• Авторизация


Притча Достаточно 30-06-2013 18:56

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Притча Достаточно




[600x424]

Я желаю тебе иметь достаточно солнца, чтобы поддерживать твой дух ярким.
Я желаю тебе достаточно дождя, чтобы ты ещё больше ценил солнце.
Я желаю тебе достаточно счастья, чтобы твоя душа была жива.
Я желаю тебе достаточно боли, чтобы маленькие жизненные радости казались крупнее.
Я желаю тебе достаточно дохода, чтобы у тебя было всё необходимое.
Я желаю тебе достаточно убытка, чтобы ты ценил всё, что у тебя есть.
Я желаю тебе достаточно встреч, чтобы ты смог выдержать расставания.

Всем моим друзьям я желаю ДОСТАТОЧНО!!!


[600x364]

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо трону тебя ладонью ... 30-06-2013 17:46

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тихо трону тебя ладонью ...

[500x400]

Тихо трону тебя ладонью ...
И губами закрою глаза ...
Твои губы губами прикрою ...
Я хочу ими все рассказать ...

На плечах ты услышишь нежность ...
На губах узнаешь любовь ...
По спине пробежит безбрежность ...
На висках отзовется кровь ...

На челе напишу про вечность ...
Все свои расскажу миры ...
Со щеки отряхну беспечность...
Знаю все, что прошепчешь мне ты ...

Я губами почувствую сердце ...
Как вместилась в него душа ?!
У огня твоего я пригрелся ...
Теплоту я нашёл в тебе !...

Волосам расскажу про вечность ...
И за ухо запрячу печаль ..
Трону душу твою и сердце ...
Ничего для тебя не жаль !

Твою жизнь прочту на ладонях...
С твоих пальцев дрожь отряхну...
Твоих нервов ослаблю струны...
Свою душу в тебя вдохну ...

И глаза открою губами ...
Тот же воздух с тобой вдохну...
И тебе расскажу глазами -
Как хочу в тебе утонуть !...

Твои губы губами открою ...
И дыханьем тебя прочту ...
Ничего от тебя не скрою !
Руки в руки нежно возьму !..
[показать]
" border="0" />
geniavegas
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я тебе нашепчу колыбельную... 30-06-2013 16:48

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Я тебе нашепчу колыбельную...


[500x325]


[400x108]

Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница,
- Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную !!!

[400x148]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые первые прописи 30-06-2013 16:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Самые первые прописи

[645x672]
Представляю Вашему вниманию небольшую сборку прописей: от самых легких (нарисуй дождик, иголки на ежике и т.д.) до следующей более сложной, но все еще из разряда легких ступенек. Прекрасно подойдет как для самых маленьких (учимся правильно держать карандаш-ручку), так и для деток 4-5-ти лет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимой женщине! 30-06-2013 16:23

Это цитата сообщения Моя_душа_53 Оригинальное сообщение

Любимой женщине!

[600x437]

[500x143]

Читать далее

9970923-portrait-of-beautiful-brunette-girl-posing-on-blue-in-black-lacy-collar (115x168, 6Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство моря. Для детей. 30-06-2013 15:46

Это цитата сообщения Mila_Bond Оригинальное сообщение

Волшебство моря. Для детей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздействие специй на характер человека 30-06-2013 15:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Воздействие специй на характер человека

[604x453]

Специи - это уникальные помощники влияния на характер человека, и зная особенности той или иной пряности можно добавить ее в рацион питания для достижения конкретной цели.
 
✿ Асафетида, если ее использовать в пищу, в Вашем характере появится больше нежности, спокойствия. Асафетида поможет нормализовать отношения с близкими родственниками. Она улучшает цвет лица, кожа становится эластичной, разглаживаются мелкие морщины.
 
✿ Имбирь придаст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О слове и его силе 30-06-2013 12:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

О слове и его силе

По утрам и вечерам не могу открыть окно на проветривание только лишь потому, что у соседнего подъезда сидят какие-то молодые люди и разговаривают матом. А, поскольку, акустика во дворе ( как и везде, наверное) работает по принципу "рядом - не слышно, а поодаль - оглохнешь", то их мат стоит столбом у меня в квартире.

[500x353]

На просторах Интернета нашла  статью, напечатанную в журнале «Сельская новь», № 4/1998 г. стр. 49, которая перекликается с моим отношением к этому вопросу.

«В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тапочки своими руками. 30-06-2013 09:26

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Шьем своими руками.

Сегодня воскресный день и я предлагаю в этот прекрасный выходной всем попробовать стать на время мастерами швейного производства. Давайте попробуем своими руками изготовить тапочки для дома. Смотрим, учимся и творим

[468x330]

Серия сообщений "Рукоделие":
Часть 1 - Мастерице в копилку
Часть 2 - Аппликации крючком "Детские зверюшки"
...
Часть 11 - Подушка "Роза"
Часть 12 - Персиковая туника
Часть 13 - Шьем своими руками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2013 22:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Праздничные игры

[300x330] [207x36]

 

 

Грустно, когда праздник проходит скучно и однообразно. Не зря, с древних времён на всех праздниках всегда был тамада, весёлые игры, танцы и песни.


Активный и весёлый отдых по-прежнему создаёт позитивные эмоции и оставляет о празднике приятные воспоминания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тарантул- Австралийский король пауков" 29-06-2013 21:59

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

"Тарантул- Австралийский король пауков"

Эксперт по тарантулам, доктор Роберт Рейвен расскажет вам много всего интересного о этих пауках. Зоолог поделится своими знаниями, расскажет про свои исследования о тарантулах.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исцеление 29-06-2013 21:45

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Исцеление



0_71a31_5b42951_L (327x82, 22Kb)0_71a31_5b42951_L (327x82, 22Kb)0_71a31_5b42951_L (327x82, 22Kb)
[500x400]
Окунувшись в туман за небесной заоблачной высью,
Окрещусь, помолясь, и замру с отрешенным лицом...
Я лечу твою боль невесомой, невидимой мыслью,
Нежно-нежно касаясь губами кровавых рубцов...

От тепла моего точно сами затянутся раны,
Ведь любовь побеждала шутя даже крепости царств...
И плечами пожмут доктора: ”Слишком быстро. Как странно...”
И припишут твое исцеление силе лекарств...

Им понять не дано, что порывом горячего ветра
Я окно распахну или просто войду сквозняком,
И укрою тебя пеленой золотистого света,
Соберу боль твою в узелок - и уйду босиком

По нехоженым тропам чужого незримого мира,
И уснешь ты, как в детстве, счастливым младенческим сном...
И пускай доктора для себя созидают кумиров -
То, как вылечен ты, будем знать только я и твой дом...



Вера Ермак
0_71a31_5b42951_L (327x82, 22Kb)0_71a31_5b42951_L (327x82, 22Kb)0_71a31_5b42951_L (327x82, 22Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГЕНДА О БЕЛОЙ РОЗЕ... 29-06-2013 17:30

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛЕГЕНДА О БЕЛОЙ РОЗЕ...

Шепчет нам красная роза о страсти,
 Белая роза - о нежной любви.
Красная роза, как сокол, прекрасна,
 Белая роза - голубка вдали.

Я подарю тебе белую розу,
С алой подсказкою на лепестках.
Это любви моей сладкие грезы,
Мой поцелуй на желанных устах.

[700x525]

 Мифы говорят, что в райских садах росли лишь эти девственно чистые белые розы.Они были ослепительны, словно вершины гор и нежные, как облака. А когда Адам и Ева вскусили плоды из дерево познания, розы покрылись шипами...

[700x481]

 На Олимпе белые бутоны вплетала в свои локоны Афродита. Бархатные лепестки напоминали богине о ее рождении. Однажды, услышав о том, что ее возлюбленный Адонис ранен  и умирает в роще Пифона, Афродита стремглав помчалась к нему на помощь по саду, не замечая, как острые стебли царапали ей ноги. Эта кровь делала розы красными.

 Купидон однажды случайно опрокинул на землю сосуд с вином  и оно в тот же миг поменяло оттенок белых роз, и наполнило их пьянящей влагой.

[700x519]

 В Древнем Иране о прелести этого цветка написаны сотни томов. По словам одного из поэтов, роза была подарком самого Аллаха. Однажды к нему явились все дети Флоры с просьбой назначить им нового повелителя,  взамен прекрасного, но сонливого Лотоса, который забывал среди ночи свои обязанности правителя. Аллах внял их просьбе и ниспослал им девственно-белую розу с острыми шипами.

[660x537]

  От персов любовь к розам перешла ко всем магометанам, которые приписывают им очистительную силу - по преданию  белая роза выросла из капель пота Магомета при его ночном восхождении на небо. Поэтому ни один магометанин не наступит ногой на розу, а валяющийся на земле лепесток тотчас переложит на чистое место. Розовой воде приписывается очистительная сила: Магомет II, например, после взятия им Константинополя повелел омыть храм Св. Софии сверху донизу розовой водой, прежде чем превратить его в мечеть

[600x450]

[640x581]

[305x94]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорства природы! 29-06-2013 17:12

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Озорства природы!

Взгляните. Все понятно. Язык природы перевода не требует!

[672x519]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая приправа «Лазижан»- на зиму. 29-06-2013 10:38

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Острая приправа «Лазижан»- на зиму.

 

 Острая приправа «Лазижан»

[800x600]

Чеснок растолочь или пропустить через давилку. Подсолнечное масло перекалить, снять с огня, немного остудить, добавить толченый чеснок и, часто перемешивая, охладить до комнатной температуры. Затем до бавить перец.

Хранится в стеклянной посуде (плотно закрытой).

Хорошо с этой приправой кушать почти все, но она острая. Можно класть в суп, борщ, но только себе в тарелку (не все же любят остроту).

На 400 г чеснока -100 г подсолнечного масла, 20 г красного и 25 г черного молотого перца (красный тоже молотый).

Получится примерно 500-граммовая баночка.

Обычно я делаю за зиму 3 баночки, хватает на год. Прекрасно хранится!

Источник:Рецепты на бис, №1 2010г., стр. 95.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О гармонии в гормонах. 29-06-2013 10:34

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

О гармонии в гормонах.

[показать]В повседневной жизни девушки не задумываются о таком понятии, как гормоны, считая это бесполезным занятием. Между тем, гормональный фон влияет на психическое и физическое состояние каждой женщины, причём каждому гормону в организме отдана конкретная функция.

[показать]Эстрогены — самый важный половой гормон у женщины. Эстрогены отвечают за развитие женских половых признаков, за регулярность критических дней, помогают готовиться к сексуальной жизни и материнству. Благодаря нормальному количеству эстрогенов женщина дольше сохраняет красоту и молодость, а также позитивное восприятие мира. При дефиците эстрогенов возникает масса проблем со здоровьем: появляется высокий голос, пергаментный вид кожи, плохое самочувствие перед месячными, снижается умственная активность, половое влечение, уменьшается плотность тканей. Женщина начинает быстро стареть, у неё появляются проблемы с кишечником, желудком, повышается риск развития гипертонии атеросклероза. Нормализовать уровень эстрогенов поможет правильное питание, поддержание идеальной массы тела и отказ от курения. При избытке эстрогенов (что случается довольно часто) необходимо исключить наличие гормонально-активных опухолей в надпочечниках и яичниках.

[показать]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спеши с диагнозом... (Фрейд:))) 29-06-2013 09:54

Это цитата сообщения tet369 Оригинальное сообщение

Не спеши с диагнозом... (Фрейд:)))

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что расскажет о вас код паспорта 28-06-2013 23:18

Это цитата сообщения Ammi Оригинальное сообщение

Что расскажет о вас код паспорта

Код паспорта может рассказать о ваших способностях, талантах и возможностях.
[показать]Когда человек входит во взрослую жизнь, ему выдают своеобразный ее атрибут — паспорт. Этот документ востребован в большом количестве ситуаций, а потому его нумерологический код может иметь немалое значение для развития того или иного жизненного сценария. Числовые вибрации паспорта указывают на то, как складываются отношения человека с социумом, различными общественными институтами.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ 28-06-2013 21:01

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

КАК ПЕРЕЖИТЬ СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

[293x221]Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специфика эндокринных заболеваний. 28-06-2013 20:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Специфика эндокринных заболеваний.

[190x266]С.А. Никитин.
Гомеопатия в эндокринологии.

Само понятие "эндокринопатия" может звучать непривычно, в прямом переводе это всего лишь "заболевания эндокринной системы". Для такого определения есть основания, поскольку гомеопатия принципиально не знакома с формами нозологическими, ни один из гомеопатических препаратов не назначается по существующим определениям болезни, принятым ВОЗ (Всемирной Организацией Здравоохранения). Это, опять-таки, определяется различием в методах: дело в том, что все формы нозологические – названия заболеваний, которые могут быть вписаны, или уже вписаны в вашу медицинскую карту, есть та или иная совокупность внешних симптомов, а гомеопатия воздействует на внутренние причины, поскольку гиперактивность надпочечников может вызывать целый букет разных симптомов у разных людей – просто такое состояние надпочечников может проявляться по-разному, в зависимости от индивидуального состояния организма.
Важно заметить, что в известном смысле эндокринопатия является процессом ускоренного старения под воздействием тех или иных причин – смещение времени биологического. Поэтому организм не рассматривает эндокринопатию как заболевание, а понимает это примерно так: да, все обстоит не слишком благополучно, но более-менее.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Системные заболевания":

Часть 1 - Специфика эндокринопатии
Часть 2 - Лечение псориаза методами интегральной медицины
...
Часть 8 - Сердечно-сосудистые заболевания
Часть 9 - Остеохондрозы
Часть 10 - Специфика эндокринных заболеваний.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии