• Авторизация


10 распространенных ошибок в разговорной речи: 25-07-2013 07:49

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

10 распространенных ошибок в разговорной речи:

[550x400]

1. Одеть брюки или надеть?
Одеваю я Надежду, надеваю ей одежду.
!! Неправильно: одеть брюки
 
2. Займи мне или одолжи мне?
Я занял у родителей денег,
И не вернул, потому что бездельник.
Весной друг байк мне одолжил,
И я до лета не дожил.
!! Неправильно: займи мне, я одолжил (в значении «взял взаймы»)
 
3. Пожарник или пожарный?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 мест, где можно загадать желание, и оно исполнится 24-07-2013 19:57

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

10 мест, где можно загадать желание, и оно исполнится

1. Дом Девы Марии в Эфесе - место паломничества христиан.
[700x525]

2. Фонтан Леопольда в Инсбруке.
[700x440]

3. Замок Бларни в Ирландии.
[700x525]

4. «Площадь Революции» в Москве.
[700x466]

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-07-2013 17:34

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Правильное дыхание для похудения

ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА


Оказывается, чтобы худеть нужны не только диеты и физические нагрузки, но и правильное дыхание. Обычно мы дышим поверхностно и часто. А надо как бегуны, редко и глубоко! И этому надо учиться. Для начала хотя бы дней 7 можно посвятить контролю за дыханием... животом! Дышать через нос. Расслабили пресс – вдохнули, мощно напрягли – выдохнули. Затем учимся правильно дышать в движении - вдыхая через каждые 5 шагов (прыжков, оборотов педалей и т.п.), а еще через 5 выдыхая. Старайтесь не сбиваться. Сначала может не получаться. Значит делайте вдох через 2 шага и выдох тоже. Если во время каких-то движений вам хочется начать дышать ртом, значит нагрузка велика. Постепенно увеличивайте интервал дыхания. Через месяц-два вы уже сможете дышать без контроля, а жирок будет сжигаться намного интенсивнее.
Ниже несколько видео с дыхательными упражнениями для похудения.

Марина Корпан.Правильное дыхание сжигает жир.

Читать далее
Из блога Егоровой Татьяны

Код поста для Mail.ru здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЯ РАБОТА. РАЗВИВАЮЩИЙ КУБИК - ЛАБИРИНТ. 23-07-2013 17:31

Это цитата сообщения Ласкутик_БМВ Оригинальное сообщение

МОЯ РАБОТА. РАЗВИВАЮЩИЙ КУБИК - ЛАБИРИНТ.

 Здравствуйте! Приятно,что пришли в гости и посмотрели мои игрушки.

Про такой кубик долго думала ,а идею увидела у Марии  http://komkofa.blogspot.ru/2010/10/blog-post_6496.html

Спасибо ей большое. 

[500x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ 23-07-2013 17:29

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ

МАНТРА ИСЦЕЛЕНИЯ - одна из основных мантр Высшего счастья. Наделяет здоровьем, защищает от болезней и несчастных случаев. Приносит радостное настроение, счастье, любовь, улучшает взаимоотношения.



Бесподобные вибрации голоса у исполняющего мантру.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АСТРОЛОГИЯ И ЦВЕТ ВАШИХ ГЛАЗ 22-07-2013 15:18

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

АСТРОЛОГИЯ И ЦВЕТ ВАШИХ ГЛАЗ

[500x471]

Задумывались ли вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке. Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В дороге 21-07-2013 03:50


В дороге
Читай Нетленка Нетленка (поэзия) « предыдущий креатив следующий креатив » случайный креатив
Вязание на спицах колеса –
народнейший из промыслов цыгана.
Пишите письма, девушка Татьяна,
незнамо на какие адреса!

Карболкой, словно шипром освежен,
под матюги носильщика-амбала,
как фарт словивший уличный катала,
тасует нас до одури перрон.

Все тут? Все тут. Не обмануть контроль.
За полцены не сдать билеты в кассу.
Сосчитанные, как боеприпасы,
разделим хлеб, и соль, и алкоголь.

Помчится поезд, весело трубя,
сквозь горизонт, по Фрейду, продираясь.
И кладбища, как пригороды рая,
крестами щедро осенят тебя.

А дальше все столбы, столбы, столбы.
Ну кто их только ставит в этих дырах?
И очередь у грязного сортира,
метафорой изгаженной судьбы.

И спор не от великого ума,
а хочешь помолчать – сиди и слушай,
не чувствуя, как лечат наши души
уездных станций желтые дома.

И будет подкидной, переводной,
а в окнах фантастические виды.
Титаны сварят чай кариатидам,
ну а потом – пора и на покой.

И свет отключат, и уснет народ.
И проводник войдет, посмотрит строго,
и с наших глаз, в уплату за дорогу,
остывшие монеты соберет.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-сжигающая тренировка живота 20-07-2013 18:49

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Супер-сжигающая тренировка живота

Как накачать пресс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игорь Крутой - Глаза Любви 20-07-2013 10:55

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Игорь Крутой - Глаза Любви

Как я хочу поцеловать твои глаза!
Как я хочу, чтоб на меня они взглянули!
Увидеть, как капает прозрачная слеза.
О, Боже! Они всю жизнь мою перевернули!

Я в глазах твоих утону - Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
Подойду и скажу - Здравствуй!
Я люблю тебя очень - Сложно?
Нет не сложно это, а трудно.
Очень трудно любить- Веришь?
Подойду я к обрыву крутому
Падать буду - Поймать успеешь?
Ну, а если уеду - Напишешь?
Только мне без тебя трудно!
Я хочу быть с тобою - Слышишь?
Ни минуту, ни месяц, а долго
Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?
Значит вместе всегда - Хочешь?
Я ответа боюсь - Знаешь?
Ты ответь мне, но только глазами.
Ты ответь мне глазами - Любишь?
Если да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь.
Если нет, то тебя умоляю
Не кори своим взглядом, не надо,
Не тяни за собою в омут,
Но меня ты чуть-чуть помни...
Я любить тебя буду - Можно?
Даже если нельзя... Буду!
И всегда я приду на помощь,
Если будет тебе трудно!
Роберт Рождественский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не жалею, не зову, не плачу... 20-07-2013 10:50

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Без заголовка

[635x400]

Не жалею, не зову, не плачу...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 09:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...У МОЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЙТЕ СБОРНИК ПЕСЕН...

 

[570x449]

[400x60]

[400x60]
Говорят…
Не бывает у женщины
Возраста и круглых дат.
Говорят…
Восемнадцать не более,
Даже когда пятьдесят.
[400x60]
Не считайте у женщины годы.
Не считайте морщинки у глаз.
Это просто заботы, невзгоды,
Что бывали по жизни не раз.
[400x60]
Красота…
Это вам не румянец,
Не брови вразлет, не уста.
Красота…
Это женская доля
За всех нас просить у Христа.
[400x60]
Не ищите вы помыслов тайных.
Разгадать не пытайтесь секрет:
Почему у любимых, желанных
Даже с возрастом возраста нет.
[400x60]
На бегу…
Второпях, в суете бесконечной
На свете живу.
На бегу…
Не заметишь порою,
Что стали виски, как в снегу.
96239443_799545834eac (500x100, 39Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли1 20-07-2013 09:19

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Мудрые мысли

[700x]

• Никогда не жалуйся на время! Ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше.
• Позволь себе быть собой, а другому - быть другим.
• Для утвердительного ответа достаточно лишь одного слова "да". Все прочие слова придуманы, чтобы сказать "нет".
• Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет, успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении!
• Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЖЧИНА,СКУЧАЕТЕ? 20-07-2013 09:10

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

МУЖЧИНА,СКУЧАЕТЕ?

[400x347]Люди, которые делают утреннюю зарядку, умирают в сто раз реже остальных.
Потому что их в сто раз меньше, чем остальных.

- А чого у вас в молочном отделе лежит сало, намазанное клубничным вареньем?
- Це ж новинка! Йогурт 100% жирности!

Хороший парень -- не профессия, а вот хорошая девка...

Компьютер -- это зло... Но если его выключить, активируются два новых
ЗЛА -- ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

Пуганный электрик боится взять жену одновременно за две груди.


Сделал добро -- отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной
благодарности не зацепило.

Верхняя одежда прикрывает недостатки, нижняя -- достоинства.

Если в споре с ЖЕНЩИНОЙ ты вооружён лишь логикой, фактами и здравым смыслом
-- ХАНА ТЕБЕ, МУЖИК!!!

 

В конце пира опытная скатерть-самобранка сама превращалась в простыню.

- Капитан, мы вышли в нейтральные воды!
- С чего ты взял?
- Лакмус не меняет цвет!

Согласно данным судебной статистики, ещё ни одна жена не застрелила
мужа в тот момент, когда он мыл посуду.

- Что тебе сказали по поводу повышения зарплаты?
- Угадай с трёх букв...


Второй день похода. Отец, развязывая рюкзак, спрашивает у детей:
- Чем вам намазать хлеб: Mаслом с песком, плавленым сыром с кремом от
загара или клубничным джемом с муравьями?

В обществе существует два вида людей: те, кто потратит любое время,
чтобы сэкономить немного денег, и те, кто потратит любые деньги, чтобы
сэкономить немного времени.


Мяч ещё летел в окно директора школы, но дети уже играли в прятки.


Всё меньше глупостей мы делаем с годами, но при этом растёт их качество.


- Дорогой, помнишь: ты летом на рыбалку ходил?
- Ну, помню, а что?
- Щука твоя звонила, сказала, что беременна...


- Мужчина, скучаете?
- Но не настолько...

Внезапный порыв ветра сделал шотландскую армию ещё более устрашающей.


99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.

 

Мария Исааковна Петрова заполняет анкету.
Зав. кадрами интересуется:
- А почему вы Исааковна? Еврейка, что ли?
- А по-вашему, Исаакиевский собор -- синагога?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Система питания "за 60". 20-07-2013 09:03

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Система питания "за 60".

[574x700]Система питания важна всегда, а в этом возрасте особенно, при этом речь идет вовсе не о диете, а именно о системе питания, поскольку под диетой понимаются различного рода ограничения, которые, вообще-то говоря, очень плохо влияют на наш организм, создавая ему совершенно ненужный стресс, да и разумеется, подход у нас к системе питания несколько иной (от обычных вариантов) просто потому, что он основан на проводимой терапии, которая помогает организму активизировать обменные процессы.

Поэтому, если вы не принимаете рекомендованных гомеопатических средств (в предыдущем разделе) и не проводите очистку, то менять принятый режим питания не стоит, а если вы начинаете ее проводить, то это как раз хорошо.

Вначале о главном - почему то приняты очень опасные мнения по рациональному питанию. Так, например, считается что каша очень полезна. Действительно, зерновая структура, создавая кишечнику определенные проблемы с пищеварением, как бы тренерует его, однако в юном возрасте кишечник итак работает прекрасно и никакой дополнительный тренинг ему не нужен. За 60 все как-раз наоборот - функции перестальтики и обмена снижаются, поэтому такая тренировка может нанести существенный вред пищеварению просто за счет обратного эффекта - вместо тренированности будет эффект утомления с появлением атонии, а это очень опасный эффект снижения перестальтики кишечника - когда он просто перестает работать, и восстановить его жизнедеятельность бывает очень и очень трудно просто потому, что кишечник очень энерционная система. Да, он долго тянет, но если возникают проблемы, то и решать их придется тоже долго.



Серия сообщений "ВОЗРАСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ":

Часть 1 - Специфика эндокринных заболеваний.
Часть 2 - Никитин С.А. Лечение остеопороза
...
Часть 6 - Лечение мочекаменной болезни гомеопатией
Часть 7 - Возрастные проблемы со здоровьем.
Часть 8 - Система питания "за 60".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема приема гомеопатических средств 20-07-2013 08:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Схема приема гомеопатических средств

[546x700]Гомеопатия не является витамином и никакой дополнительной энергии в организм не вносит, она просто перераспределяет собственные ресурсы организма оптимальным образом, при этом каждый препарат имеет собственный информационно-волновой спектр и, соответственно, совершенно определенную и направленную картину действия, поэтому при его длительном приеме может возникать истощение иммунитета по данному направлению.
Другой вопрос в том, что в самой теории гомеопатии и практике ее применения еще 200 лет назад использовался экспериментальный подход, когда один препарат мог применяться годами для неспешного наблюдения полной картины действия. Но, опять-таки, схема назначения в этом случае была достаточно очевидна – одна горошина препарата на месяц либо на квартал, в ряде случаев повторять прием могли через полгода, вот, собственно говоря, и все.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯЗЫК И СИМВОЛИКА ЦВЕТОВ. ПРОДОЛЖЕНИЕ 20-07-2013 08:51

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЯЗЫК И СИМВОЛИКА ЦВЕТОВ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

Продолжаем разговор о языке и символике цветов…

АСТРА

[показать]

Значение астры -  разнообразие любви

 Астра  с греческого означает «звезда» и согласно древнегреческому мифу она  возникла из космической пыли, - это  смотрела с неба и плакала Дева. Для древних греков астра - символ любви.

 В Китае  астра – это  красота, очарование, смирение и элегантность, скромность


НЕЗАБУДКА

[показать]

Её значение -  истинная любовь

Незабудка - символ постоянства, верности, знак выражения любви; памяти.

 А в средневековье  незабудка была символом  небесного  ока

 

ХРИЗАНТЕМА

[показать]

Значение хризантемы зависит от её цвета:  белая — правда, жёлтая хризантема — отвергнутая любовь,  красная — я люблю

На Востоке хризантема  отождествляется  с солнцем. Там верят, -  собранная с хризантемы  роса продлевает жизнь. Хризантема  - это символ счастливого  долголетия, она  говорит о чём-то надёжном  и длительном. По  фэн-шую хризантема символ счастья

 

НАРЦИСС

[показать]

Значение этого цветка  - безответная любовь или  возобновление чувств безответная любовь

 Нарцисс - символ самовлюбленности, тщеславия, но и  самодостаточности

 В Китае нарцисс  означает самоуважение и самоанализ, еще счастливый брак и  удачу в следующем году

 В христианском искусстве нарцисс -  атрибут девы Марии.

 

ГЕРАНЬ

[показать]

Герань – это  знатность

 С одной стороны  душистая герань -  символ бодрости, здоровья  и силы, но с другой стороны  герань была  символом безрассудства  и глупости 

 

ГЕОРГИН

000 (200x91, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах.... 20-07-2013 08:30

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

О женщинах....

 

Что бы ты ни дал женщине, она даст тебе больше.
Ты дашь ей себя — она подарит тебе малыша.
Ты построишь ей дом — она подарит тебе уют в нем.
Ты обеспечишь ее продуктами — она тебя вкусным ужином.
Ты подаришь ей улыбку — она отдаст тебе свое сердцe.

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 07:39

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Оберег от неприятностей

[589x265]
Этот оберег призывает вашего Ангела-хранителя.
Читать нужно по утрам 1 раз.
Проверьте, на себе, как изменяется Ваша жизнь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые известные цитаты Джины Лоллобриджиды 20-07-2013 07:36

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Самые известные цитаты Джины Лоллобриджиды

[показать]

Вчера одной из самых красивых актрис в истории кино исполнилось 86 лет. Свою творческую карьеру Джина Лоллобриджида начинала как уличная художница, одновременно занимаясь в театральном училище, и снимаясь в эпизодических ролях. Всемирную славу в 1952 году ей принёс легендарный фильм «Фанфан-тюльпан», где её партнёром стал великий Жерар Филипп.

Всю жизнь знаменитая актриса была одним из эталонов красоты и стиля, и, конечно, итальянской женственности. Широко известна «война бюстов» между нею и Софи Лорен за звание самой сексуальной актрисы Италии в 50-60 годы 20 века. Ведь обе были горячими, пышногрудыми, талантливыми и невероятно красивыми девушками из народа.

4360286_93125420_0_8feb1_bffbe2d3_S (130x55, 5Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 всемирно известных картин, в которых скрыты тайные знаки 18-07-2013 17:59

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

10 всемирно известных картин, в которых скрыты тайные знаки

[показать]

Произведения искусства могут нести в себе некий скрытый смысл, который иногда удаётся расшифровать. Предлагаем вам подборку из десяти шедевров живописи, в которых удалось найти тайные знаки.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии