• Авторизация


валяние 22-09-2013 16:32

Это цитата сообщения Люки72кошка Оригинальное сообщение

Всё про детскую обувь.

[415x450]

 

[320x357]

Размеры детской обуви можно разделить так:

от 17 до 21 для детей от 6 до 12 месяцев.
от 18 до 24 для детей от 12 месяцев до 2 лет.
от 24 до 34 для детей от 2 до 6/7 лет.
от 30 до 40 для детей от 6 до 12 лет.

Полезная информация:

  • Каждый размер обуви отличается от предыдущего на 6,66 мм У маленьких детей следует измерять ногу каждые 3 месяца.
  • В возрасте от 3 до 15 лет размер ноги увеличивается в среднем 1 раз в 6-9 месяцев.
  • Правильный размер – это сочетание длины, ширины и подъема ноги. Если обувь велика или мала, то ребенку неудобно и это может отразиться на способности ребенка правильно ходить.
  • Плоскостопие – это стадия физиологического развития вашей ноги. 95% плоских стоп исправляются без вмешательства врачей к 4 годам.
  • В большом количестве моделей есть поддержка свода стопы, которая закрепляет ногу и обеспечивает ее правильное положение в обуви.

Основные правила:

  • Обувь должна быть просторной в переднем отделе ступни.
  • Расстояние от кончиков пальцев до носка ботиночка должно составлять не меньше 15 мм. Эти дополнительные миллиметры позволяют учитывать расширение ступни во время хождения (5 мм), рост ступни (7 мм), а также то, что носок любого ботиночка забирает около 3 мм длины.
  • Ребенок должен примерить обувь, стоя, а не сидя, и обязательно на обе ноги. Проследите, чтобы ступня и пальцы в них свободно двигались.
  • У каждого человека ступня имеет индивидуальную форму. Она может быть широкой или узкой, с длинными или короткими пальцами, высоким или низким подъемом и т.п. У ребенка, к тому же, все эти показатели изменяются в процессе роста. Потому никогда не покупайте детскую обувь без примерки, подбирайте каждую пару тщательным образом и не спеша. Пусть малыш несколько минут походит в обновке, присядет, попрыгает. Расспросите у него, удобно ли ему, посмотрите, не изменилась ли его походка. Обувь должна нравиться ребенку.
  • Выбирайте обувь с легкой подошвой, которая хорошо сгибается, чтобы ступня без усилий могла перемещаться с пятки на носок.
  • Очень важно покупать обувь только из высококачественных материалов, которые обеспечивают свободную циркуляцию воздуха внутри и водонепроницаемость внешне.
  • Задник должен быть достаточно твердым, крепко удерживать пятку и защищать ее от выворачивания в сторону. Иначе, обувь постоянно будет спадать с ножки. Чтобы проверить качество задней части обуви, нужно зажать задник между большим и другими пальцами руки и попробовать согнуть. Если это удается без особого труда, лучшее не покупать эту пару.
  • Проверьте, легко ли собираются в складочки верхние и боковые части обуви, когда малыш делает шаг.
  • Детям до двух лет рекомендуется проверять соответствие размера обуви и длины ступни каждых два месяца. В возрасте от трех до шести лет целесообразно делать это раз в три месяца. Для старших детей срок проверки - четыре месяца. Напомним, что длина ступни - это расстояние между самым длинным пальцем и крайней точкой пятки.
  • Кроме того, надо периодически проверять состояние обуви Вашего малыша. Если подошва истирается неравномерно и ботинок деформирован от неправильной постановки ног при ходьбе, необходимо обратиться к врачу.
  • Каблук. Даже самые первые ботиночки малыша, в которых он только начнет ходить, должны быть с небольшим каблучком, чтобы предотвратить заваливание малыша назад.

Известно, что первые шесть лет жизни малыша очень важны для развития ножек. Лучше всего, чтобы в эти годы ребенок как можно больше ходил босиком по морскому песку или мягкому лесному мху. Это обеспечит наилучшие условия для развития костей и мускулов стопы. При этом ноги получают именно те упражнения, в которых они нуждаются. К сожалению, эти естественные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 19-09-2013 09:37

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Работы Sandra Jasmin Fuchshofen (валяние)

Всё, лично у меня взрыв мозгов от красоты, которую создают люди!!!

[показать]На своем сайте Сандра говорит о себе: «Моя муза - это чудесная природа с ее чудной флорой и фауной. Суть природы, например, эльфов и волшебниц, природные духи также художественно влияет и т.д. на меня. Я получаю вдохновение из сказок и мира фантазий, магического и таинственного мира, из старых культур, искусности и символов (Доисторические культуры (например, бронзовый век), кельтов, викингов, Восток и т.д...), [показать]а также из старых временных эпох (ранние времена, средневековье, готика, эпоха Возрождения и т.д....) и художественных стилей (модерн, Викторианское и т.д....)
Меня очень привлекают различные орнаменты, завитки, круги, а также спирали. Они очаровывают меня и значат для меня магию, мистику, искру жизни, бесконечность и бессмертие, цикл бытия и исчезновения. Завитки и круги имеют невероятную, сильную силу и символизируют уже много-много лет, с доисторических времен жизненную силу космоса и микрокосма. Вглядитесь, и на Вашей следующей прогулке и обнаружите многочисленные круги или спирали, которые кажутся в природе…»
Сандра принимала участие в многочисленных выставках, в различных порталах художников, имеет свои интернет-галереи (www.elfenzartes.de и www.kuenstlerelfe.de). А также участвовала в телетрансляциях, в 2007 году в журналах «Pimp-your-Life-Lifestyle» и «Lavendelschaf» вышли ее статьи. И еще несколько журналов публиковали статьи о ее работе.

Несколько работ Сандры для "затравки"
Скачать бесплатно ВСЕ работы мастера на свой компьютер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

валяние 18-09-2013 16:43

Это цитата сообщения Lida_Lipatova Оригинальное сообщение

Валяние на шифоне+ВШмашинка.

Подвид мокрого валяния, при котором в качестве основы используется шелк, шифон (в идеале натуральный), но можно и искусственный

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 18-09-2013 16:42

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Береты. Мастер-класс

 

Пока долгожданная шляпная болванка путешествует где-то в недрах шведской почты, расскажу-ка я о том, как без особых приспособлений сделать тоненький, симпатичный и очень теплый берет.
[показать]

Во-первых, нужен плоский шаблон. Я остаюсь верна себе и компании ИКЕА – вырезаю шаблоны из пленки «Ратионель». Диаметр шаблона – практически на всю ширину пленки. Подбирался экспериментально. Сначала использовала поменьше, но, чем тоньше удавалось разложить берет, тем большую усадку он давал, и поэтому шаблон пришлось заменить. Сейчас, кроме особенных случаев, пользуюсь вот этим:

[показать]


Я раскладываю шерсть в два слоя.
При этом раскладка может быть двух видов: ортогональная и радиальная.
При ортогональной раскладке один слой кладется в направлении, скажем, «верх-низ», а второй – перпендикулярно ему, «вправо-влево».
Чем хороша эта раскладка?
Она гораздо проще по исполнению. Но потом, после сваливания, изделие может противиться тому, чтобы принять идеально круглую форму. Да и отделка в этом случае напрашивается только ортогональная.
При радиальной же раскладке несколько больше возни – сначала я укладываю прядки вдоль «радиусов» окружности шаблона с хорошим (сантиметров 6-8) захлестом за край, «солнышком». 

[показать]


Кстати говоря, при радиальной раскладке гораздо проще придерживаться формы шаблона.
Вот, первый слой готов.

[показать]


А потом стараюсь класть прядки дугами окружности:

[показать]


Обычно я раскладываю от краев к центру, но, думаю, порядок в данном случае не является чем-то принципиальным.
Затем нужно уложить украшения: прядки цветной шерсти, волокна шелка или льна:

[показать]


Аккуратно, чтобы не сдуть пульверизатором всю эту конструкцию, сбрызгиваем мыльной водой:

[показать]


У меня сейчас уже достаточно сноровки, и поэтому я использую шлифовальную машинку сразу же, прямо по шерсти. Но думаю, если нет особой уверенности, то лучше укрыть намоченную шерсть пленкой, сеткой – чем угодно, и уже только после этого действовать машинкой (или, к примеру, скалкой – если у кого нет машинки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 18-09-2013 16:38

Это цитата сообщения dowi Оригинальное сообщение

Удивительный комплект для девочки крючком

Удивительный комплект для девочки со "СТРАНА МАМ"
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
причёски 18-09-2013 12:28

Это цитата сообщения Валентина_Евгеньевна Оригинальное сообщение

Прически юным модницам

Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.

В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


Лаврова Татьяна Email
Причёска «Сердце»




Продолжение:



  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.

  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.

  3. Плести начинаем с затылочной части.

  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.

  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.



[500x632]


Причёска "Римская сеточка"





Продолжение:



  1. Горизонтальным пробором разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Нижнюю завязываем в хвост, чтобы не мешала. На верхней части будем делать плетение.

  2. Отделяем прядь волос с небольшим наклоном в сторону. Плетем французскую косы, забирая волосы с двух сторон.

  3. Отделяем вторую прядь крест на крест к первой. Выполняем плетение французской косы.

  4. Аналогично выполняем еще по одной косичке с правой и левой стороны.

  5. Оставшиеся волосы заплетаем в более крупные косы, соединяем вместе резиночкой и украшаем заколкой.







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
причёски 18-09-2013 12:27

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молнии 18-09-2013 09:43

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Молниеносные украшения.МК.

Для желающих попробовать создать цветок из молнии предлагаю перевод мастер-класса:
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молнии 18-09-2013 09:43

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Декоры из молнии

 

Не охота самой умирать от восторга)

 

Присоединяйтесь

 

Самый известный дизайнер, использующий молнии в качестве материала для украшений – Kate Cusack. Ее работы представлены во многих выставочных галереях и магазинах США и за их пределами. Все это ручная работа, которую придется заплатить немало. Цена ожерелья составляет $400-$1000, браслета $100-$400, а брошки $70-$85.


[показать]

А еще можно делать сумки из молний, как вот эти (мастер-класс ):

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

Здесь фотки и видео мастер-класс!

 

Какую музыку выбрать для Вашего телефона?

Как сделать приятный сюрприз для любимого мужчины?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи 17-09-2013 09:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идея обувной полочки для Вашего интерьера

реклама в блоге

Какая прекрасная идея полочки для обуви. Я вот сижу смотрю на эту картинку и представила её из картона. Ведь получится здорово. Покрасил, расставил обувь и красота.

[показать]

Не знаете , где взять столько обуви ? Позаимствуйте  у мужа кредитную карту и отправляйтесь  в прекрасный шоппинг. Вы , наверное, уже  убедились, как популярны стали кредитные карты. Если мало кто о них наслышан, Вы можете прочитать для себя полезную информацию. Информация о кредитах и банках сейчас многих интересует и этот материал лишним не будет.

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи 17-09-2013 09:53

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Как сделать манекен своими руками.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи 17-09-2013 09:52

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Идея для хранения ниток.

.

1.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврики 17-09-2013 09:48

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязаный коврик из футболок и остатков пряжи (яркий и необычный способ)

[показать]

В каждом доме найдутся старые или ненужные вещи, которые тем не менее рука не поднимается выбросить. А у рукодельниц к тому же есть еще масса остатков - обрезки тканей, маленькие моточки пряжи. Предлагаю посмотреть на не совсем обычный способ вязания ковриков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очумелые ручки 17-09-2013 09:46

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ

Слова автора цитирую полностью

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ.

 

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

 

Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.

Для начала основные инструменты это: конфеты, чай - для приятного самоделия)))) шуруповерт, электролобзик, молоток, плоскогубцы, угольник с прямым углом, шурупы 4см*3мм, гвоздики 2,5см*1мм, деревянная планка шириной 3,5см и толщиной 1см, длина ее бывает 2м или 3м(продаеться на рынке), и сама рамка, которую я покупаю в магазине в отделе фоторамок, выбираю любую, которая подходит к моей работе, они бывают очень разнообразные , разных структур, окраски и размера.Выбираем понравившуюся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рамки 17-09-2013 09:41

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ ДЛЯ ВАШИХ РАБОТ

Слова автора цитирую полностью

Мастер-класс: ОБЪЕМНЫЕ РАМКИ.

 

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

 

Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.

Для начала основные инструменты это: конфеты, чай - для приятного самоделия)))) шуруповерт, электролобзик, молоток, плоскогубцы, угольник с прямым углом, шурупы 4см*3мм, гвоздики 2,5см*1мм, деревянная планка шириной 3,5см и толщиной 1см, длина ее бывает 2м или 3м(продаеться на рынке), и сама рамка, которую я покупаю в магазине в отделе фоторамок, выбираю любую, которая подходит к моей работе, они бывают очень разнообразные , разных структур, окраски и размера.Выбираем понравившуюся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хенд-мей 17-09-2013 09:30

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Как продавать ручную работу дороже. Имидж мастера

В продолжение темы о продаже ручной работы и том, как продавать свои изделия дороже, тема имиджа мастера.

Подробности ЗДЕСЬ Как продавать ручную работу. Имидж мастера

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хенд-мей 17-09-2013 09:26

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Энергетический посыл творения или Пять Правил Шедевра

Очень полезная статья для мастериц - хендмейд о том, как творить, чтобы дело приносило удовольствие и  не превратилось в рутину!
Рассказывает
 Алена Буланова   - мастер кукол и интерьерных штучек  :

4621511_rykodelie017alena_bylanova (511x682, 85Kb)Есть много советов как продать свое хендмейд творение, как сложить ему цену.
Я хочу поговорить о другом, о самом, на мой взгляд, важном аспекте этого процесса.
О самом процессе создания, о волшебстве!
Ни для кого не секрет, что каждая вещь несет в себе энергетику создателя, эмоции, настроение, посыл. Отслеживали ли вы, что вы думаете, что вы чувствуете в процессе работы?
В каждом деле наступает такой момент, когда заказов много а времени мало, включается режим «автопилота» и мы спешим, доделываем одну работу а мысленно уже во второй.
И это естественно, этого трудно избежать. И это не означает, что в таком режиме страдает качество работы, она может быть идеально выполнена, аккуратная и прекрасная во всех отношениях. И никто ничего не заметит и не узнает.
Но я хочу поговорить не о этих работах, а о Творениях. О творениях при виде которых замирает сердце и хочется говорить шепотом. Это настоящий энергетический посыл мастера. Я не раз замечала, ведь есть дорогие изделия потрясающей красоты, а у тебя дрожат руки от незамысловатого и простого. И ты думаешь , ну что в нем такого? Два шва, три бусинки, а ты умираешь от желания обладать этим, а получив, чувствуешь себя миллионером.
В чем же дело? Что за секретный ингредиент использует мастер?
Я думаю, каждый мастер ответит по разному на этот вопрос, но суть будет одна.
 
Как это делаю я.
 
К этому я пришла не сразу, все приходит с опытом и временем. Однажды я заметила закономерность, что мои куклы,  созданные в хорошем настроении, неспешно и с удовольствием, просто выхватывали из рук. А другие, которые я делала спокойно и не так эмоционально, задерживались. Они были так же хороши как и те, но к ним не так тянулись руки. Я экспериментировала, присматривалась и вывела для себя правила которые назвала
Пять Правил Шедевра (Нескромно так назвала) Читать далее

На мой взгляд, очень правильные слова и замечательные игрушки! Вдохновляйтесь и творите с любовью!))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 17-09-2013 09:23

Это цитата сообщения irinakostyuk Оригинальное сообщение

Готовимся к зиме

Из шерсти как известно можно делать не только игрушки, но и отличные и теплые вещи, хочу показать свои варежки и перчатки

[324x334] [334x324]

[334x271]  [334x251]

Варежки очень уютные и тёплые!
Сваляны из очень мягкой шерсти меринос. Декорированы волокнами шелка, бамбука. В таких варежках тепло и комфортно и в лютые морозы. Можно дополнительно на заказ сделать берет , шарф.

<b><a href="http://fulling.ucoz.ru/photo">Мои работы</a></b>

Серия сообщений "Валяние":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одноразовая посуда 13-09-2013 20:37

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Божьи коровки из одноразовых ложечек.

Вот такие божьи коровки получились у меня ;))))))))


1.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
валяние 13-09-2013 19:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очень красивые войлочные тапочки. Идеи.

Посмотрите какие красивые тапочки можно сделать из войлока.
[570x651] [555x491] [570x559] [570x610] [570x543] [570x475]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии