здесь напишу немножко подробней чтоб все могли понять, сам процесс валяния я упущу, так как есть много прекрасных мастер классов валяния тапочек,

1. Валяем один бооольшой тапочек, выкройка для него это два размера ноги, то есть если нам надо готовый тапочек 25 см выкройку делаем 50 см, по ширине выкройка так же как при обычных тапочках, шаблон лучше из подложки для ламинта, если будет что то жесткое, то неудобно потом разворачивать

[показать]

2. Тапочек у нас уже плотненький, стадия в обычных тапочках перед удалением шаблона, ставим его на бочек и приминаем,

[показать]

3. Делим мысленно примерно на 3 части, 2/3 это будет один из тапочков, на фото ниточкой выложена примерная линия разреза тапочка, но резать надо ровно по середине. и по частям, чтоб получились одинаковые тапочки

[показать]

4. Вот разрезали, у нас теперь два тапочка

[показать]

5. Развернули обратно, поставили рядышком и смотрим,

[показать]

6. Обрезаем острые углы, скругляем, подравниваем, мало ли ошиблись чуть чуть, обрезков обычно мало, из них можно скатать маленький шарик,

[показать]

7. Это у меня вид подошв, (я немножко напортачила при раскладке, рано положила рисунок)

[показать]

8. Валяем дальше как обычные тапочки, чтоб было плотно и красиво,

[показать] [показать]

Если хотим тапочки с рисунком, то на одной стороне выкладываем, потом на другой

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние обувь 21-04-2013 17:57

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию тапочек-шлепок для начинающих.

http://forum.darievna.ru/topic1007.html
Итак, в данной темке я покажу как можно свалять тапочки-шлепки из кардочеса.
УРОК № 1. Строим выкройку.
Мне часто новички задают вопрос: "как строить выкройки на валенки и тапки?"
А все очень просто. Для построения выкройки тапка вам необходима нужная нога "под рукой", чтобы обвести стопу на бумажку. Если ноги рядом нет <img style=" src="./images/smilies/smex.gif" /> , или нога еще не знает, что кто-то ей готовит этот теплый подарок, то можно воспользоваться либо стандартными сантиметрами размеров (их можно найти в интернете), либо построить выкройку самому.
Итак, для построения выкройки тапка нужно всего два размера: длина стопы и ее ширина в самом разлапистом месте. :) Причем, эти размеры можно снять и с домашних тапок одаряемого, если вы не хотите его посвящать в ожидающую радость.
Хочу заметить, что выкройка валенка строится, в принципе, на выкройке тапка, поэтому, сразу вам покажу построенную выкройку валенка.
[показать]
На рисунке видно, что к отпечатку стопы, просто пририсована верхняя часть валеночка-ботика. Причем высота этой части зависит только от вашего желания (кстати, ширина тоже, но не увлекайтесь узостью, а иначе нога в подъеме может просто не пройти): чем больше вы ее сделаете, тем выше валеночек у вас получится.
Но мы все знаем, что шерсть, это такой материал, который при специальной обработке его мыльным раствором и горячей водой, дает сильную усадку. Поэтому, все наши выкройки для шерстяных изделий, необходимо увеличить на процент усадки валяемой вами шерсти.
Для того, чтобы не промахнуться, я рекомендую вам свалять сначала образец из вашей шерсти. Как это сделать? Выложите три слоя шерсти так, чтобы у вас получился квадрат 15х15 см (1 слой-перпендикулярный, 2-вертикальный, 3-перпендикулярный). Сваляйте его как следует и посмотрите какого размера он стал. Если вы использовали кардочес, то скорее всего, квадратик уменьшился минимум на 3 см, если гребенную ленту-квадратик уменьшится не менее 5 см. Но шерсть бывает разная, усадка ее может зависеть и от цвета, и от производителя, и от тонины шерстяных волокон. Поэтому, лучше все таки предварительно делать образцы, чтобы потом не переживать понапрасну о зря потерянном времени и зря потраченной шерсти.
Я буду валять тапки из хорошо знакомого мне новозеландского кардочеса. Я знаю, что усадку он дает около 4 см, поэтому свою стопу-выкройку я буду увеличивать именно на 4 см.
Итак, выкройки, которые мы будет использовать при валянии, должны быть из непромокаемых материалов. Их можно делать из полиэтиленовых пакетов, из толстой пленки, из остатков линолеума, но лучше всего -это подложка под ламинат. Именно ее я и использую для выкройки тапок и валенок.
Здесь видно, что я бумажную выкройку прикрепила на подложку, увеличила ее на нужные мне 4 см
[показать]
В результате у меня получились вот такие следочки-выкройки тапок, с которыми мы и будем работать.
[показать]

УРОК № 2. Валяем тапочки.
Хочу сразу извиниться за плохое качество фотографий, но дело в том, что валяю я исключительно ночами и света для фотографирования не хватает. Поэтому постараюсь этот момент возместить объяснениями. А если у кого-то возникнут вопросы-спрашивайте, не стесняйтесь. Лучше пять раз переспросить, чем напортачить от стеснения. :Hello
Итак, нам понадобятся:
Икейская плёнка Ратионель, ёмкость для воды ( использую фляжку из-под моющего средства с его же раствором. Кому-то удобнее валять с мылами, кому-то с шампунем. Здесь , как говорится, дело вкуса и привычки), ножницы, сеточка (она необходима для притирки шерсти. Если вы работаете с виброшлифовальной машинкой (ВШМ) в этих целях, то сеточка вам не нужна), полотенце для периодической уборки лишней пены и воды, ну и собственно, сама шерсть. У меня используется, как я уже говорила выше, новозеландский кардочес.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

подарки 21-04-2013 17:12

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Чтобы деньги рекой текли

Источник

В конце работы монеты, блюдце и кружку лучше покрасить под цвет золота.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бирки для рукоделия 21-04-2013 17:03

Это цитата сообщения Gaya_Goa Оригинальное сообщение

бирки



1.


[399x400]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бирки для рукоделия 21-04-2013 16:37

Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen Оригинальное сообщение

Бирки для рукоделок

Бирки для рукоделок - 2

http://www.acherryontop.com/shop/company/reminisce

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бирки и этикетки для своих работ 21-04-2013 16:36

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как правильно составлять описание к творческой работе. Статья Алисы Лучинской

Источник. Далее текст автора

На днях я изучала декупажные чайные шкатулки на Ярмарке мастеров. Работы очень красивые, интересные, с множеством техник, а вот описания далеко не всегда блещут оригинальностью. 

Кто-то сейчас скажет "Да ладно, описания никто не читает". А я не соглашусь: если человеку приглянулась работа - он захочет узнать о ней больше, прежде чем покупать. Тем более, что речь идет о фотографии работы в интернете, то есть у клиента нет реальной возможности пощупать вашу работу, понюхать или банально заглянуть внутрь.
 
Поэтому когда я вижу описание: "Деревянная коробка для чая из березы,выполнена в технике декупаж. Внутри ничем не обработана.Разделители вынимаются." - мне хочется закрыть страницу и больше туда не возвращаться. 
Или вот еще один шедевр лаконичности: "Чайная шкатулка с четырьмя отделениями" . Ёмко)
 
 
Есть несколько правил составления описаний для творческих работ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 20-04-2013 23:23

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Разноцветные деревья. Триптих. Вышивка крестом

А можно и не триптих - нам все можно))) Графика родная


 

1.
[515x700]

2.
[515x700]

3.
[515x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2013 23:19

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Вышитая женская рубашка "Нежность". Вышивка крестом

Выкройки нет. Только схема.


 

1.
[396x525]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
капитал 20-04-2013 22:50

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Как хранить деньги в кошельке, чтобы их там становилось всё больше

[207x207]

У Энштейна спросили, зачем у него на двери подкова, если он не верит в приметы.
"Дело в том, что приметы сбываются независимо от того, верю я в них или нет."


То что я писала про деньги, думаю, знает большинство. Но это не всегда работает, потому что мы не соблюдаем правила, и правильно делаем) Я вот, например, даю в долг, когда просят, и не говорю человеку: "Погодь-погодь, я вот щас справлюсь, подходящий ли сегодня день, чтобы в долг давать… Ээээ... нет... сегодня же вторник. Не дам. Приходи-ка в другой день."
Но есть такие штуки, которые работают) непонятно как, но работают… Вот ими я и хочу поделиться. Это касается только наличных, потому что у денег на карточке свой оборот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулинария 20-04-2013 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рахат-лукум из свежей клубники

Скоро лето, а значит появится много прекрасных ягод и фруктов, из которых можно приготовить вкусные и легкие блюда, по которым мы так соскучились зимой.

Вряд ли есть человек, который не любит клубнику. Можно кушать ее просто с грядки, можно делать молочные коктейли, вареники и многое другое. Хотим предложить вам новый рецепт восточной сладости со вкусом и цветом любимой ягодки.
[700x427]
d71badbe22c63824218e237b16d87bee (30x30, 0Kb)Таким рахат-лукумом можно лакомиться практически ежедневно. Он не содержит никаких консервантов и вредных добавок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2013 22:38

Это цитата сообщения Romellina Оригинальное сообщение

Почему нужно выбрасывать старое


[259x194]



1. Есть закон изобилия – чтобы пришло новое, нужно избавиться от старого. Иначе для нового Вселенная (Бог, как хотите) не видит места, куда вам это "послать".



2. В Китае есть поговорка "Старое не уйдет, новое не придет".



3. По фен-шую старые вещи (хлам, мусор) не дает течь свободно живительной энергии Ци, и поэтому ни о каких переменах в жизни или новых вещах не может быть и речи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огород 20-04-2013 22:31

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая.

[475x242]

СОЛЬ В ОГОРОДЕ... 

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов. 
Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.

[492x227]

Рецепт от всех болезней огурцов 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охранит огурцу от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 14-04-2013 23:40

Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca Оригинальное сообщение

Фелтинг (полезные ссылки)

Ссылки нашла тут: http://freckla.livejournal.com/19195.html

http://colorschemedesigner.com таблица подбора цветов

http://www.privet.ru/community/YARMARKA продать

http://molotok.ru/ интернет-магазин чтобы продать

http://handmade.moy.su/ лавка-магазин

http://community.livejournal.com/handmade_ru продать через интернет

http://community.livejournal.com/voilok_ru/tag/%D1...%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F куда вставить свои поделкиПриглашаю выставлять ваши замечательные изделия на сайте

www.lovemade.ru Подробно о выставлении работ на продажу на lovemade.ru смотрите на странице "Мастерам":

http://www.lovemade.ru/85-masteram.htmlhttp://www.ahkwokbuckles.com интернет-магазин с рамками

http://files.mail.ru/VUNR5I скачать книги по фелтингу и разные программы

http://hontor.ucoz.ru/photo/omut_snov/32 игрушки

http://hontoriel.livejournal.com/30592.html#cutid1 рисунки на перьях

http://www.livemaster.ru/topic/1462 мини-звери на проволочном каркасе

http://www.livemaster.ru/topic/3017 подборка видео-роликов о валянии

http://www.youtube.com/watch?v=kgYyxmzwUtU куча всего

http://www.youtube.com/watch?v=qQAa-Vjvl3o цветок и чехол для сотового

http://felttime.ru/index.html сайт – одежда, гол. Уборы, обувь и т.д.

www.decart-spb.ru интернет магазин в Питере. Иглы

http://knit.by/index.php и-магазин иглы

http://www.tigorhats.ru/kolp.html фетровые колпаки и шляпки дешево очень

http://www.pendragonshoes.com/exhibitions.htm обувь для эльфов

http://www.horstcouture.com/horstcouture_gallery.htm одежда из войлока

http://www.evabasile.it/felt/feltrosa2007-filmato.html ит. М-к по тапочкам и плетеным шапкам

http://www.magarimagari.de/Bilder ит. Сайт, шляпы

http://www.flickr.com/photos/27562248@N03 оч. Красивые сумки

http://www.shkatulochka.com интернет-магазин формы для валяния обуви, цветной шелк 15 видов

http://artvoilok.ru/referral/13 ( кудряшки, шелковые и льняные волокна крашенные в такие умопомрачительные цвета) . смесь шелка с шерстью. Возможность получить почти сразу - 1-2 дня ожидания и для москвичей можно оплатить курьеру)

http://aeromake.ru/product/318 Питер, многослойное кардочесальное полотно. нитки сари)

http://www.shkatulochka.com/index.php?categoryID=117 Тут кроме шерсти ещё и шелковые ткани разные, тоже по Москве доставка? фурнитура для сумочек.

http://www.feltomania.ru/class/flower Тут потрясающая цветовая палитра шерсти.

http://kate-kite.livejournal.com/22502.html#cutid1 Рамки для сумок. Прага.

http://www.elfenzartes.de/showroom.html цветы

http://club.osinka.ru/topic-49078 куча ссылок на осинке

http://www.ulriekebenner.com/index.html шляпки, жакеты, шарфики

http://www.vnutri.com/practics/sewing/02.html ручные швы

http://www.wool-bulb.com/stiralka.html м-к по валянию шарфа-паутинки в стиральной машинке.

http://www.feltomania.ru/?^3 интернет-магазин в Прибалтике, заказ от 900, доставка 500 по России, шерсть, префелт.

http://renefelt.livejournal.com/15852.html#cutid1 м-к как привалять ручки

http://www.lizclay.co.uk/collections.php шарфики капуста и фактурные

http://honeypunk.ru/ валяные и вышитые черепа

url]http://www.livemaster.ru/item/35733[/url] интересные колье и еще много всего

http://aeromake.livejournal.com Оксана Калинина (сумки -цветы, овощи)

http://www.gaiaclerici.net/gallery/index.php оч. Интересная одежда

http://rio-ki.livejournal.com анютины глазки

http://www.die-katzenhoehle-eberbach.de/2.html норки и коврики для кошек

http://www.wollknoll.eu/shop/wbc.php?sid=279717bf5...p;tpl=pgruppen.html&rid=61 интернет-магазин в Швеции, колодки, иглы для валяния и т.д.

http://tig-rrra.livejournal.com/?skip=60 Как сделать круглые роллы?

http://oharafelt.livejournal.com/7263.html?mode=reply&style=mine м-к цветок с тычинокй

http://elena-iv.livejournal.com такса с крылышками

http://strongfelt.com/portfolionew.html оч интересн. Сумки, украш и т.д.

http://www.wollknoll.eu/shop/wbc.php?sid=27562249622a&tpl=bwarenkorb.html интернет-магазин англ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 14-04-2013 23:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки из домашней шерсти


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние обувь 14-04-2013 23:08

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки "Весёлые улитки".

БЛОГ АВТОРА Тапочки Светланы Эбэртэ
Веселые улитки на тапочках развеселят в хмурые и грустные зимние вечера :)
     
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 14-04-2013 23:02

Это цитата сообщения Люки72кошка Оригинальное сообщение

Башмачки с бубенцами))

Вот нашла видео может кому пригодится))

http://www.youtube.com/watch?v=Cc-hvivO6ug&feature=related

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 14-04-2013 22:41

Это цитата сообщения Люки72кошка Оригинальное сообщение

Вдохновение)))

Все из интернета))

1.

[700x525]

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние обувь 14-04-2013 22:32

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки - от и до. Пособие для начинающих.

Мастер класс даёт Анастасия Розонова ИСТОЧНИК [показать] Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние обувь 14-04-2013 22:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению шаблона для валенок

Автор: Маша Иванова. Блог автора здесь:http://marmaruni.livejournal.com/
Шаблон вот для такого красавца:

[240x320]
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние обувь 14-04-2013 22:05

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

ЧДЕСНЫЕ ВАЛЕНОЧКИ - ПРОСТОР ДЛЯ ФАНТАЗИИ И ТВОРЧЕСТВА

 

 У меня в детстве были валеночки. Мы с бабулей украшали их помпонами, тесьмой, бусинами, мехом. Почти как эти
 

[525x560]

Эх Жаль, что в Москве валеночки не наденешь...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии